АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 9 / 31
Отзывов: 9
Комментариев: 13
Читательский охват: 3243
Фото: 89
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
25.07.15 - 08.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

отлично! и можно с собаками

Bella Vista это семейный отель с милыми особенностями – от душевной встречи до трогательных проводов, от очень внимательного расселения (чтобы всем было удобно) до шикарных завтраков (чтобы всем было вкусно – моя дочка в этот раз отдых считала не днями, а завтраками :о)))

А завтраки здесь действительно хороши! Фруктовый салат (арбузы, дыни, персики), вкуснейший густой греческий йогурт, несколько видов мюсли, пироги (это вообще песня! - лимонный, шоколадный, со шпинатом и ещё разные вкусняхи – ням-ням! оторваться было трудно), не менее двух видов основного блюда (макароны с курицей, овощи с сосисками, омлет, тушеные овощи, отварной картофель), вареные яйца, всегда нарезка из сыра и колбасы, огурцов и помидоров, хлеб для тостов (тостер в свободном доступе), гренки, чай, кофе, молоко, масло, джемы, иногда готовят рисовую кашу и посыпают корицей. Вы так завтракаете дома? Уверена, что нет! Надо ооочень постараться, чтобы уйти голодным и быть совершенно врединой, чтобы что-то не понравилось. Огромное спасибо повару – все было ОЧЕНЬ вкусно!

Ой! отвлеклась ))) так вот с начала. Мы приехали впятером и для нас было зарезервировано два номера рядом, но к корпусу нужно идти в горку и потом ещё подняться по нескольким ступеням, а так как с нами на отдых приехала наша мамуля-бабуля и она передвигается с костылями, то нам сразу же предложили альтернативу, чтобы поменьше было топать, без ступеней и к морю поближе. Так же с нами на отдых приехал наш любимец-пёсик и даже ему на новом месте оказалось удобнее, так как из одного из номеров был выход на крылечко-верандочку, где наш пёсик любил валяться на теплой плитке или отползая в тенечек под кустик )))

Номера удобные и уютные – у нас были апартаменты (небольшой холодильник с морозящей морозилкой нам очень пригодился для мороженного, плита рабочая, посуды, вилок-ложек достаточно. Единственно чего не хватило это штопора и пришлось его купить (нашли с трудом). А как без него? На отдыхе же пьют вино). Огромный плюс наличие в номере бесплатного сейфа и кондиционера. Уборка в номерах ежедневная, смена полотенец кажется через день.

Единственно мы не поняли неудовольствие хозяйки по поводу просьбы не убирать в номере, чтобы не тревожили нашу собаку, когда собирались ехать на экскурсию на целый день, в итоге уехали расстроенные. Но Танечка душа и волшебница как могла старалась развеять обстановку и в итоге благодаря ей все закончилось хорошо и благополучно, и все остались счастливы и довольны. Просто мы не первый раз возим с собой собаку и просьбы не убирать в номере никогда никого не удивляли – вешали табличку «не входить» и все. Думаю нам надо было более подробнее выяснять все нюансы. Если вы как и мы возите своего питомца с собой, то чтобы не было недоразумений обговорите заранее в переписке или по приезду все возможные беспокоящие моменты.

Проводы вообще отдельная история, которая тронула до глубины души, а нашу бабулю так вообще до слёз. Нас вышли провожать все сотрудники находящиеся на тот момент на рецепшене. Подхватив вещи провожали до автобуса как любимых родственников, как дорогих гостей. На полпути к аэропорту мы начали хохотать потому-что не понимали где наши вещи, ладно хоть сами оказались все в автобусе :о)))

ps. До аэропорта доехали все :о)

Вобщем в отеле нам понравилось! Атмосфера невероятно солнечная, позитивная и добрая!

Желаем отелю и всем сотрудникам удачи и процветания! Спасибо вам за внимание и заботу, солнечные улыбки и обалденные завтраки! Мы по вам уже скучаем!

Правда на Земле есть много мест, куда хочется поехать и, к сожалению, на Корфу мы попадем не скоро, если вообще попадем. И поэтому очень хочется пожелать всем путешественникам и себе особенно :о) в какой бы точке Мира не оказаться, чтобы там непременно был BELLA VISTA HOTEL !

***

Что взять с собой на отдых?

- отличное настроение

- штопор

- пляжные полотенца, солнцезащитные очки и шляпы

- средства от, для и после загара, если у вас светлая кожа, то очень рекомендую после загара Пантенол, меня только он спасает

- и ещё очень советую взять с собой российский шоколад и шоколадные конфеты «Аленка» для угощения и презентов, даже как чаевые подходят иногда. Благодаря давным-давно прочитанному совету всегда беру на отдых мешочек и ещё ни разу не было, чтобы не пригодилось, а Аленку узнавали даже в Африке )))

***

Что привезти с Корфу?

- кумкват

- ликер из кумквата и лимончеллу

- оливковое масло и лопаточки для приготовления еды из оливкового дерева

- приправы

***

Что поесть попить на Корфу?

- ликер из кумквата и имбирное пиво (может и не понравится, но попробовать то обязательно надо)

- мусака –греческое блюдо приготовленное слоями: картофель, фарш, помидоры, баклажаны, соус бешамель, все это сверху посыпано сыром и запечено в духовке

- стифадо – тушеное мясо с маленькими луковичками в красном соусе

- и конечно же рыбу, много рыбы и других морских гадов

***

Что посмотреть на Корфу?

Готовясь к отпуску на Корфу прочитала – «Вы ищите достопримечательности на Корфу? Сам остров уже достопримечательность!» Хотелось бы добавить, что и люди живущие на острове достопримечательность! Открытые, добродушные, улыбчивые, гостеприимные и чуточку бесшабашные и безалаберные :о))) Ну очень схожи по менталитету с россиянами.

Если честно, то Корфу это Нирвана – море, солнце и беззаботный отдых. Если хочется отключиться от рабочих будней и просто отдохнуть, расслабиться и созерцать красоту вокруг. А кроме церковных святынь и паломнических туров на Корфу не много что остается, да и то вобщемто притянуто благодаря мифологии. Мы активные туристы и любим пойти и дойти, полезть и долезть, посмотреть и увидеть и нам, честно, немного не хватило активности. В паломнические туры ездить мы не любители (пары церквей и монастырей для создания образа вполне достаточно).

Итак - вкратце где мы были и что видели.

Ездили на три экскурсии от Messonghi trаvel center (офис находится через дорогу напротив выхода с улочки отеля)

1. Обзорная по острову – если не водите машину или не уверены в себе на серпантинах, как моя сестра (а я только пассажир), то вполне не плохой вариант. В Палеокастрице лучше поплавайте, чтобы оценить разницу морей. Мы выбрали прогулку на кораблике по гротам, не плохо, но лучше бы искупались в море. Ахилеон честно не очень впечатлил, а сад вообще запущенный и какой-то грязноватый

2. Голубая лагуна – это прогулочная поездка на небольшом кораблике к материку с заездом на пару пляжей, купание в море недалеко от берега с барбекю на борту. Не очень впечатлила поездка и барбекю так себе – макароны и греческий салат. Хочется отметить, что в Греции многие явно не за здоровый образ жизни и нас буквально выкуривали с теплоходика – курили все, везде и безостановочно. Обычно курищикам предлагают пройти на корму, но только не на этой прогулке.

3. Метеоры – далеко, не утомительно, очень впечатляет. Просто здорово! К одному из монастерей нужно было подняться на 195 ступеней и наша бабушка преодолела этот путь на костылях. Служащий монастыря обалдел, когда ее там увидел и несколько раз переспрашивал сама ли она поднялась и в качестве бонуса спустили ее вниз на фуникулере, как в древние времена. В автобусе садитесь в ряду за водителем – виды лучше.

4. Для купивших экскурсии предлагается по воскресеньям бесплатная поездка на литургию в церковь святого Спиридона. Народу очень много, но разумное количество и достояться вполне можно, чтобы приложиться к мощам, которые находятся справа от алтаря. А слева есть церковная лавка, где бесплатно можно получить кусочек плащаницы сказав секретное слово «башмачок».

Самостоятельно ездили в столицу острова (Корфу-Таун или Керкира) немного заковыристым путем – доехали на 6 автобусе до Перамы останова Понтикониси (билетик 1,6 евро продается во многих магазинах), прошлись по мостику и посмотрели и пофотографировали приземление и взлет самолетов, дошли до церкви Влахернской божьей матери, доехали на лодочке до Мышиного острова и обратно (2,5 евро), на острове выпили чудесный напиток лимонно-апельсиновый с имбирем (2,5 евро), поднялись на мыс Канони и полюбовались видами и взлетами-посадками самолетов, на автобусе 2а доехали до Старой Крепости (остановка прямо напротив входа, 1,2 евро), пошли осматривать крепость (4 евро, дети до 18 лет бесплатно), потом пообедали в Макдональдсе за 7 евро (это единственное кафе с кондиционером, которое мы нашли недалеко от крепости), прошлись по улице Листон и венецианским улочкам, сходили в Новую крепость (бесплатно и совсем не стоит внимания), прогулялись ещё по улочкам и поехали в Беницес с автовокзала. Итого на всю прогулку у нас ушло 12 часов )))

А ещё в Беницесе есть святой источник. Подниматься вверх хоть и по асфальту, но крутовато и утомительно, минут 25-30. На иконе в часовенке изображены глаза в чаше и мы подумали, что вода возможно благоприятно действует на зрение, поэтому все обильненько умылись. Чтобы найти дорогу к источнику нужно идти по основной дороге в сторону от столицы, как увидите итальянский ресторан Дольче Вита, напротив через дорогу и поднимайтесь в гору.

Всем хорошего солнечного отдыха и море позитива!

-LiLi- оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чисто вкусные завтраки сейф и кондиционер в номере
Минусы отеля
нет скорее недоразумения которые были решены
Добавлено 11.08.15 17:44 (9 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:42 13.08.15

Здравствуйте дорогие наши гости!!!

В первую очередь хотим поблагодарить за такой обширный, положительный и трогательный отзыв! Все наши ребята и хозяйка были впечатлены вашими теплыми словами! Визит вашей всей семьи навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти.

Благодарим за комплименты по поводу завтраков. Это действительно наша гордость, т к мы стараемся подобрать специальное меню, на вкус любого гостя :). Заходите на нашу страничку в контакте (http://vk.com/bellavistahotel), мы публикуем там рецепты наших знаменитых домашних пирогов. Мы искренне рады что ваши дни считались завтраками, это бесценно и безумно приятно для всех нас. Мы обязательно передадим слова благодарности нашим девочкам-поварам :)

Что касается вашей очаровательной и милой собачки. Конечно наша хозяйка не против, если гости заранее договариваютя, предупреждают и конечно-же несут отвественность за своего питомца. Единственное уборка в номерах в нашем отеле проходит каждый день, поэтому для нашего и вашего удобства хорошо если вы забираете ее с собой. Мы очень рады, что мы смогли найти с вами общий язык и договориться по этому поводу. Наша хозяйка постаралась что бы всем было комфортно на отдыхе, как бабушке, так и ее песику :)

Спасибо за рекоммендации для наших будующих гостей. Они важны, полезны и объективны!!! Это то что надо для любого желающего, приехать на Корфу!

Мы будем рады от всей души приветствовать всю вашу семью снова в Bella Vista отеле и хотим пожелать вам всего самого наилучшего, доброго и светлого. Здоровья, бодрости и сил вашей бабушке-красавице и отдельный привет ей от нашей улыбчивой хозяйки Антеи! Надеемся что при вечернем чаепитии с нашей чашечки она вспоминает солнечный остров Корфу и наш яркий отель Bella Vista :)

Спасибо еще раз за ваш приезд, он был безамно приятен для всех наших ребят, спасибо за ваше тепло и улыбку подаренные нашему персоналу. Это придает нам новой энергии и большой уверенности в том что мы делаем свою работу правильно и в нужном направении.

Мы не ПРОЩАЕМСЯ м вами, Мы говорим вам ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!!!

С любовью и уважением,

Татьяна и команда Bella Vista.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы -LiLi- ру (16)