АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 11538
Фото: 0
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
Отдыхал Парой в
мае 2015
01.05.15 - 13.05.15
- Воздержался

3.2

5- размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средне и на любителя

Отдыхали в майские праздники. Приехали в отель вечером, поэтому заселение в номер прошло относительно быстро. Просьбу о расположении поближе к морю удовлетворили без взыскания заветных 20$, о которых многие пишут в своих отзывах.

Номер.

Мебель, электрика и сантехника выпущена и смонтирована наверное еще в советское время. Ну ощущение, что если взяться на кран или ручку и он (она) сейчас отвалится и останется в руке, не покидало никогда. Напомнило некий экскурс в санатории Анапы или Геленджика времен Леонида Ильича.

Питание.

На завтрак можно употребить только два блюда - омлет или яичницу. Всё остальное, кроме выпечки, для внутреннего употребления не предназначено. Я не являюсь оголтелым гурманом, но, поверьте, соевые сосиски и такая же колбаса могут обрадовать лишь дикую голодную лису, которую мы встретили на территории в первый же вечер.

Обед более разнообразен, но есть, опять же, пикантный момент. В ресторане на пляже, куда администрация умудряется запихивать посетителей двух отелей сразу (главный ресторан в целях экономии на обед не работает) случаются перебои как с посадочными местами, так и с приборами. Банально постоянно нет вилок. Т.е. место ты нашел, еду взял, а есть ее нечем. Аналогичная ситуация с приборами и в главном ресторане, где на четвертый день пришлось высказать свое "восхищение" администратору. Приборы нашлись быстро, но ситуация в целом не поменялась и повторялась с завидной регулярностью. Вероятно покупка ста лишних вилок для администрации отеля является непреодолимой трудностью.

Анимация на пляже в целом неплоха, но девочки очень сильно достают всех гостей пронзительным свистом в свистки. На неоднократные просьбы не свистеть или делать это пореже и потише отвечают мол "Это наша работа" и свистят дальше, да так, что в ушах звенит. Кому нужна такая работа-не очень понятно.

Про пиво, которое разливается в старые грязные пластмассовые стаканы, написали уже наверное все. Кроме того, существует масса ограничений в отпуске этого самого пива. Т.е. две по пол-кружечки в одни руки и всё. Во время обеда и работы ресторана, пиво на пляже вы не получите.

Из плюсов отеля, главный его козырь-это пляж. Чисто, уютно, неплохие шезлонги и зонтики, короткий (около 30 м) удобный понтон, хороший риф, ну и конечно же Красное море, которое перекрывает, порой, все недостатки.

Контингент разношерстный, от вполне приличного люда до гопоты разных уровней и степеней алкогольного опьянения, но в целом спокойно и без эксцессов.

На что то можно закрыть глаза, на что то нет, но в целом вывод такой:

Если Вы очень непритязательны к еде и не смущает отсуствие комфорта, но нужны только море, солнце и пляж, тогда нормально. Если требования несколько выше к размещению, проживанию, питанию и сервису, тогда Вам в другой отель.

Добавлено 13.05.15 12:49 (2 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:50 13.05.15

Добрый день. Едем в этот отель в конце мая. Игорь, подскажите пожалуйста, при возобновлении оплаты за визу можно будет не платить за нее? Достаточно ли будет надписи на карточке SINAI ONLI?

11:17 14.05.15

СИНАЙСКИЙ ШТАМП ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ
Граждане РФ выезжающие на отдых в Шарм-Эль-Шейх могут по прилету получить бесплатно "Синайский штамп", дающий право бесплатного въезда на Синайский полуостров на 15 дней. Условия пребывания по синайскому штампу: проживание на территории синайского п-ова, а также посещение экскурсий по Синаю в направлении Акабского Залива (Израиль, Иордания, Дахаб, сафарийные экскурсии, Монастырь Св.Екатерины).
Если туристы планируют посетить все экскурсии в сторону Суэцкого залива (Каир, Луксор, Ванна Моисея) требуется наличия визы (марка по прилету!!). Обратите внимание, что самолётные экскурсии также требуют наличия визы.

10:18 16.05.15

Платить при поездке в Шарм НЕ НАДО, если вы не будете пребывать там более 15 дней, о чем гласит большой плакат в аэропорту Шарма

18:38 16.05.15

Игорь, большое спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (6)