АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 11
Читательский охват: 7943
Фото: 18
Отзыв об отеле Sentido Oriental Dream Resort (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал С семьей в
мае 2015
22.05.15 - 31.05.15
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель расположен в 2,5 часах езды от аэропорта Хургады...

Отель расположен в 2,5 часах езды от аэропорта Хургады, в гордом одиночестве, справа недостроенный пустой отель слева пустырь и вдалеке еще строящийся отель, сзади дорога и пустыня, отель незримо делится на итальянскую часть и всех остальных- немцев, англичан, французов, голландцев и русских, желтые браслеты с надписью “гоинг” у итальянцев, у остальных голубые. Сделано это для удобства дифференциации, так к нам никогда не подходят итальянские аниматоры, а наши соответственно к ним. Отдых в отеле в целом оставил приятные впечатления, эдакий дом отдыха для пенсионеров, все чинно-размеренно по расписанию, как немцы любят, территория зеленая, бассейны чистые, пиво в барах не заканчивается, в столовой всегда хватает мест и продуктов, в номерах нет ощущения новизны но они добротны, белье нормальное, полотенца не застиранные, посуда чистая, отель соответствует египетским 5 звездам, однако расположение на отшибе приводит к довольно быстрому ощущению, что тебя заперли в комфортабельной тюрьме с милыми и заботливыми надзирателями в виде обслуживающего персонала и группы аниматоров, по сути представляющую тюремную самодеятельность (пусть они меня простят за такое сравнение) думаю оптимальным сроком заключения будет 7 дней, отбывших 12 уже сильно рвало на родину.

Из недостатков- нет пантона на пляже к глубине, нет аквапарка с горкой.

Трансфер.

Наша поездка в отель с самого начала была омрачнена заявлением гида, симпатичного молодого человека интеллигентного вида по имени Али (а они там все Али), что по неизвестной ему причине Бриско расторгло контракт с Сентидо и мы едем не в Сентидо, а в Дримс Рисорт (отель рядом, на 20км ближе). Народ схватился за телефоны и стал названивать агентам, что за х…? и вскоре получил ответ, что все будет по-плану. Что это было? Шутка гида? Или не прокатило? Кстати, нас набралось человек 20, на нормальный большой автобус с туалетом. Имейте ввиду, что пункт в договоре с туроператором звучащий как “оператор имеет право изменять средство размещения” как раз для такого случая прописан, а под средством размещения подразумевается отель. Али свалил от нас в ближайшей от отеля деревушке, сказав, что гид в отеле будет другой, не он, что оказалось еще одной неправдой. Русский народ отдыхавший в отеле до нас сказал однако, что именно он является нашим гидом в Сентидо, но в отеле не появляется и проблем не решает, все придется решать самим на рецепшене и с уборщиками.

Заселение.

Мы брали номер “без конкретного вида”, так оно и вышло) номер 48* самый дальний правый нижний угол отеля на карте, в итальянской зоне, вид на соседские корпуса, помойку и забор, перед номером небольшой газон и каменистая полянка с кактусами. Успокаивало то, что соседями являлись немцы, которых это не особо парило. У друзей был номер 10* с видом на бассейн рядом с морем в левом верхнем углу на карте, им повезло больше.

Сантехника.

Она оказалась рабочей, унитаз совмещен с функциями биде, струя- мое почтение, девочкой не останетесь, аналогичные стоят во всех туалетах, вода по всей территории отеля из всех кранов идет обратный осмос, поэтому теоретически пригодна для питья и чистки зубов, не имеет никакого запаха и привкуса. Все краны и душевые лейки выглядят как вчера установленные, только механический износ, никаких подтеков и известкового налета. Волосы вымытые этой водой выглядят особенно мягкими и шелковистыми.

Горячая вода всегда, независимо от времени суток.

Минибар.

Это такой маленький холодильник на элементах пельтье, требующий принудительного охлаждения вентилятором, поэтому ночью неприятно шумный. Парочку бутылок колы из него выпил ребенок- денег не взяли. У нас он не холодил, но обращение к клинингмену решило эту проблему и бар заменили. Кстати уборщик нормально понимал и говорил по-русски. Все бытовые проблемы мы решали через него, замена полотенец, туалетной бумаги, шампуней. Лебедей он нам не крутил, доллар оставляли.

Телевизор.

Это реально смишно- ламповый телевизор с растянутым изображением с качеством приема как на кусочек провода. У нас такие выносят на помойку.

Столовая.

