АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 196
Читательский охват: 8947
Фото: 36
Отзыв об отеле Vogue Royal Beach Hotel, Endam (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С друзьями в
мае 2014
10.05.14 - 24.05.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули отлично, но нам повезло...

Не отписалась сразу, хотела добавить фото подруги. Но время идет, сезон начался - работаем с тем, что есть)

Итак, отдыхали в Эндаме с 10 по 24 мая. Выбирали очень долго, Эндам победил благодаря наличию лифта и относительной близости к дикому пляжу. Напрягало наличие резервации в виде Эндам Гардена, но решили рискнуть. И не пожалели, нам повезло.

В отель прибыли вечером, где-то в 19 часов. Сразу прошли на ужин, за это время нам выбрали номера. Два сингла рядом бывают не всегда, тут нашлись и даже в отличном месте - второй этаж угол приморской улицы и боковой, ведущей к горам, напротив пожарной машины. Во-время мы приехали, людей было мало и, соответственно, был еще выбор. Номер понравился, немного удивила расстановка мебели - половина площади ею забита (2-спальная кровать, столик с зеркалом, шкаф), вторая половина просто пустая. Но да бог с ним, хозяину виднее. Вид с балкона на море и парк, дорога особенно не мешала, движение небольшое.

Санузел сначала порадовал: душ-корыто со шторкой, раковина, унитаз, фен (условно работающий), какое-то жидкое мыло в дозаторе - вроде бы все прилично. Некоторые особенности проявились позднее. Так, шторка не доходит до поддона и каждая помывка неизбежно сопровождается лужами на полу. Была бы большая тряпка - не было бы проблемы. Но с собой не захватила, там не попалась. Пришлось смириться с постоянным болотом. Ситуация усугублялась грязью в номере. Балкон, видимо, не мылся вообще никогда, пол в комнате - раза три за весь срок пребывания. Соответственно на тапочках грязь, заходишь в ванную - грязь получается ужасающая. Тапки мыла, старалась не лить на пол, даже иногда подтирала маленькой тряпочкой - бесполезно.

Горячая вода была почти всегда, напрасно пугали некоторые предыдущие ораторы. Сейчас в отеле она греется не только от солнца, установлена какая-то система и все работает нормально. Но: три раза с утра не было электричества и, как следствие, никакой воды. Один раз я успела намылиться - и нате вам, водичка закончилась. Но абхазского туриста так просто не возьмешь, имелась пара бутылок по 2,5 л. с запасенной на всякий случай водой. Так что не критично, но про возможность подобного рекомендую не забывать, можно попасть в забавную ситуацию)

Еда на мой взгляд неплохая. Более того, пообщавшись с постояльцами прочих отелей-трешек в поселке поняли, что у нас все просто супер. Вместо характерных для таких заведений соевых котлет у нас была курица, рыба, пицца, какой-то неведомый субпродукт. И все это готовилось прямо здесь, приятный запах усиливал удовольствие от поглощения пищи. Были очереди, что напрягало. Сама бы не стала стоять, взяла бы то, что лежало в свободном доступе. Только благодаря подруге поела курицы-барбекю, просто жареной, шаурмы и пр., пр. Курица во всех возможных видах и проявлениях, наелась надолго вперед) Ходили на завтрак и ужин, обед и полдник пропускали. Но и при таком режиме питания вернулись с привесом. Резюме: еда отличная, можно и даже нужно немного похуже) Не рекомендую есть в мае арбуз, для него еще не время и для видимой спелости его чем-то накачивают. Однократное его потребление привело к жесткой аллергической реакции, которую удалось быстро снять с помощью захваченных с собой препаратов. Дыня и абрикосы, а также покупные апельсины и персики прошли без последствий. Напитки вполне достойные, в отличие от Египта или Туниса. Водка, джин, раки, вино, пиво - попробовали все, и все более-менее понравилось. Соки в пакетах - дополнительный плюс отелю. Многие экономят и вместо соков предлагают химические составы типа Юппи.

