АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.12
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 19
Комментариев: 78
Читательский охват: 32534
Фото: 53
Отдыхала Семьей с детьми в
январе 2017
31.12.16 - 06.01.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень бюджетный отель

Отдыхали в Спектруме на Новый год, семья 2 взрослых и ребенок 9 лет. Цель поездки посмотреть Дубай эконом вариантом! Отель выбирали исходя из отзывов и месторасположения. Курс 363 дирхама = 100 долларов, В супермаркете можно расплачиваться долларами, сдачу дадут дирхамами.

Отель: приехали в 11 утра, заселили в 13.00 в номер 205. Номер маленький для троих, мебель старая, везде пыль, постельное белье чистое и белое. Санузел старый. Холодильник нормального размера, есть даже морозилка. ТВ старый, но работал, русские каналы были. Кондиционер не включали. Через окно номера всё слышно, что происходит на улице, я сначала думала, что окно открыто, а нет, оказалось такие окна. У нас был только завтрак, на завтрак 4 блюда (картошка, яйца, салат, тосты, сосиски или жареный фарш, также молоко с хлопьями). Обед стоил 25 дирхам на чел., ужин 15 дирхам - но мы не питались в отеле. Шампунь и мыло в ванной были. В холодильнике бутылка воды. Чайника нет, мы брали свой. WI-FI в отеле БЕСПЛАТНЫЙ, нужно только на ресепшене брать пароль каждый день. В номере ловит хорошо.

Месторасположение: отель находится рядом с метро Юнион - 5 мин. хотьбы, там же остановка автобуса 28С на пляж Мамзар. Мы в первый день купили в метро сильвер кард на проезд в атобусе и метро 25 дирхам, 19 на счету.

Рядом торговый центр, там есть супермаркет Каррефур, в нем мы и покупали продукты, соки, воду, хлеб, фрукты. Рядом есть Golden fork и другие кафешки. Также рядом, если перейти через переход есть магазин Day to Day. Там чего только нет! Все товары от 1 до 10 дирхам. Магазин типа нашего фикс прайс или обновка.

Экскурсии: еще дома через интернет я купила билеты на Бурж Халифу, получилось 360 дирхам на троих. Лучше их купить через интернет и не стоять потом в очереди. Но на подъем всё равно очередь, стояли час чтобы подняться и час чтобы спуститься. Билеты на двухэтажный автобус Big Bus тоже через интернет, получилось на 48 часов и ночной тур Дубай 166 долларов за троих. Очень рекомендую этот автобус. При посадке в автобус выдают карту движения, наушники, чтобы слушать информацию про Дубай, вода бесплатно. Но рядом с нашим отелем проходит такой же двухэтажный автобус только другой фирмы. Сколько он стоит не знаю, но он останавливается возле торгового центра напротив отеля. А на наш Биг Бас мы шли минут 15 на остановку. На этом автобусе изъездили весь Дубай, были в аквариуме отеля Атлантис, съездили в тур закат в пустыне. Все это включено в стоимость единого билета.

Также через интернет забронировала экскурсию в Абу-Даби на целый день через турфирму Арабиан Найт. Все организовано, мы созвонились с ними в день прилета и назначенный день нас забрали на экскурсию. Было очень интересно, обед включен, получмлось 140 долларов на троих.

Пляж: в первый день на пляж мы поехали на такси, вышло 21 дирхам. Пляж платный 5 дирхам с человека, пляж Мамзар. Потом ездили на автобусе за 3 дирхама с чел. Если выйти на предпоследней остановке, то есть бесплатный пляж. Там есть душ и туалет.

Погода была супер, вода примерно 20 гр. мы купались! Воздух примерно 28-30 гр.

Питание: 1 января ездили на весь день в Дубай молл, там конечно цены в кафе высокие. Мы обедали в Сабвее. В основном всё покупали в Каррефуре, курица гриль 170 руб. - 10 дирхам, соки 4 дирхам литр, хлеб - 1-2 дирхама и т.д. Кое-что брали с собой из дома, так как еда в Дубае дорогая. В этом же супермаркете по акциям дешевая бытовая техника, телевизоры и телефоны.

Итог : для одного раза отель сойдет, но второй раз не приеду. Только если будет низкая цена!

Если есть вопросы пишите, отвечу.

Плюсы отеля
месторасположение
Минусы отеля
старый и грязный номер
Добавлено 11.01.17 12:57 (3 571 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:08 08.02.17

Скажите пожалуйста! Берётся ли в отеле при заселении туристический налог? Сколько в сутки с человека? Спасибо!

09:24 08.02.17

Да, налог берется, только при выезде из отеля. 7 дирхам с номера в сутки! Не с человека.

21:19 09.02.17

Марина, спасибо за отзыв, скажите, пожалуйста, на некоторых сайтах упоминается бесплатный трансфер до пляжа - его уже нет?

18:31 10.02.17

Бесплатного трансфера нет, но есть платный отельный автобус на пляж. Стоимость 10 дирхам в обе стороны. По-моему нужно на него записываться.

10:13 13.03.17

Марина, спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, как через интернет купить экскурсии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (20)