АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4192
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
апреле 2014
23.03.14 - 02.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были с мужем в этом отеле с23 марта по 1 апреля. Брали...

Были с мужем в этом отеле с23 марта по 1 апреля.

Брали тур в Корал Трэвел, встречающая сторона ПАКС/Destination Paradise. И те и другие- не очень. Менеджер в корэле обманула, пообещав прямой перелет с Бангкока на Самуи, в результате из Бангкока долетели до какой-то провинции, потом час до парома, еще полтора на пароме до острова и около получаса до отеля. Мальчик из ПАКСА, который встретил нас в аэропорту Сураттхани, ничего не понимал ни по-английски, ни тем более по-русски. Покатав нас около часа по этой провинции, он вспомнил, что забыл в аэропорту еще 2х туристов. Еще час и измученная, матерящаяся пара соотечественников оказалась на борту нашего автобуса.

Несколько часов утомительных передвижений и мы наконец-то оказываемся в лобби нашего отеля.

Менеджер Кан встретила нас с холодным лимонадом и такими же холодными полотенцами, чтобы можно было освежить лицо и руки. Вся официальная часть (ваучеры,паспорта,заполнение анкеты, депозит 200$ и тд.) заняла не более 10 минут. У нас был забронирован номер делюкс в основном корпусе, но Кан предложила за доплату в 3000бат в сутки поменять его на собственную виллу с бассейном. Осмотрев оба номера мы, конечно же, сделали выбор в пользу виллы.

Вилла- это просто супер! Большая кровать (белье меняют КАЖДЫЙ день),лежанка с видом на бассейн, 2 шкафа, мини-бар, телевизор с двд(есть русский канал, но смотреть на Малахова-не наш вариант, поэтому брали с собой диск с фильмами), душ, туалет, очень большая ванна. Кстати, и душ и туалет за прозрачными дверцами, так что если вы ханжа- то виллу не советую:)

В номере есть все, что нужно: набор для чая/кофе, чайник, большой набор полотенец для всех частей тела, в т.ч. и пляжные (полотенца тоже меняют каждый день), косметика хорошего кач-ва (гель д/душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела), одноразовые средства гигиены(зуб.щетка и паста, ватные палочки, шапочка д/душа, ватные диски), халаты, вьетнамки, пляжная сумка и даже зонтики на случай дождя. Убирают номер каждый день и делают это хорошо. По утрам оставляли свежие фрукты, в основном бананы, были пару раз и мандарины. Вечером приходишь в номер- а у тебя расстелена кровать, задернуты шторы, приглушен свет и на тумбочке обязательно лежит какая-нибудь вкусняшка в виде мармелада, печенья или ирисок:)

Территория отеля небольшая, но зеленая и ухоженная. Все чисто и нигде ничем не пахнет. Никакой живности типа тараканов замечено не было ни в номере, ни на территории. Только в баре у моря официант минуты 2 пытался стряхнуть мелких муравьишек со стола, прежде, чем нас за него посадить. Но это мелочи. А, еще пару раз видели маааленьких ящерок(но только на улице!).

Пляж и море- просто супер! Из воды не хотелось вылезать. Песок достаточно крупный, желтый и ооочень горячий. Вода непрозрачная, но никакого ила или грязи не было. Вход резкий, сразу достаточно глубоко, поэтому с детьми наверное не очень. Лежаков, зонтиков всегда хватало, ни разу не было такого, чтобы кто-то "забивал" лежак и уходил. Около 6ти вечера лежаки сдвигают и устраивают ужин на берегу. Мы там ни разу не кушали, но думаю, что это только по предзаказу. Зато такой романтик- вы вдвоем, море, свечи, вкусные блюда..Красота!)

У отеля много всяких кафешек, а через дорогу огромное кол-во спа-салонов, где делают массаж за копейки. Там же 2 обменника и магазин фэмили март. Кушать мы ходили в ресторанчик K-Siri, из отеля, не переходя дорогу, по правой стороне. Там очень дешево(на двоих с алкоголем выходило не более 700бат), очень вкусно, но достаточно медленно. Поэтому вместе с заказом блюд просите сразу расчет, иначе придется посидеть еще минут 15, пока на вас обратят внимание. В меню кстати названия блюд очень забавно переведены на русский:). Если от этого кафе пройти дальше прямо, можете набрести на ресторан "Казан-Баран". Хозяин, понятное дело русский, большинство официантов тоже. Кухня кавказская, есть кальян. Кушать особо нечего, меню совсем маленькое, но можно посидеть на мягких подушках и послушать живую музыку. Полный релакс.

Если от отеля пойти налево, то минут через 5 вы окажетесь у арки, которая ведет к рыбацкой деревушке. Это что-то типа открытого рынка, где можно купить сувениры, одежду нк и покушать. Но в пятницу это место превращается во что-то нереальное! Везде играет музыка (местами даже живая), стоят кууучи лотков с шашлычками, фруктами, сладостями на любой вкус, открываются все рестораны, где можно вкусно (и дорого по сравению с кафешками вне деревушки) поесть. Атмосфера- супер! Пробыли там почти до самого закрытия, уж очень не хотелось уходить! Очень советую попасть туда именно в пятницу. Кстати, торг вполне уместен на ВСЁ! К примеру: купили себе колонку Beats за 1000, а изначально ее отдавали за 2000. В общем идите, не пожалеете!

В отеле в понедельник перед BBQ-вечеринкой (1100 на чел.,если не ошибаюсь) устроили бесплатную коктейльную вечеринку. Бесплатные напитки в неограниченном кол-ве, закуски, массаж плеч и шеи, живая музыка- все это очень здорово!

Из экскурсий ездили на джип-сафари. 2400 бат через отельного гида. Пара, ехавшая с нами, взяла бат за 700 на чел. в "робинзон- туре"(есть недалеко от отеля) . С 8 утра до 16. В целом весело, экстремально (если сидеть не внутри, а на крыше), но достаточно утомительно. Показывают водопады,камни Бабушка и дедушка, сад камней, обезьянку, шоу крокодилов и слонов. Русскоговорящий гид. Просит на чай в конце поездки:)

Сами дошли пешком до большого Будды. Шли долго, часа полтора)) Обратно на такси за 300 или 400 минут 15) Так же ездили на Чавенг. В отеле бесплатный трансфер в 11 утра. Записываться заранее. Привозят к Макдаку. От него минут 20 пешком в ту сторону, откуда приехали, и попадете в недавно открывшийся торговый центр Central Festival. Мы попали как раз на открытие, там устраивали всякие конкурсы, была живая музыка и конечно скидки. Куча брендовых магазнов и цены поприятнее, чем у нас. Пляж на Чавенге так себе.. Хотя конечно белый, мелкий как мука песок и прозрачное море нам понравились. Но были волны. Как сказал муж- маленькие,чтобы серфить и большие, для того, чтобы нормально купаться.

В целом отдых конечно был потрясающим. Тай- это солнце, улыбки и ласковое море! Мы обязательно туда еще вернемся)

А отель конечно- же будем советовать всем друзьям:)

Кстати, были после Самуи одну ночь в Бангкоке.. Это ужас. Вонь,грязь и разруха:( Прожили там день со слезами на глазах. Так что если будет выбор лететь на Самуи с Бангкоком или без него- то лучше без! Ну или хотя бы чтобы это был ваш первый день отдыха, а не последний как у нас. Потому что Бангкок конечно немного смазал впечатления о Тае и том райском отдыхе, который у нас был на Самуи.

Добавлено 16.04.14 15:01 (6 678 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:54 01.09.14

завтраки в отеле брали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (2)