Здесь чистые пять баллов, еда очень вкусная и разнообразная, я поправился на 5кг, при всех самоналоженных ограничениях типа овсяных хлопьев на завтрак и йогуртов с фруктами. Подавали раз даже соленую красную рыбу, это очень вкусно! Тарелки чистые, столы сервированные есть почти всегда, очереди за яичницей или к кофейным автоматам рассасываются за 1-2 минуты. Странность бросилась в глаза только одна- рядом с хлопьями стоит горячее молоко, а рядом с кофейными автоматами-холодное, было бы логичнее наоборот, но подумал- вдруг теперь в гейропе хлопья едят с горячим молоком, попробовал, но нет, я лучше по-рязански с холодным. В обед и на ужин спиртные напитки разносит официант, сразу просите 2 пива, больше он не подойдет. Мы заказывали комплимент от отеля- торт на др, взяли на рецепшене записку об этом заранее, отдали в столовке за ужином, за это нам принесли тортик со свечой и спели хеппибездей)

Бары.

Соки натуральные, из пачек, пиво сколько угодно в одни руки, стаканы по 200г, больше одного не рекомендую по жаре- нагреется, немцы подходили со своими термокружками- им наливают, умные, черти. Думаю надо брать маленький термос 0,5 для пива) Коктейли делать не умеют, льют как придется, свою спиртягу не жалея, я брал к стакану коктейля еще дополнительно стакан сока, разбавлял. Особенно плохо делают коктейли в лобби баре, хотя казалось бы- лицо отеля, но стоит пучеглазый араб и злобно швыряет стаканы, очень плохой человек, с собой дает пиво в 100г стаканах, ирод. В принципе лобби бар рассчитан на обслуживание официантами- я давал одному по доллару и все нормально приносил, прям искал глазами, другом звал) как уже говорил, сок в добавок к коктейлю обязательно- оч. крепкие делают. В барах у бассейнов по другому- есть бары, где льют пиво из бутылок- оно несъедобное, воняет резиной, а из кегов через кулер в соседнем баре отличное пивко! бармены везде крооме лобби хорошие ребята.

Море.

Не сказать что море г.., но очень близко к этому. Красиво оно только на фотографии, а по факту пустое и мелкое. Лагуна ограничена со стороны моря коралловым рифом, за ним бушует настоящее море, там плавают корабли и, наверное, акулы) туда я не доплывал. В самый сильный ветер риф работает как идеальный волнолом, в лагуне полный штиль. До глубины идти метров 100 по щиколотку. В центре пляжа есть разметка буйками, там мочат жопы иностранцы. Вот реально зайдут по грудь и стоят, что они там делают? Море почти по всей территории пляжа абсолютно безрыбно, просто чистая соленая водичка. Как в Турции.

Рыбки.

Рыбки сконцентрированы в левой части пляжа, возле так называемой мангровой рощи, там около десятка крупных кораллов. Из них около 5 представляют интерес, живые, чистые, с разноцветными моллюсками, есть такие как желтые кусты, есть островок как стол на ножке- под столешницей рыбья тусовка. Добраться до них можно вброд около 100м, повторюсь, возле мангровых кустов, немного правее. И метров 5-10 проплыть, во время отлива можно и пешком. Есть скат. Парочка-тройка крупных рыб. Все же такого количества кораллов недостаточно для полноценного биотопа. Рыбок кормят, но это запрещено) если вы пришли посмотреть на рыбок с ребенком не умеющим плавать и для приманки взяли с собой булку, посмотрите сначала нет ли поблизости немца, ибо этот немец обязательно прочтет вам лекцию, непонятно о чем (наверное об акулах), очень нудно, а оно вам надо? Пропустите басурмана, пусть плывет, потом все скормите и покажете.

Пляж.

Грунт на нем (так же, как и на морском шельфе) представляет собой мелкие острые камешки, для хождения босиком не пригоден, только в коралках или шлепках. Пляж убирают, но без фанатизма, песок не разглаживают, лежаки по струнке не ровняют. Лежаков хватает всем, мы располагались возле мангровых кустов, рядом с кораллами, в зоне так называемого адьюлта. Адьюлта, правда почти не было, так, пара немок топлесс в центре пляжа) Коралки лучше взять с собой, я не взял, понадеялся, что они, как раньше в хургаде по 5 баксов, но у местных барыг они встали в 12, поэтому приноровился нырять в обычных шлепках. За мангровой рощей во время отлива можно сходить посмотреть крабов, их там тысячи, живут в норках и конфискованных ракушках. По пляжу никто не ходит и не впаривает экскурсии, максимум поначалу подойдут предложат массаж, ну или позовут в-на волейбол

Интернет.

Хотспоты (такие белые коробочки с антенной) по всей территории, но основной прием на террасе у лобби бара и рецепшене. Добивает и до пляжа. При заселении выдают бамашку с паролями вай-фай по количеству отыхающих, 50 метров на каждого, по-идее должно хватить на чятик и почту, но внезапное обновление андроида приведет к «лимиту даунлод» через денек, мне 3 акка хватило на 5 дней, при этом я ничего не закачивал, оно само, поэтому рекомендую закупить ихнюю симкарту в местном бутике, схема и цены такие- берете симку с интернетом 1гиг за 15 баксов, перед отъездом возвращаете ее продавцу и он делает рефаунд в 5 баксов. Судя по всему симка многооборотная)

Язык.

Обращение в отеле принято на английском, для ксенофобов это может быть проблемой, с грехом пополам вы сможете заказать себе 4 пива и на русском, но бармен может вызвать вербальную подмогу, самыми полиглотами в отеле являются уборщики. Также знание языка позволит избежать непоняток с иностранцами и вообще раздвинет границы общения. Английский на уровне илоны давыдовой сгодится.

Экскурсии.

Мы не брали, ибо было сказано, что русский гид поедет, если наберется достаточное количество народа, кто ездил без компании- попал с немцами, когда немецкий гид объявил, что с ними русские, те обернулись все как по команде, поглядеть на это чудо дивное. Да и вообще дорого у них, я в египте не в первый раз, луксоры-квадроциклы-яхты-парапланы видел, а рыбок я могу посмотреть совершенно забесплатно и у мангровых кустов.

Анимация и развлечения.

Про аниматоров тут уже были написаны добрые слова, присоединяюсь к ним обеими руками. Женская часть команды аниматоров- русская, молодцы, именно наши девченки занимались детьми, 2 часа до обеда и 2 часа после, под подпись принимали и сдавали в так называемый “кидсклаб”. Совет: днем очень жарко, а аниматорам запрещено во время работы купаться, но если их, например, “случайно” затащат в бассейн детишки, то можно- это будет производственной необходимостью, за это они будут благодарны). Каждый вечер- обязательная детская дискотека и небольшое представление в стиле самодеятельности, караоке под минуса или живая музыка- у нас был скрипач, один раз приезжала группа со стороны - крутили танцы в юбках. В основном иностранцы проводили вечера на террасе перед лобби баром в молчаливом созерцании друг друга и чтением, такое ощущение, что все поголовно читают, причем толстенные книги, до которых у них видно не доходило время дома. Пару раз в воды залива выходили желающие поучиться кайтингу и на доске под парусом, для нас это было развлечением) Игры в боча, воллейбол, дартс тоже были. Мы развлекали себя пивом и бассейном, детей предоставляли аниматорам.

Поеду ли я в этот отель еще?

Скорее всего нет, выберу что-нибудь повеселее и поближе, но как опыт поездки в “нерусский” отель, отдых рассматриваю только с положительной стороны. Если вам за 50 и уже необходимо постепенно отрешится от мирской суеты, или компании в стиле тагила не в вашем стиле, или лежание у бассейна с коктейлем в одной руке и книгой в другой ваша мечта, или добровольное заточение входит в ваши планы на ближайшую неделю, то это отель для вас.

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 04.06.15 01:07 (11 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:46 07.06.15

Дорогая Ирина Васильна,жаль что вам не понравилось море,вы наверное не знали,что в Сентидо надо брать с собой хотя бы маску,ласты и трубку!Мы приезжаем в Сентидо именно из-за него,даже никуда не надо ездить на экскурсии,жаль что не нашлось никого,кто вам бы его показал с другой стороны.Мы к сожалению в этом году в него не попали и все из-за BRISCO,который не подписал договор с отелем и поступает очень непорядочно с туристами,мы с таким столкнулись впервые.Надеюсь в следующем году мы обязательно сюда вернемся!

14:45 08.06.15

Полностью согласна с Еленой, море там, что надо. Первый раз за много лет я не вылезала из воды, плавала с маской часами, а кораллов и рыбок больше справа. А мелко, когда отлив, так в Египте везде так. Только отлив либо утром, либо вечером и всё это недолго длится. А когда мелко, так мы уходили по этой мелочи, там где открытое море, а там сказка.... Эта же сказка, правее от отеля если пройти, там открытое море почти сразу, кстати Елена нам и подсказала, она там была уже не в первый раз, но это кому лень лежать часами и хочется походить. Я таких фото там наделала в море, что мне мои близкие не верили, что это правда. Жаль, что вы не увидели моря, или не хотели. Вы читайте отзывы, что пишут люди, что советуют...

16:32 09.06.15

не, ребята, не убедите вы меня, что ходить 100м по щиколотку до глубины это нормальное море, на троечку если только. и еще забыл сказать, в лагуне сильное боковое течение, поэтому получится плавать вдоль пляжа строго справа-налево. я проплыл от соседского мыса до мангровых кустов- рыб не видел, кроме того места о котором написал. в любом случае это немного далеко и неудобно. напрасно вы минусите. и мнение о море не только мое, так же высказались товарищи, отдыхавшие в сентидо до нас.

08:12 11.06.15

И? Если вы его не нашли, это не значит, что его там нет )))) третий раз в отеле ( мы сейчас там). Лагуна шикарная. ))) станцию кайтсерферов справа на пляже видели? Там даже русскоговорящие ребята есть. Можно и у них спросить было)) от этой станции чуть правее напротив частных вилл. Как раз судя по всему рядом с вашим номером. Эх, что ж вы не спрсили заранее или не прочли отзывы, хотя бы здесь. Многое упустили. Рыбок море, мурены живут.

16:11 06.07.15

Подскажите, маленьким детям в море есть где покупаться? Песочный

16:12 06.07.15

вход есть?

20:04 09.07.15

Кирилл, пологий относительно не колючий вход, помечен буйками по центру пляжа. Коралки, тем не менее, рекомендуются. Наши дети (кстати как и большинство взрослых) предпочитали бассейны, тем более с ними там занимались аниматоры и всегда рядом кола

07:41 10.07.15

А мне, отзыв очень понравился! Спасибо! Очень тщательно выбираю отели и чтобы понять, подходит ли он тебе, надо перелапатить огромное количество отзывов. В этом отзыве для меня есть все, что мне надо.
И я тоже не люблю мелководье и колючие входы.

13:18 05.08.15

Писал мужчина. С юмором.

21:28 30.08.15

Господа! море там - не чета Шарму! Просто нужно заходить в домашнюю лагуну с правой стороны по пляжу - там коралловые сады, осьминоги, мурены (черная, коричневая, белая, пятнистая - за несколько дней выучили, где находятся их "дома" - там их регулярно и разглядывали), много крылаток, рыбы-флейты, скаты-орляки, и прочие весьма внушительные экземпляры! Да, почти нет мелких и разноцветных рыб-клоунов и рыб-бабочек, но те что есть, своими размерами вполне компенсируют отсутствие мелочи. За барьерным рифом в открытом море - разноцветие рыбок и рыбищ.
А по поводу отношения к русским - ведите себя так, что бы с вами было приятно общаться. Я лично от обслуживающего персонала (и официантов, и барменов, и уборщиков) к себе видел только огромное уважение, и стремление угодить, помочь, причём всё это - не за чаевые, а просто за улыбку, благодарность, пожатие руки...
Ради моря поедем туда снова в ноябре.

14:10 08.10.15

Подскажите вы там в какое время были? Как там насчет ветров? Тоже собираемся в ноябре? Не будет ли сильных ветров? Или там не бывает, т.к бухта?Спасибо за ответ.

19:10 08.10.15

Наталья, мы были там в апреле 2014 года, едем снова в конце ноября 2015. В "домашней" бухте нет ни ветров, ни волн - барьерный риф надежно прикрывает всё (за 10 дней апреля за рифом 7 дней были штормы и сильные ветры - в домашней бухте - штиль и тишина), в открытом море плавали только два дня. В ноябре должно быть еще лучше - сезон ветров начинается где-то в феврале. Единственный минус, о котором забыл написать - в бухте есть боковое течение (если стоять на берегу лицом к морю - справа налево), скорость и интенсивность течения разная в разные дни и в разные часы дня, от чего зависит не знаю, но мы "лечили" этот недостаток так: заходили по крайне правому проходу и дальше плавно дрейфовали влево. В конце ноября есть еще одна "приятность" - сезон сбора урожая манго. После египетских, в Метро и Лентах на то что продают у нас смотреть смешно.

11:36 09.10.15

Спасибо за ответ. Учтем.

22:12 01.11.15

Кто подскажет этот отель в одной лагуне с Хилтоном?

17:15 21.07.16

Хилтон стоит на северном берегу БУХТЫ Абу Дабаб на юг от Sentido Oriental и с другой стороны от аэропорта Марса Алам.
ЛАГУНА (итал. laguna, от лат. lacus — озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря узкой полосой намытого песка (пересыпью) или коралловыми рифами, а БУХТА (нем. Bucht) — небольшая часть моря, залива, озера, водохранилища, обособленная от открытых вод частями суши (выступами берегов, скалами и близлежащими островами) и защищённая ими от волн и ветра.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация