АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.14
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 19750
Фото: 531
Отдыхал Парой в
декабре 2015
19.12.15 - 02.01.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых на Новый Год !!!

Отдыхали в отеле с 28.12.2015 по 7.01.2016 вдвоем с женой. ТО Корал тревел , перевозчик АК Нордвинд. Туда и обратно 10 ти часовой перелет без особых замечаний. В отель заселили сразу же как только приехали в 15.00. Сдали паспорта, заполнили анкету, получили ключ-карту от номера 1007 (10 этаж) и талончик на завтраки. На встречу с отельным гидом в 9 утра на следующий день, идти даже и не планировали. Так как всю необходимую нам информацию о Нячанге и его достопримечательностях , ценах, где и что по чем, мы получили благодаря отзывам наших туристов + интернет.

Для полноценного отдыха вдвоем в отеле, выбирайте именно категорию номера "DELUXE SEA VIEW WITE BALCONY", и только завтраки. Мы нисколько не пожалели что сделали именно такой выбор. Брать низкую или более высокую категорию нет смысла. По комфорту и сервису номера Deluxe от Senior - особой разницы не заметно (душ или ванна в номере - думаю не принципиально). У нас была ванна. Вид из номера был замечательный. Все работало, уборку осуществляли ежедневно, "расходники" пополняли ежедневно. Отношение к гостям отеля и сервис - на хорошем уровне. Завтраки "шведский стол" по выбору блюд, больше походят на полноценный обед. Суп ФО (каждое утро чередуют) с курицей,с рыбой, с говядиной - очень вкусно. Остальные блюда готовят ежедневно - но выбор достаточно хороший, чтобы разнообразить свой завтрак полноценно. Фрукты тоже были из числа местных по сезону. Из напитков мы пили черный Вьетнамский кофе со сгущенным молоком.

ДАЛЕЕ ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ ПОДРОБНО НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВСЕМИ НАМИ ВОПРОСЫ: - как не потратить лишних денег на отдыхе в Нячанге. Учитывая что сейчас не те времена, когда можно было позволить себе на отдыхе потратить пару "лишних" сотен баксов !!!

1) Где недорого и вкусно покушать в Нячанге?

Это был только сугубо наш выбор и советы других наших туристов. На ужин мы ходили в качестве прогулки на улицу Tran Quang Khai, 53 в Cafe DES AMIS. Это для тех кто хочет вкусно, сытно и недорого покушать настоящей Вьетнамской кухни. Ориентир: Ресторан МОСКВА - как раз напротив через дорогу будет несколько кафе на 1 этаже. Одно из этих кафе и будет CAFE DES AMIS. Его хозяева Вьетнамская пожилая пара работают более 20 лет на этой улице, кормят по настоящему отлично и вкусно, порции большие. Всем советуем. Средний чек на двоих за полноценный ужин был на 230.000 VND - 250.000 VND. Не зря по всей видимости там в вечернее время, ужинают посетители в большинстве своем из числа отдыхающих европейцев и австралийцев.

Вот для примера стоимость последнего из выбранного нами в меню:

1) Салат из кисло-сладких овощей - 1 порция = 25.000,

2) Жареный рис с курицей или копченой свинины и овощами - 1 порция = 50.000,

3) Вьетнамский супчик Фо-Бо - 2 порции х 30.000 = 60.000,

4) 1 порция жаренных свиных ребрышек с чили и лемонграссом на жаровне = 75.000

5) 2 бут. холодного пива SAIGON 0,5 L = 2 х 8.000 = 16.000

+ пока вы будете ожидать ваш заказ, вам бесплатно предложат тарелочку с бананами и влажные салфетки для рук.

ИТОГО за все у нас на двоих, получилось 226.000 VND или 10 $.

Для любителей вареных креветок. В этом кафе, вы можете для себя заказать индивидуально - нужно будет только попросить именно "варенных с солью" а не жаренных как везде в Нячанге (порцию свежих, крупных морских креветок размером 15-18 см из 6 штук) всего за 90.000 VND.

