АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2593
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
03.09.16 - 13.09.16
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вероятно один из лучших вариантов который может предложить курорт Хаммамет

РЕЙС НОРД ВИНД ЗАДЕРЖАЛИ НА 16 ЧАСОВ!!! НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!!

Разместились в номере с видом на бассейн, плюс в том что солнце было на другой стороне и номер за день не превращался в пекло, минус - каждый день до 23-00 анимация с одной и той же программой. Ездили в начале сентября и людей в отеле было немного, возможно поэтому вечером на территории было достаточно спокойно. В целом по размещению неплохо, если не считать непонятным образом работающий кондиционер, неработающий вообще холодильник и различные мелочи, как бутафорские выключатели на стене. Убирали номер каждый день, даже крутили лебедей из полотенец и посыпали розовыми лепестками, правда за регулярные чаевые в сумме от 1 до 10 динар.Воду также приносили в номер во время уборки. Сам отель находится на первой линии и состоит из двух отелей - Мензах 4* и Хаммамет 5*. При выходе из отеля сразу попадаешь на набережную Ясмин в самом центре курортной зоны, до моря метров 50 через дорогу. Пляж отеля достаточно чистый по сравнению с другими отелями.

Контингент отеля в основном арабы, местные и из близлежащих стран, Алжир и Ливия. Никаких особых напрягов по этому поводу не возникает, если не обращать внимания на некоторый местный колорит, например когда женщины в бассейне купаются в одежде. Русских не так много, были французы, конечно определенное количество немцев со своим колоритом и представители восточной Европы, сербы, боснийцы и т.д.

Выбор напитков небольшой сам по себе и опять же видимо в местных традициях.. Пиво (достаточно приличное на вкус, местное), водка виски и джин (то ли разбавленные до состояния градусов 20 в баре, то ли такие убогие сами по себе, пить в чистом виде невозможно), местные ликеры от 20 до 30 градусов, Буха - лютый самогон из инжира и вино красное и белое.

Еда не блещет разнообразием, в основном блюда из овощей и макарон, птица и рыба. Идеально для вегетарианцев - любителей острого.

В общем ресторане во время обеда или ужина напитки лучше заказывать сразу столько сколько собираетесь выпить во время еды, например 3 пива + 2 вина, так как официанты редко когда подходят более одного раза, если подходят сами вообще.

В ресторане а ля карт все прилично оформили, конечно не бесплатно (об этом пришлось заранее позаботиться).

В целом ситуация в барах отеля могла бы быть намного лучше, если бы бармены менялись хотя бы 2 через 2. За все пребывание никто из них не менялся вообще, одни и те же утомленные солнцем лица, в баре у бассейна так особенно уставший товарищ.

Прекрасная экскурсия в Карфаген, спасибо гиду, все было крайне интересно и познавательно. Не только о древностях но и о современном Тунисе, обычаях и традициях.

В целом понравилось, возможность не только загорать и купаться, но еще и посмотреть что есть современный арабский мир после так называемой "весны".

И да, кстати, курортная зона охраняется достаточно уверенно со всех сторон, поэтому внутри Ясмина чувствуешь себя достаточно комфортно.

Добавлено 17.09.16 19:13 (2 956 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:18 22.09.16

Езжайте в Крым

10:18 23.09.16

Спасибо, в Русский Крым мы ездим регулярно сами на машине. Когда будет прямой путь, чтобы не огибать территорию стран четвертого мира, будем ездить чаще.

20:31 21.11.16

Вы правы Кирилл !! люди в странах четвертого мира никак успокоиться не могут, даже на туристических сайтах))). Я тоже была в этом отеле в начале сентября и почти с вами согласна по всем вопросам. Только номер у меня был нормальный, и дав бармему 2 $ в первый вечер, меня всегда ожидал бокал вина )))

00:44 10.03.17

Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

17:38 19.06.17

звучит как приговор))

11:11 03.10.17

Добрый день, на экскурсию вы ездили через отельного гида?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (1)