АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.10
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 125
Читательский охват: 8981
Фото: 61
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
31.05.14 - 21.06.14
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш 4-й отпуск в Греции.

Всем здравствуйте. Отдыхали в отеле Кинг Сарон с 31 мая по 21 июня 2014 года, три недели. Путевки покупали в феврале по раннему бронированию. Выбрали этот отель у туроператора Солвекс Турне. Вылет из Санкт-Петебурга в аэропорт Араксос. (До этого путешествия даже не знали, что есть такой аэропорт на Пелопоннесе)). Трансфер из аэропорта три часа, с остановкой на заправке, так что имейте это ввиду, если едете с маленькими детьми. 4 часа лететь и еще 3 ехать, путь не ближний. Перелет, трансфер, все было хорошо, самолет почти новый.

Приехали в отель около 11 утра, до 12-ти нас попросили подождать, так как, сказали номера еще не готовы. Час мы посидели и получили ключи от номера на 2-м этаже.

Потом пошли знакомиться с территорией, она оказалась не большой, но зеленой и уютной, как и писали отдыхающие в предыдущих отзывах.

Номер обычный, стандартный, думаю, что он был шикарный в 70-х годах прошлого века)) На светлых стенах одна картина какого то мужика с крыльями)), телевизор плохо показывал, антенна барахлила. Мебель старая, но матрасы на кровати нормальные, спали хорошо. Сделали заявку на рецепшен и антенну нам поменяли.

Перед поездкой я читала замечательные отзывы про отличное питание, что постоянно морепродукты, фруктов много, что работает бар-таверна около пляжа и там можно пообедать днем, поэтому взяли питание НВ (завтрак, ужин). В общем, это сыграло важную роль при выборе этого отеля, так как люблю морепродукты и фрукты-овощи)) В прошлом году отдыхали на Крите в это же время, тоже в *четверке*, платили за тот отель за Все включено почти столько же, сколько за Кинг Сарон НВ. О Крите остались самые хорошие воспоминания. Так вот там нас постоянно кормили мидиями, были королевские креветки, кальмары, фрукты каждый день - персики, арбузы, дыни, бананы, яблоки, апельсины, чередовались черешня-клубника.

Что же оказалось на самом деле в этом отеле. Когда я зашла первый раз на ужин в ресторан, подумала, как тут убого)) Никаких украшений стола, выбор еды маленький, фрукты - яблоки и резаные кислые апельсины и все. Стол накрыт бумажными салфетками, я вообще первый раз такое вижу в 4-х звездах. Обычно приходишь в ресторан, салфетки всегда тканевые, все красиво. Это, конечно, не важно для отдыха, но просто хочу сказать, что это точно не 4* ка, а троечка. Морепродукты я ждала каждый день)) Скажу я вам, дождалась. За три недели нашего отдыха один раз были мидии, один раз каракатицы с цукини, один раз кольца кальмаров жареные в кляре и очень сухие. Да еще, забыла, был холодец из мидий! Это кулинарный шедевр) Было смешно и в то же время обидно смотреть, как взрослые тети и дяди, заплатив за проживание и питание в этом отеле не маленькие деньги, выковыривают из этого заливного мидии. Вообще, на ужины было три основных блюда - мясо, рыба, курица, что то одно всегда было вкусное. Три гарнира, макароны, картошка (фри или запеченная) и овощное блюдо. Так как макароны и картошку я не ем, то вся надежда была на овощи. Как вам овощное блюдо, например, тушеный зеленый горошек с шампиньонами?? Я это есть не стала. Приходилось довольствоваться помидорами-огурцами или греческим салатом. После двух недель нашего пребывания в отеле яблоки заменили на нектарины, но выкладывали на стол их не целиком, а резали мелкими кусочками. Я тогда мужу сказала - *Как свиньям порезали*. Арбузы, дыни, черешню, клубнику, мы покупали в супермаркете.

Про завтраки в отеле даже не хочется вспоминать, надоели уже на пятый день. Сосиски, от которых была изжога, постоянно яйца и хлопья с молоком. Выручали вкусные булочки с чаем и кофе.

Бар-таверна на пляже не работала, вернее ее открыли, один раз мы успели пообедать там, потом снова закрыли. Если покупать обеды в ресторане отеля, то стоит это 15 евро со взрослого и 7,50 с ребенка без напитков. Платить 37,50 за такое питание мы не стали, ходили кушать в соседнюю таверну или в кафе в супермаркете, иногда на Коринфский канал, но это далековато, идти днем по жаре.

Так же в предыдущих отзывах я прочитала про нефтеперерабатывающий завод. Про то, что он вдалеке и никак не мешает отдыху. Мы, когда брали машину напрокат, проехали мимо этого завода, зрелище впечатляющее. Тысячи разных трубочек, огромные цистерны с нефтью или бензином, дымящие трубы и ужасный запах бензина, который чувствовался в машине даже при закрытых окнах. Мы с мужем не сговариваясь сказали *В какое экологически чистое место мы приехали*)) Слава Богу, что ветер дул в другую сторону и запах бензина в отеле мы чувствовали всего один раз.

Хочу еще рассказать про один не приятный для нас момент, который испортил отпускное настроение. На третий день нашего пребывания у меня из косметички, которая стояла в ванной, пропало золотое кольцо. Я прекрасно помню, как я его сняла и положила туда, через два дня захотела одеть на ужин и уже его не нашла... Очень не приятно, когда кто то копается в вещах, да еще и присваивает. Обратились к гиду и на рецепшен, работник отеля сказал, что этого не может быть, что люди у них работают одни и те же по 10 лет и держатся за свои места, так как очень маленькие у них зарплаты в Греции. В общем, все это очень не приятно. Позже, я прочитала на этом же сайте в разделе Претензии, что в прошлом году в отеле у девушки пропало новое платье из шкафа. Она пишет, что гид просто посмеялся... и на рецепшен тоже сказали, что такого не может быть. Обладатели красивых сумочек или туфелек, храните ваши вещи в сейфе! Платье есть, кольцо есть, не хватает обуви и аксесуаров)) После этого инцидента нам дали сейф бесплатно.

Про сейф отдельный рассказ)) Я не знаю зачем, но, через несколько дней, решила попробовать набрать на сейфе другой код. Набираю 1111 и сейф....ОТКРЫВАЕТСЯ!! Набираю 2222 и снова открывается, я в шоке)) иду снова к гиду. Она идет к отельеру, он говорит, такого не может быть)) Каково было его удивление, когда он открыл сейф!! После этого ушел, вернулся с каким то листиком и по нему сейф перепрограммировал.

Немного про отдыхающих. Читала замечательные отзывы, что отель тихий, спокойный, контингент почти одни французы. Нам опять*повезло*, что во время нашего отпуска привезли в отели два спортивных лагеря. Первый приехал в начале июня, разместили детей на 1 м этаже, люди, которые там проживали, жаловались, что очень шумно и утром не поспать. Мы жили на 2-м и нас это не коснулось. Но, за 5 дней до нашего отъезда приехал второй лагерь, больше 100 человек и разместили их на нашем этаже! Вот и мы развлекались и вечером и с утра, когда подростки носились по коридору и стучали во все двери без разбора, будили друг друга))

Очень весело было вечерами, когда я с сыном пошла на детскую площадку, а там подростки из лагеря, занявшие все детские качели, разговаривали между собой громко переругиваясь матами.

Так как отель маленький и рядом, кроме Коринфского канала достопримечательностей нет, сходить вечером тоже некуда, мы взяли в Лутраки машину напрокат на 5 дней и немного поездили. Афины, Эпидавр, Лутраки, Коринф, Толо, монастырь Потапия, голубое озеро. Поехали в Афины в аквапарк, оказалось, он закрыт, еще не начался сезон, и это в середине июня!! Ребенок был расстроен до слез. На сайте аквапарка никакой информации не было. Поездили бы еще, но, считаю, прокат авто очень дорогой. В отеле 50 евро, мы взяли в Лутраки за 40 плюс франшиза. На Крите в прошлом году и на Родосе - по 27 евро на 10 дней с полной страховкой.

Написала уже большой отзыв, закругляюсь. Отель абсолютно не оправдал наши ожидания. Поэтому ставлю плохие оценки. Большой минус для меня - питание, абсолютно не 4-х звездочное и то, что отель расположен так, что около 6 вечера солнце заходит за отель и тень на пляже и у бассейна. Ужин в 19,30, полтора часа делать нечего, а я люблю загорать именно вечером, так как солнце садится и не сильно печет. Считаю, что отель 4* не должен размещать никакие лагеря вместе с другими отдыхающими, мы то ведь ехали отдыхать, а не в *пионерский лагерь.* С мужем сделали выводы для себя, что Крит и Родос и материковая Греция, совсем разные. На материке во всем чувствуется кризис, на островах нет. Ехать на Пелопоннес надо не за пляжным отдыхом, а смотреть достопримечательности, если любите развалины - раскопки. На острова - за вкусной кухней, красивыми пляжами, хорошим сервисом. На Крите очень понравились горные дороги- пещеры- монастыри.

В завершение, хочу передать привет))) и сказать спасибо Алле, Алексею и Кириллу из Санкт-Петербурга, они отдыхали с нами неделю и дети и мы, взрослые подружились, так как в отеле развлечений нет, кроме игры пианиста в баре с четверга по воскресенье, нам всем вместе было не скучно. Так же спасибо ребятам из Украины, тоже скрасили наше времяпрепровождение и дети с удовольствием вместе играли. Без вас мы бы просто умерли от скуки!!))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн.

nnnnn оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

1.7 Сервисы для детей

Удобство расположения

2.8 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.06.14 18:42 (8 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:39 27.06.14

Я этот заказной отзыв встречаю уже год на разных сайтах

22:34 27.06.14

Здравствуйте, Авоукукоадрукаокаук. Можете почитать мои другие отзывы. Я в Греции 4-й раз. До этого -Турция. Про каждый отель пишу отзывы. Этот отель очень не понравился. Отзыв мне никто не заказывал) Если вы что то подобное где то уже читали, будьте добры, киньте ссылку, буду Вам благодарна))

09:41 28.06.14

Подписываюсь под каждым словом этого отзыва. Находимся сейчас в этом отеле. Благодаря таким , как Авоукукоадрукаокаук, не отнеслась серьезно к плохим отзывам (правда, они появились в этом году) Но нас интересовало расположение этого отеля, и мы хорошо поездили. Да , аквапарк есть в районе Истмии (6-7 евро на такси) Water Fun, были там . Такой же старый, как и отель. Но ребенку понравилось. Правда, туда тоже привозят детей-только греческих-человек 400 из летних школьных лагерей

11:14 28.06.14

Марина, здравствуйте, питание не изменилось? Фрукты все те же? Мы уехали 21го. Приехали домой, побежали в магазин за фруктами, петрушкой-укропом)) Соскучились, даже зелени в отеле не было.

12:42 28.06.14

Заабыла отметить в комментарии, что нам пригодился чайник, мы взяли с собой маленький. Чай и кофе в баре дорого. Спиртное покупали в супермаркете. 5 литровая коробка греческого вина стоит от 8 до 12 евро. Мы покупали прлусладкое розовое, очень вкусное 5л за 10 евро. За два бокала вина в баре отеля мы заплатили 6,40 евро. И то налили не полные. Так же нужны прищепки, мы не взяли. На балконе постоянно ветер, белье улетает с веревки.

14:46 28.06.14

Чуть было мы решили, что власть переменилась... На обед-дыни, на ужин-арбузы. Но вот сейчас на обед- только апельсины. Но нам поведали, что в Лутраках по средам и субботам (пишу для всех) удивительный рынок фруктов и овощей. Мы смотались туда с утра. Такси 14 евро , но мы предложили ,заказанную машину, разделить с нами паре, которая подошла с заказом буквально перед приходом такси. Обратно проезд почему-то стоил12. Но , какой там рынок!!!! Море фруктов, зелени, овощей. Цены потрясают. Черешня -2, абрикосы 0,7-1,5, персики-1,5, дыни -1, арбузы -0,3.
Конечно, я понимаю абсурдность того, что имея ALL, ездить на такси на рынок за фруктами это- нет слов. Но , ведь лето, и хочется фруктов, а не резанных апельсинов. Кстати их на рынке тоже море, но они с листиками и веточками. Но в их сторону почему то смотреть не хочется.
Могу также поделиться своим опытом поездок в Грецию. Особенно с теми, кто с детьми. Прихватите быстро заваривающиеся каши. Ну нет тут на завтрак каш!!!

18:42 28.06.14

Да уж, имея АLL и ездить за фруктами, это, конечно огромный минус отелю. В прошлогоднем отеле на Крите 4* на завтрак- каша, обычно рис или овсянка, блинчики или оладьи, яичница, омлет, какие то запеканки. Яйца вареные 3-х и 5-ти минутные, выпечка, фрукты, два вида йогурта, творог. Но, судя по тому, что год на год не приходится, надо читать свежие отзывы. В этом отеле я была в шоке от завтраков.

20:02 28.06.14

Судя по всему, для Вас главное - это еда. Зачем ездить на отдых тогда? Можно и дома заниматься чревоугодием. Не нужно валить на отель, если там в МАЕ (!) не было каких-то фруктов, которые есть в других отелях и на еду в общем. Не думаю, что дома Вы питаетесь каждый день деликатесами. Нужно выбирать отель по своим запросам, а не требовать какие-то изыски за такую цену.

20:36 28.06.14

А вы были что ли в этом отеле , чтобы давать комментарии ? Вот интересно просто ? Деньги вообще то люди платили не малые , отель 4 звезды - должен соответствовать.

01:28 29.06.14

Дорогая, Авоукукоадрукаокаук!
Вы, наверно, едете на отдых и не планируете там вкусно кушать? Вы считаете, что наличие нормальных фруктов это изыск?? В 4* звездочном отеле, заплатив за отдых и в том числе за питание соответствующие деньги, хочется, чтобы ребенок питался одними макаронами?
Можете поехать туда, отдохнуть, потом и пишите свой отзыв, а я написала свой. Возможно, вам понравится питание, сервис, у вас ничего не украдут, нефтеперерабатывающий завод перестанет дымить, может и анимация будет.

08:35 29.06.14

Ну , не могу смолчать. Может прекратить эти бессмысленные пререкания. Я посмотрела отзывы (Ваши Ау....аук) , даже не отзывы , а комментарии. Вроде вы не чужды тому, что называете чревоугодием. Этот отель стоит совсем немало, а предоставляемые услуги не соответствуют цене. Я в 5-ый раз в Греции, такого питания не встречала ни разу. Просто хочется , чтобы туристы понимали, куда едут..

11:42 29.06.14

Я, когда писала отзыв и комментарии про питание, старалась донести мысль, что питание не соответствует отзывам прошлых годов. Туристы говорили про обилие морепродуктов, сочные фрукты, тематические ужины и т.д. В описании отеля на одном из сайтов я читала "Изысканный 4* звездочный отель..." Просто мои ожидания не оправдались. Тем более, всегда сравниваешь с прошлыми отелями, где уже были. Во время отдыха переписывалась с подругой, которая отдыхала на Кипре в отеле 3* и платила за троих 2 недели на НВ всего 80 тысяч, так она писала, что обилие фруктов, каждый день абрикосы, арбузы, дыни, яблоки, апельсины.

13:19 29.06.14

Я не спорю, что питание - это важно, но для меня на первом месте стоит гигиена в отеле и качество продуктов, а не их изобилие. Я на море еду купаться и отдыхать, а не считать, сколько раз были кальмары в кларе или что там еще. Воруют много где и раз Вам так дорого было это кольцо, то нужно было носить его при себе или не ложить на видном месте, береженого Бог бережет! И Вы думаете, что в мае Вас будет развелкать какая-то бомбезная анимация? Маленький отель, сами знали, куда едете. Опять же, для меня важным есть качество моря, пляжа, а не количество фруктов и какая-то анимация.

14:34 29.06.14

Я не хочу даже спорить с вами. Если вы на отзывах этого отеля, значит рассматриваете его для отдыха? Удачи! Наш отдых был не в мае, а в июне. Про кольцо- согласна, сама виновата, забыла его снять и оставить дома. Но оно лежало не на виду, а в косметичке, чтобы его найти, нужно было там покопаться среди бижутерии и кремов.

15:25 29.06.14

Хочу добавить, что при нас одна семья из Москвы через неделю пребывания в отеле высказали свои претензии гиду, добились, чтобы их переселили на оставшуюся неделю в другой отель, доплатив за него. Возможно, они оставят свой отзыв. Наверное, я не одна не довольная отдыхом))

15:00 30.06.14

Присоединюсь, людям написавшим комментарии, отель взял с меня за 4 ку как за 5 ку на Крите, ну и уровни были несоизмеримы.Это просто про отель. Так то можно было меньше денег взять.Расположение отеля удобное если брать в прокат машину,мы так и планировали.Ну так то денег своих не стоит. Островная Греция выше по уровню.

16:29 30.06.14

Согласна с Александром. Но все же хочется не только поездить, но и отдыхать с комфортом, чтобы стоимость соответствовала уровню отеля. Если не обращать внимание на питание, номера, то для поездок на машине можно было снять аппартаменты в Лутраки и готовить самим. А если отель взял соответствующие деньги за питание, будьте добры, кормите нормально.

13:25 03.08.14

Добрый день! Подскажите, в каком отеле на Крите вы были в прошлом году?

23:04 13.09.14

Светлана, отель Крета стар 4*. Можете посмотреть мои отзывы, я писала отзыв о том отеле.

23:13 13.09.14

Хочу сказать: Все что ни делается, все к лучшему... По приезду домой из отеля Кинг Сарон нас с мужем не покидало ощущение неудовлетворенности отдыхом. И мы запланировали на август еще одну поездку. Спасибо тебе, Кинг Сарон, что мы плохо отдохнули. Благодаря этому в августе всей семьей мы уехали в Хорватию. Вот где мы нагулялись вечерами по многокилометровой набережной, наелись морепродуктов)), еще раз накупались и позагорали.

12:29 07.08.15

привет! а авто брали по международному вод.удостоверению????или обычному(как на островах)спасибо!

14:34 07.08.15

Здравствуйте. Авто брали по обычному вод. удостоверению. Мы еще в этом году в июне летали в Грецию, в Афины, отели бронировали сами, и заранее бронировали автомобиль через интернет, получили его в аэропорту Афин и катались весь отпуск и сдали там же перед вылетом, проехали по всей Греции до Салоников и дальше на "пальцы", в Метеоры тоже ездили, там бронировали отель. Рекомендую, если не были еще. За 20 дней мы заплатили 24 тысячи руб., плюс оставляли франшизу (залог) с карты, тоже по обычному вод. удостоверению.

14:44 07.08.15

спс большое и удачи!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nnnnn (15)