АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.13
Страны, города: 14 / 26
Отзывов: 26
Комментариев: 0
Читательский охват: 20381
Фото: 1485
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
феврале 2017
01.02.17 - 15.02.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший большой тусовочный отель

Отдыхали с 01.02.17 по 15.02.17 г. вдвоём с мужем (возраст 38/43 лет). Бронировали у Anex Tour. Оплатили 200 000 за пакет по системе все включено.

В целом - отличный отель.

Расположение

Расположен почти в самом конце Варадеро, не далеко от аэропорта Варадеро, на автобусе, может минут 40 ехали с заездом во все отели по пути.

1-я линия. Отель вытянут перпендикулярно к пляжу. Поэтому от главного здания к морю идти можно минут 10-15. Но ездят машины, подбирают всех.

Пляж чистый, вход в океан хороший – твердый песок, никакой растительности и живности. Океан во время нашего отдыха был достаточно спокоен. Теплая, прозрачная вода. И конечно пляж и океан прекрасны без вопросов.

Территория

Большая красивая, зелёная территория. Много растительности, кактусов, пальм, всяких деревьев. Ящерицы бегают. Фонтаны и скульптуры. Номера расположены в небольших трехэтажных корпусах. Всего корпусов около 30. В каждом примерно по 36 номеров. То есть больше 1000 номеров. Народу, соответственно, полно. Все номера примерно одинаковые. 30-е корпуса все находятся ближе к морю, 20е - ближе к главному зданию и ресторану. Ближе всего к морю корпуса 34, 35, 36. Но не стремитесь туда попасть. Там в основном все не работает, а в период нашего пребывания, там 5 дней не было воды. Никакой. Самые нормальные корпуса по сантехнике и удобствам 20, 21, 22, 23, 24. Все 20е не плохие. И в эти 20е корпуса селят всех канадцев. А в 30е всех русских и это не приятно.

Четыре бассейна. Два огромных. Один из них спокойный, второй тусовочный. Там где спокойно - не слышно музыку и можно наслаждаться пением птиц. У второго бассейна проходят всякие шоу и анимация гремит целый день, тут же водная горка. И есть еще два маленьких детских бассейна. Лежаков очень много, всегда хватает. Но и народу много, поэтому иногда в самых хороших местах лежаков не найти.

На пляже лежаков тоже полно. Всем всегда хватает. Матрасов на лежаки - нет. Пляжные полотенца выдают один раз. А потом нужно найти способ их поменять. Меняют уборщицы. Но их нужно отлавливать. Многие не заморачиваюся, и так и пользуются одним и тем же полотенцем весь отдых. Мы меняли примерно раз в 2 дня.

Есть бесплатный тренажерный зал с небольшим количеством оборудования. И он даже разделен на кардио зону и на силовую зону. И, хотя оборудование в силовой зоне убитое, но зато есть хороший набор свободных весов. Три штанги, с кучей разновесовых блинов, и куча разнообразных гантелей.

А на пляже даже есть конструкция, которую можно, как турник использовать.

Есть СПА центр с сауной. Сауны по-моему не работают, во всяком случае, лавки в женской сауне были разобраны.Там все платно

Самое интересное - везде в общественных туалетах кабинки не закрываются. Замки везде выдраны. Поэтому - справляете нужду и держите дверь, в которую все время ломятся (ведь несколько корпусов живет без воды, они только в общественные и могут ходить:)

Берите Евро. Они выгоднее. Поменять можно прямо в отеле один к одному на Куки. Курс везде одинаковый.

Интернет - беда. Его можно купить1 час за 2 Кук, конечно. Но не факт, что заплатив, получится подключиться. У нас не получилось. При нас никто не смог подключиться. Если вдруг получится, потом не забывайте отключаться. Иначе сожрет все деньги. Необходимо в браузере в адресной строке набрать 1.1.1.1 и нажать на кнопку разорвать соединение (написано на испанском).

Номера

Номера нормальные. Всё есть, и всё более-менее работает. Площадь стандартного номера не большая, но места хватает. Две больших кровати, с не плохими матрасами, не сильно продавленными. Кресло, ламповый телевизор, большой туалетный стол с ящиками , зеркало, не большой, но хорошо работающий холодильник, сейф бесплатный, шкаф не большой, но места хватает.

В ванной комнате ванная, большое туалетное зеркало. Вся сантехника работает, но не во всех номерах. В 30х корпусах постоянно какие то проблемы. То не сливает, то не набирает бочек. Вода есть но не во всех номерах, туалетная бумага есть. Полотенец не много, 2 больших и 2 маленьких. Полотенца для ног нет. Их меняют только если сбросить на пол.

По углам встречается плесень. И на подушках есть плесень.

Не очень большой балкон. На нём стол, два стула. Нет ничего для сушки белья - берите с собой какие то приспособления.

Вид на море только в корпусах 33, 34, 35, 36. Но там куча проблем с сантехникой.

Уборку делают каждый день. Нормально. Пыль не вытирают только, и пол как будто всегда в песке. Постельное бельё хорошее. Меняли пару-тройку раз. Уборщики весёлые и приветливые. Никогда не ломятся в комнату, если табличку повесить. Чаевые мы оставляли 4-5 раз по Куку или по евро. Качество уборки от чаевых не зависело.

На полу плитка.

Есть древний музыкальный центр с дисками. Берите диски с музыкой. Не флешки! Диски!

Лифтов нет. На третий этаж с чемоданами нужно по лестнице идти.

Питание

Отличное. Всё было. Вкусно. Обильно. Нельзя сказать, что очень разнообразно. Но всего много.

Завтрак. Жарили омлеты с разными наполнителями, блинчики с разнообразными подливками, сосиски куриные нормальные, бекон. Овощи - помидоры, огурцы, салат. Морковь и свекла маринованные. Ветчина, сыр по одному виду. Фрукты: бананы, папайа, ананас, арбуз, маракуйя, дыня. Смеси из овощей с заправками всякими - но мы не едим это, поэтому на вкус не знаю как. Три вида йогурта, все питьевые. Густых йогуртов нет. Три вида качественного сока. И видов пять соков из автоматов. 4 кофемашины. Каша молочная. Пару-тройку джемов. Много разных булочек.

Обед. Один вид супа. Овощи те же что и на завтрак. Рыба 2х видов, морепродукты (креветки, мидии, кальмары), курица, говядина, свинина. Все это по разному приготовлено. И жареное и вареное и в подливе и без. Рис, картошка, их какая то длинная картошка, овощи на пару, картошка фри, паста с сыром, пицца. Фрукты: бананы, папайа, ананас, арбуз, маракуйя, дыня. На обед из напитков только алкоголь и вода. Кофе только в лобби.

Ужин. Один вид супа, не такой как на обед. Ну и весь набор как на обед, только побольше всего и плюс что то жарят на открытом огне. Напитки только разносят. Напитки только вода и алкоголь. Все носят официанты. Самим взять не дают)). Много разных маленьких тортиков и десертов. Есть мороженное каждый день

Алкоголь на обед и на ужин - только разносят. Нельзя никуда подойти и налить себе сколько нужно. Заказал у сотрудники и через пару минут получаешь свой алкоголь, как правило в бокалах вино. Алкоголь был такой: вино - белое красное, пиво. Прочий алкоголь в лобби и в барах

А между основными приемами, можно пойти перекусить бургерами, попить кофе/соки в барах.

В общем и целом вся еда хорошая. Отравлений не зафиксировано.

Еда никогда не кончается. Когда бы мы не пришли - хоть в самом конце обеда/ужина/завтрака, например, всегда весь ассортимент есть. Никогда не было такого чтобы что то уже закончилось.

А вот тарелки и столы иногда заканчиваются. Бывает даже в столовую очередь стоит, ждет пока столы освободятся.

Самое главное - там нет чая. Вернее он есть, но в мизерном количестве и какой то травяной. Нормального черного или зеленого чая нет. И если его просишь-они даже не понимают, что от них требуется. В лучшем случае, принесут кофе. Но чаще всего посылали в лобби. Поэтому - берите чай с собой. Нет на Кубе традиции пить чай.

Обслуживание.

В целом хорошее. Все вежливые и предупредительные. Улыбаются. Но их это панибратство умиляет. Жарщица яичницы например во весь голос распевает песни, официанты перекрикиваются друг с другом, могут гостей по плечу постучать, или в телефоне что то у гостя смотреть и громко ржать. Но по-русски никто не говорит (ну кроме самого элементарного).

Воду в номера регулярно приносят. Одна полуторалитровая бутыль в день. Если мало - можно пойти на Рецепшн взять.

Но вот что там плохо, так это работа Ресепшн. Расселяют в корпуса где нет воды, говорят что это лучшие номера, а потом искренне удивляются, когда им жалуешься. Как нет воды? - Мы не знали. Как не работает телефон?-первый раз слышим. Поменять номер не просто. Мы ходили 3 раза. Пока не попали на нормальную сотрудницу, которая отнеслась со вниманием к нашей просьбе поменять номер, в связи с тем, что нет ни горячей ни холодной воды, не работает телефон, и в унитазе не работает слив. А, например, двум девчёнкам номер тоже поменяли, но они туда приходят, а там люди живут. В общем, с размещением у них там ухо в остро держать надо.

Развлечения

Анимация хорошая. Скачут целый день и у бассейна и на пляже. Аквааэробика идет одновременно и там и там. Всякие игры, конкурсы. Подвижные и интеллектуальные. Никто ни к кому не пристает и не созывает. Но там такая толпа гостей, и столько пьяных, что везде все участвуют толпами. В в итоге получается круглосуточная развеселая тусня. Кто то поет, кто то танцует, кто то перетягивает канат, кто то в шахматы играет, и одновременно в бассейне водное поло. Потом все дружно выстраиваются и начинают танцевать клубные танцы.

Добавьте сюда, что алкоголь льется рекой. Куча баров, все время мешают разноцветные коктейли. Все это бесплатно и достаточно вкусно и разнообразно. Все гости со стаканами в руках. А канадцы с боченками. Сколько они пьют! Русские просто отдыхают.

А еще, на пляже можно кормить чаек хлебом. Они все слетаются, близко подлетают. В итоге получаются красивые фотки в движении и с чайками

Бывают пенные дискотеки и вечеринки на пляже. И не плохие вечерние шоу с синхронным плаванием и акробатическими номерами.

Экскурсии.

Мы ездили на две. На крокодиловую ферму + Карибское море. Вторая - Гаванвана+Хеменгуэй. Интересно все. И рассказывают интересно. И гиды - Кубинцы, которые в советские времена учились по обмену в Советском Союзе. Все эти воспоминания про студенческую жизнь - очень весело и живо. Не жалейте денег. На пляже можно купить экскурсии в частном порядке. Повезут в старом автомобиле-кабриолете. Но гиды плохо по русски говорят. Поэтому иногда не понятно ничего. И это без обедов и кондиционеров. А цены не намного ниже.

И один день разъезжали на экскурсионном автобусе. Стоимость 5 КУК с человека, и билет действует весь день. Смотрели Дом АльКапоне, фотографировались с ДонКихотом на осле вместо Санчо Пансо, Ездили на Марину с яхтами и шикарными отелями.

Еще прямо рядом с отелем, может в киломметре - ботанический парк. С указателями и описанием разных растений. Там есть 2 пещеры, в одной из коротых останки древнего человека. И там же живет Игуана. Если пойдете туда - надевайте кроссовки или закрытую обувь, там такая не очень комфортная тропинка - в тапочках не удобно местами.

Отель рекомендуем для веселого качественного отдыха. Лучше компанией туда ехать. Но и одиночки не пропадали, а сразу затягивались в общий пьяный вихрь.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Yulia оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание анимация напитки
Минусы отеля
в нескольких корпусах большие проблемы с удобствами
Добавлено 17.02.17 22:38 (10 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:23 27.02.17

Вечером дискотеки бывают?Или куда лучше сходить?

19:13 02.03.17

Добрый день! Дискотеки бывают. И под живую музыку в том числе. Отель вообще веселый и ночнвя жизнь тоже там веселая. Бары тоже круглосуточные. А съездить можно в Варадеро. Там ночные клубы есть

13:29 09.04.17

Здравствуйте! могли бы Вы подсказать по ценам на экскурсии,которые вы ездили?)

19:51 28.04.17

Добрый день. Мы ездили на 2 экскурсии от туроператора. По следам Хеменгуэйя - 180 долл на двоих и на Залив свиней - 90 по моему долларов на двоих

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yulia Gubert (32)