Один раз мы даже зашли специально в это кафе днем, только для того, чтобы покушать именно варенных креветок. Заказали для себя четыре порции. Но так как в это время в кафе бывает всегда безлюдно и по всей видимости на кухне не было креветок. То "хозяйка кафе" позвонила кому то по телефону при нас, и минут через 15, в кафе привезли на мото-байке контейнер с живыми креветками. После чего их нам быстренько приготовили.

ДОПОЛНЕНИЕ: Если вы желаете отведать только морепродукты, выбирайте только те кафе или ресторанчики где за столом много посетителей из числа корейцев и китайцев. Мы такое нашли для себя недалеко от отеля на главной улице. Если выйти из отеля в сторону пляжа, нужно повернуть на лево в сторону ул. Tran Quang Khai. Пройти по левой стороне метров 300 - 400, сам ресторанчик находиться по левой стороне улицы за металлическим решётчатым забором в саду, название на Вьетнамском - не запомнили.Но цены там были самые низкие. Мы там сами для себя выбирали из ванны только свежих (плюются когда достаешь из воды) морских живых устриц, по цене 100.000 VND за килограмм. Тут же попросили официанта нам подать их раскрытыми на тарелке с лаймом и пивом. Удовольствие от свежих устриц с лаймом не забываемое. А главное не дорого.

2) Где менять выгодно валюту в Нячанге? Можно поменять везде - но только не советую делать это в аэропорту и в отеле. Курс занижен.

С собой лучше брать 50$ и 100$ банкноты - так курс при обмене будет максимально выгодный. Евро, выгодно будет обменять только в банках. Рубли не вариант - хоть их тоже принимают к обмену, но курс очень не выгодный. Мы меняли в ювелирке "Сокровища Ангкора", там был самый максимально выгодный курс обмена на тот момент - 22.600 за 1$.

3)Бесплатную карту Нячанга на русском, можно будет взять у ребят из русского информ-центра. Там же можно получить бесплатно ответы на все интересующие вас вопросы. Находиться тут же рядом с ювелиркой - где мы меняли доллары. Дешевле чем у них по ценам, экскурсий - нет ни у кого.

4) Где выгоднее делать покупки: сувениры, продукты и алкоголь?

Сувениры, шмотки, игрушки,безделушки - рекомендую покупать на "ночном рынке" возле Лотоса (там хорошо торгуются, и не стоит сразу же покупать, сначала приценитесь, если вам говорят цену - смело делите на три и умножайте на два, это и будет реальная цена за которую вам могут продать. Но "борьзеть" со скидкой тоже не стоит - это вам не Турция и Египет). Охотно сделают скидку, даже если вы покупаете несколько разных товаров. Там где есть цена, торгуются не охотно - но попытаться поторговаться все же стоит.

Все продукты,снеки, пиво, Далатовские вина и крепкий алкоголь - мы покупали только в ТЦ "BIG C" - доехать на такси от отеля будет стоить в районе 70.000 VND. Все расчёты с таксистом строго по счетчику. Цена за 1 км проезда и пасадку указана на дверце каждой машины. Самые дешовые такси это малолитражки (смотри на фото).

Если вы любитель баночного пива - то выгоднее всего сразу покупать упаковку 24 шт - цена будет ниже. Из местного баночного пива мы покупали себе марку "LARUE" и "333".

5) Что самостоятельно посмотреть и посетить в Нячанге?

Мы сами на рейсовом автобусе № 4 (остановка автобуса рядышком, проезд 7000 VND) съездили дважды на остров развлечений Винперл лэнд (вход 600.000 VND) билеты брали у ребят из "Русского Информ Центра" по 590.000 VND. Самостоятельно посетили Каменный сад "Хон Чонг", Башни По Нагар, Пагода Лонг Шон. От "Русского Информационного Центра" брали дважды поездку на минеральные источники с водопадами "I-Resort" 120.000 вход(цена без учета грязевых ванн) + 40.000 (трансфер туда и обратно) и горячие источники "Thap Ba" 150.000 вход (цена без учета грязевых ванн) + 40.000 (трансфер туда и обратно) на одного человека - потому как самостоятельно добраться до этих курортов, можно только на такси. Дополнение: на курорт " I-Resort" с собой можно брать любую еду и напитки. Тоже маленький но всеже плюс!!!! Скажем честно - нам там больше всего понравилось.

