АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.11
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 17
Комментариев: 456
Читательский охват: 16677
Фото: 887
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2008
12.10.08 - 22.10.08
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для человека "без претензий"

Наши друзья попросили совета, что посмотреть в Марокко, т.к. вспомнили, что мы с мужем в этой стране когда то были. На этой волне я заглянула на страничку отеля, в котором мы останавливались так давно в октябре 2008 года и удивилась, что нет фотографий туристов из этого отеля. И решилась написать отзыв.

Об отеле:

Отель средний, как указано в заголовке к моему отзыву для человека "без претензий", т.к. он действительно слабенькая 4-ка.

Обращаю ваше внимание на время посещения еще раз - ОКТЯБРЬ 2008 ГОДА!!!

Было вполне прилично, везде ЧИСТО! Но вода в бассейне была постоянно какая то мутноватая, я в него зайти не могла. Но в номере, в ресторане, в холле, в лифтах и на этажах отеля было ЧИСТО.

Территория отеля приятно нашпигована: есть маленький зоопарк, тренажерный зал, из бара выход на террасу с большим шатром, где можно просто пообщаться, провести вечер и поиграть в бильярд.

Категорически нельзя ОТКРЫТО приносить в отель купленное в магазине. Так как у нас был оплачен вариант завтрак и ужин, мы в холодильник в номере покупали кое что съестное в огромном супермаркете Моржан. Он аналог нашего Ашана. Если вы идете тем же путем, все надо паковать к рюкзачек, чтобы проходя через ресепшн, у вас не отобрали, как у нас упаковочку мал.бутылок воды. Нельзя сказали и точка! Им выгодно чтобы вы даже воду покупали в отеле, естественно намного дороже, чем в магазинах города. Воду из нашей отобранной упаковки нам выдавали на ресепшн по нашему запросу. Жесть! Но мы люди не конфликтные, надо так надо. Готовили вполне прилично, но не для тех, кто привык к турецким и египетским ALL. Им здесь будет грустно! До моря (пардон, ОКЕАНА) пройтись тихим шагом 10-15 минут, не утомительно и даже интересно. Мы вообще в эту поездку так нагулялись по городу пешочком, муж сказал что установил личный рекорд по пешеходному отдыху. Кормят в кафешках города вкусно и не дорого. Но в наш приезд не было меню на русском языке нигде. Есть Макдональдс и на пляже (но не рядом, а правее) и на улице справа от основного выхода из отеля. В кафешках очень много морепродуктов. Вкусно.

Персонал отеля доброжелателен, не навязчив. Вид из номера на океан, на гору справа (надпись на арабском по убывающей по значимости: АЛЛАХ, СТРАНА, КОРОЛЬ ночью она подсвечивается!) Интересно походить по центральному рынку (называется рынок - СУК), много таких и в туристической курортной зоне. Но центральный, обнесенный древней стеной это что-то!!! По кругу входы на рынок по темам продаж: ковры, кожа, фрукты овощи и т.п. Обязательно возьмите экскурсию по городу с заездом в аргановые маленькие частные производства всего что только можно сделать из арганового масла. С этой экскурсией вы попадете на гору с надписями, панорама от туда на весь Агадир классная! Уже после такой обзорной экскурсии будет проще ориентироваться в городке (его туристической зоне!!!). По курортной зоне курсирует мини-паровозик (тут-тук) можно и даже нужно на нем покататься по городку, чтобы лучше ориентироваться, увидеть новые симпатичные местечки. Замечу, что мы, гуляя пешком, чувствовали себя вполне безопасно. Очень и очень много фотографировали. Но снимать полицейского КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Вечерами мы гуляли по курортной набережной, освещается прекрасно, все тусуются там. Море кафешек!

У мароканцев культ детей, в выходной было столько семей (особенно папочек с детьми) в местном ЗООПАРКЕ. Нам там тоже понравилось. Ну не сидеть же на месте если приехали в такую экзотическую страну.

Хочу сказать, что Агадир - город курорт, по нему вы не поймете, что такое Марокко! Обязательно (хоть и утомительно) надо ехать в Марокеш (лучше на два дня) Это такая история и такой колорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не описать, это надо видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!, и обязательно в чарующую португальско-пиратскую Эй-Суэйру, можно на прокатной машине, она ближе всего к Агадиру, дорога красивая. Это как в абсолютно разных странах побывать!!!!!!!!!!!! Еще мы галопом были в Касабланке. У нас было свободное время целые сутки с 9 вечера до 9 вечера отъезда на автобусе в аэропорт, т.к. вылетали из Касабланки! Это вообще отдельная ПЕСНЯ! Прекрасная и незабываемая!!!

ВЫВОД ПО СТРАНЕ МАРОККО: ехать в один Агадир не стоит, если позволяют финансы, включите в свой маршрут и другие города, и только тогда вы можете таинственно и гордо сказать "Я БЫЛ В МАРОККО!!!"

Всем удачи!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Остановка на чай по пути в Марокеш

Фото туриста отеля

Прочее

Жители Марокеша

Фото туриста отеля

Прочее

Туристы в Марокеше

Показать еще
Добавлено 13.07.14 10:56 (4 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:08 27.02.20

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Нашли тур в этот отель по оооочень выгодной цене, 56 на двоих! Но сомнений много! Тур включает только завтраки... Главное переживание сможем ли мы поесть там в кафе? Есть ли где погулять вечером? Знаем заранее, что не тусовая страна, но вечером все же хочется выпить и потанцевать...возможно ли это в Марокко? Что включает в себя экскурсия в Маракеш???

17:34 27.02.20

Здравствуйте!
Ой, Вы меня обескуражили своим сообщением. Ведь поездка была так давно: 2008 год.....
- Поесть в кафе/ У нас был завтрак-ужин. Днем были скорее перекусы, как то ничего врезавшего в память не вспомню. Но, что точно, отрицательных эмоций не было. В уличном ресторанчике стейки готовили хорошо, муж одобрял, это вспоминается.
Молодая пара, с которой мы в отеле познакомились, посещали местные кафе. Их отзывы были позитивными, т.к. они отрывались по морепродуктам. Это помню точно. Рядом был Макдональдс. Заходили. Но Макдональдс, он и в Африке - Макдональдс:)
- Погулять вечером/ Это скорее линия отелей у пляжной береговой линии, кафе на улице, которая идет вдоль берега.
Подробности напишу в личку.
И последнее - Что включено в экскурсию в Маракеш/
ДОРОГА. Она не близкая, с одной остановкой. И что особенно понравилось, что обратно нас вез другой водитель. Вернулись ночью. Да и по городу нас так же покатали, несмотря на "особенности" местного дорожного движения и правил. Их НЕТ (правил).
ПРОГРАММА. Думаю она не всегда одна и та же.
- НО, вилла Ив Сен Лорана, то есть её доступная территория, в зону приват, естественно, нет входа. Он виллу приобрел уже с удивительной коллекцией растений. Это стоит увидеть. Но должно повезти на минимальное количество других туристов. Это место очень популярно. Довольно небольшое, поэтому скученность губит восприятие.
- Были еще в двух дворцах, уже не вспомню названий. Но красиво, очень колоритно.Сотни фотографий, красивых!!!
- Обязательно будет к посещению знаменитая площадь, она огромная. Ближе к вечеру именно к ней стекается весь народ. Там есть что посмотреть и поснимать. А когда надоест, можно подняться на крышу кафе и сверху понаблюдать этот Вавилон. Советую успеть увидеть все, что происходит на площади еще в светлое время, т.к. переход от света в вечер лучше уже наблюдать сверху со столика кафе.
- Обязательно вас подвезут к большому сувенирному комплексу, дадут много времени на покупки.
- Проведут по рынку, по узеньким улочкам (это просто чудесно), подведут ко входу в здание, которое внутри окажется просто дворцом, вас проводят в музыкой и танцами к диванам и столикам, за которыми будет УЖИН в национальном стиле.
- ОБРАТНАЯ ДОРОГА - сомлеете и уснете, это точно, потому что за окном темень и ничего интересного.
Вся экскурсия в ритме "голопом по Европам".
Потому и рекомендую двух дневную экскурсию с ночевкой в отеле. Дороже, НО продуктивнее. Да и свободного времени будет больше.
Удачи.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аnna (22)