АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 6470
Фото: 2
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
17.06.15 - 24.06.15
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неприятный отдых в рамадан

Отдыхали в отеле вдвоём с подругой с 17 июня по 24 июня 2015. Мы попали в месяц Рамадан. О чём очень сильно пожалели.

Итак по порядку:

1) Прилёт.

Летели авиакомпанией Fly Dubai, мне не понятно почему многие оставляют такие восхищённые отзывы об этой авиакомпании...... наверное те, кто их оставляет летит в бизнес классе, либо вообще первый раз летит в самолёте))). Если вы летите в эконом-классе будьте готовы к тому, что нет бесплатной еды, вся еда и напитки платно, например бутылка воды 2 доллара, чай 3 доллара. Поэтому приготовьте мелкие купюры, потому что сдачи у них нет.... Но самое неприятное это то, что ассортимента еды нет никакого... одни сэндвичи из холодильника, пирожные....и чипсы и больше ничего!! Мы попросили разогреть сэндвичи, на что они удивлённо сказали, что тогда придётся вам подождать 20 минут. Мы подождали. Они их греют вместе с картонной коробкой, которая после разогрева воняет бензином.... Но с голодухи съесть можно...В общем, утоляли голод чипсами, которых у них только 3 вида.... Обратила внимание, что половина пассажиров брали в салон свою еду и выставляли свои термосы на столики)...В следующий раз так и сделаем. В наших самолётах российских авиалиний просто супер вкусная еда по сравнению с авиакомпанией Дубая! Не ожидали такого сервиса от самой богатой страны в мире. В целом салон самолёта ни чем не отличался от наших, кроме как наличием телевизора перед каждым сиденьем, где вы можете за 10 долларов посмотреть фильмы и получить напрокат наушники. Кстати особенность этой авиакомпании ещё и в том, что регистрация на рейс заканчивается не за 40 минут как всегда, а за час; а когда оттуда летели, то за час забрал нас уже автобус, который подвозит к трапу самолёта. Когда летели оттуда нас просто шокировала некомпетентность сотрудника аэропорта на стойке регистрации багажа, он попросил у нас авиабилеты, хотя они же электронные и он вообще не имел права их требовать с нас, к счастью они у нас были; он на них посмотрел, и стал у нас ещё спрашивать номер вылета, мы ему показываем, что номер же указан на наших билетах, а он говорит, что его недостаточно, должен быть ещё какой-то номер, мы объясняем, что мы туристы, много летаем заграницу, но первый раз сталкиваемся с таким странным вопросом; он минут 5 сосредоточенно искал в компьютере какие-то номера и пожимая плечами говорил, что не может их найти. Он, казалось, как-будто, первый день сидел на рабочем месте. Мы запаниковали, думали, что оттуда вообще не улетим; пока его сосед по стойке регистрации не подсказал ему, что русским туристам эти номера не нужны, тогда он выдал посадочные талоны, а когда мы поставили наши чемоданы к нему на стойку, он на них забыл наклеить наши фамилии!!! Когда здесь в Краснодаре получали чемоданы, мы с трудом их узнали, так как на них не было никаких наклеек, ни имён, ни фамилий.. пришлось ногтями отдирать плёнку, чтобы удостовериться, что это наш багаж!!! Вот такой уровень у работников аэропорта Дубая - одного из самых богатых городов мира.... Мы до этого отдыхали во многих странах, но даже в Египте и в Турции никогда таких казусов не было!

2) Размещение.

По приезду в отель нас встретил русскоговорящий администратор Евгений, приятный молодой человек, всё рассказал, отвечал на все вопросы. У нас по ваучеру был номер Deluxe garden resort. Мы сразу сказали, что хотим обменять его на номер Tower с балконом и с видом на море и бассейны. Он сказал, что это будет стоить 500 долларов официально, а неофициально 300 долларов. Мы посмотрели сначала Deluxe garden resort - хороший номер, мебель новая, чистая, вид на бассейн, есть терасса, но номер на 1 этаже. Затем мы посмотрели номер Tower - очень красивый просторный номер с арабским интерьером, но балкон очень маленький. Вернувшись на ресепшн, мы сказали, что не видим смысла доплачивать 300 долларов, так как нас устраивает и Deluxe на 1 этаже. Тогда Евгений сказал, что готов сделать скидку, и нам придётся доплатить не 300, а 200 долларов; мы согласились. О чём не пожалели, так как главный ресторан, где шведский стол, находится в башне, очень удобно, спустился на лифте и ты в ресторане. Ещё перед заселением нужно заплатить туристический налог, мы оплатили 40 долларов за номер за 7 ночей.

