АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 13
Читательский охват: 11439
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
01.05.17 - 05.05.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне понравилось :)

Отдыхали с компанией в начале мая 2017 г. Отель (как и отдых в целом) понравился очень. Обо всем по порядку.

Расположение. Отель расположен в самом центре Кемера и в 30 метрах от моря. Шикарнейшие виды на море открываются из ресторана отеля, с лестничных пролетов и рекреационных зон. Отель имеет два выхода - в сторону моря и пляжа и в город. В сторону моря - от отеля буквально 15 шагов до пляжа. Там же есть благоустроенная дорожка вдоль пляжей, которая идет вдоль береговой линии, по которой очень приятно гулять. Непосредственно у выхода в город начинается пешеходная туристическая улочка, с фонтанами и магазинчиками. Если в понедельник идти по ней прямо до конца и потом повернуть направо и дойти до башни - можно дойти до продуктового базара. Он там один раз в неделю, с утра и до самого вечера, продаются фрукты-овощи-орешки-специи-сладости, все местное и недорогое. Во вторник есть вещевой базар, но он непосредственно рядом с отелем (при выходе в город повернуть налево и пройти метров 200). На базаре, по факту, вещи примерно как в магазинах по стоимости, но - легче скидывают стоимость, если торговаться. Помимо одежды, много сувениров, попадается и что-то съедобное. Чуть левее от выхода из отеля - одна из площадей/парков Кемера - с фонтанами, памятниками, детской площадкой и тренажерами. Вообще, в Кемере много маленьких симпатичных парков, очень зеленый город. Из того, что мы посмотрели с удовольствием, были порт (левее отеля), а также парк Юрюк (за портом), это вообще к обязательному просмотру: вход там 2 лиры или 1 доллар или 1 евро с человека (так что лучше запасайтесь лирами, дешевле), и там фактически этнографический музей этноса - предшественника современных турков: представлены предметы быта, животноводства, костюмы, жилье. Информация дублируется на русском языке. Очень красиво и качественно сделано. Ну и так как это возвышение, оттуда открываются очень красивые виды во все стороны. Очень рекомендую.

Номер. У меня был оплачен самый дешевый courtyard, но я хорошо понимала, что это такое. Номер небольшой, но вдвоем жить вполне комфортно; мебель современная и удобная, все необходимое есть, очень аккуратный санузел (с душевой кабиной). Нет чайника (ну собственно он не особо и нужен), остальное все на местах, даже телевизор, кондиционер, сейф, холодильник, фен. Из основного минуса этой категории номеров - окно из номера выходит во внутренний двор отеля (в других отзывах пишут - в коридор, что тоже отчасти правда - это улица, но мимо дверей в номера есть проход к остальным номерам). Соответственно, вместо балкона, такой небольшой закуток перед входом, с сушилкой для полотенца и парой кресел. Но: солнечного света днем в номере достаточно все равно, днем дополнительное освещение я не включала, проходящие к своим номерам люди особо не досаждают. Прямых солнечных лучей, конечно, нет, но это и хорошо: не жарко. Номером лично я была довольна. Если для Вас это не приемлемо - берите другую категорию номеров. Из плюсов - эта категория номеров есть только в основном здании Ланкоры. Есть еще здание, пристроенное к Ланкоре позднее, там номера вроде как похуже (но без окон "в коридор") и с проблемами с горячей водой (у нас перебоев не было). Еще, многие пишут про шум. Вот в этих номерах шумы из соседних отелей и из города не слышно, слышно только дискотеку Ланкоры, которая заканчивается ровно в 23-00. После этого - тишина и спокойствие :).

Заселение. Для меня произошло мгновенно - мы подъехали в отель около 11 утра, на ресепшн сразу дали ключик, мальчик-служащий помог донести багаж до комнаты. Ключик магнитный.

Питание. Мне понравилось очень. Очередь за едой за все время видела один раз (когда случайно пришла к самому началу ужина, и накануне был большой заезд новых туристов). Со столиками проблем не было ни разу, они поставлены сильно с запасом (можно выбрать места в помещении или на улице, где нравится). Еда вкусная и разнообразная, с большим выбором мясных блюд и гарниров, а также сладостей-пирожных и фруктов. Особенно хотелось отметить огромное разнообразие вкусных сыров в каждый прием пищи и очень вкусные помидоры). И выпечка - как хлеб, так и пирожки. Мороженного во "все включено" не было, но его можно купить на каждом углу за пределами отеля, так же, как и фрэш. Из напитков во все включено попадали: чай (из пакетиков и в чайнике), кофе (кофе-машина, зерновой, в т.ч. с молоком), газировка (спрайт, кола, миринда, фанта), разводные соки (из аппарата, я брала один раз, не понравилось), вода (в кулерах и в бутылках, есть в номерах и на столах в ресторане); спиртное - мы пили вино (местное, вкусное, сухое), мартини, бейлис; есть и более крепкое, но я такое не пью.

Пляж. Это называется "галечный", я бы сказала - "крупно галечный" - из крупных таких округлых камешков. Ходить без обуви сложно, больно. Но. Этот вопрос решается приобретением тапочек для купания (продаются на любом углу и стоят универсально, что в магазине, что на вещевом базаре - 3 доллара, есть до 41 размера), либо заходом в море по установленному мостику-трапу (плавный заход от входа в море до состояния по пояс, покрытие мягкое, а тапки можно оставить рядом с ним на берегу). В остальном пляж и море отличные: пляж достаточный по площади, чистый (убирают каждый день и в течение дня следят за состоянием), лежаков много (с утра они выстроены в рядочек под навесами-зонтиками, в течение дня растаскиваются по удобным местам). Вода прозрачная и очень чистая (на глубине сверху видно дно, многие ныряют с масками). Только один день было, что откуда-то прибило полосу грязной воды (не понятно, откуда взявшуюся), с мусором. Но, к чести сотрудников пляжа надо сказать, что прибитый мусор работники в течение получаса убрали, и уже через полчаса - час опять можно было с удовольствием купаться. Напитки и еда на пляже платные, с территории отеля на пляж формально выносить их нельзя (мы приносили с собой только фрукты и воду в бутылках, на это сильно не ругались, хотя нельзя и это).

Сервис - все, с чем соприкасались, мне нравилось, но в этом отношении я не привередлива. Повара и официанты - выше всяческих похвал. Ресепшн - все быстро, и есть люди, которые говорят по-русски (и по-английски). Относительно платного вай-фая, он платный, да, но: 1) если оплачивать на 5 дней или неделю, это дешевле; 2) ранее по отзывам он был бесплатный, но слабый, сейчас же платный, но хороший. Я им пользовалась, и могу сказать, что он уверенно покрывает зону всего отеля, в т.ч. зоны общего пользования, номера на всех этажах и бонусом пляж (!!), а так же на улице прилегающие территории, и его достаточно не только, чтобы проверить соцсети или отправить текстовые сообщения, но и для того, чтобы общаться голосом в вотсапп или смотреть видео (первое практиковала ради экономии на мобильной связи, второе пробовала чисто ради интереса). Поэтому мой выбор - качественная платная услуга, нежели некачественная бесплатная.

Сауной-хамам-иным мы не пользовались в виду малого количества дней.

За сим, наверное, все.

Про себя знаю точно, что в этот отель я еще вернусь.

Приятного вам отдыха :)

Плюсы отеля
расположение чистое море соответствие цена-качество очень вкусная и разнообразная еда приветливый и быстрый персонал
Минусы отеля
платный вай-фай пару раз попадалась плохо промытая посуда котов не прогоняют от уличных столиков ресторана
Добавлено 22.05.17 20:14 (7 074 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:06 31.05.17

Вы купались в море, как водичка в мае?

12:15 31.05.17

Я купалась, да). Вода была около 21 градуса. Когда заходишь, бодрит. Но плавать, именно плавать, не плескаться у берега - хорошо.
Когда уезжали, по ощущениям, вода стала потеплее.

14:50 14.07.17

И все же лучше отдыхать в главном корпусе? Взяли просто стандарт,теперь расстроились

11:24 21.07.17

Я жила в главном корпусе, и была вполне им довольна. Подруг сначала заселили в другой корпус, им не понравились (дольше идти, темный коридор, небольшой номер и еще замок заклинивало) - после третьей просьбы переселили в основной, где им понравилось больше.

11:28 21.07.17

И да, номер у меня был проще и дешевле, чем стандарт.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)