АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 4482
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
05.09.16 - 15.09.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Можно рекомендовать для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал

Номера маленькие. Ну совсем маленькие. Причем на официальном сайте нигде нет ни фото номеров, ни их площади. И всю прелесть этого осознаешь только при заселении. Все номера - 18 квадратов. Ну, за исключением, предположительно, сьютов, которые занимают целиком этаж домика и имеют целых 36 квадратов. В эти 18 квадратов вписана двухспальная кровать, два небольших шкафа, санузел с душевой, мини-кухня, и небольшой стол. Боюсь даже представить, как в этом номере жить втроем.

В санузле заметна свежая сантехника - смесители, душ, унитаз, раковина. В остальном все очень печально.

Нижние швы между плитками в "душевой" разрушены, через это рядом с душевой стенка постоянно сырая и покрыта плесенью.

При взгляде на розетку без брызгозащиты над раковиной (для фена) любой электрик или специалист по технике безопасности пришел бы в ужас. Водонагреватель (вделанный в короб из гипсокартона над унитазом, для защиты от очумелых ручек постояльцев) - прекрасное инженерное решение, но высоким людям восседать на "троне" придется пригнувшись. Я бы поставил водонагреватель в кухонном шкафу, над холодильником. Ну и если так приспичило, чтобы постояльцы не лазили шаловливыми ручками где попало, сделал бы на этом шкафу замок.

"Вид на море" в домиках как правило представлен "амбразурой" шириной примерно 30 сантиметров. Причем в нашем домике первые лучи восходящего солнца как раз светили через "амбразуру" на изголовье кровати. Ну да, нефиг долго спать, кто рано встает, тот больше отдыхает. Жалюзи на это окно были установлены уже перед самым отъездом. Причем они скрипят, Карл! Новые жалюзи, Карл!

Орущая дискотека до полуночи на городском пляже внизу, как раз под окнами, тоже не способствовала здоровому ночному сну. Но это видимо актуально только для 2-3 домиков на самом берегу. Уже в районе детской площадки дискотеки слышно не было.

Полки из стекла c необработанными торцами (в санузле и над телевизором) - тоже замечательный пример экономии. Наклонившись над раковиной умыться, можно лишиться скальпа.

Не хватает отдельного источника освещения над кухонным столом. И готовить бы было удобнее, и с ноутбуком на кухонном столе посидеть, не мешая светом лежащему на кровати.

Входная дверь закрывалась со второго-третьего раза, и то, если ее приподнять.

Территория.

Большая, зеленая, но с большим перепадом высот (как впрочем везде в Алупке. Мой косяк, надо было выбирать какую-нибудь Алушту или Ялту). Между нашим домиком и пляжем перепад 18 метров. До домика ресепшн (самой высокой точки территории) - еще метров 10-15.

Есть места, где все ухожено и красиво - это парковка и детская площадка. Ну и между основной частью домиков хоть как-то убирают. А на окраинах территории (в частности, под окнами нашего домика) - мягко говоря, не убрано. Валяются кучи каких-то веток, травы.

В лестнице на пляж пара ступенек уже сгнила и требует замены. В Греции бы это заменили на второй день. Рядом с дорожкой на пляж полуразрушенная стена. Тоже заметно, что разрушена уже давно.

Питание.

Очень и очень среднее. На завтраках из фруктов были только арбузы. Молочные каши - кроме манной и овсянки повар видимо ничего не освоил. Пельмени и блинчики из магазинных полуфабрикатов не лучшего качества. Булочки тоже явно были из соседней пекарни, причем вчерашней-позавчерашней выпечки. Даже омлет умудрялись сделать настолько безвкусным, что жена просто диву давалась.

Сервис.

В описании отеля заявлены уборка номера и замена полотенец каждый день. Реально убирались и меняли полотенца у нас через день. Поначалу мы пытались оставлять чаевые, как за рубежом, но это не помогло. А после того, как уборщица чаевые забрала, а убираться не стала, вообще перестали их оставлять.

Общее впечатление

Можно рекомендовать для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал. Ну, то есть не был в той же Греции. Очень многое сделано по принципу "на отъ*&ись", или "и так сойдет".

Илья оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
наличие собственного пляжа бесплатные лежаки и пляжные полотенца наличие автомобильной парковки
Добавлено 19.09.16 20:29 (3 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:37 05.10.16

Подписываюсь под всем! Не то что с Грецией, это даже с Сочи сравнивать не стоит! Не понятно откуда такие восторженные отзывы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья Алешин (9)