АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2558
Фото: 0

Бронзовый статус

1 962
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2015
01.10.15 - 16.10.15
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Принцесса Вера в октябре.

Были в этом отеле с начала до сердины октября. Самолет летит до Ларнаки, добираться до Пафоса часа полтора. Нам повезло, что весь автобус ехал в Пафос, так что Лимассол мы проехали по автобану и наш отель был пятым или шестым на расселении, так что доехали быстро, дорога была нетяжелая. Первое впечатление об отеле - стоит на довольно оживленной улице с приличным движением. Внутри - интерьер приятный, практически все в белом цвете. Единственный минус, собственно за что поставила низкую оценку за размещение - это номер, куда нас поселили. Номер 117. Выходит не совсем на улицу с плотным движением, а на рабочий выход работников столовой, начинающуюся стройку и тяжелую технику - экскаваторы и на соседние бары с вечным ночным караоке. Пробовали поменять - не получилось, "все номера заняты". Так что мы решили абстрагироваться, и не смотрели днем в окно (да и не бывали мы в номере днем). А вечером на балконе выпить бутылку вина - все равно темно и не видно окружающего пейзажа. Это единственное негативное впечатление об отеле.

Что понравилось - очень чисто, отель после полной реконструкции и ремонта в 2014г, в номере лаконичный модерн, у нас был номер из двух комнат - кухня и спальня. В кухне минимальный набор посуды, микроволновка, холодильник (платно), стол и стулья. В комнате кровать, шкаф и столик с телевизором. Убирались каждый день кроме среды и воскресенья. Насекомых никаких не было. Холодильником не пользовались, так как питание было завтраки-ужины. По поводу питания - нареканий никаких, вкусные свежие завтраки и великолепные ужины, уже все писали про 4 - 5 видов основного блюда (утка, свинина, кура, рыба, например, не считая гарниров, салатов, овощей). Питание отличное. Напитки за ужином платные.

В отеле есть тренажерный зал (не пользовались) и сауна с джакузи - сходили, надо записаться заранее на рецепшене. Это бесплатно. Переходник для розетки за 2,5 евро в супермаркете (5 минут пешком от отеля направо). Там же покупали воду и вино.

Погода прекрасная, 29 градусов, водя теплая. Видимо, это и есть для них "бархатный сезон", тепло, а не жарко, очень комфортно и немного народу!!!. Пляж. Пляжей в Пафосе нет! Если это знаешь, когда едешь на Кипр, то никакого разочарования и не будет. Пафос - курорт преимущественно для немцев и англичан, а им главное бассейн в отеле, и каменистые берега с валунами и вулканическими плитами, которыми покрыто все побережье Пафоса, им не важны. Но в 5 минутах ходьбы от отеля по пляжу направо - отель Элизиум с песчаным входом в море по типу бухты. Лежаки - только для жителей отеля Элизиум, мы и не претендовали, а пляжи на Кипре муниципальные, так что мы нашли для себя место для входа в море. Недостаток - нет душа смыть соленую воду.

Ездили на 615 автобусе (ходит от порта Пафоса к пляжу мимо нашего отеля) на пляж Корал Бэй, ехать минут 20, до кольца автобуса, пляж песчаный, много лежаков с зонтами (зонт 2,5 евро и лежак столько же). Приехали мы рано и порадовались пустому пляжу. Но часам к 10 начали подтягиваться дети, а к 11 - 12 часам немцы. Так что около 12 часов ни одного свободного лежака и зонта не было. Мне кажется, что если бы мы поехали с детьми - это был бы оптимальный вариант пляжа - мелко, нет камней, теплая вода. Но так как мы были без детей и хотелось тишины - мы сюда больше и не ездили.

Плюс отеля - расположен километрах в 2 от центра Пафоса (порта), рядом с музеями - гробницами королей, катакомбами, мозаиками и т.д. Все в пешей доступности, так что везде налазились и насмотрелись (в отличии от других городов Кипра здесь есть интересные места). Сами доехали до бухты Афродиты - автобус 631 от автовокзала у порта Пафоса, автобус ходит по расписанию, девочки на автовокзале и расписание дали и все объяснили. Ехать минут 45 - 50 от порта, а до порта идти 25 минут или ехать на 615 автобусе 3 минуты из отеля. В бухте особенно ничего интересного не было, но вода голубая и прозрачная - купались и там. Все автобусы - с кондиционерами, так что путешествия на автобусе были не в тягость. И самое главное - народа немного, все таки конец сезона - и это для нас было тоже хорошо.

Так что, если про отель - все классно (если бы не вид из окна и караоке по ночам), питание - отличное, расположение - хорошее. Так что Кипр в октябре - да, принцесса Вера - тоже да.

Добавлено 16.10.15 20:28 (4 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (3)