АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 7879
Фото: 33
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Алохе воздух чище, чем в Санье.

А также туристов меньше, никто не пристаёт на пляже (я про фотографирующих всё и всех подряд китайцев).

Сколько людей, столько и мнений. Во время отдыха встречались гости, которым отдых не понравился, но были и такие же довольные, как мы.

Почему мы не получали негативных эмоций? Всё просто: мы заранее начитались отзывов и не стали связывать себя с экскурсионной программой Anex. Мы уже знали, что от гидов ничего, кроме трат и негатива не получим, а также узнали как самостоятельно добираться до тех мест, куда они обычно возят. Итого: рейсовый автобус от Алохи до Саньи 18 юаней (с человека, полтора часа езды), рейсовые автобусы по Санье 2 юаня (с человека, от пешеходной улицы до ТЦ "Ананас", №8), рейсовый автобус до рынка у острова обезьян 1 юань, либо на моторикше за 20 юаней.

В Санье с автовокзала (пешеходная улица, рынок, торговый центр) можно пешком добраться до острова Феникс с дубаевскими небоскрёбами, видом на порт и обернувшегося оленя. У моста на остров мы заплатили по 5 юаней и нас с немецкой группой отвезли туда на электромобиле. Далее немцы ушли на свой круизный лайнер, который был пришвартован к острову, а мы гуляли, фоткались и возвращались назад пешком. Недолго, недорого и приятно. Обедали возвращаясь на пешеходку в первой понравившейся кафешке, очень вкусно, 98 юаней на троих с пивом. От пешеходки до Ананаса доехали на восьмёрочке, посетили "Минисо", дошли до бухты Дадунхай, подивились количеству народа (напомнило Анапу в сезон), затарились чаем около кафе "Встреча", прошлись по закоулкам (интересно было на аборигенов посмотреть) и обратно: №8 - автовокзал. В кассе показали иеролифы Цинь Шуй Вань (Бухта чистой воды), нам кассирща пробила 3 билета на 18:50 (последний автобус до Алохи). Мы отошли, смотрим на время, а уже 19:03 !!! Подошли к полицаю, чтобы разобраться, зачем нас так подставили, он тоже удивился, но отвёл нас к нашему автобусу который ждал заполнения. Отъехали с 25-минутным опозданием, для китайцев это норма. Кстати, этот автобус (Санья - ЦинШуйВань) проезжает мимо шоу Романтик Парк, спокойно можете добраться сами, входной билет 260 юаней (сравните с ценами гидов!!!).

В Алохе есть прокат велосипедов (30 юаней в час), мы пару раз брали, катались за территорией. Ездили в Яхтклуб (красивая площадь, набережная с яхтами), на рынок. По этому маршруту можно и пешком гулять. Так что отсутствие анимации нас не огорчило.

Питание и медицина.

Завтраки хорошие. Можно набрать себе блюда разные по остроте и сладости. Приходили и в 7:30 и в 9:30, голодными не оставались.

Виктора знают все. Ставит диагнозы (одни определяет правильно, другие не замечает совсем), предлагает курсы лечения. Не берите сразу, попробуйте для начала по одной процедуре (вдруг не понравится). Он же собирает группы на ужин в кафе "Мама". Возит же туда Валера, добрый молодой русскоговорящий китаец, который кроме ужина поможет Вам с любыми вопросами. За привоз-отвоз денег не берёт, хозяин кафе оплачивает. Также доставляет еду из этого кафе в номер гостиницы. Можно сфоткать меню с ценами на смартфон, а потом делать у него заказ по ВатсАпу: [удалено модератором] . Он же и иероглифы нужные напишет и "за жизнь" поговорит. Ужин на троих с пивом выходил от 120 до 150 юаней.

Самостоятельное питание. В отеле есть овощной и продуктовый магазины. По русским меркам недорого: пиво разное от 4 - 5 юаней, водка от 16 юаней (вонючая), чипсы 4 - 5 юаней, мороженое 3 юаня, манго от 5 до 15 юаней, в общем всего навалом, включая огурцы-помидоры, картофель(!) голодными не останетесь. На рынках немного дешевле. Вино дорогое, бутылка красного Great Wall стоит 90 юаней, но один раз мы попали на акцию "две по цене одной", купили. Пить можно)

Номера.

Отличные новые номера. Две спальни (одна без окон), гостинная с двумя столами (обеденный и журнальный), кухня с плитой, чайником и посудой, санузел с душем и большой балкон со стиральной машиной и сушилкой. Уборка у нас была каждый день, воду и халаты обновляли исправно. Постельное меняют не каждый день, но и не затягивают. По крайней мере вопросов к сервису не возникало. Наш номер был на седьмом этаже с видом на горы и спортплощадки снизу. Там китацы по утрам и вечерам свои шоу устраивают, любо-дорого смотреть, можно присоединиться :)

Развлечения.

Для детей очень много игровых площадок и бассейнов, игровые автоматы. Мой ребёнок вытащил в кране 5 игрушек, затратив минимум жетонов!!! (средний автомат).

Днём море и бассейны разные (с джакузи, с полосой препятствий, фонтанами). Вечерами в лобби типа "живая музыка". Китайская парочка исполняет мировые хиты, включая русские, под минусовки. Для приличия в руках парня синтезатор. На стенах зданий отеля вечерами демонстрируется мультипликация. Самим можно подниматься на высотные здания отеля, много обзорных площадок. В самом высоком здании, где живут китайцы, мы доехали до 26 этажа, дальше залезли на крышу и любовались видами с самой высокой обзорной площадки. Очко играет, скажу я вам. )))

Пляж.

Приличный пляж, зонтиков с шезлонгами немного, но мы в любое время могли найти три свободных лежака для себя. Душ и туалет посередине, между отелем и пляжем (метров сто до него). Песок приятный, заход в море долгий, без камней. Высокие океанские волны, которым приятно подставлять спину (окатывает целиком). Отельный пляж чистят, а за пределами можно иногда увидеть выброшенных на берег больших рыб, ну и другой мусор. Китайцы пытаются всё это поддерживать в более менее приличном порядке, но т.к. процесс непрерывный, получается далеко не всегда. Пользуйтесь кремами даже в пасмурную погоду!!!

Резюме: чистый отель для размеренного отдыха с детьми. .Мы посещали несколько стран и селились в разных отелях. Конечно есть пятёрки круче, но они и стоят дороже. Перед поездкой мы пробивали разные варианты: Алоха выиграл наш кастинг по соотношению "цена-качество". Мы отдохнули. И мы не пожалели.

P.S. - гид Костя всё-же сделал одно доброе дело - распорядился насчёт торта в наш номер, когда узнал, что у моей супруги День рождения. Спасибо, за красивый торт!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Китайские бабушки имеют Бэнтли

Фото туриста отеля

Номера

Тортик от отеля на День рождения.

Фото туриста отеля

Анимация

Массовая выездная регистрация в отеле.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Беседка в отеле.

Фото туриста отеля

Пляж

Гамаки рядом с пляжем

Фото туриста отеля

Пляж

Лодка на пляже.

Фото туриста отеля

Пляж

Отель на заднем плане

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Сначала я подумал, что это луна на горизонте )

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Мост на уровне второго этажа. Объединяет несколько корпусов.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большой и малолюдный пляж чистый воздух и вода ненавязчивый сервис удалённость от саньи мало автотранспорта на дороге много игровых площадок для детей
Минусы отеля
нет анимации
Добавлено 01.04.17 10:59 (6 018 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:29 25.12.17

Хороший отзыв, все по делу...Видео кстати на ютубе тоже зачет!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (4)