АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 4923
Фото: 3
690
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Waterworld Makadi Family Star (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2014
16.10.14 - 31.10.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший выбор для семейного отдыха

В отеле: 16.10.2014-31.10.2014. Трое взрослых (мы с мужем и его мама) и наши тройняшки 5 лет.

Туроператор: Бибило Глобус

Перелет: Трансаэро (туда - за сутки смена самолета, слетела бронь мест на сайте БГ, нервы, но удалось перерегистрироваться на сайте Трансаэро; обратно - вылет отложили часа на полтора, всего треть от полной загрузки пассажиров, все в турист. классе, но зато дети спали на пустых средних рядах)

Номер: довольно темный, в углу, второй этаж, балкон небольшой, из спальни окно во внутренний дворик. Ничего не давали на рецепшене, но пришлось подожать пару часов (с 11.30 до 13.30), за это время погуляли и пообедали поочереди. Сейф работал, мебель пошарпаная, бельё чистое, полотенца были но не на всех, пару дней их добивались, потом сами в тележке у уборщика взяли недостающие, слив в душе забивается, но не критично, дополнительную кровать несли очень долго, дважды просиили на рецепшене. Добавляют воду и мыльные принадлежности ежедневно. Полотенца меняли только по требованию - вариант брось на пол не помогал, отряхивали и вешали на крючки.

Обслуживание: в номере - среднее, могли бы и тщательнее протирать мебель, чаевые оставляли не каждый раз (крутили лебедей, но в остальном без разницы); на рецепшене - есть понимающие и говорящие по русски, отельный гид была, заявки на слив, лампочки принимала, в течение дня решалось. Один раз отрубили во всем корпусе электричество, через пару часов включили.

Питание:

Про столовые и рестораны повторятся не буду, написано много, только наше впечатление

- завтраки, обеды ужины в столовых: достаточно разнообразное, гриль не очень, фруктов мало. Отравлений у нас не было. Сухпаек на экскурсию не предусмотрен, хотя мы заранее оговаривали это с отельным гидом, предлагали в лобби баре самим набрать сухого хлеба, их ужасную колбасу в нарезке, фрукты и воду, даже пакета не дали. Мороженое с 12 до 16, но в определенных местах - в интернет зоне и рядом с ленивой речкой (фрукты нарезка там ещё есть).

- рестораны: в целом неплохо, но не особо, по второму разу ходили только в итальянский из-за детей (пицца вкусная). Детское меню везде одинаковое: фри, спагетти, куринные наггетсы, бургеры. Мороженое вкусное.

Живность: КОМАРЫ!!! маленькие, мохнатые, не слышно и не видно. В первую ночь и не включила взятые с собой фумигаторы, на утро - искусанные дети, воспалившиеся укусы и потом неделю не проходило всё... Я такого не ожидала, а ведь читала же отзывы... Остальная - в море это что-то! Красное море неподражаемое!

Территория: ухоженная, очень много зелени (гуляли по соседним территориям - не сравнить), мусор на пляже только от самих туристов, бассейны удобные, шезлонги - достаточно, если быть порасторопнее с утра, то на первой линии можно разместиться, но и потом тоже можно неплохо устроиться; для деток - много разных разностей - и специальный городок в бассейне (только там вода постоянно циркулирует, не успевает нагреваться и потому весьма холодная, зато детей на обед можно было загнать, а так они бы там и спали и ели), и горки, и бассейн с искуственной волной, детские площадки, да и просто бассейны.

Территория общая с отелями сети позволяет прекрасно погулять, нам только дней через 10 надоело. Магазинчики в отеле: сувениры дорого, дешевле в аэропорту, есть и аптека и супермаркет маленький, детям купили маски и трубки - по деньгам не сравнивали - у нас такого просто не купишь.

Экскурсии: брали у туроператора, так как отель не в городе, особо выбора и не было. Ездили в Люксор (очень понравилось), в дельфинарий и на лодке с прозрачным дном. Все понравилось, по цене более-менее нормально. Нам попался хороший гид в Люксор, поняли это уже позже, сравнивая. Очень хорошо говорил по русски, с юмором, что не каждому дается.

Море: нет слов, очень скучаем. Вход со стороны Waterworld Makadi самый лучший, пологий и песочек, на него приходили со всех отелей сети. Кораллы есть, но огорожены и они уже поубиты настолько, что не опасаешься за ноги. Дети не поранились, к концу отдыха почти научились (почти - это одна хорошо, один - кое-как, последняя - чуть-чуть) плавать с маской и трубкой, живности насмотрелись, даже у берега плавают рыбки. Полотенца можно было менять каждый день, но из-за того, что большая часть была потрепанной, старались выменять на новые и потом их придерживали пару дней.

Пирс: очень понравилось плавать с маской там, ещё и птицы прилетают крупные.

Анимация, развлечения: ходили на пару выступлений - неплохо, для детей - мини-диско, наши не очень, но видимо просто не освоились, остальные дети были в восторге. Был конкурс талантов среди детей - причем им помогали с репетициями и даже во время выступлений аниматоры им подсказывали и движения и слова, подбадривали. Бары веселые, вечером живое исполнение, караоке, дискотека тоже есть в баре на пляже, расчитана на все возраста и страны. На аэробику, уроки таецев и т.п. не ходили, но было видно, что учасникам процесс нравился.

Мини-клуб: девушки особо не напрягались, но детей развлекали, каждый день - новая тема. Но наших детей они не осилили - опыта разнимания тройни у них не было, поэтому мы перестали их туда водить.

В целом - очень хорошее место для спокойного отдыха, Sunwing Family Star более тихое место, чем остальные отели рядом. В Sunwing Waterworld Makadi оченьх шумно из-за большого количества людей, шума в бассейнах.

Фото туриста отеля

Для детей

Мини-клуб. утром ходят в детский комплекс в бассейне. Вечером с 17.30 смотрят мультфильмы

Анна оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.7 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая общая территория много зелени тихо пляж и море
Минусы отеля
нет маршрутов общественного транспорта рядом на указанную 5* уж точно не тянет
Добавлено 18.06.15 17:46 (5 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (8)