АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.14
Страны, города: 15 / 54
Отзывов: 52
Комментариев: 60
Читательский охват: 21133
Фото: 510
281
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
24.07.15 - 27.07.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на острове реки Даугава

Моя цель - путешествие, посещение известных и менее известных мест Риги и пригородов за 4 дня. Я бронировала одноместный стандартный номер. Трансфер из аэропорта отель мне предложил за 15 Евро (сказали транспорта другого нет). Заселили меня без проблем в 12 часов, хотя час заселения в отеле - 14:00.Ребята на ресепшен доброжелательные, отзывчив был особенно Марк.

Для тех, кто экономит, хочу сказать, что минибус (маршрутка) № 241 идет от аэропорта (остановка напротив здания терминала Е). На о. Кипсала (Kipsala) в сторону центра остановка называется Пресес намс (Preses nams), из центра называется - Kipsala. Это для тех, кто будет уставать целый день познавать прекрасное, а здесь ещё надо из центра, переходить красивый Вантовый мост.

Одноместный номер считаю уютным, необычно - большое окно даже с поворотом, шторы утром надо держать закрытыми - солнце СИЯЛО уже около 5-ти часов. Вид у меня был левее Вантового моста, не на Старую Ригу, всё равно - приятная зелёная даль (6 этаж) и здания на другом берегу Даугавы.

В номере всё есть, не было холодильника и чайника, думаю они считают, что всё питание должно быть в их ресторане. У меня был только завтрак, т.к. я была всё время "в бегах". Завтрак считаю "ОЧЕНЬ ХОРОШО", это - не буфетный завтрак, а нормальный шведский стол, с выбором вкусных блюд от каши до мяса. Отмечу отличные молочные продукты! Названия блюд было написано на 2-х языках, русского не было, это конечно, мелочь, но сайт отеля сделан на 3-х языках, в том числе для русскоязычных туристов.

На 10 этаже есть бар, но я его использовала как открытую смотровую площадку для съёмки панорамных видов Старой Риги.

Полотенца и бельё меняли каждый день. Телевизор у меня был старенький, показывал 1 русский канал Планета, вечером не хватало Новостей (привычка). Жаль что, находясь в отеле, я не использовала бесплатные СПА-процедуры и джакузи - всё время стремилась в путь, но кто-то их здесь не хвалит.

И вот здесь всё-таки скажу о месте нахождения отеля: бесспорно, он далековат от Старой Риги (время и силы надо беречь для путешествий), а с другой стороны, я хотела тишины поздним вечером и ночью (я это получила, заселение на другую сторону было бы ещё тише).

Я пользовалась транспортом 2-3 остановки. На остановку Пресес намс надо перейти через подземный переход. Здесь останавливаются троллейбусы №№ 5,9,12,25, автобусы 13,30, 57 - к ж/д вокзалу 3 остановки (я ездила в Сигулду, Цесис, Юрмалу. Еще автобусы 37, 41, 53. Гуляя много по Риге, можно устать и, увидев эти номера, доехать до Кипсала. Маршрутки 236, 237, 241. Такси - около 5-6 Евро.

Прибывала в отель довольно поздно - где покушать? Рядом торговый центр Олимпия (раб. до 22 час). На 1 этаже большой супермаркет Rimi, на 2-ом - "пункты питания", я пару раз ела там в Кафе "Pipars" (не дорого, довольно вкусно) или покупала фрукты, творог, йогурт в Rimi.

Рядом с отелем на р. Даугава есть оборудованный пляж, но было холодно, даже в Юрмале вода 27 июля была 17 градусов.

В заключении хочу сказать, что отель мне понравился, потому что я чувствовала благоприятную общую обстановку и комфорт!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель со стоянкой

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж на реке Даугава

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вантовый мост с террасы бара на 10 этаже. Он соединяет остров со Старой Ригой. Справа видно, что реставрируют башню Домского собора

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из моего номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Есть сейф

Фото туриста отеля

Номера

Окно с поворотом. Здесь на кресле с журнальным столиком можно перекусить или посмотреть телевизор

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Открытый шкаф в коридоре номера

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера в коридорчик

Фото туриста отеля

Номера

Кровать удобная

Нина оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота вкусные завтраки доброжелательная обстановка комфорт комфорт
Минусы отеля
не в центре риги
Добавлено 01.08.15 09:12 (3 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация