АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.13
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 23
Комментариев: 23
Читательский охват: 30028
Фото: 225
Отзыв об отеле Carribean Word Sun Beach, Club Playa Sol Resort Borj Cedria (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2016
30.05.16 - 11.06.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если оценивать отель как 3*, питание FB+ то вполне себе ничего

Отдыхали в отеле с 30 мая по 11 июня, компанией 4 взрослых и двое детей (6 и 10 лет).

За 10 дней до нашего вылета здесь а после и в соц сетях поднялось шумное обсуждение данного отеля, так как отель не был готов принять гостей. Долго думали менять или нет, в итоге с надеждой что к нашему заселению все будет в порядке, отправились в Тунис.

Прилет в аэропорт Монастира, трансфер до отеля (ехали напрямую, так как с нашего рейса было 44 человека, а это полный автобус) занял около 3х часов.

К долгому трансферу были готовы, так как при бронировании посмотрели расположение отеля на карте.

Отель,как нам показалось не был готов нас принять столь рано утром (прим в 6:00), на территории было грязно, видимо после ночных посиделок туристов персонал не успел убрать, ну да ладно, с кем не бывает.

30.05 с моря дул холодный ветер, море нам показалось холодным, из чего делаю вывод что в Тунис нужно лететь немного позже. Правда, на следующий день мы уже купались и загорали, вода становилась теплее с каждым днем.

ОБ ОТЕЛЕ.

Вопреки восторженным отзывам туристов, отель на 4* не тянет. От 4* там только территория.

Территория отеля, красивая, яркая, не сказать что очень большая, но погулять есть где. Несмотря на этот плюс,стоит заметить, что персонал не особо затрудняется ухаживать за этой территорией. Но в целом за территорию +.

Что касается всеми хваленой анимации. Да, она неплоха. Для детей. Но за 10-12 дней уже приедается. Немного однообразна. Сами аниматоры молодцы, если бы не их работа, отель бы явно имел еще более низкий рейтинг. С детками занимаются, играют у бассейна, на пляже, устраивают вечерние представления с участием маленьких туристов) Поэтому второй + это анимация.

Самый большой минус отеля это столовая.

Зайдя по приезду на завтрак, я не смогла сдержать эмоций. Грязные скатерти,стулья с клеенкой местами рваной,грязные до неприличия, тарелки и вилки тоже не самые чистые, оборудование в столовой и сама обстановка очень удручающая.

Ей бы кап ремонт с полным обновлением обстановки и больше света, и все бы было хорошо!

Питание….. Оно скромное. Фрукты только арбузы и дыни, три-четыре раза были абрикосы и апельсины. Овощи, курица, блины, яичница, сыр и колбаса, сладкий стол неплох, но не так чтобы уж им восторгаться. Мы голодными не ходили, но вот чтобы сказать что ели с большим аппетитом-нет. Скажем так, питание самое обыкновенное, без изысков. Чай если не пакетированный, то отвратительный. Кофе с молоком вкусный в баре у бассейна.

Так как мы приехали в конце мая, туристов первые дни было немного, особых очередей не было. Но числа с 6-7 началось… очереди на 20 мин за мясом или омлетом, в баре вечером жесть… весь вечер можно просто в очереди простоять. Благо для нас алкоголь не имел особого значения, но все же в начале отпуска мы пробовали пиво (нам показалось оно безалкогольным), вино если из бутылок то еще можно выпить, если из кег -неупотребляемое. В общем алкоголь в отеле на нуле. Газировки и соки особо не пили. Единственное что вкусно и натурально-сок из арбуза или арбуза/дыни(безалкогольный коктейль), который делают при тебе днем справа от основного бара. Алкогольные коктейли делают, один раз пробовала с арбузным соком. Нормально. Другие не пробовали.

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ.

У нас было забронировано два номера, фемили и стандарт. Дали номера –фемили на первом этаже в каком то синем *рукаве*, вид на здание, уставший, темный и совершенно не уютный.

Стандарт также на первом этаже вид на бассеин. У входа куча муравьев, номер также очень темный, пластиковый разобранный стол в комнате, две сдвинутые кровати. Номера далеко друг от друга. Первое желание свекрови-взять тряпку и прибраться в номерах.

Попросили администратора Мехди переселить в номера на втором этаже и рядом. Через пару часов вопрос был решен, нам дали два соседних двухэтажных фемили на втором этаже, светлые, кровать двухспальная. Нас номера устроили, дети спали на втором этаже то в одном, то в другом номере). Возьмите с собой фумитокс, не помешает. Насекомых не было, вот только пару дней комары, но мы их сами напускали в номер когда проветривали. Кондиционером не пользовались, нужды в нем не было. Тем более он не выглядит чистым, а дышать этим не хотелось…

До пляжа от основного корпуса прогуляться три-пять минут, абсолютно не напрягает, даже очень приятно) По дороге на пляж пару раз с детьми заглянули в бунгало… Они были не подготовлены, не убраны, но думаю если привести в порядок, жить можно, но они маленькие, по сравнению с нашими номерами. И наверняка одолеют муравьи.

Вай фай первые дни был только на ресепшен, к 10.06 появился у бара и местами в номерах.

На ресепшен есть русскоговорящий персонал. Если хотите поменять номер, просите, при наличии свободных обязательно поменяют.

Аквапарк. Громко сказано. Пять горок, кататься лучше на кругах или на матрасе, т.к. стыки хорошо чувствуются. Наши дети катались два раза. Нам хватило. Бассейны мне показались сильно хлорированными.

Расположение отеля,

Отель находится в Седрии, на берегу Тунисского залива, в самом его центре)

С одной стороны, отель на отшибе, очень далеко от основной турзоны (Хаммамет, Сусс), и доехать до них не так то просто. Мы с мужем все собирались туда съездить, но как всегда, на что-то не хватает времени. С другой стороны есть большой плюс.

Близость к столице-г.Тунис. А это возможность выехать в город, в Медину, в зоопарк, Сиди бу Саид и Карфаген. Для посещения всех этих мест нам потребовалось выехать в Тунис 4 раза). Вдвоем ,конечно нам бы хватило и пару раз, но с детьми не все так просто)

Ездили на электричке(1,7 динара на чел туда и обратно, дорога прим 40 мин),кстати, вполне комфортные, новые и чистые электрички, с кондиционерами, до станции от отеля пешком мин 20, на такси 5 мин и 1-2 динара.

В медине можно купить кожаные сумки, обувь, кошельки, магниты и всевозможные сувениры. Обязательно торговаться! Цены можно скинуть в 2-4 раза.

Зоопарк в Тунисе хороший, вход 1,1 динар на взрослого, 700 миллимов детский, нам понравился, не очень большой, но достаточно для того, чтобы к окончанию прогулки чувствовать приятную усталость)

Также интересно погулять по городу, почувствовать колорит страны, посмотреть как живут местные жители. В курортных зонах этого не увидеть. Местный Биг Бен, Кафедральный Собор, узкие улочки, специфические запахи, торговцы на каждом шагу, магазины, тунисцы, спешащие на работу и обратно, общественный транспорт (преимущественно длинные трамваи), электрички комфортные и не очень) В Карфаген и Сиди бу Саид ездили на электричке (наверное), билеты взяли в первый класс, решили что там уж будет комфорт, и улыбнулись, когда зашли в нее)) сломанный вентилятор на потолке, рваные сидения и грязненько так), зато всего 16 человек может сесть в этот вагон первого класса, и сидения мягкие)) но нас это уже никак не раздражало, а только улыбнуло), так как после нескольких дней нахождения в Тунисе ты уже привыкаешь. Местные жители очень доброжелательны, улыбчивы, всегда помогут, даже если не получается объяснить на словах, расскажут жестами)

Не везде можно получить такие эмоции. Возможно, тунисцы еще не настолько избалованы туристом, поэтому они очень рады пообщаться с русским. Местные жители говорят в основном на французском, английский язык знаком далеко не всем.

Город Сиди бу Саид нас очень впечатлил) Все в этом городе окрашено в бело-голубой цвет, много цветов, красивые дома, очень узкие улочки по которым каким то образом ездят машины. Этот городок как бы на холме, и оттуда открывается великолепный вид на залив и на город.

Карфаген, древняя столица Туниса (остановки немного раньше Сиди бу Саид), мы погуляли вверх по улице до амфитеатра и вниз к бассейнам к самому входу, туда, куда привозят туристов. Если идти по улице, то можно увидеть много мест с остатками былой роскоши) На улицах, кстати, достаточно чисто и красиво)

Поэтому, если вы в Седрии, пользуйтесь этим) отправляйтесь в столицу!)

Поэтому расположение отеля, все-таки больше +, чем –

Также съездили экскурсией в пустыню Сахара. Супер!

Посетили массу интересных мест, гид-француз Мухамед, нам очень повезло, рассказывал очень интересно, отвечал на все вопросы.

Сама пустыня-это сказка! Час катания на верблюдах , 6-летний сын был в восторге! Ехал один на верблюде и балдел)) В первый день пустыня нас встретила легким ветерком, и наше путешествие было комфортным. Второй же день с утра мы попали практически в песчаную бурю. Ветер сносил с ног, многие даже не выходили из джипов, но мы с сыном выбегали и перебежками осмотрели место где снимался фильм «Звездные Войны»,следующая остановка- трасса Париж-Дакар. Фото этих мест, к сожалению нет, так как снимать что то было бесполезно, из-за песка ничего не было видно.

Но воспоминания от этой поездки останутся надолго! Увидели Сахару разной) И в этом прелесть)

Кстати говоря, в Тунисе нет уличных экскурсионных агентств. Можно брать такси, Вас отвезут, подождут, возможно даже что то расскажут, это будет однозначно дешевле чем экскурсия от т/о. Но вот чтобы полноценная с гидом то это только у туроператора.

ПО ИТОГУ

Оценка этого отеля, безусловно зависит от стоимости тура и от ожиданий от отеля.

К примеру, 30 000-35 000 р на человека на 12-15 дней, это вполне нормальная цена, соотношение цена-качество

Также если готовить себя к 3* с 3х разовым питанием+напитки, то скорее всего все минусы будут ожидаемы.

Мы ждали 4*, так как при бронировании 3* не смотрели. А по факту попали в тройку. Но здесь вина Пегаса. Стоит отель перенести в разряд 3* и рейтинг отеля станет расти. Так как основная претензия это НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ.

Люди, оценивают 4*! Поэтому такой низкий рейтинг!

Я сейчас оцениваю отель 3* с питанием, соотношение цена-качество.

Размещение в отеле 4, так как номера двухэтажные, просторные, довольно неплохо. Территория также хорошая. Большие бассейны, наличие горок, хороший пляж с постепенным заходом

Сервис и обслуживание в отеле поставлю пять, но это больше за то, что персонал действительно старается, идет навстречу гостям, меняют номера, стараются выполнять просьбы туристов. Также отнесу в эту категорию анимацию.

За питание поставлю 3, потому как голодными мы не были, но сам процесс приема пищи в удручающего вида столовой.

Отель могу рекомендовать туристам неизбалованным высоким сервисом Турции и Египта.

Либо если Вы платите небольшие деньги за тур и ничего более комфортного в бюджет не проходит.

Ну а чтобы оценивать отель как 4* с питанием ALL, нужен полный ремонт столовой, подумать об открытии второй ,так как отель рассчитан на большое количество туристов, но с таким потоком не справляется, устранить недочеты в номерах, территории, наладить систему питания, разнообразив меню, и тогда, ему можно было бы 4* дать. Пока он тянет на 3*, питание FB+ (трехразовое питание + напитки включены). Учитывая что я не являюсь поклонником овощного пляжного отдыха, и на «все включено» отдыхала только раз в Турции (после этого мы поняли что это не «наше»), мне этого питания хватило, так как в отеле мы были по сути только половину отдыха (остальное время 4 поездки в Тунис на целый день и два дня Сахара),но вот если вы привыкли к хорошему турецкому или египетскому ALL , то от питания в этом отеле будете в шоке.

Да и от Туниса в целом. Так как до уровня вышеуказанных курортов Тунису еще далеко. Но для нас этот момент больше плюс, мы туристы больше самостоятельные, нежели отельные. Нам интересно ездить, смотреть, а не лежать на пляже или у бассейна, а ночью спать а не тусить на диско.

Но, как говорится, каждому свое, и для каждого человека отдых свой.

Безусловно, у Туниса всегда будет «свой турист», Хорошее чистое море, мелкий песочек, улыбчивые и доброжелательные жители)

Интересного всем отдыха и отличного настроения!))

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

номер фемили

Фото туриста отеля

Территория отеля

горки в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн у основного корпуса

Добавлено 26.06.16 09:51 (11 947 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:05 26.06.16

Ксения, здравствуйте! Впервые захотелось лично поблагодарить за отзыв. Еду в отель 4 августа, читаю отзывы с момента брони (начало июня). Впечатления гостей отеля варьируются от категорично негативных до неистово восторженных. Большим удовольствием было прочитать Ваш подробный объективный отзыв. Большое человеческое спасибо! Очень импонирует, что отдых для Вас - это познание колорита и определенного исторического наследия страны.

09:21 29.06.16

Спасибо, Ксения. Отзыв постаралась написать максимально объективный, так как сама почти месяц мучалась, читая отзывы заезжающих в этот отель, туристов.Если не упираться в комфорт и подготовить себя к тому, что это страна в которой уровень сервиса пока достаточно низок, то отдых пройдет хорошо! Тем более в любой стане, кроме отеля, есть много всего интересного)) Берите с собой хорошее настроение и в путь!) Отличного и интересного отдыха Вам, Ксения!

09:40 01.07.16

Здравствуйте, Ксения. Спасибо за отзыв, конструктивно. Летим с семьей в октябре, дети 1 и 6 лет. Вопрос по безопасности, как там с этим? Особенно на экскурсиях. Я так понял вы сами везде ездили. Можно ли выезжать куда-нибудь с маленькими детьми? Сахара была на 2 дня?

10:33 01.07.16

Александр, здравствуйте! В стране все спокойно, на экскурсиях безопасно, ведь вы поедете с туроператором (других вариантов полноценных экскурсий нет) Сахара на 2 дня, мы были с 6 ребенком, ему понравилось,но вот с малышом не знаю, все таки много времени в дороге проводите. За два дня мы проехали 1400 км (туда обратно вся экскурсия). В столицу можно ехать самостоятельно, посетить медину, сиди-бу-саид и карфаген, единственное, что не будет гида. По питанию: для малыша лучше взять питание с собой, в магазине можно что-нибудь купить, но лучше, конечно, взять то, к чему привык ребенок. Хорошего Вам отдыха!

10:38 01.07.16

Спасибо! Оперативно)

22:55 01.07.16

Ксения, спасибо! Хорошее настроение аккумулирую) Вам хорошего отдыха и интересных путешествий - на перспективу.

13:34 02.07.16

Спасибо, Ксения!))

23:05 03.07.16

Ксения а это где Вы нашли качели??)))) Фото старые)))) Мамука наверно писал))) Старался)))

07:13 04.07.16

Качели слева от входа на ресепшен, территория заброшенного отеля с пустыми бассейнами. Не знаю относится ли это к Карибиан, или другой отели, но тематика та же. А фото, Алексей, сделаны в период с 30 мая по 10 июня 2016г. И не Мамука я вовсе)

15:50 16.07.16

Хочу также поблагодарить за отзыв! Едем послезавтра. Читаю отзывы, и дрожь берет. А Ваш - успокоил... Подскажите, как вы ориентировались в Тунисе? Как нашли Карфаген и остальные достопримечательности?...

10:55 21.07.16

Светлана, здравствуйте! Вы уже там, но все равно отвечу, вдруг прочтете) Муж скачал карту Туниса и мы путешествовали ориентируясь на нее. Можно и по обычной бумажной, с помощью местных жителей, но все таки в эл виде она намного удобнее)

23:44 30.07.16

Большое спасибо, Ксения! Мы так и сделали - закачали карту, А потом выяснилось, что искать особо ничего и не нужно - главная улица видна прямо с вокзала...Так что, поездка удалась.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация