АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 445
Фото: 0
445
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, ездили мы с 26 июля по 9 августа, встречающий Cattour...

Итак, ездили мы с 26 июля по 9 августа, встречающий Cattour. Перелет, встреча, трансфер прошли замечательно - без задержек и проволочек. В отеле встретили, взяли вещи, сразу же расселили в главный корпус на 4-й этаж, номер 807, чем мы были расстроены, правда со временем поняли, что это нормально. Пошли смотреть территорию - я была в шоке, территория совсем не большая, бассейн реально маленький, хоть он нам и не был особенно интересен, время обеда - зашли поесть, а есть-то и нечего..овощи:помидоры, огурцы, трава в разных вариациях и разной нарезки, создающие типа ассортимент закусок, на горячее - рис, курица фаршированная рисом, помидоры с шпинатом и что-то типа чечевицы + небольшой сладкий стол. В общем-то мы не особые гурманы и привереды, но в Турции 3-й раз и все время были в 4-ках, но такого ."ассортимента" не видели ни разу. Дальше пошли на пляж - вот тут-то и рухнули все надежды, пляжа как такого-го практически нет, если не считать пляжем любое место где стоят лежаки. Самое смешное, что фотографировали позже сами и на фото все выглядит очень даже симпатично, но если реально смотреть на вещи - лежаки стоят на разных уровнях: сначала на траве, потом что-то типа песка, потом резкий обрыв и вход в воду, выбитый из каменной глыбы + ужасные волны. Люди практически не купались, потому что зайти в воду не реально, позже наблюдали смельчаков с ободранными ногами и руками. Сама всегда удивляюсь, когда люди пишут про волны или тому подобное, ведь это не относится к описанию отеля, а скорее к описанию погоды, но в данном случае видимо именно скалистая порода является причиной постоянного волнения моря, за все 14 дней оно ни разу не было спокойным. Разговаривали с людьми, которые были в отеле второй раз, кстати, сказали, что отель очень испортился и сами они приехали второй раз именно сюда только из-за близости к месту, где у них были личные дела, так вот были они в июне и море было точно такое же. Но справедливости ради нужно заметить, когда мы прогулялись налево от отеля в стороны скалы, мы поняли, что наш пляж - один из самых шикарных, дальше просто кошмар - глыбы и помойка, название отелей там расположенных - не записала, запомнила только Anitas, в другую сторону чуть лучше, но тоже совсем не та Алания, которую мы ожидали.

В общем попробовали мы поменять отель, но нам сразу же отказали сославшись на высокий сезон и полную заполненность отелей и решили искать положительные стороны, ведь приехали отдыхать, а не минусы искать. Из плюсов - конечно же очень ухоженная территория, как уже писалось - садовникам 6 с +, многообразие цветов, чистота, аккуратно подстриженные кусты, бананы, авокадо и т.д., приветливый персонал - мы по немецки не говорим, так что в беседы с нами не пускались, хотя немцы жаловались на панибратство (много наших бывших соотечественников - они и говорили), нормальная баня и хороший массаж, купаться и лежать приспособились на пирсе - очень удобно: море рядом, ноги после купания не в песке, ну и обдувает хорошо. Но и тут оказалось все не просто - все лежаки на пирсе, а также 2 первых ряда на основном постоянно были заняты, даже приходя в 6.30 на первое купание - найти места было невозможно. Потом мы заметили, что некоторые люди ежедневно лежат на одном и том же месте - подумали - ну неужели с вечера занимают? Вечером прогулялись как-то - ничего нет. Оказалось, что есть там "царь пляжа" бич бой Мемет, который за небольшую благодарность и занимает все эти места,а вернее сказать занимает-то он все, а вот за плату освобождает их для вас. Благодаря знакомым, которые говорили по-турецки мы тоже договорились и за умеренную плату забыли про эту проблему и ежедневно отдыхали на одном и том же месте - на пирсе.

Надо заметить, что около отеля практически ничего нет - строящиеся виллы напротив, метрах в 200, напротив отеля Oasis beach - 1,5 улочки с магазинами и автоматы, в которые всегда очереди, еще метрах в 200 от этого места трасса - можно поехать в Аланию 10км(2 доллара-чел.) или центр Конаклы 3км (1 доллар-чел.) там большая дискотека около Saphirа или магазинчики, также можно поехать на такси прямо от отеля, цена, естественно, будет гораздо выше. Также в отеле нет заявленной в описании сауны, только хаммам, тоже самое с крытым бассейном и спорт.залом.

Отзыв получился очень отрицательным, хотя отпуск прошел в общем хорошо - купались, погода была прекрасная, ездили в Аланию, но я пыталась описать то, про что тут почему-то мало кто пишет, а это в основном отрицательные моменты. До этого я была в Lonicere и Saphir и, увы, этот отель очень им проигрывает во всем. Если будут вопросы по-любому из вышеперечисленных отелей, пишите на почту - с удовольствием отвечу.

Добавлено 19.08.08 00:40 (4 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)