АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.02.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 6914
Фото: 2
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал С друзьями в
феврале 2017
11.02.17 - 23.02.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз на Кубе

В прошлом году мы запланировали с женой слетать зимой 17 года куда-нибудь в «лето», где тепло и хорошо, и где есть море/океан. Наш выбор остановился между Доминиканой и Кубой. После некоторых размышлений, решили поехать на Кубу посмотреть на местный колорит, украшенный ретро автомобилями. К нашей поездке присоединились мой друг и подруга жены, в начале январе были куплены путевки (160 тыс. на двоих, на 11 ночей) в отель Memories 4-звёздочный, который я выбирал среди нескольких отелей по отзывам туристов. В час ночи 11 февраля мы должны были вылетать из Москвы, в связи с чем были приобретены авиабилеты из Санкт-Петербурга до аэропорта Домодедово (2000 р./чел.), куда прилетев ближе к вечеру 10 февраля, мы стали ожидать предстоящего 13 часового перелета. Это был наш первый такой долгий перелёт, последние мои перелеты были в Турцию, а лететь туда значительно меньше по времени (примерно 3,5 часа). Летели авиакомпанией туроператора Анекс – Azur Air, самолётом Боинг, довольно стареньким, неудобным. Многие в полёте летели стоя, так как расстояние между креслами оставляло желать лучшего (особенно при моём росте 194 см), кормили очень посредственно. Но это всё мелочи, ведь впереди наш ждал остров свободы.

Около 5 утра прилетев в аэропорт г. Варадеро, получив багаж, мы направились к автобусу, который через 50 минут доставил нас к отелю, после чего были проведены регистрационные действия, нам пришлось поменять номера, так как в начале нам дали номера в разных корпусах, с видом на какие-то кусты, что, впрочем, легко решилось, нам поменяли номера с видом на внутреннюю территорию отеля, и наши номера теперь были рядом, что конечно очень удобно. Далее нам предстояло знакомство с территорией отеля и его персоналом, параллельно с завтраком.

Отель работает по системе «всё включено», территория просто огромная, условно поделена на два бассейна, вокруг которых расположены корпуса. Одни корпуса расположены рядом с океаном, где расположены 2 бара, один совсем рядом с пляжем, где так же открывался и «снэк бар» с хот догами и гамбургерами. В бассейне есть пещера с баром, неподалеку расположен «спорт бар» в соответствующей спортивной тематике, небольшой открытый бар и театр, где к вечеру так же открывался бар. Наш же корпус располагался рядом со столовой и лобби (2 бара), в бассейне так же располагался бар, а также «снек бар» аналогичный пляжу, отличался только тем, что на пляже сам получаешь бургер или хот дог и наполняешь его закусками, а рядом с лобби делаешь заказ и тебе приносят еду. По еде меня в принципе всё устроило (хотя под конец отдыха еда конечно стала лично мне приедаться), разнообразие было достаточное, большой выбор мяса, рыбы, креветок (с креветками правда беда, приготовлены плохо, только один раз были приличные). Мясо при вас готовят на гриле, с утра также готовят омлет с различными наполнителями (ветчина, сыр, шпинат и т.д.) на ваш выбор. По алкоголю всё было великолепно, коктейлей был выпит просто целый океан – пина колада, куба либре, банана мама, мохито, фирменный отельный коктейль под названием Меморис, голубая лагуна и т.д. Пиво кстати тоже (в отличие от Турции) очень приличное. До этого у меня были две поездки в Турцию в 5 звёздочные отели и могу сказать, что здешняя 4-ка была гораздо лучше Турецких пятерок практически во всех аспектах, кроме уборки номера.

Погода была практически всё время очень комфортная, только пару дней было пасмурно, но в эти дни мы как раз уехали на экскурсии, так что это нас не расстроило. Днём в среднем было около +30, к вечеру прохладнее, но зато спалось лучше, хотя порой было душновато, кондиционер не врубали, не хотелось простыть.

Я первый раз был на океане и могу сказать, что мне он очень понравился, очень красивая, голубая, прозрачная вода, для меня была теплой (жена наоборот сказала, что для неё чуть прохладная). Купались каждый день по многу раз за исключением первого и последнего дня, когда вода была действительно прохладной для меня и дул слегка прохладный ветерок.

По вечерам в отеле были анимации, но нас они как-то особо не впечатлили, на них мы практически не ходили, нам и так было весело.

