АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 140
Читательский охват: 12722
Фото: 473
Отдыхала Парой в
ноябре 2013
21.11.13 - 30.11.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

SHARM HOLIDAY 4* - это Наама Бей + Хадаба в одном отеле

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в отеле Sharm Holiday 4* с 21 по 30 ноября 2013г.

Отель был выбран за отличное сочетание - расположение на Наама-Бей + пляж в бухте Рас-Ум Эль Сид и бюджетную стоимость.

1. ИТАК, по порядку! РАЗМЕЩЕНИЕ.

Приехали около 13 ч., из нашего автобуса в этот отель заселялись только мы вдвоем. Я попросила номер в 5 корпусе, т.к. читала здесь в отзывах, что из него имеется вид на Наама-Бей. После заполнения анкет нас отправили на обед, когда мы вернулись, нас уже ждал ключ от номера 511, того самого, что я и просила!

Номер 511 на 2 этаже, небольшой по размеру, крошечный балкончик, но вид на самом деле на Наама-Бей, хотя она довольно далеко и видно только общие очертания и вечером огни ночного города, но все равно неплохо!

В номере на стене плоский ТВ, имеется пара русских каналов, из музыкальных каналов только с арабской музыкой.

Сейфа в номере нет, шкаф для вещей расположен не в прихожей, а в комнате возле окна, есть фумигатор с таблетками.

Мы им пользовались каждый день, а также вечером и на ночь мазались кремами, т.к в отеле были просто тучи комаров, несмторя не ежевечерние окуривания, их вроде и не видно, и кусают незаметно, но на утро окажется, что ты весь искусанный.

В ванной комнате душ не на гибком шланге - небольшой минус к номеру, неудобно мыться. В номере почти каждый день убирались, кондиционер работал исправно.

Заполняемость в отеле на тот момент было где-то 40-50%, народу не очень много, в основном русские, арабы, все были по двое, либо семейные либо дружеские пары, русских детей почти не было, только у арабских семей, никакой толкучки, всегда были свободные места в ресторане, барах и .т.п. (Один только раз на 2 дня заехали какие-то пожилые индусы, человек 50-70 сразу наверное! Было интересно за ними наблюдать, как некоторые из них ели руками! Но это было всего 2 дня, потом они также одновременно сразу все и уехали)

2. ПИТАНИЕ.

Не очень разнообразное, но более-менее нормальное, почти всегда на выбор рис/картошка/макароны и рыба/мясо/курица.

Т.е. стандартный обед/ужин это основное блюдо + гарнир и немного овощей, сверх этого никаких изысков! Только по мелочи - оливки, например. Либо что-то невкусное из местной кухни. Фруктов маловато, из овощей - огурцы-помидоры, тертая морковь, капуста.. На десерт выпечка.

Открытой веранды ресторан не имеет, вида никакого нет, расположен на 1 этаже здания ресепшн, сам ресепшн на 2 этаже, всё кондиционировано.

Один раз сервировался тематический ужин с восточной кухней на улице возле сцены аниматоров у верхнего бассейна.

Крепкий алкоголь, если нужен, лучше привезти с собой или купить в местном Дьюти Фри - он есть и на Наама-Бей - в течении 48 часов после прилета)

3. На территории расположены 2 бассейна - верхний активный и нижний (теплый) релакс, 2 бара (у каждого из бассейнов), сцена анимации, кальянный уголок, крошечная детская площадка.

Деревьев и зелени мало, территория небольшая, вся застроена - либо корпуса, либо бассейны.

4. МОРЕ!!!!

Можно посещать 2 городских пляжа - песчаный WIND на Наама Бей и коралловый Gold Beach в Хадабе. Естественно рекомендую пляж в Хадабе - бухта Рас Ум Эль Сид, по моему мнению, лучшая бухта в Шарм-Эль Шейхе, особенно в осенне-зимнее время года.

До пляжа возит автобус, ехать 10 минут максимум. Автобусов много, они закреплены также и за отелем Sharm Cliff Resort, ездят строго по расписанию, как на пляж, так и с пляжа. Когда отходит автобус с пляжа, сотрудники отеля заботятся, чтобы никто не опоздал, особенно на последний вечерний рейс.

Спуск к пляжу по лесенкам.

Море - супер! Вода всегда теплая, бухта безветренная, заход в воду плавный песчаный, метров через 15-20 от берега постепенно начинается риф, всюду в т.ч. у самого берега, плавают рыбки, но также можно и просто поваляться в прибрежной полосе, чуть поодаль имеется отличный понтон, где можно вдоволь наплаваться с маской, разглядывая разноцветных рыбок. В этой бухте ежедневно стоят штук 10 яхт с туристами, их привозят для сноркелинга на риф этой бухты.

Бар на пляже платный, есть пицца, пиво, вода, фреши. Свободные места есть практически всегда, особенно если приехать с 1 рейсом автобуса. На пляже потрясающие виды на бухту, особенно сверху, изумительного цвета вода, очень красиво!!!!

5. СЕРВИС. Нас всё устроило, персонал отзывчивый и доброжелательный, и на ресепшн, и в ресторане, и в барах, в тч. на пляже. Многие говорят по-русски.

6. АНИМАЦИЯ имеется. Но так как дневная проводится на бассейне, мы её не заставали - до вечера находились на море. Вечером также каждый день разная программа. В 12 ночи начинается дискотека.

7. Развлечения вне отеля.

Чтобы попасть на Наама-Бей, нужно выйти из отеля НЕ через центральный въезд , а с противоположной стороны! - Пройти мимо теннисного корта (там где теплый нижний бассейн) и выйти мимо будки с охраной. Если пойти налево, можно дойти до дороги, по которой вы приехали с аэропорта, на этом пути будет магазин Корфур с фикс. ценами, также можно дойти до стоянки такси и маршруток, это если надо поехать куда-то, например в Олд Маркет, Сохо, Голливуд. Так как Наама - это почти центр Шарм-Эль Шейха, отсюда удобно и быстро добираться в любой другой район города.

Расплачиваться везде выгоднее фунтами, на Нааме легко найдете обменные конторы.

Повернув от входа в отель направо, идем прямо никуда не сворачивая и попадаем на центральный променад Наама-Бей с огромным количеством сувенирных лавочек, магазинов, кафе, кальянных, ночных клубов!

Также на Наама-Бей можно попасть с отеля Sharm Cliff Resort - для этого надо выйти через центральный вход, дойти до отеля Sharm Cliff Resort, пройти его весь насквозь, до лестницы, спустившись по которой, попадаете сразу в самый центр променада. С высоты лестницы открывается потрясающая панорама Наама-Бей! А заодно получается небольшая экскурсия в соседний отель.

7. ПОДВОДЯ ИТОГИ!

Данный отель я рекомендую активным людям, желающим совместить за бюджетную стоимость в приличном отеле

1. Купание в отличном море в бухте Рас-Ум Эль Сид

2. Вечерне-ночные развлечения и небольшие покупки на Наама-Бей (не надо тратить время и деньги на дорогу)

3. ЭКСКУРСИИ (которые нужно приобретать там же, на Наама-Бей, в 2 раз дешевле, чем в отеле! и обязательно настаивать на выдаче сухого пайка, даже если экскурсия не от отельного гида! Стоимость пайка входит в стоимость тура - мы же не питаемся в этот день в отеле) Мы ездили на 1 дневную экскурсию в Израиль, виза для этой поездки не нужна.

Ну вот вроде и всё, всем приятного отдыха и удачи в выборе отеля!

Фото туриста отеля

Отель

Балкончик

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер 511

Фото туриста отеля

СПА

Массажная беседка на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Активный бассейн (верхний)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид сверху на кальянный уголок

Фото туриста отеля

Территория отеля

Активный бассейн (верхний)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Активный бассейн (верхний)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Активный бассейн (верхний)

Фото туриста отеля

СПА

Массажная беседка на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Теплый (нижний) бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Теплый (нижний) бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на НААМА-БЕЙ с 5 корпуса

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 22.06.14 14:59 (6 796 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:11 25.06.14

Здравствуйте! Спасибо вам за такой подробный отзыв! Очень красивые фотографии, особенно пляж Хадабы! Собираемся в сентябре посетить этот отель. Скажите пожалуйста, я так поняла, что самый лучший вид из номеров только 5 корпуса? Вы просто попросили и вас туда заселили, или вы платили? И где именно вы приобретали экскурсии?

14:17 28.06.14

Ольга и Лариса, надеюсь Вы не обидитесь, если я напишу свое мнение. По поводу вида из номера, по моему мнению, беспокоиться смысла нет, так как все корпуса 2-этажные, особо красивого вида вы не найдете, этот отель хорош не видами из номера, а как правильно отметила Лариса, близостью к Наама-бэй (и в то же время, отсутствием круглосуточного шума, что свойственно отелям, расположенным в центре Наамы) и конечно же на мой взгляд, одним из лучших пляжей Шарма. Единственное, на что нужно обращать внимание всем, желающим посетить этот пляж - это наличие длинной и довольно крутой лестницы на пляж, что не подойдет для людей с больными ногами и родителей с колясками, отсутствии на пляже системы "все включено" и невозможностью добраться до этого пляжа пешком из отеля. Трансфер на пляж от отеля бесплатный и регулярный, примерно раз в час.

14:28 28.06.14

И еще по поводу покупки экскурсий. Идите на Нааму-бей. Там этих экскурсионных агентств как рыбок в Красном море, огромное количество. Цены ниже чем у гидов процентов на 30-50, качество не хуже. Один совет, если берете экскурсию, где важно слушать гида (например - Луксор или Каир), обязательно поинтересуйтесь при покупке, только ли русскоязычная будет группа в автобусе, чтобы два гида не выхватывали друг у друга микрофон, рассказывая об исторических местах Египта то на русском,то на польском или английском языках. По поводу сухих завтраков, в принципе Вам их должны выдать независимо от того у кого вы покупаете тур, но я никогда поэтому поводу не парился, ругаться из-за 2 полузасушенных бутерброда и завявшего огурца, по-моему - глупость, лучше дойти до магазина "КОРФОР" в Наама-бей и на 5-10 долларов накупить себе в дорогу всяких вкусностей.

15:04 28.06.14

Оля, здравствуйте!
1. По поводу номеров - в принципе, на самом деле, разницы особой нет, и 5 корпус далеко не лучший (он до ремонта) , просто я не хотела номер возле активного бассейна (очень уж близко, впритык просто, особенно если 1 - этаж - я так не люблю, сидеть на террасе, а мимо люди в 1 метре от тебя идут в ресторан, на ресепшн или в бар.....) С нашего балкончика Наамау было видно издалека, как я писала уже, т.к. она довольно далеко, но зато никто под окном не ходит, тихо и красиво ) Так что корпус вы выберете сами, если не понравится - спокойно переселят, этот отель никогда не бывает заполнен на 100%. Денег мы не давали, и их у нас не просили, подарили на ресепшн Аленку только за размещение и всё.

2. Экскурсии мы брали в агенстве Starco Travel у Миши, его аг-во находится на Наама-Бей напротив отеля Тропитель , можно и в других, только сначала присмотритесь, попросите сертификат этого аг-ва, оцените его сами на надежность, особенно если берете дальние экскурсии,
а паек я беру из принципа, не люблю обмана и отельных разводок на эту тему. С собой конечно, покупаем дополнительно попить-поесть в дорогу.

14:08 29.06.14

кто то здесь писал что при выселении в 12 даже на пляж не пускают если домой лететь только вечером .так ли это?

15:54 29.06.14

Алена,
Когда мы отдыхали в Шарм Холидей, у нас был ранний вылет, ночной, мы получили сухой паек и всё.
Но вот в Шарм Клифф (а это единое целое, как вызнаете, один хозяин у отелей) у меня был поздний вылет, и я узнала всё, что мне положено в этом случае. Так вот. Браслет реально срезают. У меня порывались тоже срезать, но я поныла малость, что их коллекционирую, ну и мне его оставили, но в основном срезают.
Далее. Продление номера - дорогое! От 30 долларов. Я не стала продлять, сдала багаж в камеру хранения.
Если у вас был поздний прилет - к ужину - (они проверяют по компьютеру) - то вам положен обед (без браслета)
Также МОЖНО БЕЗ БРАСЛЕТА пользоваться пляжем и бассейнами (единственное - не будет полотенца) и соответственно пляжным автобусом тоже! ЭТО ТОЧНО, слышала своими ушами, мне лично это объясняли, не с чужих слов.
Но так как у меня был браслет, у меня сохранились вообще все условия, кроме номера, хоть до ночи сиди, ешь-пей где угодно в отеле, купайся-плавай-загорай. Если подружитесь с кем-нибудь с ресепшена :) - запросто можно остаться с браслетом до вечера и пользоваться всеми благами :)
А еще я советую рассмотреть вариант Шарм Клифф - там более уютная территория, номера больше в 1,5 раза, балконы большие, ресторан с панорамным видом, и ближе добираться до Наама-Бей. Всё остальное (еда, анимация, море-пляжи одинаково)

16:00 29.06.14

И я совсем не представляю ситуации, чтобы выгоняли с пляжа! Первый раз такое слышу.
За время отдыха персонал на пляже всех уже запомнил, и спросить, с какого отеля, могут, только если приедешь своим ходом.
А если вышла толпа с автобуса, ни на кого не смотрят, все проходят спокойно, понятно же что в отельном автобусе чужие не ездят!

К тому же на ресепшн мне четко сказали, что пляжем пользоваться МОЖНО даже без браслета.

08:33 01.07.14

понятно спасибо

12:41 01.07.14

Лариса, добрый день! Спасибо за отзыв, тоже собираемся в сентябре в этот отель. В конце отзыва Вы пишите про экскурсию в Израиль, если располагаете временем расскажите по подробней где покупать, сколько стоит, 1 или лучше 2-х дневную, и про визу, которую при прилете? или другую? Заранее спасибо.

19:47 01.07.14

Сергей, здравствуйте! Отель КЛИФФ мне понравился намного больше! Хотя они и очень похожи, тем не менее,
Его преимущества: - просторный номер и большой балкон (берите 2 корпус только)
- более уютная территория без перепадов высоты - В Холидее, чтобы поехать на море, надо подняться на 2 этаж - на ресепшн, В Клиффе все передвижения, кроме подъема в свой номер на одном уровне
- более уютное лобби (в нем реально приятно находится в ожидании чего-либо, очень светло вечером) - в Холидее лобби напоминает зал ожидания, народу там мало, никто не сидит практически, тусклое освещение
- панорамное остекление + открытая веранда в ресторане (это большой плюс)
- более удобный выход в город (практически сразу в центр променада)

ПИТАНИЕ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЕ, ПЛЯЖИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ
Если я поеду туда еще раз, то только в Клифф! (в процессе отдыха можно сходить посмотреть на другой отель, сравнить)

20:00 01.07.14

Сергей, для экскурсии в Израиль виза не нужна, можно сказать, что сейчас она вообще не нужна, достаточно Синайского штампа, т.к. в Каир или Луксор сейчас можно только на самолете (если вы туда полетите, то нужна виза) А так, даже Рас Мохамед на автобусе сделали безвизовой.
Я могу в личном сообщении дать электронный адрес одного очень хорошего агентства в Шарме, если хотите. У них хорошая репутация и цены на экскурсии. Вы заранее, до поездки в Египет, списываетесь с ними, они приезжают к вам отель и вы едете на любые экскурсии. Также вам дадут сим-карту местную для связи (бесплатно)
Сейчас, насколько мне известно из-за ремонта дороги экскурсия в Израиль длится 1,5 дня по 1 дневной программе.
2-х дневная экскурсия, естественно, включает более насыщенную программу (не только Иерусалим, Вифлеем и Мертвое море, но также еще и реку Иордан, Галилейское море, и что-то еще)
Мы брали экскурсию в агентстве на Наама-Бей, могу дать телефон

12:28 03.07.14

Лариса! Спасибо! Я нашел "киви" в интернете, у них можно бронировать не выходя из дома!

07:21 15.07.14

Лариса, еще раз здравствуйте, спасибо за ваши ответы.)) Можно к вам еще раз обратиться? У нас заселение как раз как вы пишите, вечером примерно к 19.00-20.00 ч., а вылет из Шарма на 19.30 ч. Получается в последний день нас выселят 12.00 ч., я правильно поняла? Получается нам браслеты срежут, но на обед мы можем сходить? Скажите пожалуйста багаж на хранение вы сдавали в отеле и сколько это стоит? И если помните за сколько по времени до вылета, забирает автобус из отеля в аэропорт???

14:02 29.07.14

Оля, здравствуйте! Долго не отвечала, т.к. была в отпуске, вот вернулась только что.
Всё правильно, в 12 часов срежут браслеты, но пообедать вы сможете, т.к. не обедали в первый день,
также можно пользоваться пляжем и бассейном. Сдать багаж в камеру хранения в отеле бесплатно.
Как вариант можно продлить номер до 15 часов например. Это за отдельную плату.
Трансфер в аэропорт за 2,5-3 часа. Т.е выезжать будете с отеля не позже 17-00 или раньше.
Если есть еще вопросы, спрашивайте :)

22:34 03.08.14

Спасибо большое за ваше участие и ответы! Очень помогли информацией!

16:18 13.08.14

Лариса, пожскажите пжт, а есть ли бар на пляже?

23:05 13.08.14

Ксения,
платные бары есть на обоих пляжах. На коралловом в Хадабе можно купить вкусную пиццу 4-х видов (25 фунтов) - готовят минут 20, заказывайте заблаговременно, безалкогольные и слабоалкогольные напитки (пиво 20-25 фунтов), есть еще один бар на соседнем кусочке пляжа (он прямо рядом, в 1 метре находится), где продают фреши, ничего другого из еды не видели.
Сам барчик довольно уютный, на 2 ярусе от моря, столики, зонтики от солнца, красивый вид на море. Расплачиваться можно как фунтами, так и долларами.
На пляже WIND в Нааме тоже есть бар, даже что-то вроде кафе, туда не заходили и не приценивались.

23:18 18.03.15

Здравствуйте! Подскажите, до кораллового пляжа пешком не дойти?

20:41 07.04.15

Добрый день! До кораллового пляжа пешком дойти нельзя (часа 2 наверное идти придется)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса MSK (8)