3) Питание.

Это то, что нас потрясло! У нас был тип питания HB - 2х разовое. Ассортимента еды вообще нет никакого. Единственное был хороший выбор сладостей, и на завтрак всегда были свежевыжатые соки. Фрукты всегда были, но фруктовый салат имел такой вкус, как будто фрукты в нём прокисли. А во всём остальном - очень скудный выбор. Готовят не вкусно. На обед и ужин только 2 вида салата. В обед и на ужин все напитки, и чай, и вода - платно, чай стоит 22 дирхама (6 долларов), приносят пакетик такой же, какой кладут в номер бесплатно). В этом ресторане можно платно покушать в любое время, например, мы вдвоём заказали 2 фреша, 2 куриных супа, и одну порцию жареной картошки.... это стоило 190 дирхам (52 доллара). Вид жареной картошки нас шокировал, она у них сгорела, была оранжево- коричневого цвета, когда мы спросили почему такой цвет, официант стеснительно улыбнулся и сказал, что да у нас такой цвет картошки. Я специально сфотографировала. Выше вы можете видеть фото этой картошки. В общем питание нас очень огорчило.... ..в 5 звёздочных отелях Египта и Турции, которые дешевле этого отеля в 3 раза, там ассортимента еды в 5 раз больше.

4) Общее впечатление об отеле.

Перед тем как ехать в данный отель, я задала здесь вопрос отельеру, о том, почувствуем ли мы как туристы какие-то неудобства в связи с месяцем рамадан, в который мы попадаем, на что мне отельер ответил: "хотим заверить, что праздничные изменения в связи с месяцем рамадан не приведут к какому-либо дискомфорту наших гостей". Этот его ответ вы можете видеть здесь: TopHotels Так вот дискомфорт мы почувствовали и неоднократно. Во-первых, в светлое время суток нельзя было пить воду на бассейне, это при том, что жара невыносимая, дикая влажность, влажно до такой степени, что если вы достанете телефон, то он через несколько секунд покрывается испариной, становится мокрым, даже в тени было очень тяжело находиться, даже здоровый человек может потерять сознание при такой духоте, мы сидя на шезлонгах достали бутылки воды, и к нам тут же подошёл бармен, который работает в баре на бассейне и запретил нам пить воду, сказав при этом, что в Дубае такие правила в рамадан, попросил отойти в специально отведённое место для питья, но туда надо было пройти метров 50. Впечатление такое, что Аллах на шезлонгах увидит, что воду пьём, а в 50 метрах от этого места он ничего не увидит.....) Далее: нам нужно было пройти в бассейн, который находится на 3 этаже в башне, туда чтобы попасть нужно пройти через ресепшн, мы шли в длинных пляжных платьях, в которых закрыты плечи и колени, и нам русская девушка администратор сделала замечание, что мы в таком виде оскорбляем чувства верующих и сказала, чтобы в следующий раз мы шли на пляж в закрытой одежде....в такую жару!!!...... Нам в номер каждый день под дверь бросали бумагу, на которой было предупреждение о том, что в отеле утром будет проходить проверка работы пожарной сигнализации. Один раз в 7 утра нас разбудил этот безумный звук сигнализации, но на следующий день в течении 20 минут работала сигнализация, звук просто оглушающий, если у вас проблемы с ушами, то советую брать в этот отель беруши, иначе барабанные перепонки не выдержат!... Пляж находится далеко, а море от шезлонгов находится ооочень далеко, пока дойдёшь обгореть можно.... Вода в море горячая, но в бассейне не намного прохладнее, в бассейне тоже очень тёплая вода, что долго невозможно находиться в ней, становится жарко в воде. Единственное, что в этом отеле соответствует категории 5 звёзд - так это интерьер, особенно в лобби и в номерах, везде во всех коридорах ароматизированный воздух. В отеле недавно был ремонт, поэтому лобби сейчас выглядит красивее чем на фото на этом сайте.

Итак, никому не советую отправляться в Дубай летом! Хоть пишут в прогнозе погоды в июне 38-39° днём, а ночью 31-32° ....ничего подобного, ощущение было такое, что днём 50°, а ночью 40° и безумно парит.... На улице настоящая сауна, только сауна не сухая, не финская..,, а настоящий хамам с влажным тяжёлым паром, который оседает быстро на телефон, на лобовое стекло машины, ехали в такси, так таксист включал дворники, так как пар оседал на стекло и оно было мокрым..... для русских людей такая жара - убийственная. И конечно в рамадан никому не советую ехать туда, очень скучно, развлечений никаких, все дискотеки в городе закрыты, большинство ресторанов тоже закрыты, в открытой одежде не походите, в светлое время суток в городе не работает ни одно кафе, только магазины работают. Нам пришлось воспользоваться медицинской страховкой, так вот арабский врач, помощь которого нам понадобилась в 13 часов дня, объяснил нам по телефону, что из-за рамадана он не может приехать до заката солнца, так как он постится.... Для них пост важнее жизни иностранных туристов. Так вот он приехал к нам в 22 часа. Имейте ввиду, что в рамадан до 22 часов вечера к вам на помощь никто не приедет......

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Платный обед в основном ресторане.

eRigan оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.9 Удобство расположения

3.5 Номера

2.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.07.15 20:58 (9 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:34 09.07.15

"Не ожидали такого сервиса от самой богатой страны в мире". А Вы не задумывались, почему Они летают допустим в Екатеринбург ежедневно? Подскажите хоть одну авиакомпанию в мире, которая будет летать в другую страну, не в город федерального значения, ежедневно, да еще и кормить!) Да есть правда в ваших словах, что можно сделать по качественнее еду и более полезную, но по-моему мнению, как не новичка в перелетах, Они ещё нам одолжение делают.

10:33 06.08.15

Fly Dubai бюджетная а/к, вас просто должен был предупредить ваш турагент, что можно принести свою еду, это Лоу кост, то есть билеты по минимальным тарифам, вот и питание поэтому не входит, летите Эмирейтс и будет вам питание(включенное в стоимость), уже с осени прошлого года еда и в наших а/к изменилась, где раньше давали горячее, теперь только бутерброды, вы сэкономили денег, поехали в Рамадан и должны это понимать, что сервис и питание в это время отличается, вполне нормальный отель и есть территория, остальные отели с территориями как у Хабтура стоят намного дороже.

02:54 07.08.15

Не понятно, зачем автору, оставившему комментарий выше, тратить время на чтение отзывов об отеле, в котором он был, и который он высоко оценивает, считая, что в этом отеле высокий уровень сервиса..; раз интересно было читать отзывы, в особенности такой длинный, как мой, значит видимо, сомнения относительно сервиса в отеле есть у автора...... Так вот деньги в рамадан сэкономить ни у кого не получится, те кто был там в рамадан, знают, что стоимость туров в рамадан не дешевле, чем в обычное время. Мы отдыхали с 17 июня по 24 июня, 7 ночей - заплатили за двоих 122 тыс. руб. Рамадан начался 18 июня. За 17 дней до рамадана стоимость тура на 7 ночей на первые числа июня была даже немного дешевле - 115 тыс. руб. Питание в 5* отелях Дубая в Рамадан ни чем не отличается от обычного времени, в этом вас заверит любой представитель любого 5* отеля в Дубае. Наоборот, в рамадан отели Дубая соревнуются между собой в экстравагантности предлагаемого меню для ифтара и сухура - утренней трапезы до восхода солнца, в большинстве 5* отелей установлены шатры (палатки рамадан) их называют "tent, где вместе с призывом к вечерней молитве начинается трапеза с традиционными арабскими блюдами. В этом отеле был установлен такой tent напротив молитвенной комнаты вдоль дороги, ведущей к пляжу; в нём с 19:30 начинался ифтар - шведский стол, который стоил 150 дирхам с человека, продолжался ифтар до 22 часов; после и до 3 часов ночи там можно было покурить кальян и покушать, депозит 100 дирхам с человека.

02:57 07.08.15

Продолжая свой комментарий, хочу отметить: этот тент могут посетить не только гости отеля, но и местные жители, их было большинство там, и также этот тент посетили группы иностранных туристов из других отелей. Конечно ассортимент блюд в тенте не сравнить с ассортиментом в главном ресторане отеля, в тенте намного больше блюд и закусок...и они намного вкуснее.., поэтому советую всем кто едет в рамадан в Дубай - не берите полупансион; лучше поужинать в тенте, это не просто палатка, это большой красиво украшенный зал с кондиционерами, с диванами; многие местные арабские семьи приходят туда покурить кальян, поиграть в карты и т.д. А в основном ресторане отеля, где шведский стол, есть русская девушка - администратор, она встречает у входа; так вот она нам сказала, что ассортимент блюд в рамадан абсолютно такой же, как и в обычное время. Что касается сервиса в 5* отелях Дубая в рамадан - он не должен сильно отличаться от обычного времени, в чём меня заверил отельер на этом сайте. Наоборот, туристический бизнес Дубая заинтересован привлекать туристов в этот священный месяц; пример тому - промо-кампания «Рамадан в Дубае», организованная Dubai Events and Promotions Establishment. Главная цель этой кампании — создание праздничной атмосферы и популяризация религиозных аспектов Рамадана. Жителями и гостям Дубая в этот месяц предложено множество религиозных и спортивных мероприятий. Власти в ОАЭ намерены твердо доказать, что пост отнюдь не является помехой для туризма.

03:02 07.08.15

Так, со второго июля действовал специальный ночной рынок, на котором можно было приобрести даже самые элитные товары – электронику и ювелирные изделия. По поводу авиакомпании Fly Dubai: удивляет не то, что она бюджетная, таких большинство в мире; удивляет большое количество восхищённых отзывов об этой авиакомпании на этом сайте, там ведь бизнес класс очень маленький всего 12 мест; непонятно, откуда столько восхищения..

08:33 29.09.15

Уважаемая Регина. Давайте начнем с того, что большая часть Ваших претензий не к отелю. Я сама лично была в июне, в период Рамадана, в этом отеле. Жила я 2 ночи. На счет авиа компании и периода Рамадана, Вам должен был подробно рассказать Ваш турагент и тем более что Вы эту страну посещаете первый раз! По питанию скажу, что мне лично понравилось всё, голодной не уходила. Хорошая, простая 5*, с качественным сервисом. Все Ваши претензии должны были быть к некомпетентному менеджеру турагенства, который не соизволил все нюансы Вам рассказать. Возможно, услышав Вы бы поменяли страну отдыха и остались довольны отдыхом. Желаю Вам новых и приятных путешествий.

23:21 29.09.15

Качественный сервис виден на моей фотографии.....

17:06 01.11.15

Подскажите зачем оставлять такой подробный отзыв об авиакомпании? К тому же,верно выше написали,обо всех услугах и деталях перелета Вас обязан был предупредить Ваш менеджер,это я Вам как работник туризма говорю! Я Вам настоятельно рекомендую его сменить, а если же вы делаете путешествие самостоятельно и так требовательно ко всему относитесь,то изучайте все детали Вашей поездки детально и досконало!Хороших путешествий и позитивных эмоций!

11:22 01.12.15

Отзыв закошмаренной блондинки))) Вообще не по делу. И ложь. Еда в отеле просто супер!

08:54 15.03.16

В этом отеле были в августе 2015 все было прекрасно ассортимент еды конечно не так как в Турции но вполне нормальною По поводу жары вы же понимали что летите в жаркую страну а не на северный полюс.В ОАЭ были 3 раз и поедем еще .PS рядом есть отель Le Royal Meridien он больше понравился

12:56 30.04.16

Мне всегда смешно читать отзывы о еде в самолете,когда наши люди садяться в самолет,они сразу думают ,что сидят в ресторане и начинают перебирать еду.Ассортимент не тот,не прогрели ,чай плохо заварен и тд.
Я считаю что перелет до 5 часов вообще еда не нужна,стакан или два воды ,вот и все.
А потом мы удивляемся,почему билеты дорогие

19:32 26.07.16

Из всего отзыва Регине понравился только ПРИЯТНЫЙ ЕВГЕНИЙ, из этого комментария становится понятна цель визита ДОРОГОЙ Регины. Да и в таких лосинах,что на фото у Вас испарина по ходу была не только на телефоне))). Была бы умная женщина, понимала бы,что в Рамадан в восточных странах все люди воздерживаются от развлечений и еды в течении всего дня. И стоило бы проявить уважение к местному населению.... Более чем уверен, что Вы планируя этот отдых интересовались и читали отзывы, в том числе на этом сайте, отсюда вопрос: "Каким местом Вы думали, выбрав отдых именно в этом месяце?"

20:11 01.09.16

Абсолютная не правда про отель, про Рамадан и авиакомпанию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Regina (1)