АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 2
Читательский охват: 15785
Фото: 22

Бронзовый статус

1 551
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Barcelo Praha (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал С друзьями в
январе 2014
01.01.14 - 09.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не разочарует

Были на новый год в 2014 году прилетели 1 января и улетели 9. Коротко о городе: красиво- даже очень, но только в центре. Люди все вежливые, от города остались хорошие впечатления. Пиво и свиная рулька - это нечто, правда оказалось, что рульку можно купить и у нас, она там продается из полуфабрикатов, а вот пиво у нас такое не купить, оказалось что черное пиво там вкуснее чем светлое (хотя это на любителя). Новогодние распродажи и в целом низкие цены на все (на четверых чек так и не перевалил за 2000 крон хотя каждый день меняли рестораны)., заставили нас привести домой 2 чемодана обновок. Если сомневаетесь по поводу нового года в Чехии, решайтесь, одежду берите теплую, обувь спортивную. Я в итоге почти все время отходил в пуховике в котором и на Урале зимой хожу, там я узнал, что такое промозглая погода. брррр!!!

Сам отель далековат от станций метро, но близко с автобусной станцией (далековат - это мин 10 пешком и не спеша). Обязательно скачайте 2гис Прага, будете лучше местных там ориентироваться)))))) Хотя можете и другой навигатор, но мне люб этот. Не далеко от отеля находиться Достаточно большой торговый комплекс, а по дороге в метро вы увидите ресторан Ботаник, крайне рекомендую для романтического ужина, пиво там ужасное, но вот готовят они шикарно и чешское вино у них подают ну очень красиво, цены опять же по нашим меркам демократичные. Были в аутлете Арена, по 2гису легко добрались, от конечной метро каждые 30 мин ходит бесплатный автобус, от отеля вообще легко добраться, если не ошибаюсь одна пересадка. Для этого отведите день, аутлет огромный, хотя коллекции будут старые зато цены смешные и акции. Все с удовольствием оформляют такс фри, его потом без труда можете возместить в аэропорту, правда за 16 проц.

В отеле персонал вежливый, номера чистые и уютные, самое главное теплые, читал что где то экономят на отоплении. У нас был вид на улицу, у друзей во двор на кладбище, ни мы ни они этого не знали, приходили темно- уходили темно, было лишь понимание, что мы должны видеть улицу, они кладбище. Но ехать в Прагу за видом из окна - глупо. Завтраки хорошие, там и каша горячяя и омлеты и сыры и колбасы и сладенькое, наедались так что иногда только к ужину вспоминали о еде.

В общем и целом отель хороший, иногда напрягало пройдя 8-10 км по центру - топать от станции метро до отеля, но это правда 10 мин. Ах да и еще одно, обмен денег - не меняйте их в красивых центрах - занижен курс и жуткая комиссия которая прописана мелким шрифтом, ваши 100 евро превратят в 70. Если спустится по вацлавке до трамвайных путей и повернуть на право, то увидите обменники с то ли арабам, то ли цыганами - не суть, у них чесный и выгодный обмен.

Спасибо отелю за теплый прием.

Добавлено 08.07.14 13:48 (2 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Manager П (11)