Бассейн не впечатлил, не плавали там. Как-то неуютно когда вокруг жующие и пьющие люди. Но он был не нужен, приехали ведь на море. Пляж отеля совсем рядом, но какой-то он убогий и унылый, совершенно не вызывающий желания там находиться. Вход в воду - огромные валуны, угрожающие непредсказуемыми для купальщика последствиями. Ходили на дикий пляж, как и предполагали изначально. За скалы не забирались, попробовали один раз - дорога не понравилась. Примерно минут 40 по дороге, туннель и жутковастенький спуск вниз. Все это как-то не очень сочетается с понятием "ленивый пляжный отдых", которого хотелось. Пляж перед скалами очень неплох, мелкая галька с песком, удобный вход в воду. Народу многовато, но сильно не мешали. Турецкие прынцы также особенно не досаждали, извращенцы тихо сидели в кустах и занимались своим делом, пляжные мачо хорошо понимают слово НЕТ. Ну с 10-го раза уж точно поймут, так что дамы, не бойтесь. А лучше просто молчите, не вижу-не слышу. И будет вам спокойный отдых)

Хамам при отеле порадовал, все там мило-приятно. Массаж профессиональным я бы не назвала, но отдых и расслабление вам обеспечены. Помещение снял новый хозяин, был сделан ремонт, в целом удачный. Так что заведение стоит внимания. А ходить куда-то, потом возвращаться с распаренной физией... Зачем? Лучше уж дома.

По экскурсиям бегать не планировали, съездили на Химеру-Олимпус от Хай тура напротив отеля. Цена вопроса 40 долларов, меньше никак - продавцы стояли на смерть и убеждали, что их прибыль выходит 5 долларов. Не верьте, экскурсия стоит 25 долларов, за такую цену ее купили наши попутчики на сайте Хай тура еще до отъезда. Рекомендую такой вариант. Экскурсия в целом понравилась, восхождение на Химеру было осложнено распитием у ее подножия местного вина. Эта процедура должна была состояться на вершине, но гиду тащиться туда было лень. Ничего, взошли, осмотрели. Один раз стоит. Далее ужин в оригинальном ресторанчике - еда супер, но сидеть на корточках при ее потреблении мне, мягко говоря, неудобно. Быстренько "отстрелялась" и ну его, такой колорит)

Подведем итоги. Отдых понравился, отель в целом тоже. Но в следующий раз очень подумаю на тему возможного поселения в Эндам Гарден. Где-то к 20-му мая часть туристов (с такими же путевками, как у нас) селили уже туда. Эндам Гарден не слишком страшное место, даже милое - если просто зайти посмотреть. Бассейн, апельсиновые деревья, ощущение глухой деревни вокруг. Но: проход туда - через задворки соседних отелей с мусорными баками, им принадлежащим. В нежаркую погоду это просто не слишком приятно для глаз, в жару же пострадает и орган обоняния. Анимация этих отелей, накладываясь одна на другую, дополнительно травмирует органы слуха по вечерам. Одноместные номера там малюсенькие, похожие на камеру или хостел. Но все более-менее, необходимое есть. Что мне там не понравилось категорически - это жуткие лестницы. Вскарабкавшись по такой на 4-й этаж, я бы очень подумала, стоит ли спускаться. Войти же туда с чемоданом мне просто не под силу. Наверное, помогут, но это опять лишний напряг. Так что вероятность размещения в Гардене сводит желание вернуться в Эндам практически к минимуму. Гарден тоже имеет право на существование, но все должно стоить своих денег, а турист должен точно знать, что его ждет и подумать, готов ли он к этому.

Хорошего всем отдыха - не смотря ни на что!

Фото туриста отеля

Отель

Столовая

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Вход с хамам

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дикий пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и корпус

Елена оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.7 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.06.14 14:39 (6 927 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:25 10.06.14

На 4 (5) зтаже в номерах ванна

22:31 10.06.14

Это же пентхаус, как же иначе) На 2 (3) вот так.

01:08 17.06.14

Насчет дороги к дикому пляжу Вы не совсем правы. Есть более удобный вариант через апельсиновую рощу, затем вдоль пляжа дорожка выложенная плиткой, и совсем не долго по приятному песочку)) Так что, кто ищет, тот найдет)))

10:26 17.06.14

На этом пляже мы и загорали все время. Есть еще один, к которому дорога только такая.

10:30 17.06.14

Либо пролезть через камни с этого, либо обплыть по морю. В любом случае, в качестве ежедневной прогулки такой маршрут для меня чересчур экстремален.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация