АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.18
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5419
Фото: 14
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2019
19.06.19 - 28.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!

Отдыхали 19-28 июня 2019г семьей с ребёнком 2,5 лет. Отель очень понравился! Я не великий турист, совсем не привереда, на сегодняшний день из 4 посещенных мной турецких отелей-этот лучший!

Расположение отеля

Мне очень понравилось. До моря минут 5 пешком или меньше минуты на отельном автобусе и дальше полминуты пешком до пляжа. Практически всегда ходили пешком, дорога проходит напрямую, вдоль других отелей, не заблудишься, даже с ребёнком ходить было легко и быстро.

Около отеля есть несколько торговых центров, шопинг-моллы со всяким туристическим «антуражем» типа

пляжных принадлежностей, сладостей, одежды, текстиля. Цены в €, на мой взгляд, завышены, но в Турции подразумевается умение торговаться) Что порадовало, что практически везде в магазинах можно рассчитываться картой виза (у нас был Сбербанк, про остальные банки не знаю), без комиссии. Раньше всегда брали наличные доллары. Теперь кстати в Турции в ходу либо лиры, либо евро, доллары не берите, проблема обменять. Ещё мы нашли нормальный продуктовый магазин, в который, по-видимому, ходят местные, расскажу как в него попасть ниже.

Размещение.

Приехали в отель около 9 утра, вложенная в паспорт 10 долларовая купюра поспособствовала заселиться сразу же, единственное, что попросили подождать пока горничная закончит уборку. Оставили чемодан в номере и пошли на завтрак.

Номера

Отель не новый, но чистый и ухоженный. Скорее всего строили немцы для своих. Территория большая, сам отель тоже. Первый день как и все туристы путались в лифтах и корпусах. Нас заселили в номер 4513, на 5 этаже, вид на территорию отеля, на мансарде. Сам номер ничем не отличается от других, потолки нормальной высоты. Крыша на балконе только не такая как у всех. Как и везде в Турции мало верёвок на балконе для белья, но мы всегда берём с собой веревку и свои прищепки, так что умудряемся сооружать свою сушилку.

В номере 2 кровати - двух и полутораспальная. Удобные матрасы и подушки. Телевизор (из русских каналов Россия 24 и стс, есть usb вход), холодильник, сейф (3$/сутки), чайника нет. Сантехника в ванной нормальная, перебоев с горячей водой не было. Уборка в номерах каждый день, то с утра, то после обеда. Но мы «прикормили» уборщицу несколькими долларами, она увидела что мы с ребёнком после обеда спим и стала приходить около 10:30, когда мы были на пляже.

Единственный минус номера - это капитальная слышимость! Двери картонные, слышно как спокойным голосом говорят в коридоре. Мы каждый вечер слушали как в соседнем номере немец разговаривал по телефону со своей семьёй. Интернет кстати бесплатный, ловит на всей территории, но в странном режиме, то есть, то нет. В основном был рано утром и в послеобеденное время, видимо когда меньше всего подключённых устройств по отелю. Либо может быть виноват наш 5 этаж. В лобби интернет всегда отличный и быстрый. С родственниками разговаривали по видео оттуда.

Питание

Ресторанов и кафе на территории несколько. Приём пищи, как мне кажется, был непрекращаемым. Основной ресторан с завтраком-обедом-ужином, одно кафе с лепёшками, другое с пончиками и пирожными, третье с мороженным и коктейлями. Голодными точно не останетесь.

Питание очень разнообразное. Постоянно мясо: курица, индейка, говядина, рыба на гриле (пальчики оближешь!!!), всевозможные вариации тушёных и жаренных овощей, макароны/спагетти с соусами, рис (в разных видах), картошка фри (хит на столе немецких детей), салаты, сладости, выпечка, сыры. Фрукты в виде арбузов (даже в июне очень спелые и вкусные), дыни, яблоки, груши, черешня, сливы, нектарины, персики. В зависимости от времени суток менялся их ассортимент и количество.

В один день на ужин были роллы. Таких отвратительных я ещё в жизни не пробовала! 😁

Детское меню довольно однообразное, есть специальный детский шведский стол. Там та же еда, что и для взрослых, просто на уровне детского роста, чтобы накладывали себе сами. Предлагались картошка фри, рис, макароны, сосиски, кукуруза варёная, горошек, огурцы, помидоры, яйца. Тяжеловато было кормить ребёнка, привыкшего к вкусной каше по утрам и к супам в обед, но это стандартное турецкое меню, я, так понимаю, турки не умеют готовить то, что сами не едят. За 10 дней ребёнок не похудел, так что накормить сможете.

Основной ресторан очень большой, часть столиков стоит на улице. Мы как-то завели привычку приходить к началу трапезы, всегда была куча свободных столов. Я удивлялась, как при таком количестве людей в отеле, совсем нет ощущения толкучки, при чем ни в ресторане, ни на пляже.

Сервис в ресторане хороший. Не успеваешь положить последний кусок в рот, так грязную тарелку забирают официанты. Скатерти каждый приём пищи свежие, меняют постоянно. Есть детские стульчики икеа в достаточном количестве. Из напитков предлагали чай/кофе/какао, соки из автоматов типа юппи, кола, коктейли, свежевыжатый апельсиновый сок (за 2,5€). Алкоголь мы не пьём, поэтому о нем ничего сказать не могу.

Пляж

Прекрасный!!! Огромная территория, много лежаков. Матрасы платные, 1 евро на весь день. Мы не брали, лежали на полотенцах (на своих, но можно брать в отеле, в спа, по карточке, которую выдают при заезде).

Сам пляж песчаный, вход в море пологий, дно чистое, вода прозрачная, волны были небольшие и ближе к вечеру. В Турцию ехали за морем, остались довольны на 100000%.

Бар на пляже хороший. В 11 открывалась кухня и можно было вполне плотно пообедать, собрать самому сэндвич или хот-дог, макароны, картошка фри, овощи и салаты, напитки.

Инфраструктура отеля.

В отеле несколько бассейнов: взрослые и детские, с разнообразными горками. Мы ни разу не купались и ребёнка не водили. Все-таки ехали на море, в бассейн мы и дома сходим. Но судя по постоянному визгу, шуму музыки и довольным лицам отдыхающих - с бассейнами все ок! Если вас не смущает запах хлорки, то думаю останетесь довольны.

Есть детская зона с горками, качелями, батутами. Ребёнок 2,5 лет чуть не писался от радости когда туда шли. Горки пластиковые, покрытие на полу прорезиненное, вроде выглядит все безопасно. Был ещё мини-клуб, но мы туда так и не сходили.

Анимация.

О ней сказать могу мало. Утром и вечером мы проводили время на пляже, днём - тихий час в номере. Днём на бассейнах по шуму было понятно, что отдыхающих довольно весело развлекают. Вечером мы попадали на детскую дискотеку, дальше шли отдыхать в номер. Из-за того, что отель на 85% состоит из немецких туристов, то развлечения практически все на немецком языке. На вечернем мини-диско работают 3-4 девушки-аниматора, одна из них говорит по-русски, остальные по-турецки и немецки. Девчонки каждый день в разных костюмах, танцуют весело и задорно, мне очень понравились. Песенки включают практически все немецкие. Но детям особо без разницы под какие песни прыгать, веселились все вместе. О взрослой анимации ничего не скажу, к её началу мы уже спали) мы скучные туристы, ехали отдыхать, в том числе и отсыпаться.

Про местный магазинчик. Как выйдете из центрального входа поворачиваете налево и идёте до светофора, на нем направо (если выйти из выхода на пляжный автобус, то направо и вверх по улице мимо банкоматов, один из них, кстати, принимает карты виза и мир). От светофора идёте вверх по улице мимо ресторанов и кафе. В конце квартала также вдоль дороги магазин SOK. Там можно купить всякие чипсы, печенья, шоколадки, фрукты, халву, молочку, гигиенические принадлежности. Что-то типа нашего магнита или монетки с соответствующими ценами. Рассчитывались картой Сбербанк виза.

Итог

Отель очень понравился, буду рекомендовать, сама с удовольствием вернусь!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Elena оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж расположение инфраструктура сервис
Минусы отеля
Нет
Добавлено 05.07.19 21:43 (7 537 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:13 08.07.19

В отношении полов подмечено совершенно верно! Я бы сказал не ролы, а какие-то их муляжи.. которые есть не возможно...делают их для разнообразия в меню, но не с целью, чтобы их ели.

20:17 08.07.19

Извините, в предыдущем комментарии я допустил опечатку. Речь естественно идёт о ролах, а не о полах.

22:55 06.01.20

Здравствуйте. Всё же непонятно- коктейли платные или нет. Ответьте пож-ста. По разному почему то пишут в отзывах

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Evdokimova (6)