АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.12
Страны, города: 11 / 22
Отзывов: 33
Комментариев: 240
Читательский охват: 25723
Фото: 1137
Отзыв об отеле Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
07.07.15 - 17.07.15
- Воздержался

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер эконом!

В этом году поездку выбирали как эконом-вариант, хотели выехать со взрослым сыном, а это дополнительная комната. Итак концепция поездки была такова: 2 комнаты, приличное обслуживание, хорошие отзывы, развлечения для разных возрастных категорий, хороший риф, ну и конечно цена. Таким образом поездка по данным требованиям нам обошлась на 10 ночей/11 дней 100 тыс. рублей (60 тыс 2 местное расселение+ 40 тыс 1 местное). Если сравнивать цены в отелях, в которых мы побывали в Египте и остались довольны, то за данную сумму в нынешний сезон мы могли бы поехать только вдвоем. Ну а теперь почему я не поеду больше в подобные отели.

1. Расселение. Покупали тур в Stella Makadi Garden Resort 5*. по приезду выяснилось, что отель переполнен и нас поселили в Бич, о чем мы были в последствие несказанно рады, т.к. Garden реально находится далеко от моря, и забеги "море - обед - море" были бы проблематичны. Заезд был в 18-00 и расселили нас настолько быстро, как ни в одном отеле. Корпус 8 крайний от дороги, где проезжает тук-тук, далековато от рецепции и ресторана, но довольно-таки тихо. Комнаты 8214-8215. Нормальные комнаты - не хуже, чем в других отелях. По первому требованию предоставили дополнительные подушки. В первую ночь нам показалось, что кондиционер шумит, а вода в душе не уходит - сказали отельному гиду - в этот же день все было исправлено. (Кстати, вода не уходила, т.к. пробка была закрыта). Убирали комнаты нормально, после оставленных долларов крутили лебедей и сердца из полотенец, оставляли дополнительные тюбики с шампунем-гелем. За расселение и номера твердая 5.

2. Питание. О питании в отеле у нас создалось неоднозначное мнение.

С одной стороны в отеле продуманы тематические ужины, которые направлены на разнообразие блюд. Из запомнившихся блюд: утка, крабы, кальмары вместе и отдельно от иных морепродуктов, разнообразные блюда из курицы, говядины и рыбы (тушеные, вареные, гриль). Из фруктов дыня, яблоки, виноград, апельсины, грейпфрукт и бананы, два раза за поездку давали арбуз. Разнообразные салаты. Из всего вышеизложенного можно сделать вывод о богатом ассортименте питания.

С другой стороны. Все вышеперечисленное изобилие блюд по вкусу были очень похожи. Гриль готовился на открытом огне, что вследствие давало просто горелое мясо или рыбу. Фрукты попадались кислые, а дыня один раз попалась с уже откусаным краем, кто ее ел до меня и когда мне не понятно. В связи с большим количеством отдыхающих и неправильной расстановкой блюд и посуды в ресторане очередь из жаждущих поесть всегда очень большая, из-за чего я был вынужден отказывать себе в том или ином блюде. Напитки, которые находились в открытом доступе не возможно было налить из-за постоянного отсутствия чистой посуды, аналогичная ситуация и с супами. Напрашивается вывод, что отель не готов принимать такое количество отдыхающих.

Кроме того, учитывая то, что в Египте в других отелях отдыхали неоднократно, никогда не сталкивались с проблемами желудочно-кишечного расстройства. Этот отель для нас явился открытием в этой области. С чем это связано не знаем, то ли от грязной посуды, то ли от качества воды и пищи.

Начитавшись отзывов в первую очередь записались в Ливанский ресторан, посещение которого нас не впечатлило и если это считался лучшим рестораном, то в остальные решили вовсе не ходить.

Удивительно для нас была продажа арбуза (3$ за четвертинку) в ресторане, находящимся на пляже, т.к. отель находится в системе все включено, причем как указывали ранее 2 раза его давали в ресторане бесплатно. Мы не отрицаем продажу фруктов в магазинах, находящихся на территории отеля, где мы покупали замечательное манго по 5$ за кило, но продажа фруктов в ресторане отеля, находящегося в системе "все включено" нам не понятна.

Удивило нас и поведение туристов, которые растаскивали тарелки с едой по всей территории отеля и бросали грязную посуду и объедки там же. А расторопные вороны растаскивали их уже по всей территории (см. фото). Персонал также не торопился их убирать.

Таким образом, за питание поставить выше тройки нельзя, и то авансом за концепцию.

3. Развлечения, бассейны.

День наш был распланирован следующим образом, утром море около 2-2,5 часов, после обеда бассейн, игра в бочу.

Находиться на пляже и около бассейна и при этом спокойно отдыхать невозможно из-за большого количества разного рода зазывал на экскурсии и др. услуги, причем один рекламный агент практически сразу заменял другого. Отель не делает никаких действий по ограничению подобных рекламных акций, что нам не сильно нравилось.

Найти место у бассейна проблематично, т.к. при большом количестве лежаков очень малое количество зонтиков, а при температуре 40 градусов наличие тени просто жизненно необходимо. Непонятно почему отель не может предусмотреть около бассейнов теневых навесов, либо дополнить данное пространство необходимым и достаточным количеством зонтиков. В связи с данным обстоятельством лежаки с зонтиками занимаются расторопными туристами начиная с 6 утра, с чем в других отелях мы не сталкивались никогда.

В отзывах много пишут про отрицательное отношение к русским, которых персонал узнает по голубым и синим браслетам. Это неправда, лично мы этого не заметили. Полотенца всегда были свежие, а в баре обслуживали в порядке очередности, если нужна какая-либо помощь, никогда обслуживающий персонал не отказывал. Конечно концепция "утром деньги (чаевые)-вечером стулья (услуга)" приветствуется обслуживающим персоналом данного отеля, что для нас также было в диковинку, т.к. любой подарок сначала надо заслужить и в других отелях было по другому.

4. Анимация. Ни нам ни нашему 20-ти летнему сыну не понравилась. Анимация однообразная. На запланированную игру в определенное время в бочу, аниматор периодически не являлась и желающие, в том числе и мы, организовывали игру самостоятельно. Необходимо также заметить, что все игры проводятся под палящими лучами солнца и нет никакого укрытия, что также отталкивает многих желающих поиграть, и не только в бочу.

Вечерняя анимация также скучна. Первая часть мини диско при большом количестве детей, напоминала хаос, и хотя все дети хотели участвовать в играх и танцах организовать аниматоры их не могли.

Периодически аниматоры рекламируют платные вечеринки с проведением шоу, которые проводятся на пляжах отеля, что также не допустимо для отелей в системе все включено. Для сравнения в других отелях где мы были, все шоу, в т.ч. и на пляжах проводятся бесплатно, а после 24.00 платными становятся только напитки.

Таким образом, отель старается из всего заработать дополнительные деньги, что подрывает его репутацию.

5. Море, пляж. Море-это то, что в Египте, как и в данном отеле вызывает восхищение. Удивительно читать в отзывах, что моря нет. Да, для мамаш с маленькими детьми здесь делать нечего, но если вы любите снорклинг, то вам сюда. Пирс действительно длинноват (около 300 метров), но преодолев с легкостью это расстояние попадаешь в дивный подводный мир. Плавать около пирса смысла нет, и вода мутновата и кораллы не те, но стоит проплыть вдоль рифа в правую сторону (если стоять спиной к берегу), то попадаешь в удивительный мир кораллов и другой морской живности. Мы видели довольно крупных клоунов, рыб-хирургов, стаи масковых бабочек, крылаток, скумбрий, тунцов, большое количество скатов, орликов и других обитателей красного моря (см. фото).

Вывод: лично мы в этот отель скорее всего больше не поедем.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш 8 корпус

Фото туриста отеля

Для детей

детский центр и площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляжный ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

уборка пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

дайвинг центр и центр водного спорта

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вечерний гриль

Фото туриста отеля

Территория отеля

на вечерней анимации можно заказать кальян

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вход в главный ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 20.07.15 20:53 (7 406 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:26 27.01.17

Подскажите, на что Вы фотографировали под водой? Спасибо

17:50 27.01.17

У нас фотоаппарат Nikon Coolpix AW100, но сейчас очень много всяких чехлов водонепроницаемых для обычных фотоаппаратов и смартфон

18:04 27.01.17

Спасибо, попробую что-то найти

06:37 24.08.19

Спасибо за схему!Ищу отель для снорклинга.изучаю этот.Подскажите -если на заплыв уходит у меня 30,-40минут хватит чтобы до конечной точки доплыть или это большее расстояние?Во время вашего отдыха красный флаг часто был?.Ветер и волны большие? Конечная точка-это пантон соседнего отеля?Обратно по берегу? Орликов часто видели?Заранее блогадарю если найдете время на ответ.

08:39 24.08.19

Мы были в июле. Красного флага не помним вообще. Плавали в свое удовольствие и без фанатизма с женой, а она очень посредственный пловец. По времени это было часа 2- 2,5. Море очень хорошо держит. Уставали конечно, но оно того стоит. Орликов очень хотели увидеть, знали что они там есть, но посчастливилось встреть один раз на очень большой глубине. Пара кружилась как в космосе и ушла от берега на большой скорости. Поэтому фото не очень хорошего качества. Жаль! Выходили на пирс Гармонии и шли берегом в отель. По снорклингу этот отель нам понравился больше всех из пяти посещённых в Египте. Хоть здесь мы не видели черепах. Можете посмотреть другие отзывы зайдя через мою страницу

10:25 24.08.19

Спасибо.Удачных поездок

20:04 26.08.19

И вам хорошего отдыха

03:11 15.11.19

Очень жаль, что увидел Вашу схему только сейчас, а не 3 года назад. Правда тогда в конце апреля из 7 дней четыре был сильный ветер, приходилось в бассейнах, или в соседней бухте, да ещё тьма медуз синих. А возле пантона вечно стояла лодка и воняло бензином, мы один раз поплавали влево, вода была мутноватая, рыб минимум,поэтому больше не пытались. Потом с соседнего пляжа вычислили , что в конце бухты, проплыв метров 30 будет риф, но очень мелко, хоть и много рыб. Оказывается нужно было с другой стороны заплывать. Но мне удивительно, как в июле можно 2 часа лежать в воде спиной к солнцу. Это нужно быть уже загоревшим, или нечувствительным к палящему светилу.

06:08 15.11.19

Всё до неприличия просто: плаваем в майках😂! Мы вообще стараемся не загорать. Раньше просто ходили практически постоянно в хлопковых футболках. Сейчас можно без проблем приобрести плавательные майки с длинным или коротким рукавом, а также плавательные шорты. Они от солнца закрывают и в воде движения не сковывают

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация