АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват:
Фото: 11
Отзыв об отеле Sirenis Cocotal/Sirenis Tropical (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала Парой в
апреле 2014
06.04.14 - 20.04.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых с 6.04 по 20.04 2014г.

Вводные данные. Мы семейная пара в возрасте 26 и 37 лет, детей нет. Туроператор Pegas, отдыхали 14 ночей, цена 136т.р., номер junior suite. С собой брали 1300$, на песо не меняли везде можно расплачиваться долларами.

Перелет. Летели авиакомпанией Nordwind самолет Boeing 777-200. Полет туда длился 11ч. 40мин, а обратно 10ч. 30мин. Кормили 2раза +десерт. В самолете тесновато, очень много народа, и нет экранов. Но полет прошел хорошо и почти незаметно. По прилету в аэропорту заполнили эмиграционные карточки по одной на каждого человека и декларацию одну на семью. Заполнять лучше сразу при входе, там есть образцы и сами бланки, так как потом у стоек контроля бланки они дают, но образцов заполнения нет, и они просят 5$ за, то, что они заполнят за вас. По прилету оплачивается 10$ за въезд, при отъезде ничего платить не нужно! Затем получили багаж, прошли таможенный контроль (нельзя ввозить фрукты, воду, цветы). Около выхода находятся стойки туроператоров, встречает русскоговорящий сотрудник, вручает конверт с прайс-листом на экскурсии, и по трансфертному ваучеру присваивает номер автобуса, который и довез нас до отеля за 40мин.

Заселение. В отель мы приехали к 10утра, нам надели браслеты, багаж оставили в холле, и мы пошли осваивать новую территорию, уже можно было пользоваться всеми услугами отеля! Доминиканцы народ не торопливый, заселение было назначено на 15:00, но к этому времени номера не были готовы, нас попросили подождать, а затем предложили поменять номер на стандарт, но с видом на океан, с доплатой 180$, мы отказались и решили дождаться своего номера. К 16:30 нас заселили.

Номер. Номер находился в корпусе А сторона Cocotal на 3 этаже. Это самый удобный корпус по расположению, выход сразу в лобби и в ресторан. На балконе даже вайфай достает! Интернет 51$ за 7дней. Сейф в номере находится в шкафу, 56$ (за 14дней)+50$(залог). Сейф небольшого размера, входит нетбук 10дюймовый еле еле. Номер junior suite больше по площади чем стандарт, в номере шкаф, две двуспальные кровати, телевизор, минибар с прохладительными напитками, столик с двумя стульями, меблированный балкон, ванная комната. Номер нам понравился, мебель конечно не первой свежести, но для нас это не принципиально! Убирались каждый день, полотенца меняли вовремя, никаких проблем у нас не возникало.

Отель. Территория отеля большая, очень красивая и ухоженная. Много зелени, цветов, пруд с уточками, гусями и цаплями, и по территории гуляют павлины. В лобби есть две зоны для курящих и не курящих, что очень удобно для семей с детьми. Вечером в лобби собирается много народа, трудно найти свободное место, очень весело и шумно, играет живая музыка. Пляж достаточно большой, песочек желтенький, кто-то лежаки занимает с самого утра, но мы на пляж ходили к 8-9утра - всегда можно найти свободные места. На пляже ветрено, океан неспокойный, но сильные волны до берега не доходят, плавать можно свободно! Вблизи берега есть островки рифов там много рыбок, мы кормили их хлебом, подплывают очень близко, покусывают за ноги и их можно рассмотреть даже без маски. В отеле в центре водных видов спорта можно взять маску с трубкой для снорклинга на 1час (залог 20$ потом возвращают). На территории отеля есть аквапарк, вход бесплатный. 5 видов горок разной сложности (возраст 8+) и два комплекса для совсем маленьких. Аквапарк достаточно большой, хорошо оформленный. Там можно провести целый день, есть лежаки, бар с напитками и едой (все бесплатно). На территории отеля есть магазин одежды (платья, купальники и т.д), магазин сувениров (цены не самые дешевые, но что то можно купить), каждый вторник и субботу на территорию приезжает ярмарка сувениров (цены высоковаты, но можно торговаться), фото центр (фотосессия на территории отеля и на пляже. Залог 10$, 1фото 9$, если брать больше то цена за фото снижается. У нас за весь фотосет получилось 144 фото за них он предлогал 700$ (можно было торговаться, но меньше 400$ он бы не снизил) мы просто выбрали нужные нам 35 фото и сторговались за 200$)

Еда. Два ресторана - шведский стол (совершенно одинаковых). С 4 до 10 - завтрак, с 13 до 15 - обед, с 19 до 21 ужин. Еда разнообразная на любой вкус. Каждый день на ужин есть тематический стол (доминиканская кухня, средиземноморская, японская, итальянская и т.д). 5 или 6 ресторанов по записи. В неделю можно посетить 2 ресторана. Мы были в итальянском и японском. В итальянском не очень понравилось, паста, пицца и тирамису в основном ресторане даже вкуснее, вино, правда, было чуть лучше. В японском понравилось больше из за повара который при вас готовит блюда, весело и интересно за ним наблюдать.

Экскурсии. На второй день нашего пребывания была организованна встреча с представителями Пегаса. Они рассказали об отеле, об экскурсиях. В нашем отеле они находятся каждый день с 9 до 16. Помогают с любыми вопросами и проблемами. Мы брали экскурсии у них. Конечно, можно было заказать на пляже, но никто не гарантировал русского гида, можно было выбрать у других туроператоров (наталитур, тезтур), но их представителей мы так и не видели, а звонить им 1,5$минута. А предложения в принципе одинаковые, да и пегас всегда под боком, можно было легко все решать и было с кого спросить если что! Мы выбрали Reef explorer, Санто Доминго супер, и Саона vip (но на нее мы так и не попали, она была отменена из за пасхи 18.04, у доминиканцев это не рабочий день, нам вернули деньги). И еще Пегас организовывал бесплатную экскурсию на табачную фабрику и шоколадную фабрику.

Reef explorer. На автобусе нас привезли в маринариум (водный комплекс предоставляет 3 вида экскурсий маринариум - плавание с акулами и скатами; dolphin explorer - плавание с дельфинами; reef explorer та которую мы выбрали). Нас провели в зону ожидания, где можно было переодеться. Нас встретил русскоговорящий гид, мы прочитали правила безопасности и расписались в бумагах. Затем сели на катер и приехали на плавучий островок. Там есть все необходимое снаряжение (маски, ласты, плавучие матрасы, каяки) и бесплатный бар с безалкогольными напитками и закусками. В загороженных бассейнах в океане можно поплавать с акулами и скатами. Можно поплавать на каяках. Заняться снорклингом. Все занятия можно делать в свободной последовательности и неограниченное число раз. Также каждому делают массаж (ручной расслабляющий, ракушками, камнями или массаж ног). Массаж делаю 1 раз на выбор. Всю экскурсию сопровождает фотограф, диск с фото нашей экскурсии и фото самого комплекса мы купили за 30$, также фото со скатом 15$. Очень расслабляющая и интересная экскурсия. В конце общий тост с мамахуанной.

Санто Доминго супер. Супер она называется, потому что едет маленькая группа (19 человек). Посещали маяк Колумба, дворец сына Колумба, обед в ресторане, рынок с сувенирами, пещеру и табачную фабрику. Как историческая экскурсия очень интересная, но сувенира и ром дороговата. Единственное можно по дороге встретить магнитики по 1-2$.

Табачная фабрика. Комплекс, состоящий из Choco museo, сигарной фабрики Don Lucas и сувенирного магазина Mund Autentico. Бесплатная экскурсия. Посетили имитацию табачной фабрики (дегустировали сигары и сигариллы), музей шоколада (маленькая фабрика на которой производят шоколад) рассказали и показали весь процесс производства шоколада от какао дерева до рецептов шоколада, также дегустация их продукции, которую можно здесь же приобрести, и ром-бар (фирма Oliver&Oliver) было около 20 видов рома, но обещали что скоро будет 120. В баре можно бесплатно попробовать разные виды рома и приобрести понравившийся. Продавцы консультанты русские, дают полезные советы и рекомендации по продукции. Также на территории комплекса есть сувенирный магазин, где есть все и по самым приемлемым ценам из того что нам встречалось!

Покупки и цены. (все приобретено именно на этой фабрике)

Ром:

Oliver&Oliver Cubaney Exquisito Xo 700мл – 45$;

Oliver&Oliver Punta Cana Club Muy Viejo 700мл – 13$;

Oliver&Oliver Punta Cana Black Rum 700мл – 26$;

Barcelo Gran Anejo 700мл – 15$;

Brugal X-viejo 1000мл – 15$;

Кофе:

Stdgo induban Gourmet – 7$

Cibao Expresso - 13$

Stdgo Café Grano – 6$

Шоколад и какао:

Cacao Balls 600г – 10$

Café Chocolate – 10$

70% chocolate – 8$

Сигары Don Lucas ( набор из 6шт 3видов крепости) – 40$

Сигариллы Tao – 15$

Минусы. Отель расположен в удаленной провинции Уверо Альто (до Баваро 40мин) соответственно все вытекающие последствия цены на экскурсии дороже чем для отелей Баваро, нет бесплатных трансфертов до торговых центров типа Сан Хуана, цена поездки на такси до Баваро около 80$ (туда и обратно). Но в таком расположении есть и плюс - по пляжу не ходят местные и ничего тебе не впаривают!

Если есть вопросы задавайте, чем смогу помогу :)

Елизавета оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.05.14 21:59 (8 699 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 07.05.14

Здравствуйте.. Не могли бы Вы подсказать..хотим полететь в июне семьей.. Пугают дождями и ураганами.. Подскажите пожалуйста..какие там погодные условия..
И сколько стоит экскурсия купание с дельфинами.. Спасибо)

23:29 07.05.14

Здравствуйте. Про погоду в июне ничего подсказать не могу, извините. Мы были в апреле и погода была замечательная, не очень жарко, влажно (но дискомфорта нет), единственный минус в погоде - это ветер на пляже...очень сильный ветер дул постоянно, песок поднимал, выходить из океана было не очень приятно... Дождь за все время нашего прибывания был раза два - три, сильный, но действительно быстро проходит!
Про купание с дельфинами... Пегас предлагал плавание с дельфинами в Animal Park по нескольким направлениям: Funtastic - для самых маленьких (от 1 года) - 109$; Explorer - плавание с 1 дельфином, 30 мин (с 8 лет) - 149$; Excellence - плавание с 2 дельфинами, 45мин (с 10 лет) - 195$; Extreme - дельфины, котики, акулы, скаты (с 10 лет) - 259$; Вход в парк (шоу попугаев, шоу морских котиков) - взрослый 35$, детский 25$. сайт парка dolphinexplorer.com.do
Но про саму экскурсию, к сожалению я не могу ничего сказать, мы там не были...

13:08 10.05.14

Замечательный отзыв,спасибо.

15:07 14.05.14

Елизавета, спасибо за отзыв!!!

10:47 14.07.14

Общественного транспорта как такового там нет! То есть нельзя выйти и сесть на автобус и доехать до города. Передвижения возможны только на такси или аренда автомобиля. Из сувениров мы что-то покупали на экскурсии а Санта Доминго, что-то в магазине при отели, но основную часть на бесплатной экскурсии на табачную фабрику (там есть магазин с сувенирами). Цены на экскурсии отправлю на почту.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елизавета (2)