АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 6096
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2015
23.05.15 - 30.05.15
- Не рекомендую отель

2.8

2 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

к сожалению, неоднозначно

Очень противоречивые впечатления ((( Вернулись несколько дней назад, эмоции подостыли. Думаю, смогу высказаться объективно. Заранее извиняюсь за длинный отзыв. Много есть чего сказать . Были с 23 по 30 мая с дочкой 3,5 года и мамой.

Что понравилось:

1. территория – без сомнений. Выбирали отель по критерию «зеленый и тенистый». Этот критерий соблюден полностью. Зеленых отелей много, но нам была важна именно тенистость. Здесь чудные сосны, до пляжа идешь не по солнцепеку. Территория чистая.

2. номер – стандартный в бунгало на первом этаже (802). Вполне себе просторный. Три полноценные кровати размещаются свободно. Все работало. Дверь на балкон, правда, старенькая. Но тоже работала  Терраса на первом этаже хорошая большая с перилами, так что, оставаясь в номере, ребенка (3 года) спокойно можно выпустить потусить на воздухе, не опасаясь, что он угуляет куда-то без присмотра. Сушилка на террасе имеется.

3. Белье и полотенца новые, не замызганные. Логику смены в номере мы не поняли. Вроде, нам меняли все, а не только брошенные на пол. Постельное за неделю на одной кровати раз поменяли, на другой нет.

4. Питание, основной ресторан – в целом прилично. Хотя и неровно (иногда преобладала курица во всех видах. Иногда не могла ничего мясного для ребенка найти кроме сосисок). Ребенок хорошо ел манную кашу на завтрак. И супы-пюре на обед (сами добавляли туда овощи, рыбу). Но нужно пробовать – попадаются острые. Напитки типа соков за обедом и ужином нужно просить у официантов. Об этом нужно знать. Сами они в общем случае не спрашивают, что вы будете пить. Просто разливают питьевую воду по бокалам. Оставляли небольшие чаевые (по доллару) официантке Berrin – она потом нам помогала. Запомнила, что мы пьем, и приносила вне зависимости от того, за какой столик мы сели (а с местами была напряженка). На ужин сок приносят со льдом. Если он не нужен, лучше предупредить.

5. Детские стульчики в ресторане – если вам достался еще не использованный, то столик у него не просто будет закрыт пленкой. Там будет лежать одноразовый фартучек и салфетка. Приятно  Блендер, микроволновка есть. Молоко только на завтрак горячее и холодное (в разных местах). Какао нет.

6. Пополнение мини-бара – стабильно хорошее.

7. Средиземноморский ресторан – было нормально по времени и вкусно. Правда, официант путался в блюдах, но есть администратор, он все распутывал  потом они просят заполнить анкету и похвалить их там  Ну да не жалко. Средиземноморский – весь в помещении. Итальянский – весь на открытом воздухе (не были).

8. Территория детского клуба – закрытая, обнесена заборчиком, вход через спец.ресепшн, площадка не полностью под солнцем, с теньком. Есть где полазать. Покрытие пола пластиковое, не царапучее. Горки работают на разные возраста. Правда, для самых маленьких бассейн – тоже с горочкой - под тентом и совсем в тени (это плюс), но за этот счет был очень холодным. Сами комнаты чистенькие. Хорошая комната для самых маленьких – там горка, три качалки, туннель и качелька. Она самая оборудованная. Видела комнату с 3 кроватками и для смены подгузников. В нескольких комнатах есть умывальники с водой. можно после поделок руки помыть не идя в туалет (он в другом домике).Удобный зал для просмотра мультиков. Мультик застали один – «иван царевич и серый волк», веселый, мамы смеялись )

мелкие придирки:

1. работа уборщиц – на слабую троечку. Когда заехали – не было третьей кровати и комплекта белья и полотенец на третьего человека. По запросу принесли, но почему-то с очень возмущенным видом и переглядками. Один раз оставили им чаевые (5 долларов). Ни на что не повлияло. Приходилось просить и туалетную бумагу, и шампунь. Все время перекладывали нам покрывала, складывали их в стопки, где чье становилось непонятно. А постель оставалась незаправленная, с голой простыней. Не поняли, в чем тут фишка. Прикроватный коврик быстро насобирал на себя мусора, просила пропылесосить. Горничная скривилась. Протерла, видимо, ладонью или тряпкой. Половину мусора убрала. Под конец нашего отдыха им, видимо, нужно стало получить с нас анкету. Поээтому они вдруг выложили из полотенца что-то и положили в центр анкету. Ее быстро оприходовал ребенок. На следующий день сложили в гармошку покрывало и снова положили анкету. Других украшательств в другое время не было. Читала в отзывах, что горничные приносили ребенку подарки… Не наш случай. Это все мелочи, конечно. И не это повлияло на оценки. Я вообще еще ни разу не видела, чтобы в отзывах хвалили уборку  Просто уж для общей картины.

2. ключ от номера – у меня стабильно отказывался открывать дверь. Раза три меняла на ресепшн. Потом решила поэкспериментировать. На 100% не уверена, но, похоже, ключ нельзя носить вместе с айфоном. После того как я стала класть ключ отдельно от телефона, проблем не было. Правда, это мои догадки, об этом нигде не написано и ресепшн об этом не предупреждал.

3. У нас оказалась сушилка в тени – вещи сохли очень плохо. Лучше брать побольше запасных купальников или досушивать на пляже. Видела, что в основном корпусе развешивали вещи на окнах в коридоре, чтобы сохло.

4. места в ресторане, очереди – да, нехватка мест в крытом зале, лежаков на пляже случалась. Раз в ресторане подсаживались к чужим людям. Пару раз просили официанта – они быстро убирают с освободившегося столика по вашей просьбе и сервируют. А раз не было вариантов вообще никаких, ушли гулять и вернулись позже. Собственно, чтоб не бороться "за место под солнцем", и записались в средиземноморский ресторан. Еда заканчивается быстро, пополняется, но не сразу. Если сильно чего-то хочется, нужно либо стоять ждать, либо мониторить. все время заканчивались чайные ложки. При этом официантов и не упрекнешь, носятся как угорелые, не простаивают. Но не всегда справляются. чашки попадались не совсем промытые, с остатками кофе. лучше проверять, когда берете

5. игрушки в детском мире – их мало. Например, прекрасная задумка – лего-комната. Но… Лего буквально 10 кубичков (один наборчик какой-то типа «киоск с мороженым»). Может, просто еще не все выложили… А основы для строительства – их много. Но почему-то они все приклеены на стену. На мини-диско аниматоров детям не видно, деток по росту никто не выстраивает. Аниматоров видно только первому ряду.

6. неудобно мыть руки ребенку в номере (нет подставки, кран далеко от края раковины). в детском туалете в детском клубе очень тугой смыв у унитазов. Детки помладше сами смыть не могут. заходя в кабинку после других, наблюдали там последствия

7. на замках в номерах нет защиты от детей: ребенок спокойно отпирает сам дверь на балкон (террасу) и из номера

8. пляж и заход в море. Об этом уже писали – заход еще туда-сюда, но выход без обуви – это испытание ,особенно с ребенком на руках. По поводу чистоты: волнами намывало мусор (пластиковые пакеты, обрывки какие-то, браслеты). Не видела, чтоб его убирали. По-моему, лежал, пока его не смыло обратно

серьезные недочеты – а теперь то, что повлияло на оценки:

