АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 7630
Фото: 6
Отзыв об отеле All Seasons Legian Bali (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С друзьями в
июне 2014
12.06.14 - 17.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель)

Здравствуйте. Отдыхали на Бали 6 дней в июне 2014 года. Летели азиатскими авиалиниями из Бангкока, предварительно забронировав отель через систему брони в интернете. Делаем так далеко не первый раз, поэтому страха никакого не было. По прилету, пройдя необходимые таможенные формальности, мы оказались на улице, среди множества таксистов в сине-белых рубашках - вопрос о моменте трансфера в отель отпал сам собой - показали ваучер отеля таксисту, оплатили 10 долларов и через 20 минут мы уже стояли в холле отеля.

Моему удивлению не было предела, когда увидев нас, персонал отеля буквально побежал нам на встречу с дружеским приветствием! Нам принесли освежающие напитки, холодные полотенца, два парня из персонала, улыбаясь, осторожно спросили, возможно ли забрать у нас наш багаж, чтобы отнести в номер! Обстановка моментально превратилась буквально в домашнюю. Очень мило и дружелюбно!

Депозит 20 долларов и через 15 минут мы были в номере. Номер категории де люкс, располагался на первом этаже с выходом к бассейну. Войдя в номер, я удивился ещё больше! Номер большой, новый, с очень красивой отделкой. Большая ванная комната, из которой была дверь в ещё одну комнату, где буквально под открытым небом располагался душ. Помимо этого, в номере были тапочки, зонт, средства от москитов, док станция под айфон, и живые цветы) было очень приятно находиться в номере с такими удобствами.

Территория отеля - очень красивая, уютная и ухоженная. Бассейн небольшой, но его вполне хватало для такой территории.

Завтрак - у нас не был включен, поэтому при заселении в отель нам сообщили о том, что при желании мы можем легко и непринужденно пользоваться данной услугой, но оплачивать за человека сумму в размере около 10 долларов за каждое посещение. Скажу честно, я воспользовался завтраком всего лишь один раз - мне очень понравилось.

Около отеля - по левую сторону от отеля буквально через 50 метров начинаются торговые ряды, предлагающие туристам сувениры, а также находятся бары и рестораны. По правую сторону от отеля - так же бары и рестораны, небольшой круглосуточный магазин.

Пляж - находится в метрах 500 от отеля, но чтобы его найти, нам пришлось потрудиться, поскольку после выхода из отеля и идя по правой стороне, мы часто видели указатели о том, что дорога на пляж закрыта, обходите стороной. Пришлось спрашивать у местного торговца, как всё таки пройти на пляж.

Пляж Легиан - впервые увидев его я испытал шок! Обалденно большая пляжная полоса, необычайно большие волны, очень чистая вода, хотя начитавшись в интернете информации о том, что пляжи Куты и Легиана весьма грязные, я ожидал увидеть другое, но восторгу не было предела, когда я сам увидел, что пляж идеально чистый. Покупаться конечно же вряд ли вам удастся, поскольку большие волны просто не дадут вам этого сделать, но всё же зайти по колено возможно, главное, чтобы волна не затянула вас обратно в океан, а я на своём опыте убедился, что это происходит очень быстро, легко и незаметно для вас)

Ночная жизнь - посетили Скай Гарден. Весело! Но ноги истоптали)

Рестораны - в основном ходили в Куту, и как правило, всегда по пляжу, поскольку ходить по очень узким улочкам, где практически нет тротуаров и непрерывный трафик, очень тяжело. Напрямую по пляжу за 15 минут доходили до Куты, где на берегу, рядом с Дискавери Молл, находятся весьма приличные рестораны, где за небольшие деньги можно очень хорошо поужинать.

Шоппинг - Дискавери Молл и Матахари - сувениры про приемлемым ценам.

Экскурсии - нашли в интернете русскоговорящего гида Нину. Сама она индонезийка, но очень хорошо владеет русским языком. Ни разу не пожалели! Она приехала за нами на своём автомобиле, помогла составить план экскурсий, по которым возила нас целый день, всего за 40 долларов! На самом деле остались очень яркие впечатления от посещенных мест - вулканы, рисовые террасы, кофейная плантация, лес обезьян, Танах Лот, пляж Паданг-Паданг, Дримлэнд. Помимо всего этого, Нина постоянно нам рассказывала о Бали, отвечала на все наши вопросы, было очень интересно с ней. Помимо прочего, она очень тонко понимает юмор - закатывались в смехе на протяжении всего дня) А на прощание получили от неё в подарок пакет мандаринов) Если кому будет интересно, пишите, я дам её контакты)

Ну и самое главное, что я успел заметить за 6 дней на Бали - без знания английского будет сложно. Благо опыт общения у меня есть, проблем особых не возникало, но именно на Бали, я ощутил это почему то в большей степени.

На улице, в магазинах, нас постоянно спрашивали - откуда мы? Мы отвечали - из России! На что я практически постоянно получал сразу же второй вопрос - а где это? То ли Балийцы действительно не избалованы вниманием русских туристов, то ли это полное отсутствие географических знаний, то ли что то иное. Но слыша о том, что мы из России, нас начинали закидывать вопросами и именно на английском языке - у них какой то свой интерес, ну а нам лучше бы не ударять в грязь лицом, и хорошо владеть английским, отвечая на дружеские расспросы, поскольку был невольным свидетелем ситуации на пляже, когда продавец мороженого спросил у русской женщины - откуда вы? Россиянка не стала долго думать и на чисто русском ответила - какая тебе разница ты всё равно русского не знаешь. Немного неприятно было это слышать... Мы гости в чужой стране и как я успел заметить, индонезийцы относятся к нам весьма дружелюбно, давайте и мы будем дружелюбно настроены.

Туристы - австралийцы, австралийцы и ещё раз австралийцы. На мой взгляд 90 % туристов именно оттуда. Причём, с весьма удивительным на мой взгляд увлечением - сёрф! О боже, как они заглаживают свои доски... Это целый ритуал! Безусловно, у каждого свои увлечения, но меня на самом деле забавляла их любовь к этому предмету. Придя на пляж, я часами наблюдал, как австралийцы со всей любовью натирают доску, а потом лезут в воду и ждут, ждут, ждут и ждут.. когда же будет та самая волна) Я конечно же получил предложение на пляже попробовать прокатиться, но мне пришлось объяснить, что я лучше полежу на лежаке, дабы не развеселить весь пляж тем, как я навернусь с доски и меня дружно придётся вытаскивать из воды) Австралийцы шутку поняли)))

Русские туристы - за 6 дней встретил всего 5 человек, которые легко идентифицировались как русские, разгуливая на пляже в "купальных плавках", что особо не принято среди австралийских туристов.

Климат - это не Тайланд...Солнце яркое и жаркое, но самой влажности я не ощутил. Вечера мне напоминали хороший летней вечер в России)

Ну и сама атмосфера - её нужно понять... Это релакс, здесь не нужно бежать, торопиться или кого то догонять - на Бали нужно словить атмосферу спокойствия и наслаждаться этим.

Если вы хотите поехать на Бали - лучший и не дорогой вариант будет остановка в отеле All Seasons Legian Bali 3*, который советую по всем параметрам и от всей души) И самым главным моментом будет посещение Бали исключительно с любимым человеком, чтобы в полной мере насладиться этим действительно райским местом)

Добавлено 28.06.14 12:22 (6 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:35 29.07.14

Intens, спасибо) Хороший отзыв.
можно мне контакты замечательной девушки Нины в личку?
Буду премного благодарна

15:32 15.09.17

можно и мне контакты замечательной девушки Нины... спасибо

20:05 26.02.19

Здравствуйте, могли бы вы поделиться контактами вашего гида, большое спасибо за отзыв.
i-bstr@inbox.ru

16:48 27.02.19

Подскажите еще, пожалуйста, wi-fi в лобби платный? Если да, то сколько стоит? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Intens (4)