6) Солнце, море, пляж?

Отельным пляжем и лежаками "по норме три часа в день" мы не пользовались. Ходили на платный VIP пляж Парк Горького - там за 200.000 VND мы на целый день арендовали себе два деревянных лежака с мягкими матрасами и белыми пляжными полотенцами под пальмовыми грибками на берегу. Солнце было дико палящее - за полчаса можно было легко сгореть без крема. Все 10 дней на море были небольшие волны. Но народ купался. Только один день на море было сильное волнение и временами шол дождь - тогда все пляжи были закрыты. Идеально тихое и чистое море мы видели только на пляже острова Винперл лэнд.

7) Преступность на улицах?

Ходили по городу, гуляли по набережной и днем и вечером. Ничего с нами не произошло. Но рот все же рекомендую не разевать,"украшений из золота" для вечерних прогулок по городу и на пляж на себя не цеплять. Тоже самое касаемо дорогих гаджетов, фотоаппаратов и дамских сумочек беспечно перекинутых через плечо... Бывает и срывают!!! Вьетнам страна социалистическая (70 % не в бога не в черта не веруют) и народ там живет бедно - ну мало ли чего в голове у мимо вас проходящего или проезжающего на мото-байке Вьетнамца замкнет. Тем более что отжатый у вас Айфон или фото-видео камера стоят во Вьетнаме очень дорого. Как и любая другая электроника. А тут раз и он обладатель может быть мечты его жизни. Ну а что в этой ситуации будете делать вы? Начнете кричать, громко звать на помощь кого либо - поверьте дело это бесполезное. Их с детства в школах учат быстро бегать , ловко прыгать, да и на рожу они для нас все как одно лицо. Потому будьте всегда бдительны и не попадайте в неприятные ситуации. Да и еще один совет- если у вас есть заплечный рюкзак, возьмите его с собой (если нет - то купить можно будет на "Ночном рынке"). Все необходимые вам пляжные или ценные вещи, можно всегда в него сложить и носить за спиной без опаски. Мы также последовали этому совету - и нам это очень пригодилось. Даже в день вылета из Вьетнама. В аэропорту в момент регистрации, все большие сумки и чемоданы взвешивают досконально на весах - а мы его заявили в качестве ручной клади и не взвешивали. Иначе бы у нас тогда точно получился перевес багажа. А доплачивать за перевес багажа не очень то и хотелось.

Если у кого еще есть какие либо вопросы - пишите. Буду рад помочь советом, точно так же, как и мне помогали своими советами другие туристы.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
сервис питание отношение к гостям бассейн смотровая площадка на крыше.
Минусы отеля
дорога от отеля к пляжу.
Добавлено 13.03.16 17:16 (9 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:35 23.03.16

Большое спасибо за отзыв. Пожалуйста подскажите, как пройти к ювелирке с выгодным курсом обмена? Как найти ресторан "Москва" (не могу вспомнить)? Шумно ли ночью, слышно ли музыку из соседних отелей? Заранее спасибо

19:03 23.03.16

Здравствуйте, Светлана!
1) Если выйти из отеля в сторону пляжа, дойти до перекрестка, нужно будет повернуть направо. Далее нужно пройти по правой стороне улицы вдоль всех ресторанов и кафешек метров 350 - 400 не доходя автобусной остановки. Сначала будет ювелирный "Сокровища Ангкора" (мы меняли там) , сразу за ним будет русский информационный центр (тоже неплохой курс обмена).
2) Ресторан "Москва" я указывал как ориентир - что бы найти недорогое вьетнамское кафе DES AMIS на улице Tran Quang Khai , 53. (на первый раз можно проехать на такси за 20.000 VND - просто покажите таксисту адрес).
3) Во Вьетнаме после 23.00 уже все затихает. Мы спали с открытым балконом, было тихо.

21:01 24.03.16

Добрый день. говорят там много комаров, если укусит можно на долго выйти из строя, так было с моей сотрудницей.Верно ли это

07:07 25.03.16

Добрый день, Нелли!!! В городе комаров мы не видели ни утром, ни вечером. Отдыхали спокойно.

16:32 25.03.16

Спасибо, Олег Юрьевич. К сожалению, ночью бывают дискотеки на крышах отелей, до 3х ночи орет музыка. В прошлую мою поездку это очень мешало ночью. Хорошо, что здесь тихо

19:21 25.03.16

спасибо, а то я прям расстроилась от рассказанного

19:30 02.07.16

Здравствуйте ! Подскажите в самолете или по прилету миграционные карты заполняли? И скажите про ТЦ, говорят ( читала по отзывам) что полный отстой и не стоит туда ходить? Заранее Вам признательна!

10:13 03.07.16

Здравствуйте! Никакие миграционные карты по прилету и вылету мы не заполняли. Просто предъявляете паспорт таможеннику и все. Безвизовый режим во Вьетнаме для Россиян действует в течении 15 суток. Какой именно вас интересует ТЦ? В Нячанге их несколько.

11:30 06.09.16

Добрый день! Мы отдыхали все время в Муйне,подскажите пож-та едем с ребенком на Новый год наверное в этот отель. Где вы отмечали Новый год? Есть ли у моря кафешки как в Муйне или Тайланде,чтобы отмечать Новый год прямо на берегу.Спасибо за ранее за ответ

11:33 06.09.16

Вы ездили на Новый год я так понимаю,не вижу в отеле елки наряженной,почему? Был ли в отеле Новогодний ужин и Рождество?

16:55 06.09.16

В отеле празднуется Католическое Рождество, Новый год , Православное Рождество.
Все события проходят с обязательным праздничным ужином - по 100$ c человека за вечер (как правило ТО включает это в стоимость вашего тура)
Нам "посчастливилось" побывать только на Новогоднем ужине. За эти деньги (200$ за двоих) мы лучше бы всю Новогоднюю ночь - веселились в ресторане на набережной "Парк Горького". Потому как после 12 часов - мы всё равно пошли на берег в "Парк Горького" где была и Ёлка и Дед Мороз со Снегурочкой и просто настоящий праздник!
Праздник НГ в ресторане отеля нам не понравился, но кухня и вина - были отличными.

17:01 06.09.16

Рекомендую, постараться исключить из стоимости тура (обязательный праздничный ужин в отеле). И потратить эту сумму в ресторанах на берегу.

06:42 07.09.16

Огромное спасибо вам за ответ! Мы попадаем и на Новый год и на Рождество. Но на сколько я знаю,мы когда в Тайланд ездили,ужин был включен и они не собирались нам делать исключение, сказали не хотите не едьте в этот отель. Пришлось брать классом ниже и отдыхать на берегу моря. АДумаю во Вьетнами такая же картина.

12:24 07.09.16

Рекомендую рассмотреть отель Dendro Hotel 3* - это тройка но хозяин один что и Dendro Gold 4*. Все отзывы по нему тоже хорошие. По крайней мере отель находиться рядом с набережной и сразу через дорогу в 100 метрах пляж. В Парке Горького есть оборудованные места с лежаками прямо на пляже (платно 100.000VND за один лежак под навесом + матрас + полотенце+ охрана пляжа+ скидка на коктейли из бара) Мы брали для себя сразу 2 лежака под грибком и никогда не таскались с мокрыми полотенцами из отеля . Из Dendro Gold мы также ходили на этот пляж. Но только идти надо было не 100 метров. Если у нас в этом году в декабре на изменятся планы мы для себя будем выбирать именно Dendro Hotel 3*. Мы все равно приходили в отель после 23-00 а после завтрака в 8 часов утра из отеля уходили на пляж или уезжали. Поэтому переплачивать нет смысла.

05:10 01.11.16

Если уходишь из парка Горького на какое-то время в течение дня,то по приходу платить опять надо за лежаки?

08:14 01.11.16

Нет. Вы оплачиваете на полный день. Главное предупредить служащего на пляже - который Вам выписал квитанцию. В этом случае с лежаков не будут убирать полотенца и эти места остаются зарезервированы за Вами до конца дня.

07:39 03.11.16

Спасибо за ответы!

10:12 07.11.18

Добрый день, подскажите , горки что у вас на фото, это все на территории отеля?

22:08 17.11.18

Это в парке на острове развлечений Vinpearl Land

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация