АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
15
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, в прошлом году, а именно – в июле 2007 года, нам...

Итак, в прошлом году, а именно – в июле 2007 года, нам с женой посчастливилось поехать в Прагу, причем не просто так, а по работе. Наш выбор пал на Отель “Прага”, и мы не прогадали, оставшись довольны абсолютно всем. Собственно, вот то, что удалось вспомнить об отеле.

Расположение отеля.

Отель очень удобно расположен в макротерриториальном смысле. Если ехать в одну сторону – в сторону области, то до аэропорта можно доехать минут за 15, благо что пробок особых в Праге нет. Если в другую, то за те же 15 минут вы будете в центре города. Если же передвигаться на своих двоих, то до ближайшей трамвайной остановки – минут 5 ходьбы, а оттуда – две остановки (3 минуты) до станции метро. Трамваи до метро ходят каждые пять минут, а некоторые идут и дальше, в центр.

В микротерриториальном смысле ситуация чуточку хуже. За открывающийся из номеров отеля шикарный вид (подробнее см. чуть далее) приходится платить, т.к. отель стоит на возвышенности. И если вы возвращаетесь в него пешочком, скажем, от той же трамвайной остановки, то приходится преодолеть хорошую такую горку, прежде чем вы окажетесь у ворот.

Территория отеля вполне оправдывает ожидания – не побоюсь этого слова, огромная и ухоженная. С нулевого этажа сбоку можно выйти прямо в тенистый парк, который больше похож на небольшой лес. А можно прогуляться и по более солнечным полянам.

Вокруг отеля расположены жилые коттеджи, в которых то ли проживают совсем тихие жильцы, то ли никто не проживает – во всяком случае, шума от них никакого нет. Вообще район можно смело назвать спальным – ни магазинов, ни офисов рядом нет.

Размещение.

Нас разместили на втором этаже, как я понимаю, не в самый крутой номер – естественно, мы же не бизнесмены, а всего лишь приехали на научную конференцию, да еще и бронировали номера с хорошей такой скидкой ;)

Тем не менее, номер оказался отличнейшим – большая комната, письменный стол, разделенный санузел, даже электродоска для отглаживания брюк была. Пол застелен мягким ковром. Также наличествовал шкаф-купе с размерами явно больше, чем который стоит у нас дома, телевизор, выход в Интернет (правда, за 300 крон в час), управляемый кондиционер и ЧЕТЫРЕ телефона – два в номере, еще один в ванной и четвертый – в туалете. Про ванну хочется сказать отдельно – две раковины, биде, фен, сама ванна с удобным поручнем, чтобы держаться при вылезании и – от чего мы пришли в полный восторг! – два банных халата!

В туалете, помимо телефона, также была маленькая раковина – мелочь, а как удобно!

В комоде был встроен холодильник с мини-баром. Вкратце его содержимое: Red Bull, минералка, бутылочное пиво, виски, джин, водка, коньяк, абсент, вино, шампанское, апельсиновый сок. Все в маленьких бутылочках и очень дорогое. К этому добавлялись чипсы, орешки и шоколадки.

У номера наличествовал балкон, а точнее – целая терраса. На полу – плитка, также были два кресла и столик. Но главное – это вид! Кажется, что видно половину Праги, а ведь это всего-навсего второй этаж!

Питание.

В нашу стоимость бронирования была включена только стоимость завтраков. Для любителей поесть не выходя из отеля там есть и ресторан, в котором мы, правда, ни разу не были.

Что же касается завтраков, то все было на высшем уровне. Порядка десяти видов чая, кофе предлагали официанты, какао, молоко, соки. Всегда были жареный бекон и яичница, которые мы каждый день и поглощали в неимоверных количествах, не говоря уже о сырах, ветчинах, колбасах и пр. Также всегда была выпечка, в основном – разные виды круассанов.

Персонал.

Практически незаметный и очень дружелюбный. Заселили нас за две минуты – ровно столько потребовалось, чтобы заполнить анкеты на ресепшене. Все прекрасно говорят по-английски.

Уборка номеров также была совершенно незаметной – каждый день где-то с утра, причем независимо от каких-либо чаевых. Все-таки Европа, как ни крути.

Очень хорошее обслуживание было за завтраком. Из-под носа ничего со столика не утаскивали, накладывать на тарелку сколько хочешь – не мешали. Когда я за завтраком вдребезги грохнул заварочный чайник, мигом прибежали и невзирая на мои невнятные объяснения и попытки спросить, надо ли мне платить за причиненный разгром, все вытерли, прибрали и убежали, словно ничего не случилось ;)

Услуги.

По описанию, в отеле много чего есть – начиная от бассейна и заканчивая парикмахерской. Следует иметь в виду, что многие услуги летом были недоступны (скажем, парикмахерская) – типа “временно закрыто на профилактику”.

Понравился сервис отельного такси – у них круглосуточно дежурит Ауди – за день до вылета мы забронировали на ресепшене время отъезда, и вполне комфортабельно доехали до аэропорта.

Фото туриста отеля

Прочее

Мини-бар

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель, открывающийся с террасы

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На первом этаже

Фото туриста отеля

Номера

В ванной комнате

Фото туриста отеля

Номера

Сам номер

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на Прагу, открывающийся с террасы

Фото туриста отеля

Номера

Туалет в номере

Добавлено 20.07.08 13:54 (4 626 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв