АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.12
Страны, города: 5 / 14
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 7665
Фото: 109
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала С друзьями в
мае 2016
31.05.16 - 09.06.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все хорошо!

Всем привет!

Прилетели в Хаммамет, аэропорт Энфиды от Анэкса, кто летит от Пегаса прилетают в аэропорт Монастира, от отеля в 5 мин езды, нам ехать чуть более часа.

Приехали в отель в 6.30 утра по местному времени, встретили приветливо, сходили на завтрак и в 9.00 нас заселили в доп корпус без намека на доплату. Номер уютный, санузел раздельный (в главном корпусе совместный) мебель необшарпанная, сантехника исправна, все работало - сейф, телефон, телек. В номере стандартные кровати, диван и столик и трюмо, на балконе 2 стула. Розеток около кроватей нет в номерах доп.корпуса, поэтому кому это важно берите удлиннитель.

Лифт в доп корпусе не работает, по крайней мере, который правее и думаю не скоро заработает. Вид был на главный корпус и не много виднелось море. При заселении в номере полагается бутылка 1,5 л воды и 1л бутылка колы, за чаевые будут приносить каждый день.

Территория отеля большая, зеленая, красивая.

Уборка ежедневная ,но особо сверхестественного она из себя не представляет, заправляется кровать, выкидывается мусор, протираются полы, белье за 10 дней менялось раз. Везде пишут про полотенца, не понимают как их меняют. Во всех отелях Туниса работа с полотенцами одинаковая - утром полотенца забираются, после обеда разносятся чистые, так что это претензия не к отелю, неудобно конечно, но ничего страшного.

Питание. Уже писалось многое... Лично в еде привередлива. Не ем острое, лук, пряности, зелень, ровно отношусь в сладкому. Голодной не была никогда. Завтраки - есть очереди за свежевыжатым соком, омлетом, блинчиками. Мы любители поспать, поэтому раньше 9.30 на завтраке не появлялись, очередей уже особо не было, за вафлями в очереди вообще ни разу не стояла. Обед, ужин все стандартно рис, макароны, картофель дольками, фри и пюре, различные овощи как свежие, так и на гриле, зелень, только вот огурцов почему то отдельно нарезанных нет. Мясо 3х видов было всегда, все горячее даже к концу обеда/ужина. Фрукты - абрикосы, арбуз, сливы, нектарины, дыни. Выпечка различная, особо не ела, но всем нравилось. Прочла несколько негативный отзывов об обслуживании в ресторане.... складывается впечатление, что с данными отдыхающими мы в разных ресторанах питались))) Столы были всегда, мы в основном садились в одну зону к одному официанту, всегда были и приборы и напитки, иногда давали ему по дирану, для нас это мелочь, а им приятно и это их работа. Ребята по ресторану бегают как пчелки с тарелками, подносами, стаканами. Лично для меня было неудобно только отсутствие бумажных салфеток (они есть ток на завтраке), так же нет зубочисток и соль/перец не на каждом столе. А так же очень часто отдыхающие сама в ресторане создают искусственные очереди, например 5 лотков различное еды, мне что то нужно из первого лотка, кому то из другого, а кто то стоит в третий, нет бы просто подойти положить и уйти, так нет все стоят и подходят по одному. Ходили в ресторан а-ля карт, записываться лучше сразу при заселении, красивый уютный ресторан, еда вкусная, меню нужно будет выбрать заранее, мне не понравился только салат (заказывала с осьминогом) какой то пресный.

После обеда на улице пекут пончики, но не пробовала, говорили что вкусные. В баре на пляже можно перекусить сендвичем/хотдогом в круглосуточном экспресс баре гамбургеры/пиццу можео было всегда покушать.

Алкоголь. Крепкий алкоголь как и везде слабый, многие пишут, что разбавленный, но в Тунисе не первый раз и в Египте была несколько раз везде крепкий алкоголь практически одинакового качества. Не особо любитель крепких напитков, люблю пиво, поэтму его и пила, оно достойное. Вино не пью, но все хвалят. Так же бармеры мутили нам различные коктейли с клубникой, арбузом, апельсином, лимоном - вкусные. Не поверю опять же из отзывов, что бармены наглые и отказываются наливать..... Мы не успевали зайти в бар, а мне уже готовился коктейль, без каких либо чаевых. В барах наливают в стекло весь алкоголь, на пляже и у бассейнов в стаканчики из крепкого пластика. В баре на пляже только пиво и там нет вина и никогда не было и об этом везде написано, но многие начинают требовать вина, им говорят, что нет, а потом пишут негатив.

За улыбку и простое "How are you" персонал отеля все для вас сделает.

За доп.корпусами есть бассейн с горками и баром, после обеда там можно еще поесть вкусную пасту (ингредиенты выбираете сами).

Молодежи в отеле практически нет, в основном мамочки с детьми, реже семьи с детьми. До этого года в отеле были в основном иностранцы, сейчас же основной контингент это русские, но есть не мало немцев, французы были.

Пляж шикарный, чистый. Но уже многие читали, по поводу отсутствия лежаков....по факту лежаков то много, но русский менталитет дает о себе знать, в 6 утра назанимают, накидают полотенцев и гуляют пол дня и более. После 10ти лежаков не найдете, начинают освобождать после 11ти. Как то пришли в 10ть, все занято, нашли один лежак, рядом 3 лежака, на них полотенца, час никого два никого, сама убрали полотенца, назагорались на купались, уходили с пляжа в 4 часа, так никто и не пришел. Надеюсь, что администрация отеля начнет уже действовать и собирать такие полотенца с "занятых" таким образом лежаков. Такую же картину наюлюдала и у басика у горок, пришла одна девушка часов в 11ть дня заняла 2 лежака, я уходила в 5ть вечера она так и не пришла. Очень хочется мозги таким вправить и отбить все желание так поступать.

Анимация. Про анимационную команду уже здесь и писалось и говорилось не раз и не два. Команда сильная, видела, конечно сильнее, есть с чем сравнить, но ребята молодцы, приветливые, дружелюбные, всегда с улыбкой на лице, был там только один наглый какой то, не видно и не слышно, узнали как его зовут только в последний день (Маро), вечером видели только с отдыхающими. Начинается все с 10ти утра - зарядка, аквааэробика, различные игры, танцы, после обеда футбол, волейбол, танцы, дартс и много еще всего, всегда созывали, что-либо пропустить невозможно. После ужина сначала мини-диско уже в амфитеатре за горками, и далее вечернее шоу, довольно-таки интресные, но анимация вся на английском. В отеле проходит почти ежедневно лотерея за 5 динар, если ничего не выйграл, то аниматоры предлагают небольшой бонус, в качестве нарезки отельных песен, но мы свою так и не дождались, Марио в день отъезда перекрылся и написать ему в ВК нет возможности.(((( Подругу факт расстроил, ну да ладно)) Раз в неделю вывозят в соседний отель Уан Резорт Аквапарк на платную дискотеку, но народу там нет. В нашем отеле проводится дискотека в подвале, но народу там 3-7 человек. Есть мавританское кафе, можно покурить кальян за 10 динар.

При отеле есть центр телассотерапии. Рекомендуем посетить, особенно в начале отпуска, обязательно сделать пиллинг, для того чтобы лучше лег загар. Мы брали пакет пиллинг+хамам+50 мин массажа. Все это дело 105 динар. Хамам, конечно не ка в Турции, но сходить можно. Есть там русскоговорящий парень Махди, очень приятный, милый, интересный, умный - все подскажет, все расскажет, посоветует. Массаж просто крутой, 50 мин пролетели как один миг. Всех нас намяли, промяли. Хорошие отзывы слышала о процедурах для лица, сами не делали. Посетить рекомендуем.

Деньги брать с собой лучше доллары, рубли там деть не куда. Обмен везде по всей стране курс одинаковый, всегда меняли в отеле. Многие уже знают, что динары из страны вывозить запрещено, поэтому сохраняем кватанцию об обмене долларов на динары и на обратном пути в аэропорте при наличии этой кватинции меняем обратно. На ресепшене всегда присутствует русскоговорящий сотрудник, всегда помогали. На экскурсии не ездили, друзья ездили в Карфаген, уау эффекта не было, если дней и денег не жалко, то советую взять 2х дневную экскурсию в Сахару. Можно самим доехать до Монастира. от отеля ходит паравозик за 10 динар туда-обратно, 2 часа вас ждет в городе, а так же можно добраться на маршрутке и до Монастира и до Сусса, есть электричка. По вторникам на территорию отеля приезжает базар, там можно затариться сувенирами, цены как и в городе, но не маленькие. Советую посетить сувенирную лавку в аэропорте, проходите регистрацию и справа при входе в аэропорт она располагается, цены в разы меньше.

Ну вроде как и всё))!

А главное запомните свой отдых делаете только Вы сами и больше никто. По шире улыбку, по больше внимания и все будет в шоколаде!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан аля-карт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кто говорит, что им не наливают, или наливаю глоток

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На ужин к пенному

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кто говорит, что им не наливают, или наливаю глоток

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Для тех, кто говорит, что наливают в бумажные стаканчики.

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж персонал анимация
Минусы отеля
каких либо минусов мешающих отдыху для себя не нашли
Добавлено 16.06.16 14:01 (8 305 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 16.06.16

Полностью согласна. Особенно раздражают русские которые занимают лежаки полотенцами и уходят на весь день.
Про сувениры: Это просто обязательно примите к сведению, что в аэропорту самые дешевые сувениры, именно при входе в аэропорт. Лучшее место для покупки магнитов, брелков, статуэток и т.д.

17:14 16.06.16

В баре на пляже еще Сангрия всегда была

17:20 16.06.16

не могу сказать, так как не пью это. Было что то красное... может это и есть Сангрия. Но все возмущались именно по поводу вина. Вот прям возмущались)))

13:51 19.06.16

Мы что - в разных отелях были ? Вино в баре на пляже БЫЛО !!!И белое , и розовое , и красное.. А в отеле мы были с 17-го мая по 28-е...И лежаки пляжный охранник тем же немцам занимает , хотя наши туристы - это отдельная "песня" . Крепкие напитки реально разбавленные - сравнил потом "буху" , купленную в дьютике , с той , что нам наливали - ну ооочень отличаются . Хотя там тоже предпочитал пиво - невкусные у них крепкие

13:57 19.06.16

А крабы-то на фотке откуда ? Явно не "отельные"...))))))

14:03 19.06.16

Мы были с 31ого мая, вина уже не было и везде про это было написано, я хоть его и пью, друзья за ним в экспресс бар ходили)) Немцы всегда чаевые хорошие оставляют не динар и не два и не быдлятина в отличии от наших соотечественников, поэтому и отношение к ним другое, но лично мне охранник сам бегал по пляжу искал лежак))) а про крепкий алкоголь, он такой во всех отелях, работающих по системе все включено. У них видимо отдельные заводы по производству алкоголя в отели и в магазины))))))

14:06 19.06.16

Еще как отельные.. Можете найти мой инстаграмм с геометкой, если не верите. Плюс есть фотки, где видно, что они сделаны в ресторане отеля))))

22:34 19.06.16

Ну , отель с нашими первый год работает - поэтому немцы и в фаворе - они себя вообще там чуть ли не хозяевами чувствуют . Одна из этих "не быдлятины" у нашей знакомой просто вырвала тарелку с пирожными - видите ли , посчитала эта "юнгефрау" , что та не в очередь взяла - а там были последние..(потом ещё вынесли - но нам уже не очень хотелось пирожных , а вот по морде той немке дать - это да ). Чаевые дают , рисуясь - с какого перепугу бармену или официанту доплачивать за исполнение им своей работы ? (За что-то СВЕРХ ТОГО - это да , это понятно...) Ну и игнорируют наших те же официанты.. А над дойчами втихушку смеются..Мы в январе-феврале на Кубе были почти этим же составом - так там канадцы такие же бараны - КУКами разбрасываются .И , кстати , там ром только канадцам и разбавляют..
А крабы - при нас вообще морепродуктов не было - не считать же жареную рыбу?..Хотя эти крабы - ещё та маета - по мне наши раки "милее"..

09:17 20.06.16

Как говорится нет плохих наций, есть хреновые люди.....и видимо такие были, есть и будут(((
У нас крабы были 2 раза, так и пивком погрызть))))

15:44 20.06.16

Я был в состоянии испытать свой отпуск снова сами. Люблю тебя за прекрасный обзор. Вы взяли вас так много времени и супер написано. Я и вся команда будет очень рада приветствовать Вас снова в следующем году на одном курорте Монастир. До тех пор, много шоколада и здоровья

Micaela Bchir
Guest Services

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali (8)