АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.12
Страны, города: 21 / 32
Отзывов: 22
Комментариев: 40
Читательский охват: 17439
Фото: 316

Бронзовый статус

2 670
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2015
01.06.15 - 23.06.15
- Воздержался

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Кипре

Номер по виду соответствует заявленному на фото, но все уже старо, покрытие напольного ковролина в заметных пятнах. Номера явно требуют реновации и, хотя она уже проведена кое-где, но до номеров стандарта еще не дошла.

В номере есть набор для чая-кофе и каждый день, по мере использования, его пополняют двумя пакетами чая, кофе и шестью пакетиками сахара. Впервые вижу, чтобы чай приносили лишь в бумажных пакетиках без второго защитного пакета. Верх удивления это одноразовые пластмассовые ложечки - 2 штуки, которые даются на все время пребывания в отеле! Мы попросили и нам дали металлические. Чашки и блюдца вполне достойные.

При въезде взяли депозит 10 евро за ключ к сейфу (в некоторых номерах есть сейфы электронные), и 10 евро за адаптер-переходник для электроприборов, хоть в магазине видела такие по 0,5 евро.

На человека выдается 1 полотенце для рук, 1 банное и 1 для двоих ножное. Отель 5* по определению должен снабжать каждого посетителя 4 полотенцами, так что тут явная недоработка.

В ванной комнате имеется ванна с душем, унитаз, биде и умывальник, сделанный под мрамор. Достаточно дают мыла -2 маленьких и 1 большой кружок, 2 шампуня, 2 геля, 2 кондиционера, пакетик с ушными палочками, пилочкой и спонжами, бумажные салфетки, но не дают крем-лосьон, хотя на фото этот важный атрибут есть. После нашего обращения нам принесли лосьоны.

Кровати удобные - по 2 подушки и еще 2 лежат в шкафу, там же и теплые одеяла. Халатов и тапочек в номере не было, но после обращения выдали. Надо заметить, как весьма положительный факт, что менеджеры оперативно реагируют на просьбы и замечания.

У нас номер выходил на чудесный сад с 10 метровой пальмой и банановыми деревьями, утопающими в цветах. Номер имеет боковой вид на море и этого было вполне достаточно, чтобы слышать шум прибоя и видеть волны. Ночью нас убаюкивал звук цикад, а утром пение птиц – великолепие!

Лежаков у бассейна и поляне за ним предостаточно, правда, когда приехали на выходные поляки, мест всем не хватало. Пляжные полотенца выдают и меняют по специальным карточкам без проблем с 8 утра до 19 вечера.

Своего пляжа как такового у отеля нет - напротив скалы. Надо идти вправо или влево. Справа ближе пляж с песком, но заход каменистый и при больших волнах, а они почти все время, сбивает с ног. Тут же напрокат можно взять шезлонги и зонтик.

Пляж слева, напротив отеля Св.Георгия, дальше, но там специально устроенная из каменных заграждений водная лагуна, где тихо и спокойно, вход по лесенке, дно каменистое. Многие на каменных плитах и загорают. Есть вход в воду и с песчаного берега по лесенке, проложенной в длину с берега через камни. Душ, вода для ног, кафе - все рядом.

Сотрудники на ресепшене вежливые, многие говорят на русском языке, все объясняют. В целом, в отеле многие сотрудники говорят на русском языке.

Справа и слева от отеля небольшие магазины и рестораны.

Автобус № 615 едет в центр Пафоса, останавливается в трех минутах ходьбы от отеля - перейти через дорогу (так как на Кипре левостороннее движение) и пройти немного влево. Автобус ходит каждые 10 минут, стоимость 1,5 евро, плата при входе, останавливается на остановках, но, если на остановке никого нет и вы не подошли к двери, может проехать мимо. Для этого в автобусе установлена кнопка для нажатия перед своей остановкой. Тупик автобуса в нижнем Пафосе на Набережной, где находятся рестораны, музей и прочие достопримечательности.

Еда. Тут единого мнения нет. Кому замечательно, а кому - голодным не останешься.

Завтраки однообразны - соки, кофе-чай заварной в кофейниках и к нему молоко в молочниках, но радовала кофе-машина, которая баловала всеми видами кофейных напитков. Отдельно жарят яичницу, но есть и омлет, несколько видов сыра (в том числе и фета, эдам, халуми), колбаса, мюсли, блины, овсяная каша, кексы, три вида выпечки, орешки, инжир, финики, фрукты - яблоки, апельсины, груши, персики, киви, абрикосы.

Приятно в жаркий день выпить стакан свежевыжатого сока: у отеля есть свои плантации и апельсиновый фреш всегда подается к завтраку.

Ужины поинтереснее, каждый вечер проводились тематические: азиатский, кипрский, восточный, греческий, средиземноморский, барбекю. Тут повара проявляют большую фантазию и разнообразие - несколько видов салатов, сыр, рыба, мясо, была утка по-пекински, баранина, блюда греческой кухни, несколько видов тортов и пахлавы.

Завтраки и обеды проводились на 0 этаже, а ужины на -1. Ужины накрывают на верхней площадке ресторана и каскадной лестнице от нее, ведущей к бассейну. Напитки за обедом и ужином за отдельную плату записывают на номер. Подается даже сухое красное домашнее вино 12% с виноградников отеля!

Каждый вечер после ужина на сцене проводились развлекательные шоу-программы, несколько раз слушали концерт на фортепиано в холле отеля. Днем работали аниматоры - игры, зарядка на воде, самбы-румбы, йога, есть настольный теннис.

В отеле отдыхает много семей с детьми различного возраста. Для детей есть отдельный бассейн и игровая комната, а слева от отеля игровая площадка с горками и качалками.

На территории отеля хороший бассейн для взрослых с водным баром. В закрытом бассейне джакузи. Есть спа-центр. Очень симпатичная церковь находится на территории отеля и возле нее получаются красивые фотографии.

Тем, кто планирует отдыхать в отеле - берите хорошее настроение и наслаждайтесь морем, цветами и чудесным воздухом Кипра! :-)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
вежливый персонал красивый сад
Минусы отеля
устаревшие номера пластмассовые ложки в номере
Добавлено 23.06.15 14:10 (5 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stella9 (32)