АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 3355
Фото: 6
Отдыхал Парой в
апреле 2014
24.04.14 - 01.05.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель)))

Отель нам очень понравился. Все новое, чистенькое, чувствовали себя как дома)))Уборка каждый день, полотенца (новенькие и белоснежные) тоже меняли каждый день, только последние два дня почему-то перестали это делать...возможно смена другая или причина в том, что не оказалось мелочи для чаявых в один день...Но это абсолютно не повлияло на общее впечатление. Номер у нас был на первом этаже (ресепшн на нулевом), просторный, с большой кроватью и маленьким диванчиком. Окно с видом на парк, свежий воздух...особенно после дождя и пение птичек. В центре такого, конечно, не будет! Так как весна, то окно постоянно было открыто и вечером слышно музыку из ресторана, но мы так уставали, что она нам не мешала. Как вариант, можно попросить заранее номер на втором или третьем этаже...Возможно, будет меньше слышно.

Завтрак: два вида хлопьев, мюсли, йогурт, вареные яйца, блюдо с колбасной нарезкой и блюдо с сырной нарезкой, хлеб, масло, джем, кекс...чай,кофе, молоко. На мой взгляд вполне нормальный завтрак,но немного суховат. Возможно, если бы была кашка какая-нибудь, овощей немного или фруктов,то было бы вообще отлично))) Для разнообразия перед завтраком мы ходили в BILLA (рааботает с 7 до 22) за творогом, яблоками и круассанами и приходили пить кофе на нашей терассе.

Расположение: до центра далековато, опять-таки каждому свое...Нас это только порадовало...Самый короткий путь-вдоль трассы и через ж/д пути. Там пыльно и шумно. Мы ходили через парк Riegrovy sady, там сирень цвет, цветочки (тюльпаны,пионы и много-много других) и рядом Rajská Zahrada Park-красивое место. А на улице Korunní мы нашли чудесную пекарню, не туристическую, поэтому цены в 2-3 раза дешевле. И различные антикварные магазинчики тоже впечатлили...но чем дальше от центра, тем лучше. В другое время года пешком так особо не погуляешь, Прага (не центр,конечно) - это спуски и подъемы, при чем иногда достаточно ощутимые. Можно пользоваться и общественным транспортом. Система с проездными у них мудреная, конечно, но привыкнуть можно.

Кафешки и ресторанчики есть разные, мы поняли главное: искать надо то, где любят бывать местные. Большие и пафосные рестораны отличаются только ценами в большую сторону и вкусом и порциями в меньшую. Dobrá trefa, о котором уже писали, нам понравился . Очень вкусное у них пиво)))

Небольшой совет для путешественников))) Не пытайтесь за неделю посетить и Прагу и Мюнхен и Вену и все экскурсии, которые только предлагают гиды. Во-перовых, Прага сама по себе-чудесное место, погуляйте, понаслаждайтесь...мы за неделю даже не обошли всего. Мы попали на Пасхальную неделю, очень весело и каллоритно))) Разьве с гидом нормально и спокойно все посмотришь?А бедные группы с туристами толпой бегают по достопримечательностям, толком ничего не видят. В голове каша, остановки минимальные, так как следующая группа наступает на пятки...Удовольствие сомнительное и при этом не дешевое. Мы брали толковый путеводитель и гуляли сами. Гиды сейчас стали очень халатно работать, на вопросы отвечают что попало, все равно никто не проверит, да и не запомнит...Если с путеводителем сложно, то лучше искать индивидуального гида.

Итог: Ехать надо в конце весны (все цветет и очень-очень красиво и вкусно пахнет) или в начале осени. Для прогулок по Европе самая оптимальная погода. В Прагу нужно вернуться-это 100%, мы сами не ожидали, что нам так там понравится. Отель только Voyage! Мы в восторге от него.Другой даже рассматривать не буду!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Tysyanya оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.05.14 14:14 (3 458 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:54 07.10.14

Ресторанчик "Добра трефа" действительно хорош. Очень вкусно, не дорого. Очень приятные воспоминания. Заходите - не пожалеете.

09:54 18.04.17

Доброго времени суток! Планируем отдых в Праге. Скажите пешком до центра нет смысла идти? Или есть смысл прогуляться?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tysyanya (4)