АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.13
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 12
Комментариев: 111
Читательский охват: 11116
Фото: 147
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
03.06.14 - 17.06.14
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но персонал оставляет желать лучшего.

Отдыхали в отеле с 3 по 17 июня семьей с 2 детьми 7 и 10 лет. Сразу оговорюсь, что изначально брали путевку в любимый Санрайз Рояль Макади, но из-за стройки поменяли отель на Санвинг.

Перелет Трансаэро из Шереметьево - все по расписанию, взлет и посадка на отлично, персонал на борту очень доброжелательный, еда обычная. Регистрировались дома, заранее. (У нас были 4 места рядом в середине, в аэропорту хотели поменять, чтобы хоть 1 место было возле окошка, но предложили это сделать платно по прайсу - мы не стали). Из Хургады регистрироваться сами не стали - в аэропорту получили места рядом, одно из них у окошка.

В отель ехали минут 25-30, автобус комфортабельный, с кондиционером. Обычная встреча в отеле, заполнение документов и уже через 10 мин у нас в руках карточка от номера 7269 и листы с необходимой информацией. Мин через 10 нас проводили в номер. Я дала провожающему 1$, он неодобрительно посмотрел и сказал, что такой хороший номер стоит бОльших денег. Платить я отказалась, он недовольный ушел. Общаясь с нашими соотечественниками на пляже, оказалось, что некоторым тоже предлагали заплатить за номер при заселении.

Общее впечатление от территории отеля - это нечто потрясающее. Архитектор был гением, т.к. создать такое - это талант. Первые дня 3-4 мы путались и задавались вопросом: "Кто так строит?", а когда разобрались, оказалось, что все рядом: и основные рестораны, и аля-карт, и аквапарки, и бассейны, и море. Территория небольшая, компактная, каждый метр используется рационально. Огромное количество зелени поражает воображение, забываешь, что ты в Египте. Много бассейнов, замечательные аквапарки для детей и взрослых. Для прогулок в распоряжении территория соседних отелей и шикарная набережная. Мне очень понравился ботанический сад в Гранд Макади, а моим детям бассейн с жабунятами в Макади Пелас. Все очень-очень красиво. Фотографии получились просто замечательные.

Про номера все уже написано, все прекрасно, все работало. Уборка египетская, но не каждый день. Уборщик обычно приходил и спрашивал: "Можно завтра?", мы разрешали. Но это завтра наступало или через день, или через 2 дня. Оставленный доллар на качество уборки не влиял, лебедей не крутили, гели, шампуни, туалетная бумага пополнялись, полотенца аккуратно складывались, но не менялись. За 2 недели постельное белье ни разу не меняли.

Ежедневно вечером меняли пляжные полотенца, но почему-то они частенько были влажными. Мы еще шутили:"Может с соседним номером меняют?"

Про питание много написано, вставлю свои 5 копеек. Голодным остаться не возможно, есть и основные рестораны, и аля-карт, и всевозможные бары. Ассортимент еды небольшой, но все вкусно. За 2 недели ни у кого из моей семьи расстройств, связанных с пищеварением, не было. Из минусов: один раз в обед были кислые котлеты, такое же картофельное пюре, соки только юпи, мало мясных блюд, рыба только тилапия, 1 раз за 14 дней был лосось, но закончился мгновенно. Вернее они есть, но, например, мясная чаша - огромная булка-немножко мяса, курица фахита - что-то типа лаваша с кусочками овощей и курицы, мясо фахита - аналогично с мясом (хотя моему мужу нравилось - на любителя). Овощи - не очень, особенно помидоры, салат, бывало, что на зубах песок скрипел. Фрукты есть, съедобные,кроме зеленой дыни, но только в порезанном виде и как-то неаккуратно. Лучше приходить к открытию ресторанов, т.к. пополнять закончившиеся блюда не спешат, а фрукты разметаются очень быстро. Кроме того, бывают проблемы со свободными столиками. Мне особенно понравились завтраки, есть вкусные коробочные йогурты, круассаны. Дети с удовольствием ели хлопья, блинчики со всякими джемами (есть дозированные), а также яйца во всех видах. На ужин в ресторане Sea ооооочень вкусные восточные сладости. Грязной посуды я не видела, но много чашек и стаканов с отбитыми краями, ложек хватало. Официанты стараются, детям показывают всякие трюки. На ужин можно записаться в различные аля-карт, мы были почти во всех. Еда везде вкусная, обслуживание хорошее, нигде заказ долго не ждали. Давали 1-2$ чаевых.

В барах ситуация с персоналом хуже. В первый же вечер в Шоу-баре столкнулась, с тем, что англоговорящим товарищам напитки наливают в стекло, русским - в пластиковые стаканы, иногда в мягкий, иногда в жесткий. Об этом я и сказала бармену, он сделал вид, что не понимает (хотя за несколько мин до этого прекрасно общался с руссо туристо). Пришлось повторить претензию на английском. Ситуация сразу изменилась, он сказал, что всем наливает одинакова,а я ошибаюсь. И чудо - вдруг появились напитки в стеклянных бокалах. В Лайм-баре бармены в первую очередь обслуживают иностранцев, про мой заказ вообще забыли, хотя я дважды напоминала. Лишь когда пошел мой муж - напитки появились в одно мгновенье. Отдельная песня о пакетированных соках. Они есть, но знают о них лишь особо просвещенные туристы. Бармены стараются налить юпи из автоматов. Пакетированные соки находятся где-то под прилавком, в холодильнике, наливают их очень неохотно, после настояний. Проблему с соками в Лайм-баре удалось решить регулярными чаевыми, я не пью спиртное - и соки наше все, особенно вкусный сок манго и гуавы. Как-то раз в Лайм-баре был новый бармен и отказался налить сок по причине его отсутствия, хотя за пару мин до этого наливал соки немцам. Я возмутилась, а он сделал вид, что не понимает и стал обслуживать других. На мое счастье в этот момент зашел один из менеджеров отеля, ему я задала вопрос:"Почему в 5 звездочном отеле в 4 часа дня якобы закончился сок?" Менеджер посмотрел в холодильник и сказал, что соков много, можно выбрать любой, а бармен новый, расстерялся. Естественно, общались мы на английском. Бармен тупо улыбался.

Неприятная ситуация складывалась и с арбузом. Его давали, там где пекут вафли. Принесли 2 подноса, арбуз разошелся мгновенно. На вопросы:"Когда будет еще арбуз?" ответили:"Завтра." Но уже через несколько мин вдоль бассейнов начали носить арбузы и предлагать купить их за деньги. Я пошла на ресепшен, там общалась с чудесной гест Ольгой, объяснила ей ситуацию с арбузами, на что она ответила:"Отель так зарабатывает деньги, но претензию до руководства я доведу" . Уж не знаю, что именно повлияло, но арбуз в последующие дни появился в гораздо большем количестве, в 11 и в 14 часов.

По поводу мороженного: очень вкусное, 3 вида, взрослым дают сколько хочешь, детям 1 в руки.

Анимация в отеле слабенькая, но про нее все написано уже, не буду повторяться.

Море - по утрам был сильный отлив, вечерами - прилив. На пляж мы приходили к 9 часам, лежаков свободных не было. Мы почти всегда уходили купаться на пляж Форт Арабески. Лично мне там больше нравится, песочек потрясающий, рыбки-супер. Лежаки на пляже СВМ заняты почти все и чем угодно: носки, парео, книги, ведерки и т.п. Как-то пришли на пляж к 15 часам, на второй линии 3 лежака под зонтиком, занят один книжкой. Я оставила вещи на 1 лежаке, тут какая-то бабуся в ивановском ситце подняла вой на весь пляж, что лежаки заняты семьей с маленьким ребенком, они ушли отдохнуть, поспать и через час придут. Я ответила, что как-только они придут, я уступлю место. Зачем занимать лежак, если ушли спать?

Ну и ложка дегтя. Как-то вечером сидели на ресепшн возле лобби-бара, стали свидетелями следующей истории. Через пару столиков от нас разместились 2 русские семьи с детьми, у них с собой были 2 чашки чая. Бармен из Лобби-бара налетел на них, стал выгонять, (т.к. в Лобби все напитки платно), одному из мужчин сильно порвал рубашку. Эти люди отдыхали,все было культурно, пили ЧАЙ, так вести себя бармену - это нечто. При входе в ресепшн указано, что нельзя босиком и в пляжной одежде, а про напитки ни слова. Чем все закончилось - не знаю.

В целом, от отдыха получили все, что хотели. Рекомендовать отель знакомым не буду, пусть каждый сам решает ехать туда или нет. О недостатках отеля я знала из отзывов, поэтому выбирала осознанно. Тем более, что аналогов за такую же цену я не знаю. Бухта Макади - СУПЕР!!!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

у берега

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

прилив

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 28.06.14 23:06 (8 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 02.07.14

Добрый день, скажите, пожалуйста, а на пляж Форт Арабески Вы свободно проходили? Охрана не прогоняет? Можно ли пользоваться лежаками? Как далеко и в какую сторону идти? Читала в отзывах про пляж этого отеля, что лучший на побережье.
Заранее спасибо.

11:36 02.07.14

И еще один момент: у Вас на фото лягушки, их много в отеле? Просто я их ужасно боюсь...(((. о нашей встрече может узнать весь отель ))) не хочется пугать народ.

13:31 02.07.14

Пляж Форт Арабески - действительно замечательный. Проходили туда свободно, пляжную сумку оставляли на песке и шли купаться. Лежаки занимать нельзя. Если стоять к морю лицом, то нужно идти вправо через отель Прима лайф макади, мин 3-4 медленным шагом. Лягушек на территории Санвинга нет, чтобы их посмотреть, мы гуляли по набережной в сторону Гранд макади. А пруд с лягушками находится в Макади пелас.

18:10 03.07.14

у вас на фото скат. он безопасен?

19:28 03.07.14

Не знаю. Мы его не трогали.

19:29 03.07.14

Не знаю. Мы его не трогали.

12:51 06.07.14

Нам тоже понравился пляж у Арабески, но сам отель как-то не впечатлил. Мы ходили вдоль всех пляжей, сравнивали, куда еще можно поехать. Доходили до Мадината Макади, дальше там закрыто-частная территория (мы там отдыхали в прошлый раз). Так самые лучшие пляжи на наш взгляд с точки зрения моря и кораллов - у отелей Санвинг, Арабеска, Тиа и Солимар Клаб (сейчас называется Джаз Макадина).

13:18 09.07.14

Уважаемый гость.
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв, наполненный приятными впечатлениями и объективной критикой. Мы безусловно примем во внимание Ваши замечания. Будем рады, если Вы вновь решите посетить Макади Бей и выберете для этого один из наших отелей.
С уважением Команда Sunwing Waterworld.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы sari48 (12)