1. организация детского досуга. В целом (субъективное впечатление) девочки-аниматоры не горят своей работой, энтузиазмом не брызжут. А теперь факты. Факт 1. в расписании детского клуба мелким шрифтом указано по дням недели, где проводится мини-диско (бывает у бара на пляже, бывает в амфитеатре). Как-то раз в 20:30 на пляже – дети есть, готовы, дискотеки нет. В 20:45 – дискотеки нет. Часть страждущих зажигать под арамзамзам разворачивается и идет на всякий случай к амфитеатру. Проходя мимо детского клуба, смотрим в расписание – а ну да, точно, сегодня же в амфитеатре. Но в амфитеатре тишина, встречает нас сотрудник и радостно говорит: мол, а ведь решили всегда теперь на пляже, чтоб народ не путался. Мы: это, конечно, мудро. Но, во-первых, в расписании написано иначе. Во-вторых, мы только что оттуда. Там ничего нет. Он: ну я им уже говорил исправить. Ниче не знаю. Щас позвоню. Звонит. Ну вот, трубку не берут, значит, уже танцуют. Дети тем временем требуют танцев. Разворачиваемся снова бежим на пляж. И вот оно – с опозданием на 20 минут началось! Вывод тем, кто поедет: теперь мини-диско всегда на пляже. Об этом может быть нигде не написано. Может начинаться позже, не пугайтесь. Факт 2: детская площадка. На ней аниматорша и 4 ребенка под ее присмотром. Двое пинают мяч. Двое сидят безучастно рядом с аниматоршой на скамейке. Она: Ванечка, идем в мини-клуб, а то девочки вон сидят скучают. Ванечка (пинающий мяч) не идет. Все остается без изменений. Факт 3: второй день идут дожди. Еще накануне решаем, что пойдем в детский клуб, потому что в такую погоду больше делать нечего. Приходим. Детей побольше, чем обычно, все занимаются кто чем хочет. Аниматорша болтает с кем-то у порога. На вопрос, будут ли сейчас какие-то занятия, говорит: ой, ну вы видите, что сегодня творится. Вот думаю, как всех организовать. Идем сами в комнату для творчества. Там разбросаны использованные раскраски и карандаши. Спрашиваем у А: а есть еще раскраски? Оказывается, нет совсем. Это, говорит, надо будет просить на ресепшн распечатать. Проходит минут 40. Рисуем сами что-то. Родители нашли пластилин, лепим. Заходит А. Спрашиваем: не появились ли раскраски. Нет, ну вы же видите, что творится. с неудовольствием, что достали пластилин, морщится. «А я хотела делать аппликации». Родители живенько все прибирают. Она при нас нарывает бумажки, начинаем клеить. Сами. В тишине. То есть заготовок не было никаких. По запросу тоже ничего не появилось. И почему-то команда не была готова, что в дождь будут посетители. в общем, мини-клуб больше из серии "развлеки себя сам". Факт 4: мелочь. Минут за 20 до начала ужина детям в мини-клубе раздали мороженое со словами «это тем, кому можно». Можно оказалось всем )

2. шум. Если бунгало – как у нас – ближнее к детскому клубу, то днем шум от горок и деток (это терпимо в целом). А вечером во многих номерах шум от: шоу в амфитеатре (он хоть и крытый, но это не очень спасает), дискотеки на пляже и дискотеки соседнего отеля. Выходных у дискотек не бывает. Первые дни нашего пребывания шум было до часу ночи. Потом, видимо, пойдя навстречу гостям, сократили до полуночи, и уровень шума стал чуть поменьше. Но все равно – басы слышны. Поэтому если ваш ребенок плохо засыпает и чутко спит, имейте в виду этот фактор. Ну и если кто-то «бум-бум» не выносит – тоже. Наша бабушка не могла заснуть, пока не заканчивалась дискотека ( По косвенным признакам предполагаю, что есть номера потише (в основном здании, начинаются на 5, а также некоторые в ряду бунгало за баром на пляже). Если шум для вас критичен, просите заранее. Может, поможет. Нам не помогло.

3. работа ресепшн и гейст-релейшн в трудной ситуации – это основное, после шума, нарекание, пожалуй. Потому что всякое может случиться, но любой негатив может сгладить грамотная работа с клиентом. В данном отеле персонал, видимо, обучение на эту тему не проходит. Факт первый: за месяц до заезда (в конце апреля) я списывалась с гейст-релейшнз, просила номер потише. Нас поселили, как уже говорила, буквально в ближайший номер к амфитеатру и детскому миру. Обращалась к гест-релейшн. Сказали, других номеров нет. Факт второй: 26 мая что-то произошло на детской площадке. Видимо, какое-то ЧП. Потому что весь вечер и до – внимание! – полуночи рабочие пилили и колотили, короче, вели строительные работы на детской площадке, к которой наше бунгало было ближайшим. Я допускаю, что может быть форс-мажор, оправдывающий ремонтные шумные работы в курортной зоне в полночь. Но что категорически неприемлемо – это полное равнодушие со стороны персонала, поставленного общаться с клиентом. Я поговорила с 5 разными сотрудниками ресепшн и гест-релейшнз начиная с полдесятого вечера. Жаловалась, что не может уснуть ребенок и бабушка. Ничего обнадеживающего и вразумительного не услышала. Работы продолжались. На следующее утро я подходила на ресепшн – единственное, что мне сказали: ну они сегодня еще немножко поработают и все. Ни разу ни один из сотрудников не принес извинения за доставленные неудобства. Я уж не говорю о том, что можно было бы хоть как-то сгладить впечатление (есть масса приемов, которые ничего бы не стоили отелю). В итоге этот инцидент стоил отелю репутации в моих глазах. Потому что возвращаться я туда не собираюсь и знакомым своим также рекомендовать не буду. Такое отношение к клиентам – это система и общий подход руководства.

Ульяна оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.1 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сосны цветы новое постельное белье и полотенца ухоженная территория пейзаж русскоязычный персонал (кому принципиально)
Минусы отеля
слабая работа ресепшн и гест-релейшн в трудной ситуации нехватка мест в ресторане и на пляже очереди в ресторане слабая детская анимация неудобный заход/выход из моря (если с ребенком) в номере шум от музыкальных шоу и дискотек
Добавлено 03.06.15 18:12 (12 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:40 04.06.15

Не в тот отель приехали отдыхать, возможно это вина агента. Выставленные оценки за сервис и размещение неадекватно занижены, ИМХО.

10:58 05.06.15

Согласна с фенечкой. Тут вина агента, который не рассказал, что для детей данный отель только в этом году начал работать. Если хотите все для детей, то Otium Eco club. Там как раз все для деток. А так же удивил подход туристки к отелю. Читала отзыв и плакала))))) от смеха. Додуматься карточку носить с ключом))) Короче претензии автора вообще не принимать в серьез.

10:31 08.06.15

О да, знакомая ситуация, сократили до 00.00)) Ну не маразматики ли они?? Уже какой отзыв люди пишут про этот шум. Короче доиграются.

14:43 06.07.15

Уважаемая Ульяна,
Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Все Ваши замечания были переданы руководству отеля. Рады слышать, что Вы положительно оценили расположение и территорию отеля, владение персоналом языка. Хотели бы отметить, что в анимационной программе уже были сделаны изменения, также громкость звука тщательнее контролируется. С персоналом отеля было проведено дополнительное обучение относительно качества предоставляемого сервиса. Мы приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и за то, что не смогли оправлять Ваши ожидания.
Надеемся, у Вас еще возникнет желание посетить наш отель.
С уважением,
Команда Smiley Service

19:25 28.07.15

С такими "серьезными недочетами"... Как вы выживаете в реальном мире, не на отдыхе? Сломалось что-то на детской площадке - надо ремонтировать. Жалуйся, не жалуйся. Бригада рабочих будет сидеть и ждать, пока бабушка в 802 номере выспится - абсурд. Бабушка проснулась - ура, но вот ведь какая загогулина - дедушка в 901 уснул, опять бросай инструмент и жди. :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ульяна (5)