АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.15
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 17
Читательский охват: 16521
Фото: 35
Отдыхал С семьей в
ноябре 2015
05.11.15 - 17.11.15
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старенький отель

Отдыхал в первой половине ноября, с женой и ребенком (5 лет).

При выборе отеля руководствовался отзывами в интернете, а так же советами туроператора, касаемо отелей, отдых в которых входил в сравнительно небольшой бюджет.

Остановились на Коггале Вилладж. От аэропорта довольно неудобное расположение, 130 км ехали 4,5 часа, с учетом того, что по автобану нас не повезли, так как он платный. Видимо решили сэкономить, а спросить денег у меня либо побоялись, либо постеснялись.

Забегая вперед, сразу скажу, что общее впечатление от отдыха у меня чудесное. Кто захочет видеть недостатки в этом отеле-просто сойдет с ума, кто приехал за впечатлениями, на позитиве-не будет зацикливаться на недостатках, иногда очень даже существенных. За деньги, которые Вы заплатите за этот отель-ненужно ждать чего-то особенного. Отель подходит только самым непритязательным туристам, Египет 5* покажется Вам райским местечком по сравнению с этим отелем.

Достался нам второй этаж. С третьего был вид на океан, но доплачивать за вид, когда за 30 секунд можно оказаться непосредственно в нем, я не стал. О бунгало читал достаточно много, причем как минусов, так и плюсов, поэтому изначально решили-что какой номер достанется, такой достанется, за исключением первого этажа.

Заселение прошло достаточно быстро-нам помогли отнести сумки, бегло показали небольшой номер с одной кроватью (кровать для ребенка даже не стали предлагать), и мы остались наедине с семьей и всеми, кто жил в нашем номере.

Начнем с размеров. Номер действительно очень маленький, кровать, две тумбы, шкаф, столик на котором стоит телек и все. Балкон есть. В ванной только душ. Первое что я сделал, это поднял матрац, так как прочитал про пауков. которые живут в постели. Тем не менее, увидев этих пауков я действительно удивился. Пришлось обработать место под матрацом средством от насекомых, которое всем советую взять с собой, или приобрести там. Потом были проверены подушки. Сняв наволочки, я увидел нечто черное, что называлось подушкой, поэтому сразу одел наволочки обратно, убедившись что там никто не живет, и пообещав себе не думать о том, что находится под моей белой наволочкой, и почему "оно" черное... мебель в номере довольно плохо пахнет, поэтому свои вещи в шкаф я класть не стал, оставил в сумке, жена убрала в шкаф, не могу сказать что они пропахли, так что ничего страшного. Всё металлическое в номере (например шпингалеты на дверях) подвержены коррозии, ржавчине. Из недостатков так же могу отметить отсутствие горячей воды и неработающий телевизор. Воду нам сделали на следующий день после обращения на рецеп, и она стала теплой, так что можно сказать что решили, а вот телевизор потом как-то сам заработал, с помехами и треском. Но мы его включали только перед сном, так что не могу сказать что это нас сильно расстроило. Все в номере кишит муравьями. Один раз мы поели кишью и фрукты на кровати, и уже через час кровать превратилась в муравейник. Довольно быстро мы привыкли к нашим меньшим друзьям, иногда наблюдая, как мило они вытаскивают что-то съедобное из нашего номера. Если они нарушали зону нашего комфорта-спиртовая салфетка и немного средства от насекомых быстро ставили их на место. Так же в номере жило два гекончика, и частенько к ним приходили гости. Кому-то может показаться, что это все было ужасно, но я просто попытался расписать все подробно, что бы те, кто не сможет жить с насекомыми перестали тратить свое время на мой отзыв, и начали искать другой отель, а может и другой остров, что будет вернее, как мне кажется.

Кондиционер в номере есть и отлично работает-всегда была комфортная температура. Есть новый чайник, чай и кофе приносят каждый день. Уборка номеров каждый день, на каждого человека по бутылке воды. Холодильник хорошо работал. Сейф платный. В баре цены в разы превышают магазинные, что естественно, но мы кроме свежевыжатых соков там ничего не заказывали.

Так как мы были в первой половине ноября, что является переходным сезоном от дождей к солнцу (пол дня солнца, пол дня дожди), заселение отеля было не более чем на 40%, место в лобби всегда было, в любое время мы могли посидеть в интернете (wi-fi вполне нормальный, иногда даже удавалось включить ребенку мультик), в бассейне зачастую были только мы втроем, лежаки свободные были всегда. Но под конец отдыха туда заехали туристы из Индии и Китая, и в бассейн мы больше ни разу не залазили. Глубина очень комфортная и чистят его каждый день.

Полотенца выдают по просьбе, без всяких карточек и учета. Испачкались-подошли, поменяли. Шезлонги у бассейна свободные, у океана всего несколько штук, остальные перед бунгалло. Если заселенность большая-явно хватать не будет.

У нас были завтраки и ужины-все пугали что будет очень острая пища, однако всегда находили чем накормить ребенка. Всегда был обычный неострый рис, картошка, на завтраках хлопья и омлеты. Я наоборот ел все острое. Фруктов довольно много ели. В общем за кухню ставлю твердую четверку, если не считать, что частенько в кофе "Нескафе классик", которое было альтернативой чаю, попадались муравьи, и того, что как то я стал свидетелем, как вороны стали есть бекон (который должны были поджаривать к омлету), при этом увидев это, сотрудник кухни просто их отогнал, не смутившись тем, что по бекону потоптались, некоторые кусочки поднакусывали... В этот день бекон я не ел...

Горка у бассейна очень старая, циркуляция воды в ней налажена путем проделывая дырки в верхней части, и вывод трубочки с водой. Поэтому сначала надо горку полить водой, ибо струйка из трубочки довольно маленькая и покрывает только среднюю часть))) в общем это довольно больно.

Обедали мы в основном фрукты, орехи и море продукты.

За фруктами и в супермаркет можно без проблем доехать на любом тук туке, владельцы которых с нетерпением ждут вас и отвезут за 100 рупий туда и обратно.

Но с кем бы мы не договаривались заранее о поездке-ни один не выполнял договоренности, за исключением тук тукера по имени Судья. Его нам посоветовали соотечественники, именно с ним мы ездили за креветками и лангустами. На рынке покупали свежие, отдавали ему и он нам их привозил очень вкусно приготовленные, с соусом.

Из познавательной программы сначала мы ездили на черепашью ферму. С учетом цены билетов я был очень разочарован, честно скажу ехать туда не стоит, если только Вы не безумный фанат черепах.

Потом ездили на озеро Коггала, там же расположен сад специй. Цены там разводные для туристов. Оплатили сафари на лодке, забыли поторговаться, о чем я потом немного жалел, но в принципе поездка понравилась-заезжали на массаж рыбий (за что пришлось доплачивать, поэтому я отказался, делали только жена с ребенком), потом на остров корицы, на котором был абориген, вместе с которым жена готовила напитки из корицы (много читал про грязную воду, но тьфу тьфу тьфу все обошлось), которые мы пробовали. Когда мы отказались покупать домой кучу корицы, он искренне удивился, расстроился и немного опешил, от того, что пол часа с нами возился абсолютно бесплатно(ну понятно что ему платят, но от нас он ничего не увидел). Так же увидели какую-то черную обезьяну на дереве прямо из лодки (это презентовали как остров черной обезьяны, и поплыли дальше), заехали в небольшой заброшенный храм. В общем как ознакомительная экскурсия по Шри Ланке нам подошло, природа очень красивая и полностью окупила потраченных денег.

Основная наша экскурсия была на целый день (на двухдневную побоялись ехать, ибо были с ребенком и гида лично не знали и никогда не видели до этого). Договорились о ней заранее, через социальные сети, непосредственно с гидом Чанукой (в личку могу дать контакты). Ровно в 4 утра, как и договаривались, он забрал нас из гостиницы, предварительно подав идею попросить завтраки с собой (завтраки и ужины нам давали с собой по мере необходимости, они были довольно вкусные и сытные, честно говоря лучше чем в том же Египте). В программе был слоновий питомник, водопады с обезьянками, чайные плантации и чайная фабрика. На экскурсиях долго останавливаться не буду, при желании можете задать вопрос в личку, скажу одно-нам безумно понравилось, гид отличный, всем рекомендую побывать в тех местах, где были мы. По мимо этого мы ездили в Галле и на маяк в Дондру (и туда и туда на тук туках), так же остались самые приятные впечатления, не смотря на то, что в Галле повелитель змей пытался нас обмануть с деньгами =).

Основное время мы проводили на океане, который ни с чем не может сравниться, а когда шел дождь, плавали в бассейне.

Резюмируя, скажу, что отдых на Шри-Ланке очень понравился, но скорее всего второй раз я туда не поеду, по большей части от того, что еще много мест, которые можно посмотреть за плюс/минус эти деньги. Отель подходит только для тех, кто умеет находить во всем свои плюсы, не замечать недостатки. Если Вы хотите комфортный отдых, чтобы в номере можно было реально отдохнуть, посмотреть телевизор, расслабиться в ванной, то этот отель не для Вас.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Алексей оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
мало туристов расположение к океану бурундуки бассейн
Минусы отеля
муравьи грязь сырость телевизор горячая вода
Добавлено 19.11.15 09:45 (8 901 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:46 23.11.15

Спасибо за отзыв.Еду в этот отель в январе.Скиньте координаты гида и сколько обошлось по деньгам за экскурсии.

18:45 07.12.15

Отличный отзыв!едем в этот отель в феврале . Скиньте контакты экскурсий , пожалуйста

19:57 05.01.16

Подскажите какой порядок цен на морепродукты (свежие / готовые)

12:30 06.01.16

Алексей,
пожалуйста, дайте и мне контакты экскурсовода.

спасибо!

14:50 13.01.16

Доброго времени суток.Спасибо за отзыв.
1)Сколько стоит сейф?
2)Wi-Fi бесплатный в лобби баре?
3)гид Чанука этот https://m.vk.com/chanuka.abrew?если нет,дайте координаты своего.Сколько стоила ваша однодневная экскурсия на человека?На ужин в этот день вы не попали?Ужин в этот день брали ланч-боксом или оставили поздний ужин Вам?
4)на каком языке общались на ресепшене?
Едем в этот отель в конце января.Буду очень благодарна если ответите,лучше на электронку helen9406@yandex.ua

23:46 27.02.16

Скиньте контакты экскурсий , пожалуйста

16:51 09.07.16

К сожалению уведомления о комментариях не приходили на почту, поэтому вряд ли смогу помочь, скорее всего все уже съездили на отдых.
Для тех, кто только собирается контакты русскоговорящего гида, надежного, который организовывал нам экскурсии:
http://vk.com/chanuka.abrew

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей С (9)