АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.10
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 5
Читательский охват: 28812
Фото: 192

Бронзовый статус

1 974
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
мае 2014
30.04.14 - 11.05.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Эмираты, любовь моя

Итак, мой второй визит в мои ставшие любимыми с первого раза Эмираты…на этот раз вместо Шарджи был выбран Дубай, а местом дислокации на 11 дней стал Arabian Courtyard. Когда выбирала где остановиться, по данному отелю нашла всего 2 русских отзыва, и то достаточно давних, но все таки положительных. Воодушевленная фото отеля, а также многочисленными хорошими отзывами на Tripadvisor, я положилась на собственную интуицию и забронировала тур именно туда, о чем я не просто не пожалела в последствии, но и была до крайности довольна результатом своего выбора.

Более того, могу сказать, что такого радушного и приветливого персонала я не встречала еще ни в одном отеле. Поэтому до сих пор не перестаю удивляться почему же так мало русских его выбирает. За время нашего пребывания мы их видели всего человек 5-6 в отеле, в основном там европейцы, индусы и другие неопознанные национальности))

Тур брали в Библиоглобусе, как обычно. Все оформляла через интернет, благо даже паспорт на визу не надо сдавать, за пару дней до вылета получили все доки в электронном виде. Очень удобно. Туроператор все свои обязательства выполнил на 5 – встреча в аэропорту, проводы. Гид, правда не особо воодушевила, но мы ее только 1 раз видели по прилету, так что это не сильно огорчило. Перелет Трансаэро – туда летели 6,5 часов, все было неплохо, еда правда у них стала похуже по сравнению с прошлым годом, но терпимо. А вот обратно – электронная регистрация была закрыта, поэтому регистрировались уже в аэропорту и, несмотря на то, что привезли нас за 3 часа до вылета, уже стояла огромная очередь и шла регистрация, в итоге нам достался предпоследний ряд – запахи из туалетов и все прелести турбулентности мы ощутили как никогда…радует, что хоть летели 5,5 часов.

Обратно летели из нового аэропорта Al Mactum, аэропорт по сравнению со “старым” – никакой. Duty Free очень маленький, выбора в плане парфюмерии и косметики кот наплакал, а цены нереальные. Но при всем этом люди умудряются затариться под завязку уж я не знаю чем, но потом в самолете как обычно начинаются вопросы – “а куда мне положить свои тюки, все полки уже заняты”. И совершенно неважно, что есть нормы провоза ручной клади - с такими чемоданами на борт пускают, что просто диву даешься – для кого вообще эти нормы пишут и кто их контролирует…

Отвлеклась…вернемся к началу)) Заселили нас сразу по приезду, хотя 14.00 еще не было. Welcome drink, улыбки, доброжелательность…даже спросили хотим мы одну кровать или 2 разных. Один нюанс правда был, когда встал вопрос про депозит, запросили….500 евро (и именно евро)!!! Мы, конечно, на такую сумму несколько не рассчитывали, в итоге нам разрешили не оставлять депозит, сказали только, что тогда все будем оплачивать наличными. Не вопрос))

Номер нам достался на 5 этаже с “видом” на крыши соседних домов. Номер достаточно приличного размера, очень аутентичный и очень колоритный, как и весь отель. Балкона нет, но их как правило в ОАЭ нет. В номере электронный сейф без доп.платы, ЖК ТВ, минибар, кондиционер, чайник со всем необходимым (чай, кофе, печенье пополняли по мере необходимости), и даже гладильная доска с утюгом (это было особенно актуально и приятно.

Очень хороший матрас!!! И очень много подушек))) Белье меняли по-моему через день, полотенца каждый день. Очень симпатичное оформление банных принадлежностей в стилизованные флакончики. Из недостатков могу только отметить, что периодически в ванне присутствовал запах канализации, а также там несъемный душ и после мытья на полу бывает вода, т.к. через край занавески все разбрызгивается. В ванне есть бельевая веревка для сушки, но сушить там можно долго… Больше замечаний по номеру никаких.