Анекс тур предлагал ряд экскурсий по Кубе. Но я заранее нашёл в интернете телефоны русскоговорящих гидов по отзывам туристов, и мы решили позвонить одному из них и договориться на экскурсию, в итоге это был гид по имени Хесус (если что телефон есть), у которого мы взяли экскурсию в Гавану (примерно на 11 часов), на ретро автомобиле (Плимут, кстати с кондиционером), за 140 кук (1 кук = 1 евро, по крайней мере так меняли нам валюту в отеле) на 4 человек, а также экскурсию на Карбиское море также за 140 кук. В назначенный день в 8:20 утра мы встретились с Хесусом и направились на машине в Гавану (примерно 120 км). По дороге он нам рассказал про быт Кубинцев, отношения с США, про автомобили и др. Например, зарплата полицейского на Кубе составляет примерно 35 евро, при этом со слов Хесуса они взяток не берут и очень держатся за своё место. Из его рассказа стало понятно, что в среднем на Кубе зарабатывают от 20 до 40 евро, при этом, например, килограмм говядины стоит 9 евро, килограмм куры 1,5 евро. Kia Rio в старом кузове стоит около 50 000 долларов, в общем автомобиль там вещь очень и очень дорогая и простому жителю практически недоступная. Приехав в Гавану, мы отправились на прогулку по Старой Гаване, смотрели туристические достопримечательности, заходили в государственные гостиницы, некоторые дома. В целом могу сказать, что Гавана интересное, колоритное место, которое обязательно стоит посетить при поездке на Кубу, хотя разруха и нищета там повсюду. Экскурсия на Карибское море лично мне порадовала тем, что мы посмотрели на местный жителей и их дома так сказать в сельской местности, кормили рыбок хлебом на карибском море, ощущения незабываемые – когда ты стоишь в воде, вокруг тебя сотня рыбок, которые жадно налетают на хлеб, некоторые даже пару раз пытались из жадности меня цапнуть. Далее было посещение крокодиловой фермы (вход 5 кук), где я в первый раз в жизни увидел и покормил крокодилов (был под впечатлением), а также государственного зоопарка (вход бесплатный).

Ну и напоследок, брали ром «Сантьяго де Куба» в государственном магазине, 6 евро (6-летний), потом уже узнали в отеле и купили у бармена 7 летний Гавана Клаб за 10 евро (в магазине естественно дороже, около 17 евро). Сигары в государственном магазине дорогие, брали в отеле у местных краденые по 50 евро за коробку 25 штук.

В общем и в целом путешествие нам очень понравилось, оно стоит своих денег до последнего рубля.

Плюсы отеля
отличные коктейли огромная территория хороший сервис вкусная еда чистый пляж позитивный персонал
Минусы отеля
не слишком хорошая уборка номера (полы не убирают) скучная анимация
Добавлено 28.02.17 11:20 (6 530 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:10 02.03.17

Дайте номер Хисуса,летим 8марта в свадебное.Он говори по-русски?

18:15 05.03.17

Дмитрий, скиньте пожалуйста номер Хесуса, лечу 11 марта, хотелось бы заранее договорится о поездках).

21:08 06.03.17

Дмитрий, можно и мне номер Хесуса. Летим 18 марта. По-русски или по-англ. говорит?

13:34 09.03.17

Добрый день, дайте нам тоже номер Хесуса, хотим в Гавану на ретро-автомобиле. Завтра вылетаем. Спасибо

16:48 13.03.17

И мне пожалуйста номер, тоже скоро летим

00:31 17.03.17

Тоже очень хотелось бы получить номер хесуса. Пришлите пожалуйста. Яна видимо летим с Вами вместе)

14:18 21.04.17

Дмитрий, добрый день! Сообщите, пожалуйста, № Хесуса. У нас с женой honeymoon с 26.04.17г. Спасибо!

19:29 21.04.17

написал ЛС

19:47 24.04.17

НАпишите и мне номер Хисуса летим в Мае на кубу!!! УРА!

19:07 16.05.17

Дмитрий, сбросьте мне, пожалуйста тоже номер Хесуса, лечу в этот отель в июне. заранее спасибо.

22:34 20.05.17

Добрый день, pls дайте нам тоже номер Хесуса, хотим в Гавану на ретро-автомобиле.

22:36 27.06.17

Добрый вечер.
Отправьте пожалуйста номер телефона гида.

09:47 27.08.17

Дмитрий будьте добры, мне тоже скиньте номер Хесуса, если не сложно. Спасибо!

18:35 17.01.18

Поделитесь, пожалуйста, контактом Хесуса!) спасибо заранее!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (4)