АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.13
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 7
Комментариев: 25
Читательский охват: 10516
Фото: 2
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
мае 2014
03.05.14 - 13.05.14
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше выбрать другой отель

Приехали в отель 3 мая 2014 года, на 11 дней.

Привезли нас в 6 утра, администратор сказал,что заселение в 12 -00 ,я напрямую спросила, что надо делать. Заплатили 20 долларов, нас заселили, но браслеты выдают только после 10 -00. Так ,что если у вас ночной рейс купите себе еды на завтрак.

Номер хороший, стандартный для Египта, ванная комната огромна, балкон у нас был с видом на море, красиво. Но мы приехали не из окна смотреть.

Питание. Я девушка и поэтому слежу за фигурой ,стараюсь не есть картошку, пиццу, макароны и сладкое я не люблю. В общем первые 3 дня я ходила полуголодная, постоянно срывалась на муже. А потом начала есть пасту и пиццу и стала наедаться. На завтрак -яйца варёные, омлет ,яичница,куриные сосиски, сыр какой-то странный и ветчина такая же (соя), овощи, блинчики, овощи и апельсины, сладкая выпечка, хлеб и хлопья. с молоком. Соки и безалкогольные напитки из автоматов, чай и кофе. за 2 доллара свежий сок.

Около бара у бассейна после 10 утра приносят сладкую выпечку. Там вкусный горячий шоколад и кофе из автомата.

С 12 до 13 дня дают мороженое и поп-корн.

С 15-30 до 17-30 у глубокого бассейна снэки.

Обед - рабы то ли пангасиус то ли жареный язык, она всегда на обед. 2 вида супа, рис, макароны. овощи и гуляш. Свежие овощи апельсины и финики, сладкая выпечка. Напитки. На пляже есть ресторан белла виста- там делают "пиццу" -лепёшка с кетчупом и сыром. но вкусно. И повар всегда улыбается.Я ей набивала желудок.

Ужин -вот его я ждала. там всегда была курица полутушёная-полужареная, макароны, рис, иногда даётся мясо (котлеты, шашлык) по 2 кусочка на персону. Овощи и фрукты (всё то же) и выпечка.

В 22-30 можно пойти на поздний ужин в марко-поло, там яйца варёные, ветчина и овощи)))

Есть 3 ресторана А лякарте-2 бесплатных и 1 платный. Мне не понравилось.

Напитки - всё наливается в маленький пластиковый стаканчик, пиво, вино, водка, джин, виски и коктейли. Пиво есть только в 10 утра минут 30 и всё. Но вот в лобби-баре. оно есть чаще. Ещё делают 4 коктейля.

О сервисе- русских в этом отеле не любят, если вы стоите в очереди. то обслужат поляков. немцев ,а потом вас и по фиг, что Вы стояли первый). Мы с мужем ,как на казнь к бару ходили. Каждый раз улыбаясь.как 2 идиота.

Уборка в номере - её нет, пол не моют, меняют полотенце. В первый день приезда нам сложили лебедя -на следующий день мы оставили 1 доллар, нам просто поменяли полотенца. На 3й день мы опять оставили доллар-в ответ тишина. На 4й день оставляем 2 доллара нам делают человечка))) Мы были в шоке.

Анимация -супер отмороженная команда, очень хамский ведущий .плохо говорит по русски, всё на уровне самодеятельности В 20-30 детское шоу, в 21-30 взрослое .в 23-30 диско. Но никто не говорит что около 20-00 в баре у бассейна начинает петь мужчина очень красиво и замечательно.

В отеле нас было человек 150, поэтому ежедневно к нам приставали со всякими экскурсиями. Лично мне приятно было болтать с Али. у него ничего не купили, но приятно было общаться.

Море чудесное, но до глубины идти долго. нужны тапочки. Ещё можно купаться у ресторана Эльсафина, там тоже морская вода.

Есть магазины у входа в отель, персонал очень навязчивый. мы ходили в отель Стелла. Это надо выйти за кпп отеля. и повернуть на право, будет Азур ,потом Стелла. Идти 25 минут. но оно того стоит там базар и всё есть и дешевле нашего отеля.

Путёвку в люксор мы купили у турагенства в Хургаде, нашла их в интернете. Мы пожалели что не купили у своего туроператора(это конечно не Европа). Гид кое-как говорил по русски, никакой исторической справки, всё очень быстро .туалеты везде платные и все просят денег! Но зато был очень вкусный обед в ресторане крокодил. зато в магазинах, от которых он имеет процент мы были долго. И на обратном пути нас высадили у КПП, а от него до отеля 1.5 км)).

Сами ездили в хургаду, такси стоит , если барать за отелем 20 дол.. в отеле 40. Но в тот день когда мы вышли начался дождь. вернулись в отель и через них заказали автобус, он 20 долларов за двоих, туда и обратно. Нас привезли на Ширатон стрит, в магазин какого-то Рамзеса, который пытался нам 15 минут что-то впарить .к сожалению этот автобус. забирает только из этого магазина. Мы сходили в Макдональдс, зашли в продуктовый магазин Метро -купили йогурты. фрукты , орехи и шоколад. Муж хотел пива ( в банках .чтобы пить в отеле) , но там нет алкогольных магазинов, пива купили в кафе).

Пришли в магазин из которого уезжать, нам сказали что-нибудь купить , мы отказались (цены в этом магазине космические) ,сказали что потратили деньги . Он начал на нас орать и требовать , чтобы мы показали на что потратили деньги. Пришлось его послать. В отель нас всё -таки увезли, но неприятный осадок есть до сих пор.

Я больше никогда не поеду в Египет, очень жаль потраченных 11 дней и денег на путёвку.

Отель находится в жутком упадке, и сервис его оставляет желать лучшего.

Добавлено 14.05.14 12:57 (4 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:05 15.05.14

Читаю отзывы и плачу... хочется вернуть путёвки =(

00:45 15.05.14

Алексей, тоже самое, даже страшно ехать туда после таких отзывов. А мы так радовались, что туда тур купили, отзывы месяц назад приличные были...а сейчас..(( Не погибнуть бы там от однообразной и несвежей еды, мух, комаров, постоянных очередей, недоливов пива, грязных полов и еще кучи всего понаписанного)) SOS!!!

08:17 15.05.14

А я сначала купила путевку, а потом отзыв прочла. Очень жаль потраченного времени.

16:10 15.05.14

Рейтинг отеля упорно пополз вниз (( Администрация отеля и руководство задумайтесь!!!!!!!!!

16:48 15.05.14

Все что написано - чистейшая правда, единственное очень эмоциональная..)))но....во всем нужно искать плюсы..)))Море, его обитатели, живой коралл, это есть не у всякого отеля, а Египет существует у русских туристов в большей степени из за моря, Сервис лучше поискать в другой стране. Уверяю что в Египет вернуться стоит, просто более скрупулезно подойти к выбору отеля..После революции упадок у них во всем, думаю во всех отелях ситуация примерно одинаковая! Всем удачного отдыха!

17:07 15.05.14

В Греции тоже отличное море и кораллы))) И цена дешевле чем в Египет лететь. Я 5й раз была в Египте и первый раз такой ужас.

14:18 16.05.14

Хотелось бы спросить,был ли ветер и штормило ли море в начале мая?

14:19 16.05.14

мы летим 22 ого мая , были год назад там. до сих пор вкуснейшие жареные бананы вспоминаю, которые делали каждый вечер на улице. интересно, это осталось?
И год назад анимация детская была супер, сына своего не видели)
Интересно сравнить теперь. Отзывов не боюсь, я знаю, что все будет хорошо!

15:02 16.05.14

Был жуткий ветер, температура была +31+35. ЗУБАМИ СТУЧАЛИ ВСЕ.

15:03 16.05.14

Жаренных бананов не было точно, в прочем как и сырых.

15:03 16.05.14

Какие бананы??????????? Я же написала апельсины и финики, иногда гуава)

15:44 16.05.14

Спасибо за ответ)я была там в феврале,то же был ветер,хочу понять когда же там спокойно)

15:45 16.05.14

Хотя если честно,в этот отель больше не поеду)

15:54 16.05.14

Правильно ли я поняла, что к Стелле надо идти по дороге? в сторону, откуда автобусы приезжают? Мы ходили по берегу, что утомительно. В сторону КПП не хдили. Тоже нашли мини-рынок, но это при отеле соседнем. Не могли бы вы написать, что там у них на рынке, насколько он большой.

15:56 16.05.14

А Апельсины, финики и гуава были и в прошлый раз. И на этом не все) И маленькие дыньки зеленые, но вкусные.
А вот бананы и яблоки в кляре они делали на улице, всегда очереди были большие к ним, а кто на улицу не ходил, тому не доставалось.
жаль, если их не будет((Ребенок только ими и ужинал.

19:21 16.05.14

Любовь, выходите через ресепшн и до кпп, там повернули в сторону Азура, проходите мимо, доходит до кпп Стелла и им говорите, что вы на их базар. Он у них большой. Там и продукты, и фрукты, чаи и масла, одежда. Товаров больше чем в Harmony, и дешевле в несколько раз. Фруктов в гармони на продажу нет. Можно за 2 доллара доехать на такси.

13:00 20.05.14

Читаю и не вериться....Мы с семьей ездили два раза в этот отель.Первый раз осенью 2012 г.,второй в ноябре 2014,с двумя детьми( 13 лет и 2 года)Нам очень все понравилось.И еду находили обоим детям и в море накупались!А если ехать и придираться ко всему-можно много найти + весь отдых себе и другим испортить!!!!))) На рынок мы тоже ходили в Стеллу!Поедем в этом году снова в наш любимый отель!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Таня (11)