АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 88
Читательский охват: 17553
Фото: 151
Отдыхала Парой в
апреле 2016
06.04.16 - 13.04.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали в отеле в апреле 2016 года парой. На Кипре были впервые. Сразу скажу, что от отеля остались очень хорошие впечатления.

Перелёт. Авиакомпания «Россия». Вылет был отложен на час. Взлетели и сели в соответствии с графиком. По прилету в аэропорт Пафоса были шокированы тем, что почти два часа пришлось стоять в очереди только, чтобы попасть в здание аэровокзала. По всей прилегающей территории растянулась огромная очередь из туристов, которых в заполненный зал прилета запускали партиями по 4-5 человек. Еще около часа ушло на прохождение паспортного контроля. В итоге в отель попали уже ночью.

Заселение. Заселили нас моментально. Нужно было только заполнить анкету, указав номера паспортов и телефон. Отдельное спасибо отелю за то, что учли наше пожелание по заселению – мы просили дать номер не ниже пятого этажа. На пятом нас и поселили. В итоге неплохой боковой вид на море. Поскольку мы пропустили ужин в день заселения, на следующий день нам был предоставлен обед (брали полупансион). Для тех, у кого был Олл, предоставили по прилету сендвичи в номер.

Номер. Номер отличный. Никаких претензий. Отель только после капитального ремонта. Все новое, красивое. Очень приятный современный интерьер в серо-белых тонах, светлая мебель, вся сантехника новая, на полу в комнате ламинат. Везде очень приятный запах. По отелю развешаны автоматические освежители. Огромная лоджия с панорамным видом, который ничем не перегорожен. Телевизор современный, есть usb-разъем. Использовали его для того, чтобы смотреть фильмы с флешки и просматривать отпускные фотографии по вечерам. Находиться в отеле одно удовольствие.

Питание. К питанию также никаких вопросов. Кухня просто отличная. Кормят качественно и вкусно. Континентальный завтрак, чай и кофе бесплатно, а также напитки, типа юппи. На обед и ужин всегда несколько видов мяса и рыба. Овощи, зелень, заправленные салаты – все свежее и вкусное. Всегда есть фрукты. Столы и приборы чистые.

Уборка. Оставляет желать лучшего. Горничная ограничивается заправлением постели и небольшой уборкой в ванной. Полы не убирают, стол не протирают. Со стола чаевые не берут, только с постели.

Недостатки. С большой натяжкой к недостаткам можно отнести то, что в номерах по умолчанию нет холодильника. Его можно взять за допплату. Но, как известно, жаба душит. Холодильник, или хотя бы что-то вроде мини-бара – вещь настолько привычная и обыденная, как раковина, фен или унитаз. Стоит ли наживаться на этой услуге… Но, так или иначе, это концепция отеля и любой уважающий себя турист заранее знает, что холодильник стоит отдельных денег, еще до приобретения тура. Ну и уборка так себе.

Отдельно стоит отметить, что в непосредственной близости от заселенного корпуса отеля идут строительные работы. Днем рабочие пилят, сверлят, постукивают. Есть шумовой фон, не очень громкий, но заметный. Нас не раздражало, но возможно для кого-то это повод не ехать в отель сейчас.

Кстати, в самом отеле тоже продолжают доделывать ремонт, заканчивают оформление. То вешают постеры, то таблички разные появляются, а в последний день нашего отдыха со столовой сняли дверь и разобрали часть стены внутри.

О Кипре. Ничего не пишу о пляже, море, бассейне. В море и бассейне искупались один раз. Водичка бодрила. Не купальный сезон. Брали в аренду автомобиль (бронировали заранее, еще в России). Побывали в Пафосе (зоопарк, камень Афродиты, заброшенная турецкая деревня, форт, церковь), Ларнаке (Церковь святого Лазаря, променад, марина, монастырь святого Георгия, белые скалы, Хирокития), съездили в горы. Во время встречи с гидом туристам было предложено арендовать автомобиль у Библиоглобуса по цене существенно выше, чем в арендных конторах. В качестве убедительного аргумента была представлена байка о том, что БГ единственные на Кипре дают автомобили на условиях полной страховки. Позабавило.

Напротив отеля через дорогу есть винный магазинчик. Русскоязычные сотрудники помогают выбрать алкоголь. Там же можно взять фрукты, сыры, напитки, любые продукты. Если пройти влево до перекрестка и потом повернуть направо на улицу, перпендикулярную морю, можно найти магазин Сигма, там свежая выпечка, сладости, другие продукты, напротив этого магазина точка фастфуда, можно взять вкусный и недорогой гирос.

Сразу на выходе из отеля автобусная остановка. 30-й автобус за 1,5 евро днем везет в центр до старого города и марины. Пешком минут 40 идти не спеша.

Переходя через дорогу, будьте внимательны! Смотреть нужно налево, а не направо, как в России. А лучше всего нажать на кнопку светофора и дождаться зеленого света.

Готова ответить на любые вопросы. Как обычно в конце отзыва обращаю внимание на то, что он написан не с целью вступления в дискуссии с несогласными и имеющими иное мнение, а для того, чтобы по возможности помочь туристам, планирующим поездку. Все вышенаписанное является моим субъективным мнением и не претендует на истину в последней инстанции. Спасибо за внимание!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Юлия оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
интерьер расположение питание вид из номера новая мебель
Минусы отеля
уборка временный шум из-за ремонтных работ платный холодильник
Добавлено 19.04.16 21:07 (4 946 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:32 20.04.16

Юлия скажите прогревается или нет бассейн за день, мы едем с детьми 28 апреля. И какая погода по вечерам сильный или нет ветер. какую одежду брать: тонкие куртки или достаточно толстовки.

11:41 20.04.16

Здравствуйте! В солнечные дни, когда днем температура прогревалась до 30 градусов, дети купались в бассейне. Вода мне показалась бодрящей, но купаться можно. Да и в море купались. Ветер бывал и днем, одевали ветровки тонкие. Ни о каких куртках нет и речи. Погода на Кипре сейчас, как в России летом, днем бывает довольно жарко, вечером может похолодать. Вы будете отдыхать уже фактически в начале мая, погода может быть уже другой. Но лучше захватить что-то, что можно накинуть поверх футболки.

15:17 20.04.16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, выдают ли в отеле пляжные полотенца?

15:19 20.04.16

Нет. Не выдают. Полотенца можно купить на ресепшен. Их увезете с собой в качестве сувенира. Мы же просто привезли свои полотенца.

21:38 20.04.16

Красивый и грамотный отзыв.Спасибо

21:45 20.04.16

Приятно слышать, спасибо!

11:01 21.04.16

Добрый день,
собираемся летом. Подскажите, далеко ли пешком до отеля Atlantica Miramare? Планируем ходить туда на пляж к родственникам и часто видеться. Не будет ли напряжно туда ходить по жаре?

11:06 21.04.16

До отеля идти не очень долго. Если целый день туда-сюда не курсировать, думаю, не будет сильно напряжно. Хотя по жаре вообще не очень приятно перемещаться. Скачайте на телефон программу тугис с картой кипра. Она прокладывает и пешие, и автобусные маршруты, показывая и расстояние, и время в пути. Так Вам будет очень просто сориентироваться. Но как по мне, то в самое пекло лучше быть рядом со своим отелем, выбираясь на прогулки только вечером, когда солнце сядет.

22:53 21.04.16

Юлия, подскажите, пожалуйста, что с интернетом в отеле? Есть ли вай-фай?

22:57 21.04.16

С вай-фаем в отеле все отлично )) есть любой. Сможете выбрать, какой Вам больше подходит. Только не спешите платить за него.

14:24 22.04.16

А он предоставляется только на платной основе?

14:42 22.04.16

Есть и платный Интернет. Но про него ничего рассказать не могу.

07:09 24.04.16

доброго дня! подскажите где заказывали машину?

08:24 24.04.16

Ответила в личку

14:35 24.04.16

Юлия, спасибо за хороший отзыв! Подскажите, пожалуйста, в номере есть сейф? Если есть, то сколько стоит? Сколько за холодильник просят? Сколько стоит 1 литр бензина? Спасибо!

14:40 24.04.16

Сейф есть. Платный плюс нужно оставлять депозит за ключ. Сколько стоит не знаю. Мы не брали ни сейф, ни холодильник. Посмотрите в разделе вопросов отелю, там эта информация есть. Бензин стоит евро с небольшим за литр 95го.

22:03 25.04.16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл брать все включено или достаточно завтрак ужин??? Как вы считаете?

22:20 25.04.16

Это зависит от стиля Вашего отдыха. Если все время будете у отеля и нет желания исследовать местные таверны, конечно, берите олл. Мы утром уезжали и возвращались только вечером, нам олл был не нужен, обедали мы там, где находились. После ужина любим гулять, поэтому чай ходили пить в Мак. И была возможность попробовать местную кухню в тавернах. Решать только Вам.

13:08 27.04.16

Здравствуйте! Спасибо за замечательный отзыв, много полезного отметила для себя. Подскажите, пожалуйста, и мне тоже, где можно заказать авто в аренду и какова стоимость. Ещё важно узнать, где можно получить доступ к хорошему интернету для работы в видеоформате. Заранее благодарю за ответ!

14:15 28.04.16

Добрый день, Юля подскажите пожалуйста про вай- фай, он платный на территории или можно где то и бесплатно посидеть? и еще все номера в отели с балконами? извините за вопросы , но в отзывах есть противоречивые сведения . Спасибо

15:01 28.04.16

Здравствуйте! На сколько мне известно, все номера с балконами. Бесплатные точки вай-фай есть.

22:22 04.05.16

Я ходила с айпадом практически по всему отелю - нет там бесплатных точек вай-фая! Пришлось брать за 12 евро на 3 дня. Не вводите людей в заблуждение.

23:54 04.05.16

Я никого ни во что не ввожу. Я всю неделю преспокойно пользовалась бесплатной точкой. При чем ни только из лобби, но и с балкона своего номера. Меня спросили, я ответила. Вам могу только посочувствовать.

00:00 05.05.16

Добрый день! Не сразу увидела Ваш комментарий. Машину арендовали в фирме привиледжренткар. Бронировали заранее. С бензином на три дня обошлось в 140 евро. Полная страховка. По интернету я уже писала. На веранде рядом с баром или в холле можно поймать free wi-fi. Скорость хорошая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (16)