АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.11
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 16
Комментариев: 102
Читательский охват: 19190
Фото: 75
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
08.06.14 - 21.06.14
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный рассказ об отдыхе в Калипсо.

Извините, что отзыв длинный, но надеюсь, будет полезный.

Летели в Испанию из Санкт-Петербурга от Тезтура Уральскими авиалиниями. И туда и обратно вылет был задержан на 2 с лишним часа, что, конечно же, очень нам не понравилось и нас утомило. В Испании Тезтур встретил хорошо, трансферный гид Марина была очень приветлива, по дороге в отель обстоятельно рассказала обо всех экскурсиях, которые они предлагают. Встреча с отельным гидом Ольгой была назначена в день нашего приезда, а поскольку мы с прибытием опоздали и почти не отдохнули с дороги, то сильного желания сидеть и слушать Ольгу об экскурсиях, о которых только что в автобусе рассказала Марина, у нас не было. Ольга на встречу минут на 10 опоздала, и мы уже решили уйти, когда она появилась. Я подошла к ней, предупредила, что мы устали и хотим уйти, сказала, что экскурсии мы покупать у них не хотим, а будем покупать у Бас Планы( т.к. за месяц до этого моя мама была в Салоу, и перед моим отъездом дала мне много рекомендаций, где и что дешевле покупать) и хотела отдать ваучер. Ольга услыхав все это, в лице переменилась, стала разговаривать очень жестко, пыталась нас запугать, что нас обязательно обворуют, что никто не будет нести за нас ответственность на этих экскурсиях, а потом еще и заявила, что в таком случае обратный трансфер пусть нам обеспечивает Бас Плана. Я турист бывалый, и сказала, что пусть она не придумывает, трансфер у меня оплачен в Тезтуре, а в Испании я буду отдыхать так, как захочу. На этом наше общение с ней закончилось, за время нашего отпуска больше к ней не обращалась. За 2 дня до нашего отъезда на информационном столбе появилось время трансфера до нашего рейса. И в назначенное время нас забрали из отеля. Так что не бойтесь запугиваний Ольги, и отдыхайте так, как вы считаете нужным. В БП экскурсии в 1.5-2 раза дешевле, чем у гидов, и качеством не хуже, т.к. эта государственная компания. Как я понимаю, у Тезтура в Салоу с БП жесткая конкуренция, и аргументов в свою пользу, кроме запугивания туристов, у гидов - никаких. Поэтому они так и злятся. Тезтуру надо либо цены снижать, либо развивать качество и разнообразие экскурсий, а не на туристов бросаться.

Об отеле. Мы конечно, настраивались, что едем не в турецкую пятерку, а в трешку на 2 линии, но по приезду были неприятно удивлены старостью и неопрятностью отеля. В Европе я уже бывала в 3*, выглядели они лучше и чище! Территория отеля небольшая, занятая 2-мя громоздкими пятиэтажными корпусами, 2-мя бассейнами, 1 детским бассейном, детской площадкой, вся остальная площадь заполнена либо шезлонгами, либо столиками у сцены. Везде народ копошится, барахтается в бассейнах, пиво пьет, дети визжат… Короче, я поняла, почему все пишут, что отель хорош только для ночевки! Не понятно, почему такой высокий рейтинг?!

При заезде мы оплатили курортный сбор 3.5 евро с чел. и взяли сейф за 2 евро в день + депозит 30 евро за него. При размещении я попросила русскоговорящую девушку Надю дать нам нешумный номер во втором корпусе. Надя мою просьбу выполнила, но удивилась почему все просят второй корпус. Я сказала, что люди в отзывах пишут, что во втором корпусе проведена реновация и он лучше, на что она сказала, что это информация 3-х летней давности. И действительно, реновацией во втором корпусе и не пахло(да и в первом тоже), особенно на 5 этаже, где мы жили. В лифте все стены перецарапаны надписями, декоративные панели в дырах. На этаже засаленный бордовый ковролин, весь в пятнах. В номере старая обшарпанная мебель, особенно неприятное впечатление произвела столешница для раковины в ванной. Перецарапанная, замызганная, со сколом. Биде в ванной не было. На балконе плитка в плесени. Там, по-мойму, вообще никогда не моют пол!

В нашем номере была двуспальная кровать (не скрипела!) для нас и раскладывающийся диван для сына. Между диваном и кроватью стоял длинный несуразный стол, было такое впечатление, что он тут не к месту, принесен из другого номера. Стол с одной стороны разделял помещение на зоны (это плюс), с другой стороны не давал полноценно открываться створке шкафа, и пользоваться ящиками в нем (это минус). Весь наш отпуск большая часть нашей одежды хранилась в чемодане. Фена нет, но я брала свой. Кондиционер сначала работал хорошо, но за пару дней до отъезда сломался и дул неохлажденным воздухом. Мы сделали заявку на ресепшене, и мастер даже на удивление быстро пришел. Но ничего не сделал, просто включил кондиционер и ушел. Так до отъезда кондиционер и не работал.

За уборку в номере мы регулярно оставляли 1 евро, но убирали у нас не очень, бельё сменили 1 раз (а заявлено что раз в 3 дня! Ну не меняете - так не заявляйте!). Полотенца через день меняли. Иногда новые приносили, а старые не уносили, и тогда их у нас было целых 6! Пол в ванной каждыйдень не протирали. Ой, в описании отеля на топхотелс прочитала, что в номере тапочки и халаты! Ну конечно же не было их! Насмешили!)))

Самым большим неудобством в номере было отсутствие холодильника, хоть мы и знали об этом заранее. У нас был полупансион, и иногда мы покупали еду для перекуса или напитки в супермаркете. Напитки невозможно было охладить(например, теплая сангрия – невкусная!), а еда очень быстро портилась.

Вид с нашего балкона был на шикарные средиземноморские сосны и проезжую часть. Очень живописный. Сушилок для белья на балконах нет. Я брала с собой веревку, но привязать её было некуда. Сушили белье на стульях. Некоторые наши соседи вешали полотенца на бордюр балкона, я тоже попробовала,но он ржавый и на полотенцах остаются следы.

В номере действительно было тихо по сравнению с номерами, выходящими на внутреннюю территорию. Там до 12 ночи орала анимация. Я половину нашего отдыха очень радовалась тому, что у нас так тихо по ночам и даже можно спать с открытым балконом, пока 13 июня не открылся находящийся поблизости ночной клуб LA PACHA. После этого пришлось закрывать дверь на балкон, и даже и так было слышно как бум-бум гремит музыка в клубе часов до 4-5 утра, а после еще орет неадекватная молодежь, которая начинает расползаться после его закрытия. Особенно тяжко было по пятницам и субботам.

В день приезда нам где-то надо было пообедать, и от усталости не имея желания идти в кафе, спросили на ресепшене как можно пообедать в отеле. Надя сказала, что полноценный обед( без напитков) в нижнем ресторане за 11 евро, а можно пообедать закусками на террасе за 9 евро с 1 входящим в стоимость напитком. Мы решили поесть подешевле и зря. Терраса представляла собой обшарпанную площадку с деревянным полом и мебелью как в совдеповской столовке. На грязном всем в жиру гриле тут же рядом со столиками жарили сосиски, котлеты, курицу для гамбургеров. На шведском столе были зеленый салат, помидоры, тертая морковка и картошка фри. После такой еды мы как-то совсем приуныли. В общем, первый день был для нас днём неприятных открытий. Дальше всё пошло на лад, потому что мы старались не замечать недостатки, а искали положительное. Но в отзыве пишу всё как есть, и то что понравилось, и что не понравилось.В целом, впечатление от отеля противоречивые: где-то все очень даже неплохо, где-то удручает…

В нижнем ресторане, оказалось, еда намного лучше. В ужин часто давали морепродукты: мидии, кальмары, креветки. Всегда было мясо, курица. Все блюда были съедобными и вкусными, по сравнению, к примеру, с турецким питанием, где блюд много, а есть нечего. Еда не успевала кончаться, как приносили новые поддоны. Повара работали очень шустро. Я от души наелась ягодами и фруктам: клубникой, черешней, персиками, дынями, арбузами. Всего этого было сколько хочешь! Вечером в маленьких стаканчиках было вкусное мороженое: клубнично-ванильное или шоколадно-ванильное. На десертном столе были всякие торты обычно 3 видов за ужин. Самым вкусным, на мой взгляд, был черничный чизкейк, жаль, был он всего 2 раза за время нашего отдыха. Напитки на ужин- платные, это да, но это правило питания на полупансионе. Вам должны рассказывать об этом в турфирме!

На завтрак из необычного можно взять шампанское. Обычно пьют его в основном русские!:)

Как и пишут в отзывах, набор блюд на завтрак ежедневно практически один и тот же. Но мы вполне наедались. И кое-что брали с собой на море. За этим никто не следил.

Калипсо регулярно принимает достаточно большие группы молодежи, школьников, однажды была группа умственно отсталых испанцев. Одни группы приезжают, другие уезжают, обычно в отеле они находятся около 2-3 дней. Подозреваю, что всех вывозят в Порт Авентура развлечься. Ведут себя группы достаточно громко, в ресторане шум-гам, суета, официанты иногда не справляются с уборкой столиков из-за этого. Однажды в ресторан на завтрак была очередь, тянущаяся по лестнице с другого этажа от ресепшена.

Уборка в отеле и на территории производится только утром, поэтому все что набросали и намусорили отдыхающие за день убирается только на следующее утро. Понятно, что это больше говорит о культуре поведения гостей, но я лично не мусорила, зато ездила в лифте с пластиковыми стаканчивами и бумажками на полу, на этаже перешагивала через раскрошенное и растоптанное печенье...

С другой стороны, персонал приветливый, уборщицы здороваются, улыбаются, когда ты идешь. В ресторане всегда встречают с улыбкой. На ресепшене работают русскоговорящие молодые девушки Светлана, Надя, Алекса. Они вежливые и внимательные, все разъясняют. Это приятно.

Анимация для испанской трёшки – хорошая. Очень большая анимационная команда, делящаяся на 2 части: детская и взрослая. В детской анимации есть 2-ое русскоговорящих ребят Антон и Юля. Они очень хорошо с детьми общаются. Антону отдельное спасибо, что помог нам снять застрявшую на сосне игрушку сына! После завтрака с детьми проводятся всевозможные игры и соревнования, победителям которых на мини-диско вручаются грамоты и призы. Но мы старались после завтрака уходить сразу на море, а наш ребенок этим был абсолютно недоволен. Он постоянно просился остаться в отеле, и пару раз мы его оставляли на пол дня играть с детьми и аниматорами. Отдельной территории для игр детей в отеле нет. Игры проводятся либо на пластиковых столах у сцены, либо, как например, для футбола, от столиков расчищается площадка, и там уже дети играют в футбол, то и дело забрасывая мяч в зону столов. В общем, очень тесно!

Вечером мини-диско нашему ребенку не нравилось, прежде всего потому что все говорят по-английски и по-испански. В отеле, где четверть отдыхающих русские, можно было бы по-русски переводить! Взрослые шоу проводились каждый день (тоже по-английски и испански) после мини-диско и начинались с 22:00, поздновато, с учётом разницы в 2 часа по Москве. Я в это время уже иногда ложилась спать. Шоу нашей анимационной команды, которые я видела, мне не нравились. Извините, на любителя они… Понравилось только TROPIKAL SHOW, где приезжие актеры хорошо танцевали и жонглировали огнём, и фламенко.

Насчёт интернета :бесплатный интернет в отеле поймать практически невозможно! Я 1 раз попыталась войти в интернет, потеряла 1.5 часа на то, что обычно грузится 5 минут, и больше уже не пробовала. Отлично жила 2 недели без интернета.

Как все пишут, самый главный плюс отеля – его расположение. Действительно, рядом автобусная остановка, там же где и ненавистный нами ночной клуб. До Порт Авентура ехать минут 10. Покупаете карточку у БП на остановке на 10 автобусных поездок, и путешествуйте в ближайшие городки или в Порт Авентура за 1.20 евро вместо 3 евро. Карточка может использоваться на нескольких пассажиров. На остановке всегда дежурит русскоговорящий представитель БП, который вам всё разъяснит. Да и сам офис БП совсем рядом чуть выше по улице.

Ближайший пляж Рlatja Llarga в 7-10 минутах ходьбы от отеля . Это как выйдешь – направо и прямо, идти немного в горку, но по тенистым улочкам, не напрягает. Этот пляж небольшой, менее людный и более живописный, рядом сосновый парк, но инфраструктуры немного. Благодаря этому пляжу я влюбилась в Испанию!

Кому нужен широкий песчаный берег, детские площадки, много кафе и людей - это налево, направо и прямо по улице с сувенирами и кафе до конца. Минут 15-20. На пляжах прокат шезлонгов стоит 5 евро, навесов 7 евро. Дешевле купить циновку и зонт. Самый дорогой зонт от солнца стоит 10 евро.

Рядом с отелем на соседних улицах очень много кафешек, магазинчиков, супермаркетов, с голоду умереть вам не удастся. Обед обойдется примерно в 12-15 евро с чел.

Как вердикт - в этот отель вернусь, если только он будет очень дешевым. А так в округе много 3* отелей с хорошом питанием, расположенных ближе к морю. Близость автобусной остановки - это конечно плюс, но не основной, чтобы на него опираться при выборе отеля. Автобусами ведь не каждый день пользуешься.

По поводу экскурсий у БП могу дать несколько советов: билеты в Порт Авентуру у них дешевле, чем в самом парке. Туда езжайте в воскресенье, это самый не загруженный день, мы так и ездили, и очереди на аттракционы были 20-30-40 минут, а в понедельник нам приходилось в очередях выстаивать уже час и более. Если едете на Монсеррат к Черной Мадонне, то берите экскурсию на целый день без всяких погребов, не стоят они того. А очередь к Мадонне 2-3 часа, вы больше ничего не успеете осмотреть!

Барселону обязательно берите с фонтанами, они впечатляют больше всего!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

плитка на балконе.

Фото туриста отеля

Отель

5 этаж Калипсо 2

Фото туриста отеля

Отель

лифт с пробитыми панелями.

Фото туриста отеля

Отель

ламинат на 4 этаже.

Фото туриста отеля

Отель

Ободранные перила на лестнице в игровую зону. Калипсо 2.

Фото туриста отеля

Отель

почему-то заброшенный бар у бассейна за корпусом Калипсо 2

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

офис БасПланы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

остановка автобусов

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

шумный ночной клуб рядом с отелем.

Фото туриста отеля

Пляж

Рlatja Llarga.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

побережье Салоу

Показать еще

Edna оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.3 Номера

2.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.06.14 02:09 (13 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:17 26.06.14

Edna, подскажите, в Прот Авентуру Вы брали билеты на два дня? И на Ваш взгляд лучше на один день или два дня приобретать билеты? Спасибо.

15:24 26.06.14

Ольга, ну это кому как. Мы брали на 2 дня ради ребенка. Хотя потом перекатались на почти всех аттракционах сами и остались в восторге! Сейчас часто вспоминаем наши ощущения и жалеем, что мало покатались.:) Если вы едете без детей, просто посмотреть что такое Порт Авентура, то можно и 1 день взять.

18:19 29.06.14

Какое счастье, что я не поехала в этот отель! А ведь я его рассматривала, как вариант, но потом выбрала отель Пирамида этой же сети.

11:01 30.06.14

Полностью согласна с отзывом об отеле. Отдыхали с семьей с 14.06 по 28.06.2014. Отельный гид Оля занимается простым "втюхиванием" экскурсий.

05:50 04.07.14

Вам повезло! Всего лишь 2 часа, а мы тоже уральскими летели-12 часов опоздание!

12:55 07.08.14

Вода 1.5 литра стоит 2 евро, остальное не брали, покупали в Салоу, пили уже в номере после ужина.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Edna (17)