АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.12
Страны, города: 10 / 20
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 14380
Фото: 183
94
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2017
02.05.17 - 04.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобно и комфортно

H4 Hotel Berlin Alexanderplatz 4* (Ранее это RAMADA Hotel Berlin Alexanderplatz)

Karl-Liebknecht-Strasse 32, 10178 Берлин, Германия

{удалено модератором}

Отель H4 Hotel Berlin Alexanderplatz 4* расположен рядом с отелем H2 Hotel Berlin-Alexanderplatz 4* и по тому же адресу.

Были в Н4 со 2.05. по 4.05.17г.

Навигатор привел нас точно ко входу в отель, но на здании я увидел только вывеску отеля Н2. Оставив машину на парковке рядом с отелем, пошли прояснять ситуацию. Оказалось, что оба отеля (Н2 и Н4) находятся в одном здании (но входы разные) и имеют общую подземную парковку (нужно объехать здание отеля и за уличной платной парковкой будет въезд в подземный паркинг отеля; напротив расположен крупный продовольственный супермаркет Netto).

Подходя к отелю, увидели мишку-указатель с названием нужного нам отеля и прошли в холл отеля. Первое впечатление было весьма положительным и дальнейшее пребывание в отеле только усилило его. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi в лобби отеля.

Заселение прошло быстро, без проблем. Поднявшись на лифте на свой этаж и войдя в номер мы были приятно удивлены: номер современный, хорошо и стильно оформлен, все необходимое (за искл. холодильника, который нам был нужен) в номере было, а на телевизоре с плоским экраном уже было размещено адресованное нам приветствие отеля (что приятно удивило). В ванной комнате пол с подогревом и тропический душ, а звук (его можно и выключить) от телевизора выведен в ванную. Чистота в номере поддерживалась постоянно.

Отель расположен всего в 2 минутах ходьбы от площади Александерплац и знаменитой Берлинской телебашни. От отеля можно легко добраться на транспорте до любого района Берлина или прогуляться по его центру. От площади Александерплац можно доехать до основных достопримечательностей и аэропортов Берлина на метро, поезде или автобусе. Прямо на площади расположены торговые центры Galeria Kaufhof и Alexa, ходит двухэтажный экскурсионный автобус.

Рядом с отелем, в центральном районе Берлина Митте, сосредоточены многие культурные достопримечательности города (именно это стало определяющим при выборе отеля). Поблизости работают многочисленные магазины и рестораны, а всего в 15 минутах ходьбы от отеля находится Музейный остров, включенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, исторический бульвар Унтер-ден-Линден, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Тиргартен, соборы и многие другие достопримечательности Берлина. В отеле можно взять напрокат велосипед и отправиться на прогулку по окрестностям. Рядом с отелем расположена весьма известная пивная HBhaus, возможность оценить пиво в которой я не упустил.

В отеле с 6:30 до 11 утра сервируют хорошие сытные завтраки по типу «шведский стол». Выбор блюд довольно большой и на любой вкус, свежий хлеб в разных вариантах, булочки, вкусная молочка, мед и много чего еще. Кроме омлетов и яиц, при вас могут пожарить яичницу с наполнителями. Придя на завтрак, голодными на прогулку по Берлину отсюда вы точно не уйдете. Кроме того, тут есть круглосуточный ресторан, в котором также можно вкусно и относительно не дорого поужинать.

В число минусов отеля я отнес почти полное отсутствие информации на русском языке, а перебрав более 50-ти доступных телеканалов, так и не обнаружил ни одного TV-канала на русском языке, хотя гостей, говорящих на русском, в отеле много.

Соотношение цена-качество вполне приемлемо. Впечатление после посещения Н4 осталось хорошее. Однозначно рекомендую этот отель для проживания.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Н2 расположен рядом с Н4

Фото туриста отеля

Отель

Вывески над отелем не было. Помог вот этот симпатичный мишутка.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Сх.1 проезда к отелю

Фото туриста отеля

Карта отеля

Сх.2 проезда к отелю

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Приветствие отеля своим гостям и необходимая информация - на экране телевизора в номере отеля.

DedAl-3 оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение; хорошие номера; хороший сервис; приветливый персонал
Минусы отеля
подземный паркинг дороговат; нет мини-бара (холодильника); отсутствуют информация и tv-каналы на русском языке;
Добавлено 12.05.17 12:22 (3 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы DedAl-3 (25)