АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.13
Страны, города: 19 / 28
Отзывов: 29
Комментариев: 2
Читательский охват: 21318
Фото: 47
Отдыхала С друзьями в
апреле 2014
18.04.14 - 25.04.14
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен между станциями метро Gloucester Road...

Отель расположен между станциями метро Gloucester Road и South Kensington. Мы ходили от Gloucester Road 7-10 минут пешком.

Рядом с метро полно кафешек и магазинов. Бургер Кинг, KFC, Starbucks. Главная лондонская сеть кафешек органической пищи Pret a manger (эти кафе практически на каждом шагу). Можно поесть овсянки с утра (вкусно), суп (днем), салаты, сэндвичи. Не дешево и не дорого. В двух минутах от отеля большой продуктовый, и не только, магазин Sainsbury's. В целом, расположение отеля - это его главный и почти единственный плюс. Но если вы едете в Лондон не для того, чтобы сидеть постоянно в номере, то вполне можно смириться и игнорировать недостатки отеля. По порядку.

Сказать, что номера маленькие - не сказать ничего. Мой размер одежды 44 и даже я не могла спокойно передвигаться по номеру. Что говорить о людях, скажем, 54 размера одежды. Зайдя в номер испытала чистый шок. При входе тут же уперлась носом в стол с зеркалом и кровать с мини-тумбочкой. Тут же стоит шкаф. Точнее вешалки. Вещи класть абсолютно некуда. Ни полок в нормальном количестве, ни закрывающихся ящиков, ни стульев. Так и лежали вещи в чемоданах. Посреди этой кельи, которая называется номером, стоит кровать. Двуспальная. Это для номера DBL чтобы вы понимали. Я ездила с подругой и мы не пара. А кровать как бы одна и с одним большим одеялом. Матраса оказалось там два, попросили второе одеяло (предусмотрено только одно большое на кровать). В общем номер тютелька в тютельку. Крайне узко. Но переночевать вполне можно. Читала другие отзывы про мышей и клопов. За неделю пребывания в отеле ни с теми, ни с другими не встретились.

В номере есть чайник и чашки, постоянно пополняющиеся запасы кофе, сливок, сахара и чая (если выпили, то что было положено). Фен, четыре розетки, телефон, две тумбы, кровать, столешница с зеркалом, что-то вроде шкафа, телевизор, прикрученный к полке болтом. Одна радость - вполне большая ванна с туалетом. В раковине, правда, нет смесителя. Т.е. два крана - один с горячей, один с холодной водой. Но это скорее особенность всего Лондона, нежели отеля. В душе смеситель есть! =) У нас был угловой номер с двумя окнами. Если бы не два окна, можно задохнуться в номере, так как батарея пахала на полную, а регулятора нет. Это при +14 за окном. Зато не холодно. Кондиционера, соответственно, нет.

Персонал в отеле отличный. Приветливый, готовый помочь всегда и быстро.

Завтраки тоже не в плюс отелю. Я не привередлива и понимаю, что такое континентальный завтрак. Но с таким встретилась впервые. Ничего горячего (кроме напитков), ни кусочка сыра или колбасы, сосисок. Три вида хлопьев, мюсли, консервированные фрукты, свежие яблоки, масло, джемы, мед, круассаны, какие-то крендели с изюмом, джемом, два вида тостов, один вид йогурта, горячее и холодное молоко, горячая и холодная вода, сок апельсиновый и яблочный, чай и кофе в термосах. Всё. Наесться можно.

WiFi платный 1 час = 1 фунт. Оставить багаж на хранение (при заселении/выселении) 5 фунтов за комнату вне зависимости от количества сумок, чемоданов. В Aleksandre, например, точно знаю, что хранение багажа бесплатно. Переходник в розетки (трехвилочный штекер) можно взять на ресепшн, не удивлюсь если платно. Мы не брали, т.к. купили заранее.

В отеле есть бар и лаундж. Пожалуй ресепшн и лаундж - самые широкие помещения в отеле.

В целом от отеля осталось положительное впечатление, но второй раз, возможно, уже поеду в большую звездность или в квартиру. Отель считается категории 3+, но честно говоря, не тянет. Твердая 2. За что дали еще 1+ не знаю. Хотя узкие помещения это характерная черта Лондона и стоит ли переплачивать за большую звездность отеля, чтобы в итоге, вероятно, жить в келье, но с мебелью из красного дуба. Решать каждому.

ViktoryaV оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

1.0 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.04.14 17:05 (3 728 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 10.05.14

Спасибо за отзыв! Вопрос - до центра пешком реально дойти?

21:16 11.05.14

Рада, что отзыв пригодился! Мы дошли до Гайд парка и Букенгемского дворца. А там, и до Биг Бена "рукой подать", но нас силы уже покинули, поэтому ехали. Это, конечно, далековато, но вполне реально. Основные достопримечательности находятся в 2-3 остановках на метро, или можно на автобусе прокатиться.
В 10 минутах ходьбы бесплатные музеи - музей Естествознания и галерея Альберта и Виктории.

20:44 12.06.14

Была в этом отеле 7 дней в апр 2013 г все очень понравилось там.Насчет завтраков в тот период что я была на завтрак был йогурт 3 вида,сыр порционный,масло порционное,шок.масло,выпечка 3 вида,хлопья,джемы,мед,тосты,фрукты ( яблоки).Не знаю мне хватало чтобы поесть.А горячее в континентальный завтрак не входит,это отдельно надо заказывать.Жила и в отель "Рояль Националь" многие туда стремятся вот где ужас-ужасный,даже туалет принад.нет,2 кусочка мыло ( наверное хозяйственное), а завтраки вообще -СЛЕЗЫ,есть нечего.кроме хлопьев,и тостов с апельсиновым.джемом,фруктовый салат из цитрусовых.ВСЕ.
Я считаю этот отель очень удачен и по расположению и чтобы перекусить утром,также можно там поесть вечером в баре ( дешевле чем кафе у метро).Большая порция ростбиф с картошкой-фри и соусами 9.5- фунтов.Заказывала 2 раза но порция огромная доесть все не могла.Если поеду в Лондон в этот отель обязательно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ViktoryaV (29)