С первого дня нам ежедневно приносили 2 пол литровые бутылки воды, мелочь, а приятно. Кроме того, первые дня еще приносили яблоки и апельсины.

Самое приятно в этом отеле, это, как я уже писала – персонал…буквально каждый, кого ты встретишь на своем пути, неважно – уборщик, или менеджер, с тобой поздоровается, улыбнется. Постоянно интересуются все ли хорошо, как дела. За ужином каждый раз спрашивают – все ли понравилось . 10 раз скажут “спасибо”))

Питание. Мы брали полупансион, и не пожалели. Завтраки очень достойные. С 06.30 до 10.30. Все очень вкусное и свежее, есть местные изыски, но это на любителя. Можно заказать у повара омлет, вареные яйца, вафли. Я каждый день брала вафли, ооочень вкусно))) никаких очередей, толкотни, суеты…На ужин можно ходить в один из трех ресторанов - в основной, в котором проходит завтрак – Bastakiya, в китайский или в индийский. Мы побывали везде.

Понравилось всё))) Были, конечно, специфические блюда – остренькие, но по мне так даже очень. Также нам предлагали десерт из саго – это на любителя, что-то типа жидкой каши на молоке…Что принципиально – вода на ужине входит в стоимость (нигде не встречала).

Экскурсии не брали, предпочитаем передвигаться самостоятельно, когда это представляется возможным. ОАЭ – это райское место в этом плане. Все доступно, понятно, даже такси не очень дорогое.

Первое, что мы посетили – это Бурж Халифа. Бронировала по интернету за месяц, т.к. хотелось самое лучшее время – на закате. Т.к. закат предполагался в 18.50 взяла на 18.30. Благо мы заранее выехали из отеля и у нас была масса времени, чтобы найти вход на башню из Dubai Mall. Вот с этим мы основательно намаялись, надо было спуститься на уровень LG (если не ошибаюсь), а ни один лифт из тех, которые мы видели, на него не опускался. Работники тоже все в разные стороны показывают, в общем мы там и по парковкам ходили, и где только ни были. В итоге нашли. Думаю, что есть какой то человеческий способ найти это быстрее. В любом случае – учитывайте временной фактор, когда туда соберетесь. Мы обменяли свою распечатку брони на билеты и отправились есть сногсшибательное мороженое в Morellis – кафе рядом со входом на башню, настоятельно рекомендую, язык можно проглотить, нереально вкусно и красиво.

Как нам сказали прийти за 10 минут до времени по билету, так мы и пришли в 18.20. А там очередь на вход, проверка на металлоискателе, потом еще одна очередь на подъем на лифте. В общем добрались мы на наш 124 этаж только часам к 19.00, благо закат еще не случился))) Подъем занимает около 1 минуты. Вся организация хорошо отлажена, все четко и ясно. Безусловно, Бурж Халифа – это то место, которое не посетить невозможно. Я думала, будет страшно, нет, абсолютно….на Эйфелевой башне мне было гораздо страшнее, здесь же во всем чувствуется такая основательность, что поневоле расслабляешься и наслаждаешься видами Дубая при свете дня и в темноте, когда он весь в огнях. Пробыли мы там около 2-х часов, из которых минут 45 стояли обратно в очереди в лифт на спуск))) самое пиковое время, как ни крути. Видели шоу фонтанов сверху, но как то вс однообразно, меня и в близи они в прошлый раз не сильно впечатлили, но как говорится – на вкус и цвет…

Следующий пункт обязательный к посещению – это, конечно же, мечеть шейха Заеда в Абу Даби. Тут открылся еще один неоспоримый плюс нашего отеля – его расположение. Автобусная станция, с которой ходят автобусы в Абу Даби, находится буквально в 10 минутах ходьбы от отеля. Автобус №100, ходит каждые 15 минут. Выстраиваются 2 очереди – одна из женщин и супружеских пар, вторая чисто мужская. Сначала садятся все женщины. Пока стояли в очереди, выяснили у соседки, что заплатить в самом автобусе нельзя, надо купить билет в кассе. Туда тоже отдельная очередь для женщин и они проходят первыми (ОАЭ, я люблю вас!!!). Хотя билет в одну сторону стоит 25 дирхам и я это заранее знала, продавец озвучил мне сумму в 40 дирхам и выдал пластиковую транспортную карту NOL. Я, конечно, удивилась, но времени на распросы как да почему не было. В итоге – проезд все таки 25 дирхам (считывается с карты при посадке в автобус), сама карта стоит 6 дирхам, а остаток можно использовать потом при поездках в метро и других автобусах. Также карту легко пополнять в метро в специальных автоматах (можно и налом и банковской картой). Ехали мы часа 2, комфортно, с кондеем. Прибыли на автовокзал, спросили какой автобус идет до мечети, нам объяснили, что №54 и показали где остановка. Читала, что многие едут на такси, но имхо 30 дирхам в одну сторону на такси или 2 на автобусе – разница все таки очевидна. В автобусе первая половина для женщин, вторая для мужчин и они не переходят в женскую часть, даже когда у них уже яблоку негде упасть, а у нас всего несколько человек. Оплата при входе, главное – приготовьте мелочь, т.к. в автобусах Абу Даби карта не действует, рядом с водителем стоит железный ящик, в который надо класть деньги, и если это будет больше, чем 2 дирхама, то сдачу все равно никто не даст. Ехать до мечети минут 15, но когда вы ее увидите, не спешите сразу выходить, это не центральный вход, Сначала автобус въедет на развязку (не пугайтесь, далеко не уедете), а когда с нее съедет, то остановится ровно напротив центрального входа. Только надо будет перейти по надземному переходу (будет за вашей спиной), мы его не сразу заметили, и уже стали думать, как же нам преодолеть 6 полос без светофора, благо, добрые люди показали, что все гораздо проще. Вообще хочется отметить исключительную благожелательность всех, с кем мы там сталкивались. Обязательно подойдут и подскажут, даже просить не надо. Читала в каком то отзыве, что обратно все равно надо ехать на такси, т.к. остановка очень далеко, на самом деле она еще ближе, чем остановка от станции – даже дорогу переходить не надо, прямо на стороне мечети напротив центрального входа.

Мечеть….это надо видеть, безусловно, никаких слов не хватит, чтобы описать это великолепие.

Одежда для посещения должна полностью закрывать руки, ноги и голову. Если это не ваш случай, то дают абайю. Многие писали, что им по паспорту давали, не знаю, мы приехали с паспортами, нам сказали – давайте ID или права, у нас ни того ни другого. В общем выдали нам абайи с золотыми рукавами и до мечети от раздевалки везли на баги. Мы то думали, что это не иначе как от нашей красоты неземной, а как оказалось, из за отсутствия документов)) так что всем, кто без ID дают такие отличительные абайи и пешком не отпускают, а то вдруг еще не вернешь одёжу)))

В мечети мы проходили пару часов и на знакомом нам 54 автобусе вернулись на станцию, от которой у нас был еще один обязательный к посещению пункт – отель Emirates Palace. Туда уже пришлось брать такси, в одну сторону около 30 дирхам, но оно того стоит! В отель пустили без проблем. Что скажешь – музей….очень красиво, дорого, все в лучших традициях шейхов – кругом все блестит и переливается.

Выпили по чашечке кофе с золотом за 56 дирхам, куда ж без этого))) порадовались за постояльцев)) и поехали обратно на станцию. Обратно почему то карточкой расплатиться нельзя, только билет за деньги (тоже не у водителя, а на станции).

В самом Дубае посетили Miracle Garden – это парк, в котором все из цветов петунии (домики, арки, Бурж Халифа, и т.д., и т.п.), очень красиво, открыт с мая по октябрь, вход 30 дирхам. Доехать можно от станции метро Emirates Mall на такси (около 20 в одну сторону).

Также решили взять тур Big Bus, это автобус, который останавливается у разных достопримечательностей, можно входить и выходить, есть комментарии по ходу движения на 10 языках. Мы взяли 2-дневный, т.к. посчитали, что за день точно ничего не успеем (реально успеть только если не выходить). Заплатили по 295 дирхам с человека. ИМХО достойная альтернатива обзорной экскурсии. Автобус ходит по двум веткам – синей и красной. Они пересекаются для пересадки на остановке у ТК WAFI. Ходят автобусы каждые пол часа, начиная с 9.00 до 17.00. В автобусе можно бесплатно взять бутилированную воду. В стоимость билета входит также часовая прогулка на Доу по каналу Крик (не впечатлило), бесплатный вход в Дубайский музей (как раз напротив нашего отеля), а также бесплатный вход в музей шейха Заеда (но там только фотовыставка, особо смотреть тоже нечего). В двухдневный тур также входит бесплатный 3-х часовой тур в Шарджу, но он только один раз в день в 15.00 отправляется, мы не поехали, не было времени. В общем 2 дня мы колесили на этих автобусах:

были в Крик парке (канатка не работала, в связи с сильным ветром);

на рынке специй (не было времени и желания торговаться, поэтому накупили всего втридорога); рядом с Бурж Аль Араб, заходили в отель Джумейра, с его территории лучшие фото парусника получаются)));

посмотрели на мечеть рядом с Джумейрой, внутрь нас не пустили, сказали только в 10 утра вход;

на Пальме, в Атлантисе, в аквапарк не ходили, а основная часть аквариума в этот день была закрыта.

Есть еще ночной вариант Big bus, но мы не брали.

Я бы еще с удовольствием посетила Global Village, но времени катастрофически не хватило. Так что есть еще чем себя занять в следующий раз, а учитывая темпы строительства новых объектов и амбициозные планы жителей эмиратов, надеюсь, что каждый новый визит будет наполнен яркими впечатлениями и эмоциями.

Еще напоследок про пляж – в отеле можно взять напрокат подстилки и пляжные полотенца, бесплатно, без залога. Вход на пляж, на который нас возили – 5 дирхам. Лежак – 15 дирхам, зонт – 10. Море – парное молоко, но иногда бывало мутновато, а медузы были постоянно, один раз даже всех выгнали на берег спасатели – заплывала акула. Имхо, ОАЭ - все таки не страна для пляжного отдыха, очень жарко, и такая влажность, что чувствуешь себя как в русской парной. Так что нам вполне хватало тех 4-х часов, которые у нас были на пляже между трансферами до отеля (бесплатно в 09.45 и в 13.45 обратно, запись на ресепшн). Хочу отметить, что никогда не было проблем с трансфером, никаких очередей, ругани или записи в 05 утра, как я читала у некоторых из других отелей. Поначалу вообще ездило человек 7, не более, потом, когда народ подтянулся и одного автобуса стало не хватать, просто добавили дополнительный.

И еще пару слов про метро – если будете покупать разовый проездной, не выкидывайте, его можно пополнить и тогда поездка будет дешевле, чем покупать новый. Мы после поездки в Абу Даби просто пополняли пластиковую карту, которую нам продали. Не знаю есть ли в метро контролеры, но в Gold class мы пару раз таки проехали))) с комфортом, так сказать. Хочу заметить, что в часы пик народу в поезд набивается изрядно (всего 5 вагонов в составе, машинистов нет, автоматика). Неприятно удивила привычка населения после открытия дверей, не давая людям выйти, сразу лезть напролом в вагон. Так что к остановке готовьтесь заранее. В остальном как и везде – кофморт, прохлада, чистота и красота.

Всё, завершаю свой затянувшийся рассказ…будут вопросы – обращайтесь. Всем хороших путешествий!

p.s. для тех, кому интересно, выкладываю прайс экскурсий, которые предлагает некий оператор прямо на входе на пляж, мимо точно не пройдете))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 13.05.14 20:42 (14 698 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Fiolya (15)