АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 181
Читательский охват:
Фото: 47
Отдыхала Парой в
мае 2017
14.05.17 - 23.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за чудесный отдых!!!

Наш 4-ый отдых в Турции. До этого были в Мармарисе, Сиде и Кемере. Очень хотелось побывать в Аланье! Отдыхали с мужем с 14 по 23 мая. От аэропорта ехали 1 час 40 минут. Добрались около 9 часов утра и, не дожидаясь 14 часов, нам на ресепшене выдали карточку от номера. Номер нам достался тихий, с видом на канавку (вдоль которой мы потом ходили на пляж) и симпатичные отели. Если бы мы были с маленькими детьми и хотелось тишины, остались бы не раздумывая, но хотелось быть в центре отельной жизни, слушать музыку, иметь красивый вид из номера, поэтому мы, доплатив 20 $, заселились в номер с видом на бассейн на четвёртом (а фактически на 5-ом, т.к. лобби считается 0) этаже. И начался наш беззаботный, наполненный радостью отдых!

Отдыхали в отеле кроме русских, немцы и турки. Отношение ко всем одинаковое! Некоторые пишут, что немцев обхаживают больше! Но в таком случае, надо делать так, как немцы, не приносить напитки себе, а заказывать у официантов и оставлять хорошие чаевые, тогда около вас тоже будут "дежурить"!

На следующий день пошли на встречу с нашим гидом от "Пегаса" Ланой. Честно говоря, до этого сталкивались с очень неприятными представителями этого туроператора, главной задачей которых было впарить экскурсии и пропасть навсегда! Но встреча с Ланой стала очень приятной неожиданностью! Она оказалась очаровательной девушкой, настоящим профессионалом и где-то даже психологом! Лана так интересно рассказывала о традициях и достопримечательностях, что нам без всяких уговоров захотелось взять экскурсию по Аланье именно у неё, хотя до этого всегда брали в местных тур.агенствах! Сначала планировали самостоятельно обследовать Крепость, Красную башню, но потом решили, что при этом ужасно устанем, особенно в жару!Экскурсия кроме посещения Башни и Крепости включала Пещеру Дамлаташ, обед в ресторанчике, немного свободного времени и прогулку на Пиратской яхте вдоль берега Аланьи! Но был и не очень приятный момент, когда в начале экскурсии повезли в Центр кожи, а потом в магазин текстиля! Раньше посещение таких магазинов включали в бесплатные обзорные экскурсии, поэтому отдыхающие, настроенные на созерцание древних красот, а не на бесполезное хождение по этажам, были очень недовольны! К тому же боялись потерять драгоценное утреннее время до наступления жары. Но в остальном всё было замечательно! Гидом нашим оказался хорошо говорящий на русском турок, а в душе "Я из Одессы, здрасьте!" Кроме исторической информации выдавал анекдоты и заразительно смеялся! Красоту Аланьи на суше и с моря описать невозможно, надо смотреть!!! Вообщем, экскурсией остались очень довольны и не устали даже!

Отношение персонала очень дружелюбное,все улыбаются. Администратор красавица Оксана всегда готова помочь в любых вопросах, большое ей спасибо! Её стол находится слева от стойки ресепшена, где тоже есть русский администратор Ольга, очень приятная женщина.

Нет смысла писать об огромных количествах еды и море напитков алкогольных и безалкогольных! Кормят целый день и в ресторане, и у бассейна, в снек-баре, в кофе- баре, на пляже!!! Если влезет, конечно! Некоторые умудрялись после всего этого изобилия ещё полную тарелку после ужина в номер прихватить! Хотя везде по-русски написано, что делать этого нельзя! Посетили мы на территории отеля ресторан а-ля карт, ужин к котором входит в стоимость тура. Честно говоря, не впечатлил! