АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.14
Страны, города: 13 / 14
Отзывов: 12
Комментариев: 68
Читательский охват: 15848
Фото: 19
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
02.11.16 - 12.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте все! Отдыхали в данном отеле с мужем. Летели...

Здравствуйте все! Отдыхали в данном отеле с мужем.

Летели компанией Россия, в Индию - 6.20; обратно 7 часов. Обслуживание нормальное. Я начиталась отрицательных отзывов про Россию, ничего плохого сказать не могу. На обратном перелете были какие-то неполадки: что-то все время пищало и свет не включали. А так нормально, летать можно.

Трансфер в отель был на минивене, из отеля на микроавтобусе. Поэтому мы не испытали пересадок, про которые пишут в отзывах: из большого автобуса на перекрестке в машину. Нас довезли до самого отеля и забирали от отеля.

Заселили сразу, но мы и приехали в двенадцатом часу.. Жили в основном здании на втором этаже, комната 9. Комната маленькая: двухспальная кровать, шкаф, холодильник, с одной стороны кровати зеркало с тумбочкой, с другой стороны кровати полочка на стене (у нас падала все время) и все. Про санузлы здесь много написано, ничего нового не сказать. Кондей, вентилятор, телевизор, чайник - все работает. 2 чашки, 2 чайных ложки, 2 стакана, по два пакетика чая, кофе, сахара, сухих сливок. Фумитокс от комаров, но нам не понадобился, в номере никакой живности за все время замечено не было. А вообще комары были на улице, но не очень много. На втором этаже проход к номерам по общей открытой террасе и у каждого номера отгороженный балкончик, где стоят стол и пара кресел. Вид с балкончика на территорию отеля.

Территория очень ухоженная, зелень, кустики, цветочки, деревья, красиво. Бассейн неплохой, практически всегда пустой. Ресторанчик небольшой, но на всех хватает.

В отеле только русские отдыхающие и индусы. Было тихо. Буквально только один раз у индусов был праздник и они отмечали в ресторане.

Фонарь обязателен - вечером, хоть глаз выколи!

Персонал вежлив, улыбчив, по русски ни бум-бум, по паре слов в ресторане. Но объясниться и договориться всегда можно, зная несколько слов по английски, жестами, опять же существует Google Переводчик.

Wi-Fi бесплатный, в номере брал хорошо, также в ресторане, у бассейна и на скамеечках на территории. Как в отдельных домиках обстоит с этим дело не могу сказать.

Шеков на пляже было очень мало, какие-то проблемы были с получением лицензии. Поэтому на пляже питались в основном в шеке Морджим Холидей Бич, один раз в Радуге (очень долго обслуживают), один раз "догуляли" до пляжа Ашвем и там обедали. Меню и цены примерно везде одинаковые. Ужинать ходили в поселок, очень понравилось кафе Лакшми, но далековато идти.

До Арамболя пешком не рискнули, ездили на такси, 450 рупий в один конец. К пляжу целая шопинг-улица. На этом пляже народу много, шеки на каждом шагу, на закате столики ставят на берег ближе к океану, зажигают свечи, красиво.

Ездили в город Мапусу сами на рейсовом автобусе на рынок, ездили в столицу Гоа тоже сами на рейсовых автобусах. Проезд 15 рупий. Автобусы в Мапусу ходят часто, ехать 40-50 мин, автовокзал прямо у рынка. На этом автовокзале пересаживаемся на автобус до Панаджи (столица Гоа), ехать минут 15-20. На рынке всего полно: и шмотки, и фрукты, и мясные лавки, и огромный рыбный павильон, чай, специи...В Панаджи интересно прогуляться по набережной, по маленьким улочкам. Брали тук-тук, на нем прокатились по городу.

Съездили на пару экскурсий. На пляже предлагают в два раза дешевле, чем от тур-оператора. Поехали на "Гоа за 1 день", где завозят на водопад, плантацию специй. Экскурсия интересная, но не ездите в выходной! Индусов видимо - невидимо! К водопаду даже подойти не возможно, не то что искупаться! Три часа ждали очередь на джипы. Так же ездили на экскурсию "Гокарна. Мурдешвар.", очень интересно.

До пляжа от отеля не далеко. Океан всегда с волной. На самом деле мелко, но бывают волны очень приличные. Коровы приходили один раз. Народу мало, душевненько.

Про еду. Порции очень большие. Салат смело один на двоих. Супчики маленькие порции. Горячие блюда в основном тоже большие. Очень нам понравились пельмешки МОМО, бывают мясные, с морепродуктами, овощные, с картофелем. На еду уходило от 700 до 1100 рупий (1 рупия = 95 коп.) - это со спиртным (или пиво. или ром).

Байк не брали, я побоялась, уж очень там движуха своеобразная - без правил, но многие берут, ездят на другие пляжи.

Конечно, имеется повсеместно помоечная картина - мусора хватает везде, в том числе и на пляже. Но мы так поняли, что когда все шеки заработают, тогда они весь мусор с пляжа и уберут. Уборщики ходят, но их маловато на такую территорию.

А в общем отдых, есть отдых: тепло, море, фрукты....

Ирина оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к пляжу чисто тихо убирали по запросу чисто
Добавлено 19.11.16 23:27 (4 457 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:41 24.11.16

Здравствуйте! тоже едем через неделю...несколько вопросов :
- как обошлись с обменом при теперешней реформе?
- в каком кафе брали момо?
-есть ли автобус до Арамболя?
- на форуме Огоа пишут про медузы на пляжах, вроде бы подзадержались в этом году у берега...пропали?
Спасибо!!! )

23:00 24.11.16

Здравствуйте! Обмен для нас как-то спокойно прошел: никто не отказывался принимать деньги какие у нас есть: и в кафе, и в магазине, и на рынке, и в ресторане отеля. Момо брали в Зеленом яблоке и Тибете. До Арамболя есть автобус, но ходит три раза в день, поэтому мы на такси махнули. Медузы были, нас лично это не коснулось, но соседа по отелю обожгла, может к Вашему приезду уже совсем пропадут

02:09 25.11.16

Спасибо за ответ! а на вечерний рыбный рынок в Чопдем не ходили? наверное очень далеко...)

15:27 26.11.16

Нет, не ходили, далековато. Народ ездил на байках. Креветки себе покупали, когда ездили в Мапусу на рынок

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация