АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 5302
Фото: 0
Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
25.06.14 - 05.07.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в White Palace в прошлом году с мужем и трехлетним...

Отдыхали в White Palace в прошлом году с мужем и трехлетним ребенком, в целом остались очень приятные воспоминания! Поэтому мой отзыв больше для мам и их деток. Отель отбирали долго и тщательно по нескольким параметрам: чтобы было чисто (реновация в отеле в 2014 г.), близость к населенному пункту, море, бассейны, питание, в итоге остановились на Грекотеле.

Брали номер "престиж бунгало си вью" - номер выходил на травку на второй линии от моря. Говорят, что эти номера оч. сильно отличаются от стандартов, в лучшую сторону, но я не проверяла, не знаю. В номере, помимо двуспальной кровати, была еще одна односпальная кровать за раздвижной дверью: очень удобно - муж засиживался там в интернете (хороший бесплатный интернет, смотрели мультики онлайн), а ребенок спал в детской кроватке, кот. нам предоставил отель бесплатно, так же как и коляску, большое им спасибо!

Территория у отеля небольшая, но! мы насчитали 6 бассейнов, минимум 4 из которых с морской водой! Лично мы при сильном шторме купались в большом бассейне, кот. расположен прямо на пляже, причем всегда одни! Как это возможно при заполненном отеле - для меня так и осталось загадкой... Хочу добавить, что в главном бассейне хлорка и куча народу.

Пляж - супер! Почитав отзывы очень боялась этого пляжа, он он оказался превосходным! Длинная береговая полоса, лежаков полно, пляж разделен волнорезами, заходы в море разные, а если стоять лицом к морю, то справа в конце пляжа природная плита, там можно увидеть стайки рыбок, крабиков, волны образуют мелкие бассейны, водичка очень теплая и прозрачная, ребенку очень нравилось! Бич бой носит бесплатную воду и холодные полотенца.

По поводу питания - мы брали НВ, не особо обращали внимание на отсутствие "детской еды". Всегда можно найти, чем заменить ту же привычную кашу, которой не было совсем. В обед детский стол скорее для подростков: картофель фри, пицца, и т.д. наш ребенок всего этого не ел, я покупала в соседнем маркете детское питание, йогурты, фрукты - этого хватало, а на ужин всегда была рыбка, курочка, баранина, утка и т.д., все достаточно вкусно, голодными не останетесь, морепродукты присутствовали тоже, но не ежедневно. Завтракать и ужинать приятно только на летней террасе, т.к. ресторан в прошлом году еще не успели отремонтировать ( в отеле шел "тихий ремонт"), он несколько староват, но это если придираться. Напитки за ужином платные, цены умеренные. Обедать ходили в морской ресторан (если выйти из отеля - налево возле дороги), жена хозяина русская, со всеми общается, очень любезная молодая женщина. Морепродукты свежие, все вкусно! Рядом с отелем есть пара магазинов, несколько апарт-отелей, бескрайние поля и все! Если хотите развлечься - берите такси 12-13 евро и в Ретимно. Мы брали машину в агентстве через дорогу на три дня, ездили по острову, на разные пляжи, подробности писать не буду. Очень поразило, что нашу машинку на стоянке немного помяли: передняя дверь была деформирована. Мы расстроились, ожидая непредвиденные расходы, но когда сдавали машину в агентстве, показали вмятину, менеджер просто сказал: "Ок!" и счет за вмятину не предъявил, чем приятно нас удивил, т.к. страховку мы не оформляли, насколько я помню.

Теперь по поводу вечерних развлечений: вечером негромкая очень приятная музыка, греческие танцы, все очень профессионально и достойно, дважды в ресторане на пляже была дискотека: везде зажгли свечи, было так здорово, что я, бросив спящего ребенка и читающего мужа, побежала танцевать! Вообще в отеле очень хорошая публика, соотечественники есть, но все они культурные и воспитанные люди, что не может не радовать, никаких тебе шорт, голых торсов и пьяных выходок.

Анимация для детей тоже есть, мы вечером ходили с детенышем, в ней участвуют все желающие.Есть скромная детская площадка, несколько качелей и все! Хотя расположена она в тени, если стоять лицом перед главным входом, то слева от него. Если бы хозяева на этой прекрасной территории расположили современное оборудование для детской площадки - то, по моему мнению, это только прибавило бы плюсов отелю, т.к. поиграть, полазить деткам практически негде, но за 10 дней это можно пережить!

В общем, если бы не курс евро, то я бы обязательно вернулась в этот отель еще раз!

Плюсы отеля
новая мебель хороший пляж бассейны
Минусы отеля
детская площадка
Добавлено 28.04.15 16:11 (4 240 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:43 22.05.15

Каши по утрам есть, как и йогурты. В Ретимно примерно каждые полчаса ходит автобус, останавливается у отеля,билет 1,2 евро

01:59 16.06.15

А вы ездили на том автобусе? А с детьми? А в жару? Я да.. Тоже решили, остановка прям перед отелем, зачем тратить 12 евро... До Ретимно остановок 7 наверно. Народу толпа... Каждый норовит твоего ребенка обнять и приголубить... Не тратьте время и нервы. Берите такси.

22:16 16.06.15

Ездили мы на этом автобусе много раз и не потратили никаких нервов. Обычный общественный транспорт, только частенько ходят мягкие автобусы с кондиционером типа междугородних. Как у любого общественного транспорта бывают часы пик, поэтому из Ретимно рекомендую садиться на автостанции или первой остановке после нее, так как в центре всегда много людей.
Не стоит вводить людей в заблуждение - вполне приемлемый транспорт. Можно подумать, в России нет давок в метро и наземном транспорте... Критским автобусам до них далеко. Такси, конечно, намного удобнее, но и в 10 раз дороже. А лучше всего взять машину и ездить везде без проблем.

00:20 06.07.15

В Москве много чего есть, не считаю целесообразным это обсуждать. Но, если ты с 2 детьми, одному из которых 5 месяцев, хочешь прогуляться в ближ. городке вечерком разово, или даже пару раз, несравнимо быстрее и удобнее на такси. Это просто совет. Утром наверняка народу меньше, можно и на автобусе, почему нет. Автобус действительно нормальный. Насчет машины это факт. 50 евро в день и куда угодно.

20:40 06.07.15

Москву никто и не обсуждает, а вот дальнейший обмен мнениями, действительно, считаю нецелесообразным. Хочу лишь заметить, что если Вы решили поехать на отдых с маленькими детьми, то не мешало бы осознавать, какие сложности могут в связи с этим возникнуть, и понимать, что вообще-то это Ваши личные проблемы и решать их Вам. Вы же истерите («А вы ездили на том автобусе?» и т.д.), вводя в заблуждение пользователей сайта, и обижаетесь на людей, которые по доброте душевной старались как-то Вам помочь.

22:35 06.07.15

Ух ты! Мне казалось, что тут обсуждают отели, достоинства и недостатки, а оказывается можно даже психологическую консультацию получить!!! Класс!! В следующий раз, когда мне будет интересно Ваше мнение насчет того, что "мне не мешало бы осознавать", я обязательно лично к Вам обращусь. Спасибо.
P.s.: А как "элегантно" Вы подкорректировали свой комментарий!!!красота

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (5)