АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 8055
Фото: 210
Отдыхал С семьей в
июле 2016
13.07.16 - 22.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Норм отель для бюджетного отдыха

Только, что приехал из этого отеля, отдыхали в середине июля. В последнее время я редко стал писать об посещенных мной отелях в арабо-турецких странах, но так как в Тунисе я впервые этот отель станет целью моего отзыва и мой отзыв будет навеян только моим ощущениям. Соответственно мое мнение будет субъективным. Я не буду писать, как летел, куда ездил в Тунисе и т.д. только об отеле от начала и до конца. Как я его увидел.

Начинаем: прилетели поздно в час ночи по времени отеля, нас сразу на ресепшене остановили с оформлением, отправив поужинать! После перекуса, мне дали ключ (реальный железный такой ключ с брелком с номером номера). Мне сказали типа иди чувак смотри номер, а чемодан оставь здесь - его привезут, но так как мы устали, я схватил ключ, чемодан и пошел в номер. Оглядев его мы с супругой решили - пойдет.

Итак, номер (заказывали стандарт - ничего не доплачивали, вид на пальму и стенку): Большой с двумя балконами, мебель старая, но не убитая, санузел - раздельный, присутствует биде в ванной комнате и да, присутствовала ванная! Электрика почти вся работала, за исключением холодильника-минибара и пару лампочек.. (на утро позвонив на ресепшен пришел электрик с новым холодильником и лампочками). Уборка номеров необычная, как уже писали, в могут в 8 утра постучать, а потом открыть дверь и заорать "полотенца". Забрать их и принести - часов в 17. Короче с уборщиками нужно договариваться, я так делал. Типа давайте все вместе и сразу - вот динар!А потом оставлял оставлял динар и уходил на пляж. к ужину все было убрано. По номеру все. (судя по отзывам нам повезло). Воду в номер не носят - воду вы сами в баре или в столовой берете и несете в номер.

Теперь пляж и бассейн, второе исключим - я там был один раз, даже не знаю как бар на бассейне работает, я там один раз воду только брал. Так в общем скажу - бассейн средний, хлорки много. Все по бассейну.

Пляж. Песочек мелкий, сказать, что засранный как тут некоторые пишут не скажу, хороший песочек, шезлонги, можно взять самим и с матрасами, можно чуваков попросить чтоб поставили, естественно за бакшиш. Море теплое, но после прилива к вечеру - у берега наблюдались водоросли. Медуз не видел. Ходили чуваки с херотой типа барабанов, фруктов и всякой фигней, не навязчива - просто что-то орали, мне они не мешали. На пляже можно получить вело-катамаран, если не штормило, а также всякий парашют и таблетку за деньги. Цены не помню, но относительно не дорого. типа 60 динар - парашют. Не интересовало.

Бар на пляже. Он не совсем на пляже, но рядом, шлепки снимаешь - идешь на пляж, одеваешь идешь в бар (или домой). В баре с 10 пиво, с утра не разбавленное, после 12 уже не то, вино и всякое безалко. В 12.30 кормят, неприхотливо, но съедобно. наливают в твердый пластик, от 100 до 200 грамм, тара разная, как повезет, кто то ходил со своей тарой. Ну вроде понятно про пляж. А да забыл полотенца под депозит - 10 динаров.

Питание. Ой это много писать. напишу коротко, простите уж. Были очереди, народу было много - вот и очереди. рекомендую сразу к официанту - он вам стол резервирует, заказывает напитки и идете набирать еду.

Завтрак, я брал омлет, туда кидали сыр и помидоры (я так хотел), чай или кофе.и йогурт. В автоматах был какой то сок, позиционировался как фреш.

Обед - есть супы, типа кремов или даже нормальных. Еда в основном картофель, макароны на гарнир и разные сорта мяса, индейка, говядина, рыба и всякий салат и фрукты. Жарили на гриле пиццу, ну типа пицца, но съедобна. рыбу или мясо. Но вот чаю или кофе в обед - не положено. ну вот так.

Ужин подобен, чуть повкуснее может быть, иногда морепродукты типа креветок или салат с мидиями.

За еду много писать не буду - голодными не будешь, отстоишь очередь и рубай. Еда на четверку, иногда было на 5-ку. Но это все субъективно.

Остановлюсь на официантах в столовой - дайте людям хотяб динар и будет тебе улыбка и помощь. Люди доброжелательные, мне понравилось.

Теперь по бару:

Тут опять субьетивно: вино - мне нравилось, я сухачь люблю, шприцевал белое с газводой. Виски - хлам, коньяк - не знаю, ром кола - стандарт. Делают примитивные коктейли типа джин-швепс или еще что-то плюс сироп. Пиво в баре средний лагер, горьковатый, но мне норм. Жене ликер понравился Цедратин, она его с кофе пила. Не забвайте бармену пару динар - он будет вас наблюдать. Как опустело он подходит. ну вы поняли...

Контингент отеля: основа русскоязычная, тунисцы и немного всякого пиндосья. Все вежливо, красиво, тагила не видал.

За отелем: пять минут направо - пару магазинов, там есть от еды до одежды и сувениров.

Налево - полчаса не торопясь сам порт эль кантауи, много магазинов, кафешек, развлекаловок.

Резюме: Отель твердая четверочка, персонал приветливай, хамства не видел не разу. Ну и как обычно: вы с улыбкой - вам улыбка. Я отдохнул, относительно не дорого, но положительно.

ЗЫ. Для тех кто в Тунисе в первые - опишу климат. НЕТ УДАРНОЙ ЖАРЫ (кондер включал всего лишь раз)! климат мягкий, песочек белый, море теплое (в июле). Ночью бывает прохладно. ВСЕ!

И еще раз добавлю для Россиян! Ребят сразу говорю не надо этот отель сравнивать с Granada luxury (и тм подобные в Турции) или Magic life sharm el sheikh imperial или Baron c Dessole в Египте. Даже рядом нет. Это уровень даже не знаю, с чем сравнить. Просто хороший пляж, и бар не плохой и супер климат. Вернется Египет и Турция - все про Тунис забудут. Уровня близкого нет ваааобще! Только климат и санкции нас в Тунис гонят, возможно если в Тунисе серьезно подправят сервис то будет конкуренция оным! А сейчас пока климат - а он тут шикарен перечеркивает весь негатив и санкции.

потому и мой отзыв - позитив!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 22.07.16 01:48 (5 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 24.07.16

Денис, спасибо за отзыв сквжите, вы не в курсе, можно ли за бакшиш поменять номер? Едем с ребенком и нуждаемся в плазме, ибо мультики на юсб, или же там вообще ни в каких номерах нет плазм? И много ли в отеле семкй с маленькими детьми?

23:42 24.07.16

Здравствуйте, думаем в этот отель с маленьким ребенком поехать. Подскажите, если не затруднит:
1. ребенок 2 года как питание для нее там будет ?
2. мороженое дают ?
3. Написано, что кофе, чая и водки нет в обед, это так ?
4. бар на пляже есть ? с алкоголем ?
5. правда, что воняет в номерах ?

08:29 25.07.16

Меняли люди бесплатно номера, насчет бакшиша - не знаю, в отеле были пары с детьми, даже с колясками. Вечером для детей была, слабенькая анимация! Про плазмы тоже не скажу, не знаю

08:39 25.07.16

Антон:
1. Мы ездили без детей, поэтому на этот вопрос не подскажу! Насколько я помню спецпитания для детей не было! Но может я ошибаюсь!
2. Мороженое дают и в основном ресторане, и на улице!
3. В обед кофе и чая небыло, а весь крепкий алкоголь только в баре! В основновном ресторане, только безалко и вино! Но бакшиш решает все проблемы (видел как официанты несли из бара) также касаемо кофе! Его можно было взять в баре!
4. Бар перед входом на пляж.С 10 утра. Пиво, вино было!
5. Нам наверное повезло с номером, у нас был нормальный номер (хоть брали стандарт) ничем не воняло. Все работало. (Кроме холодильника, но его быстро поменяли) Все устраивало - разве, что кровати были спаренные односпалки.

15:22 25.07.16

Добрый день! Спасибо за хороший интересный отзыв, главное по делу)))) Подскажите, пожалуйста, как с анимацией? Чем вечером занимались? Дискотека, караоке есть?

02:14 27.07.16

С Анимацией туговато - если сравнить с Турцией или Египтом, по вечерам возле бар сначала арамзазам или францусский вариант Jean Petit qui danse, т.е несколько песенок для детей, после этого Караоке, есть типа ниша, возле входа или кальянной (тоже подобие) под названием клуб. Т.е. для нас вечер проходил так: буквально ужин - поход в бар - и употребление алкогольных напитков на фоне вялого аниматорства. Но вот и все. Отель не тусовочный. Но он и не претендует. Вроде есть рядом тусовочный отель тоже El Mouradi club kantaoui 4! Но даже по слухам - до роджаны - как лес от моря. Ребят сразу говорю не надо этот отель сравнивать с Granada luxury в Турции или Magic life sharm el sheikh imperial в Египте. Даже рядом нет. Это уровень даже не знаю, с чем сравнить. Просто хороший пляж, и бар не плохой. Вернется Египет - все про Тунис забудут, также для некоторых Турция. Уровня близкого нет ваааобще! Только климат и санкции

17:09 28.07.16

Спасибо))) Я тоже скучаю по Египту, там море... рыбки...скаты...огромные черепахи...Даже новый фотик для подводной съемки купила). Все жду когда откроют. А может нам коллективное письмо Путину написать? В Европе куда опаснее, чем в Египте.... А в Тунисе в море нечего смотреть? Какая то живность в море есть или вообще нет?

17:27 28.07.16

Медузы есть кусачие, но я только одну видел. Больше ничего

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация