АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 26
Читательский охват: 5627
Фото: 21
Отдыхал Парой в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красота Шри Ланки затмит все недочеты отеля!

Всем Привет! Решила исполнить свой долг и тоже оставить отзыв здесь, т.к перед поездкой перечитала здесь все отзывы.И во многом они помогли. Всем спасибо,кто их оставляет) Хочу сразу сказать-Шри Ланка -это нечно. Она очень красива!)

Про перелет писать не буду,каждый переносит его по-разному!

Отель:

отель сам по себе средний и скромный,но его расположение самое идеальное) На длинющем пляже расположен только он и рядом отель Фортес. Соответственно ты там растворяешься, будто один на побережье. И еще очень красивая прибрежная зона. никак у всех просто на песке лежаки и зонты,а перед пляжем травянистая зона,где все лежаки. и на эту зону никого чужих не пускают, бич боев в том числе- они очень надоедливые! Берите номера только с видом на океан,они конечно подороже,но это же отпуск)) жалеть на виде из номера не надо,оно того стоит. Берите на 2,3 этаже, на 1 -м с утра пораньше перед вами будет всегда шкрябсти дворник,будут мелькать люди и вообще перед вами вечно кто-то будет. никакого уединения)) Рядом с отелем есть бухта Унаватуна. Все в восторге от нее,но лично я не поняла этого восторга. Там миллион народу,отели натыканы один на одном,куча вонючих лодок моторных, в песке мелкого мусора полно,вода после обеда стала с грязной пеной,лежаки ушатаные. Не знаю в общем. Мы там пообедали и сбежали в наш отель,у нас там Рай. Есть там еще Мирисса-вот это место нереально красивое. Очееееень. Хоть там тоже много отелей,но там красотааааааа.

Еще мы на 3 дня брали в аренду байк -1000руп. сутки. это идеальный вариант для осмотра побережья. Наша Когалла самая красивая) На первый взгляд страшно из-за их движения на дорогах,но когда ты сам в этом хаусе едешь, ты понимаешь все их правила и все ок. Не бойтесь) Мы так увлеклись этим,что потом поняли ,что нет времени на экскурсии в центр острова-Канди,Сигирия и т.д. Ездили сами в Галле на автобусе №350 ,обязательно хоть раз прокатитесь в их автобусе- там так весело)))) В Галле только форт понра,там гуляйте. Красиво! Пообедайте в ресторане "Сахар" - очеееень вкусно и цены как в забегаловках, но качество другое. Вмаяк Дондра ездили-красиво тоже, в Матаре были,г де подвесной мост.Всё понравилось)

В отеле брали только завтраки. Одно и тоже каждый день. Ничего особенного,всё рассчитано в основном на китайцев. Ужинали мы в Си Фуде дальнем-там очень вкусну( крабовый суп мммммммм-вкуснятина- 650 руп, их лапша, крабы на гриле,лобстеры,манговый фреш-ммммм)) Ближний СиФуд был закрыт на момент нашего отдыха,поэтому о нем ничего не могу сказать.Прям рядом еще ресторан Каталина(самолет) - там не очень. перебиться можно,но не вкусно.

Берите обязательно аптечку,многие забывают об этом. А там без рецепта врача не одно лекарство не продадут. Даже если у вас просто болит горло. А горло часто там хватает,потому что в их аэропорту ледник безумный.Градусник не забывайте. Мой муж заболел, так мне еле нашли его!

Берите обязательно максимальные солнцезащные кремы 50 и 30. Меньше не стоит. Иначе ожоги сильнейшие.Там солнце жгучее.Мы всегда были под 50. И при этом к концу отдыха неграми были. Можно кстати и там их купить,цены невысокие. рядом есть магазин (слева от отеля) . Кто курит запасайтесь сигаретами. Там они оч дорогие, данхил 750руп. Местные подешевле ,но их невозможно курить. Вообще ланкийцы обожают наши сигареты и водку, за них они вам сделают и отвезут куда скажите)))))))) Кто любит кофе тоже берите с собой,утром на терассе выпить например)) потому что он у них тоже ужасный.

Сезон на Шри Ланке: мы подружились там с Чинтакой.Очень хороший,хорошо на русском говорит. Он рассказал ,что там сезон в общем всегда.Погода одинаковая. Всегда тепло,дождики краткосрочные бывают всегда, "не сезон " -это только из-за океана. С мая по ноябрь он более агрессивный. Волны больше. Волны там вообще-то всегда,но дело в их размере))))) Когда мы были ( 11.04. -22.04.) ,волны были средние и мы на них резвились как дети. Нам это наоборот нра.

Трансфер: мы ехали 5,5 часов до отеля. Это утомляет очень. Я знала это и потом пожалела ,что не взяла трансфер индивидуальный. Чинтака за 75$ встретит вас из аэропорта и довезет за 2,5-3 часа.Только заранее ему звоните или пишите +94774544732

http://vk.com/id246341265 -он есть вконтакте. Всегда отвечает.

В общем, наша поездка удалась.Я много где была и даже не думала,что ШЛ меня так очарует. Конечно,там много от чего нужно абстрагироваться ,народ и образ жизни своеобразный. Но отвлекитесь от этого,наблюдайте только океан и дивную,нетронутую природу. А те зануды,которые жалуются на увиденного таракана в номере, или термита и тд. Сидите дома. Он кстати,и дома вас может настигнуть ,таракан тот)))) В общем,позитива всем, заполняйте себя только наилучшими эмоциями)

Я желаю всем таких успешных и запоминающихся путешествий!

Фото туриста отеля

Прочее

Мирисса

Фото туриста отеля

Прочее

Галле

Фото туриста отеля

Отель

СиФуд дальний

Фото туриста отеля

Прочее

Унаватуна

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк Дондру

Фото туриста отеля

Прочее

СиФуд дальний

Фото туриста отеля

Прочее

СиФуд дальний

Фото туриста отеля

Прочее

в пути по побережью

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

СиФуд дальний

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

СиФуд дальний

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

СиФуд дальний

Фото туриста отеля

Прочее

Мириса

Фото туриста отеля

Вид из номера

Терраса номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 15.05.15 11:36 (4 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:00 07.11.15

скажите сколько стоят экскурсии на сигирию и к водопадам.

22:19 16.11.15

Про Чинтаку в отзывах много что написано, лучше не связываться. Думаю, можно найти дешевле, чем ломит Чинтака.

18:54 20.11.15

Найти всегда можно дешевле, но вы должны понимать, что за сервис нужно платить. Если дешевле, значит на чём-то экономят.
Чинтака держит цену, как все русскоговорящие ланкийцы, т.к. билеты на экскурсии у всех стоят одинаково. Всё остальное, помимо билетов, это сервис (на какой машине вы поедете, в каком номере будет жить на 2-х и 3-х дневных экскурсиях много других нюансов). Мы на все экскурсии ездили с Чинтакой и ни капли не пожалели об этом. Если есть примеры, то называйте. А то с вашей стороны это какой-то вброс и непонятно, на чём он основан. Сам Чинтаку знаю уже два года. Первый раз отдыхал в Лонг Бич и познакомились с ним, а второй раз (месяц назад вернулись) снимали у Чинтаки номера.

23:07 20.11.15

Собиралась нв Шри Ланку, но после прочтения многих отзывов поняла, что это не мое. Лучше опять в Тай. А Чинтака возмутил меня после прочтения отзыва TopHotels (надеюсь, правильно скопировалось). А вообще Вы правы, не побывав там, я не имею права писать свое мнение.

18:05 22.11.15

Да, ссылка рабочая. Ну данное поведение Чинтаки меня удивило. Ни разу не видел от него признаков агрессии. А в конфликте с другим тук-тукером поддерживаю Чинтаку, т.к. у них есть договоренности, по каким ценам возить туристов. Кто-то, рискуя своей репутацией в обществе тук-тукеров, снижает цены, но большинство держат их на одном уровне. Это их хлеб, так сказать.

14:54 04.12.16

За отзыв-зачет.Спасибо!Прям захотелось поехать..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лера (1)