АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 30
Читательский охват: 3993
Фото: 32
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
19.05.14 - 28.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше, чем 3 звезды. Остались довольны отелем и отдыхом.

Отдыхали разношерстной компанией в мае этого года. Все остались довольны, что выбрали Еден. Тянет явно больше, чем на три звезды, некоторые четвёрки-пятёрки похуже.

Привожу подробно наши свежие впечатления от отеля:

Расположене отеля

Расположен в туристической зоне Сканес, от аэропорта в 6 км, ехать автобусом 10-15 минут. Поскольку аэропорт расположен так, что самолёты взлетают и садятся со стороны моря, их не видно и не слышно.

Первая линия.

Пляж начинается сразу за главным бассейном, в 10 метрах. Песок белый, мелкий, приятный. Вход в море пологий, идеально для детей. Море теплое, вода прозрачная. Медуз не видели. После сильных волн, бывает, наносит водоросли в сторону прибоя, но они оказались не противными, впечатления не испортили. Лежаков хватало всегда, хотя самые удобные места некоторые «забивают» оставляя полотенца на шезлонгах.

Размещение

Номера нам выдали сразу, не дожидаясь заявленных 12:00. Без всяких доплат. Кстати, оказалось, что каждое турагенство имеет свой пул номеров (этаж, корпус), и доплачивать за «лучший» номер не имеет смысла. Номера однотипные, мало отличаются друг от друга. Разница может быть только в этаже, и окнах во дворик или на улицу. Номеров с прямым видом на море просто нет, такое расположение. Хорошо, что жилой корпус не соседствует с шумной зоной развлечений\танцев.

Номера

простые, чистые. Кровати удобные, претензий не было. Бельё меняют раз в неделю, полотенца – если оставите их на полу. Фена нет. Телевизор без пульта, пульт на ресепшене за залог. Мы не смотрели ТВ вообще. Холодильника нет. Вода в кране хорошая, качество нормальное (в отличие от египетской). Один раз скрутили лебедей. Чаевых оставляли по 1 динару, не каждый день, правда.

Территория отеля.

Если смотреть со стороны моря, то за полосой берега расположены главный бассейн, вокруг которого проходит основная анимация, детский бассейн тут же, вокруг шезлонги.

Далее терасса со столиками, бар, ресторан и административный корпус. Жилой 3-х этажный корпус дальше, в глубине сада. Много зелени, затейливое расположение начинаешь понимать только через пару дней ))

Еще один бассейн (точнее, их три, два детских) расположен ближе к главному входу. Тут горки аквапарка и еще один бар. Такое разнообразие мест нам очень понравилось тем, что в ветренные дни можно было расположиться у дальнего бассейна, в безветренные – у моря.

Персонал.

Русский язык понимают немногие, хотя есть менеджеры на ресепшене, с которыми можно бьясниться на русском. Но не в каждой смене. С английским проблем нет. С французским – тем более. Персонал сдержанный, приветливый, что важно – ненавязчивый, ведут себя спокойно и с достоинством. Это не относится лишь к продавцам ))

Вещи из номеров не пропадали, хотя телефоны и планшеты оставляли на видных местах.

Сейф, WiFi, Обмен денег.

У стойки рецепции есть сейфовые ячейки. Стоимость 2 динара в сутки (40 руб) и залог, который возвращается. Мы хранили там только деньги и документы.

Доллары и Евро можно (весьма удобно) поменять сразу у стойки. Курс приемлемый, не заряжен. Рубли не принимают (как и в любых других обменииках).

В трёх минутах ходьбы от ворот отеля в торговом центре Folla есть банкомат, без проблем выдающий динары с наших рублёвых банковских карт. Комиссия либо отсутствует, либо настолько мизерная, что незаметна.

Интернет (WiFi) только на ресепшене, 5 динар (100р) за 1 час, пароль действителен 3 дня. То есть, к примеру, каждый день использовать по 20 минут. Скорость не ахти, но нам хватало. Радиус действия 10 метров.

Питание

Очень понравилось, как кормят. Несколько видов горячего, 4-5 гарниров, различные салаты. Мюсли, каши, фруктовые салаты. Кура, индейка, говядина разных видов, рыба, кускус, плов. Для сидящих на диете или вегетарианцев – много овощных блюд. Каждый день основные блюда отличаются от вчерашних. Кроме этого отдельно готовят на гриле мясо, рыбу, лепёшки, колбаски. Из супов только суп-пюре. В целом, за некоторыми исключениями, пища не острая, приемлема для нашего желудка и детям тоже.

Восхитительные десерты, каждый день новые, свежайшие, с клубникой и фруктами.

По сезону давали апельсины, клубнику, нектарины, арбуз.

Очень понравилось, что есть постоянно работающий снек-бар, где всегда можно попить чаю-кофе, сьесть сендвич или пиццу, если проголодались, а ужин нескоро. Разбирают там еду, правда, быстро, но подождите, через 5 минут, принесут новую порцию.

Из напитков чай, кофе разных видов (утром из автомата по выбору), какао. Кола, фанта, спрайт (хорошие). Соки апельсиновы, яблочный, клубничный, мульти. Спиртное: пиво Селтиа, нормальное, вина красное, розовое, белое. Вполне приемлемое, когда не разбавлено. Притом, что в главном ресторане может быть разбавленным, а в баре у бассейна – нет. Или наоборот. ))) Закономерности не отследили.

Местная водка Буха – пить можно, голова не болит. Анисовый ликёр и всяческие коктейли. Воду в бутылках дают бесплатно.

Развлечения и анимация

Большая команда аниматоров старается вовсю. От стандартных танцев, зарядки и аквааэробики у бассейна, до волейбола и шоу-программ на сцене каждый вечер. Не особо затейливо, но мило и нескучно. Пытаются вести сразу на всех языках, получается забавно.

Каждый вечер в помещении главного здания Шоу-программа, мультики и дискотека для детей, потом для взрослых, до 5 утра. Тут же бар.

Бесплатно: настольный тениис, большой теннис (2 корта), мини-гольф, катамараны и каяки на пляже, волейбольные мячи.

За деньги – полёт на парашюте за катером (500р), на банане, водные мотоциклы...

Магазины.

В пяти минутах ходьбы два шоппинг-центра. Folla (3 этажа ) и чуть подальше Safari (2 этажа). Сувениры, изделия из кожи, одежда, обувь, напитки, закуски, игрушки, самое необходимое. Свободно принимают Визу и Мастеркард российских банков. Несколько кафе и ресторанов (мы не заходили). Есть магазин с похожим ассортиментом прямо в отеле. Хочется больше шоппинга – за 10-12 динар (200-250 руб) на такси, до города 10 км. (15 мин). Нам подсказали, и мы в дальнейшем катались в город на рейсовом автобусе (там один маршрут 52В), всего за 0,8 динара, 25-30 минут пути. Ходит часто.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Виталий оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.06.14 15:23 (6 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:57 06.06.14

Отличный отзыв, подробный и понятный!!!
Спасибо большое!!! Даже вопросов нет никаких )))

13:10 06.06.14

OlgaSmir, Спасибо! :)

13:51 08.06.14

Валерий, подскажите, пожалуйста, сколько, в среднем, нужно брать с собой денег на расходы на одно лицо?

12:48 09.06.14

Светлана Сорокина,
Зависит от того, на что вы собираетесь тратить деньги.
Можно совсем не брать денег, в отеле достаточно всего необходимого. Накормят, напоят, развлекут )))
На сувениры родным тоже много денег не требуется, 50 долларов хватит за глаза.
Если же вы планируете ездить на экскурсии, ходить закупаться на шоппинг, пользоваться такси, то 100-300 долларов. Понятно, что можно и больше, но я не представляю, как их там потратить. ))

И напомню, что модно ехать с картой Виза\МастерКард российского банка и по необходимости снимать нужную сумму в банкомате. Удобно, просто, и не потратите лишнего без необходимости.

17:07 09.06.14

Спасибо!

10:51 11.06.14

Скажите, пожалуйста, как Вам показалось море -вы купались каждый день? Или вы брльше отдыхали у бассейна, на экскурсиях? Просто здесь ниже я прочитала отзыв, где говорится, что уж моря в этом отеле не увидеть, поскольку оно грязное, водоросли, медузы, сбросы от электростанции. Для меня просто очень важно, чтобы ребенок каждый день купался, за этим и едем. Уже почти решились на этот отель, а тут такое.

11:15 11.06.14

Dina,
в море мы купались каждый день. Берег песчаный, вход в воду пологий, вода прозрачная. В некоторые ветренные дни наносило водоросли, но они были только в полосе прибоя, дальше - чисто. Медуз не видели. Детям плескаться очень хорошо. Никаких отбросов нет. ))
Не бойтесь. И берег и отель отлично подходят для малышей. Очень многие туда приезжают с детьми чуть ли не грудного возраста, проблем никаких.

15:47 11.06.14

Сезон медуз в Тунисе начинается в конце июля , и продолжается вплоть до октября , тогда медузы очень активно жалятся . Май и июнь самый благоприятный для купания . Отбросов никаких нет, море прозрачное , и даже в самый ветреный день, не слишком бурное. Водоросли прибивает иногда к берегу, но они совершенно не противные, и никак не мешают купаться , просто эстетический вид пляжа портиться ! Смело берите путевки в этот отель.

15:27 04.07.14

Странно перестали воровать из номеров технику, наверное заменили персонал. В 2012 этот отель был включен министерством туризма РФ в список не рекомендательных отелей Туниса.

18:05 10.07.14

Спасибо за отзыв!!! Очень много полезной информации! ;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (7)