АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.16
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 19
Комментариев: 0
Читательский охват: 13989
Фото: 3
Отзыв об отеле Lamai Wanta Resort (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхала С друзьями в
апреле 2017
27.04.17 - 07.05.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился

На Самуи отдыхали впервые, хотя в Тайланде это уже седьмой раз. Приезжали вчетвером с друзьями. Очень долго не могли выбрать отель, чтоб устраивал всех. После перечитывания всяких отзывов решили, что нужно искать на пляже Lamai. И через пару дней остановили свой выбор на данном отеле и не пожалели. Территория отеля маленькая. Я бы сказала, что одна централтная дорожка, от которой ответвляются проходы к корпусам. Корпуса в основном двухэтажные, есть один трехэтажный, в который мы и попали. И есть несколько бунгало, которые в других отзывах брать не советуют. Правда сама территория очень-очень зеленая. Все это цветет и благоухает. До моря даже из самого дальнего корпуса идти пару минут. В номерах есть все необходимое:жидкое мыло и гель для душа+шампунь в душе на стене. Небольшим минусом для нас стало отсутствие зеркала в комнате над столом, зерколо только одно и в ванной. Но это пустяки. Чайник, чай, кофе и по две бутылки воды 0,5 на человека в день тоже есть. В нашем номере не было зонтика, был у друзей один на двоих. А от комаров ни у кого не было, мы покупали сами местную жидкость. Сейф и кондиционер тоже есть. По два полотенца на человека каждый день приносят. На балконах есть сушилка для белья, два кресла деревянных и столик. Так же есть если что пепельница и открывашка. Под балконом все время чирикают разные птицы и белки, а на балкон прилетают попрошайничать местные скворцы. Они и в ресторане за завтраком могут сесть прямо на столик и стянуть с дальней тарелки кусочек вкусненького:) Так же ползает много муравьев, поэтому не советую выбрасывать в урну остатки съестного или оставлять на столе открытые пачки с продуктами. Они наползают в номер. Поэтому палочки от шашлычков и т п по вечерам мы выносили и выбрасывали сами. На остатки фруктов в урне муравьи не сползались.

По вечерам за столом появляется охранник и сидит там,как я поняла, всю ночь.

Завтраки довольно однообразны, но все свежее мягкое. Есть кофемашина(мы отрывались и делали себе каппучино и лате) и можно поджарить тосты. Так же можно самим заварить себе чай, чайные пакетики Twinnings четырех видов. Круассаны без начинки, но воздушные. К ним предлагается три вида джема:апельсин, ананас и клубника. Нам понравился больше всего апельсиновый. Вкусный йогурт очень местный. В него можно набросать фруктов и получится отличный завтрак. Яичница-омлет делаются по заказу.

Вай-фай не запароленый и добивает до некоторых номеров. На пляже у меня не ловил.

Бассейн маленький, но на мой взгляд он сильно и не нужен. В нем мало кто купался. Море отличное с очень хорошим входом и дном. Вода прозрачная, видно и дно, и мелких рыбешек. Лежаков на мой взгляд достаточно. 16 из них находится под двумя большими деревьями и там комфортно даже в самую жару. Свободные лежаки тоже всегда были, так что нужды вскакивать ни свет ни заря, чтоб занять место не под солнцем не было. На пляже в обед приносят кукурузу и фрукты. Кукурузу жарят по вашей просьбе. Так же бегает худенький шустрый тайский дедуля, у которого можно купить самый дешевый кокос(50 бат, в кафешках на побережье 60 бат, а в ресторане отеля 85) и вообще фрукты. Спрашивайте не стесняйтесь, он в основном без них бегает, сразу и не поймешь. Так же можно купить при желании пляжные туники или платья, которые приносят тайки. А можно сделать пиллинг прям на пляже. Наш друг сделал. Но я считаю оно того не стоит. Цена услуги 600 бат(или 650, не помню), делают его кислотой, которую потом отдают в подарок. Но в ближайшей аптеке мы нашли точно такой же пузырек за 39(!) бат. Плюс ему еще накрасили ногти бесцветным лаком и подстригли их щипчиками, и за все вместе в конце уже запросили 1000 бат.

В самом отеле русских мало. Мне показалось, что больше всего немцев. Есть американцы, была пара французов, пара итальянцем, немного китайцем и четверо то ли чехов, то ли поляков, так и не разобрала. С детьми почти никого. Была пара немцев, которые через два дня пропали. И появилась пара русских. Они, кстати, переехали с соседнего пляжа Chaweng. Сказали, что там все очень дорого. В кафешках минимальная цена начиналась с 200 бат(тогда как на нашем пляце с 40). Зато там есть разные тусовки(если кто любит), но очень шумно.

В другую сторону от Чавенга, если немножко пройтись, есть местная достопримечательность: камни "бабушка" и "дедушка". Их видно прямо от отеля и дойти можно прям по пляжу минут за 15. Но прохода с пляжа к ним нет, мы обходили через ближайшие отели. Там же можно подняться на смотровую площадку, но калиточка к ней обычно закрыта и вход туда 10 бат.

По поводу массажа. Мне на Самуи понравился не очень. В принципе как и на Ко Чанге. Здесь у меня вообще произошел небольшой инцидент, который меня разозлил, особенно учитывая что нигде в тайланде себе такого больше не позволяли(ну или нам просто везло). На массаж мы ходили недалеко от отеля, выходишь на большую улицу и от отеля поворачиваешь направо. Минут через пять ходьбы появятся салончики. На правой стороне три подряд и напротив сколько то. Мы сначала ходили в Herbs. Они фиолетовые и их побольше встречается. Но там все время пытались навязывать не нужные услуги. Заказываешь самый дешевый тайский массаж за 200 бат, а они не успокоятся пока не впарят тебе массаж с маслом и поднимут цену еще на 200-300 бат. И это еще ничего. Это ты сам соглашаешься. Но после того, как муж взял массаж за 350 бат с тигровым бальзамом, а при расчете они вдруг заявили, что с него 500 бат, я разозлилась. Пыталась выяснить, почему вчера это же массаж у них стоил 350, а сегодня хоть и в меню он стоит 350, а они просят 500, но не получилось. Муж махнул рукой и отдал 500. Правда больше мы к ним демонстративно не ходили, и ходили в соседний Queen massage. Салон синего цвета, находится как раз между двумя Herbs. Там массажистки не наглые, да и делаеют мне показалось получше.

Есть попробовали много где. Больше всего понравилась кафешка Popeye. Там самое дешевое меню(шейки по 40 бат допустим, когда в других по 80-90) и большие порции. А главное очень вкусно! Даже банальный рис в ананасе наивкуснейший! Но идти от отеля до него минут 10-12, поэтому ходили туда не каждый день. Но советую обязательно. От отеля так же поорачиваешь направо, и она будет на левой стороне. Рядом с коктейль-баров в котором халк стоит. В самом Papeye бамбуковые столы и скамейки с салатовыми подушечками.

Понравилось еще в Mango bistro, это прям напротив дороги к отелю. И в Sri Nuan. Это нужно повернуть налево от отеля. Там свежие и вкусные морепродукты и рыба и всегда кто-то есть. У них мы ели устриц, лобстера, барракуду. Все вкусно.

Не понравилось в ресторанчике прям напротив Orange bar и Best gerls bar. Он длинный и вечером мы там видели много народу. Решили попробовать. В итоге нам забыли принести одно пиво. Мужу принесли, а другу нет. Подруге не принесли шейк. И забыли принести суп. Но про суп мы спросили, и его быстренько принесли. А про пиво и шейк напоминать не стали, махнули рукой. Попросили счет и оказалось, что посчитать его нам не забыли. Еще и удивились, как это не принесли. Посчитали им пустые стаканы на столе. Вычеркнули.

На побережье ходили в New nordic он же swinger bar. Прям рядом с отелем есть четыре вроде кафешки на берегу. Вот он четвертый. Оранжевый, двухэтажный. Дойти можно так же и по улице. Нужно выйти из отеля и повернуть не налево, а направо в сторону пляжа. И через минуты полторы будет он. Кстати, на этой же улочке дешевая прачечная, кому актуально. Написано 35 бат с утюгом. В остальных 40 без утюга, 60 с утюгом. В 20:00 каждый день там огненное шоу небольшое показывают. И с 18:00 до 20:00 счастливый час, все алкогольные коктейли по 80 бат.

Пару раз сходили в Теско Лотос. Купили все необходимое и закупились дешевыми фруктами. Но далековато идти, нужно или такси или байк.

Вобщем отель очень рекомендую. Считаю один из самых удобных на ламаи. Главным плюсом являются ледаки под деревьями. Зонтики так не спасают и под ними очень душно все равно. Мы смотрели, но по всему пляжу еще только два отеля с похожими деревьями.

Плюсы отеля
удобный пляж и лежаки в тени зеленая территория вежливый персонал
Минусы отеля
прям рядом общественный вход на пляж и пришедшие все остаются рядом
Добавлено 11.05.17 18:22 (7 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 16.08.17

магазины 7-11 есть рядом? севен-элевен

14:43 16.08.17

Вадим, есть. Как из отеля выходите, сразу налево поворачиваете к дороге. Там секунд 10-20 до перекрестка идти. И на перекреске один направо на этой же стороне, а второй на другой стороне дороги (в левом верхнем квадрате получается).

13:35 13.10.17

Есть ли в отеле номера с 2 кроватями? Вы как с друзьями размещались?

13:37 13.10.17

Извините, не дочитала, поняла, что были парами. А вообще есть номера с 2 кроватями, не видели?

14:14 13.10.17

Наталья, добрый день! Да, Вы правильно поняли, мы были парами в двух соседних номерах. Я даже не знаю, есть ли там по две отдельных, но мне кажется, что во всех отелях должны быть и по запросу должны заселить. Хотя это Тайланд и накладки случаются.

18:26 02.03.18

Добрый день, а сколько от аэропорта по времени до отеля?

20:13 14.05.18

Добрый день . Собираемся в этот отель нигде не могу найти информацию , он находится далеко от пляжа Чавенг ? Каким образом можно до него добраться ? Спасибо

20:59 14.05.18

Светлана, добрый день. Нет, отель находится недалеко от пляжа Чавенг. Он толи соседний, толи через один. Добраться Вы имели ввиду из отеля до Чавенга? Можно мотобайк в вренду взять, или такси вызвать, но проще всего на мой взгляд выйти на улицу и взять такси-туктук. Там как договоритесь за столько и отвезут. Минимум не подскажу- не знаю. И ходят ли там тук-туки обычные уже подзабылось. Если и ходят, то не часто. А вообще там много вокруг русских туристов. На месте поточнее спросить сможете.

08:03 18.05.18

Спасибо .

17:50 21.11.19

Так, почитал отзыв, вопросы, посмеялся - решил ответить правильно - не важно, что не в своём отзыве - дополню, так сказать. Кстати, поклон хозяйке - всегда уважаю людей, оставляющих свои впечатления после отдыха.
В номерах одна двуспальная кровать (дабл) и одна тахта. Больше там не поместится - максимум двое взрослых, подросток и один совсем малой.
Мы были двумя парами взрослых. Снимали два номера. Виллы не обследовали изнутри - может и есть варианты, достаточно задать вопрос на мыло отелю.
Расстояние от пляжа Чавенг по прямой несколько отличается от расстояния по дороге. Кстати, между этими пляжами даже на машине минимум 12-15 минут (ездили сами, арендуя машину).
Это несколько перевалов и пляжей - Кристалл Бэй, Коралл Ков, Чавенг Ной.
Всем советую посмотреть карту ГУГЛ, прежде чем, что-либо советовать или планировать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (20)