АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.13
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 16
Комментариев: 38
Читательский охват: 31159
Фото: 0
Отдыхала Парой в
декабре 2016
04.12.16 - 14.12.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший

Вернулись с отдыха буквально позавчера. Отдыхали с 4 декабря по 14. Отель могу рекомендовать для проживания не слишком придирчивых людей. В Тайланде мы были уже в 4-й раз. 1 раз на Пхукете, 2 раза в амбассадоре и вот здесь.

Отель.

Брали Делюкс, перечитав отзывы на сайте, поняла, что не стоит экономить 50 долларов и брать номер ROH. Нас поселили в корпусе где ресепшен. Окна выходили на дорогу. Заселили быстро, без проблем. Шустрый таец донес наши чемоданы до номера, получил 20 батт и откланялся. По номеру практически без претензий - чистенько, ремонт, по сантехнике - на пятерку, никакой живности - ни мурашей, ни тараканов - идеальная чистота, большой балкон, за окном по деревьям скачут белочки.

Из минусов - плохое освещение в номере, ну и старый телевизор, 3 канала русских, по которым смотреть нечего. Ну мы же не в номере приехали сидеть)

В номере - чайник, стаканы, фен, холодильник, набор - кофе, сахар, сливки, 2 бутылки воды, 2 геля для душа и 2 мыла. Это регулярно пополнялось. Сейф на ресепшен. Сначала были в шоке от сейфа. Запечатывают при тебе в конверт твое добро и помещают в общий какой-то шкаф. Начитавшись отзывов о воровстве немного переживали. Но ничего не пропало - ни из номера, ни из сейфа.

Wifi - его вообще нет! я не верила пока не приехала. Мужу по работе нужен интернет, я думала - ну за деньги-то мы сможем купить. Ничего подобного. В лобби на 3 дня бесплатный. Мы не смогли подключиться. Купили тайскую симку, вставили в телефон и включили режим модема. За 350 батт все 10 дней у нас на 2-х телефонах и ноутбуке был постоянный интернет. Так что выход есть.

Погуляли по территории отеля. Она большая. Отель какой-то устаревший, подуставший, что ли. Кажется, что когда-то вложили кучу денег, сделали все на уровне, но в какой-то момент деньги кончились. И сейчас все пытаются поддерживать на каком-то уровне, но обновления не происходит. Бассейн не впечатлил, обычный, вроде чистый, мы не купались. Посмотрели виллы. Это домики среди каких-то кустов. На два хозяина. Внутри они практически не отличаются от номеров в корпусе, только нет балкона. Вообщем, мне виллы не глянулись. Переплачивать смысла нет, на мой взгляд.

В номере по 2 полотенца на брата, меняют каждый день. Внизу можно брать пляжные полотенца. Очень удобно.

Питание.

Завтраки отличные. Фрукты - арбузы, папайя, ананасы. В овощах стояла дыня. Овощи - капуста, помидоры, огурцы. Суп, несколько видов второго, мясо, сосиски, колбасы, рис, гарниры. яичница, омлет. варенье, круассаны. несколько разных соусов. Не знаю как кого, меня завтраки вообще не утомили. Каждый день что-то меняли. Вкусно! кушать можно в помещении или на веранде. На веранду спускаются белочки.

Вообще в отеле очень много иностранцев, может процентов 50 - немцы, англичане, итальянцы. Все культурные, обходительные. На завтрак в рубашечках, в босоножках. Русских туристов сразу видно - выправленные майки, сланцы))

Экскурсии

Поскольку в Тайланде уже были, все основные экскурсии посетили. От Саньи взяли Дискавери тур 7 в 1. В принципе понравилось. Все что обещали в программе экскурсии, все было - ананасами угощали, устриц пробовали, шашлык из крокодила, шведский стол на обед, тигры, звери, храмы, русский гид. Не понравилось, что микроавтобусов было два, а гид один. Он ехал по очереди то в одном, то в другом автобусе. Гид тоже не очень - информации почти никакой, слабенько. Зато активно рекламировал магазин в Саде специй. Говорил, что если нужны медикаменты, мази и т.п., то брать только там, поскольку компания русская и ее постоянно проверяют. Ну мы купились. Взяли там какую-то зубную пасту за 260 батт, дома я пыталась оторвать цену, а там внизу цена на упаковке - 90 батт. Ну как-то неприятно стало. А вообще экскурсия насыщенная, активная, познавательная. Понравилось.

Отель на самом деле расположен очень удачно. Мы любим много ходить и сами все смотреть. Ходили пешком на Будду за walking street, ходили сами в Храм Истины. Дошли до Храма, думали погуляем по парку бесплатно. А там на входе расценки - 500 батт Храм, 650 батт на чем-то ехать по терриотории, 800 батт с массажем. Вообщем загрустили мы, жалко отдавать 500 батт с человека за просмотр. Тут какие-то русские пытались прорваться бесплатно, их вернули и сказали, что можно пройти на смотровую площадку за 50 батт. Ну и мы тоже заплатили по 50 батт и прошли. Смотреть почти нечего. Кусок крыши Храма, золотое дерево, ну и мини зоопарк, можно покормить козочек. Я покормила за 20 батт козленка из соски. прикольно.

Ездили на Ко-Лан на пароме. До этого были на китайском пляже и на Тиене. В этот раз дошли до Самае пляжа. Там супер - коралловый песочек, голубая водичка. Лежак - 50 батт.

Сами ездили в Бангкок. Доехали до автовокзала, он совсем недалеко от Дельфинов. Купили билеты - 108 батт с человека и через 20 минут сидели в автобусе. Полтора часа дороги и мы в Бангкоке.

Ездили сами в Нонг-Нуч. До этого были там с экскурсией, интересно, но как-то суматошно. Решили сами на тук-туке. За 10 батт доехали до Сухомвита, а там пересели на белый тук-тук за 20 батт. Водитель недалеко от Нонг-Нуча смекнул, что мы едем туда, предложил довезти нас за те же 20 батт. Мы поняли, что он хочет купить нам там билеты и на этом заработать. Согласились конечно. Что интересно, в тук-туке кроме нас сидели тайки, которые покорно перенесли небольшое отклонение от своего маршрута в связи с завозом нас в парк. На самом деле вход в парк стоит 500 батт, с просмотром шоу вроде 650 батт. так что если вы не были в Нонг-Нуче, то первый раз лучше с агентством ехать, тем более некоторые предлагают по 490 батт экскурсию. А вообще это то место, куда нужно обязательно съездить. Нереальная красота!!!

Массаж

Мы ездим в Тайланд в том числе и из-за массажа. Мне всегда казалось, что тайский массаж - это больно, но наверное полезно. В этот раз тайский массаж открылся мне с новой стороны. Около отеля - налево расположена школа тайского массажа, при котором находится массажный салон. Вот там массажистки все с руками! вообще молодцы! у них у всех практически одинаковая техника, все умелицы. После каждого сеанса казалось, что вот сегодня был лучший массаж. Один раз мы решили сделать не тайский массаж как обычно, а массаж плеч, головы, рук и ног. как-то так. за 300 батт 1,5 часа. Вот здесь нам не повезло. Какие-то молодые девчонки, наверное ученицы, совершали непонятные движения, отдаленно похожие на массаж. Вообщем, полное неудовлетворение. После этого мы не экспериментировали и ходили на тайский обычный массаж. Советую!

Погода

Погода была нежаркая. Первые дней 5 было пасмурно, где-то до 28, но ходить было комфортно. На море прохладно - волны и вода такая прохладная. Потом выглянуло солнце. Но изнуряющей жары не было. Пляж около отеля неплохой. В сравнении с другими пляжами городскими - чистый, ухоженный, желтый песочек.

Вообще все понравилось! отель однозначно рекомендую!

Плюсы отеля
чистые номера хорошая сантехника большой балкон отличное месторасположение
Минусы отеля
нет wifi плохое освещение
Добавлено 16.12.16 13:54 (6 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:03 10.01.17

Подскажите, пожалуйста, до пирса далеко? Можно дойти пешком или на тук-тук? И как далеко Централ фестиваль и Волкин стрит

05:13 11.01.17

До пирса недалеко, на тук-туке минут 15. Тук-тук 10 бат. Мы ходили пешком от отеля и до Золотого Будды, через централ Фестиваль и Волкин стрит. но мы просто прогуляться хотели. Далековато. До централ Фестиваль может минут 40 идти. Лучше на тук-туке

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (16)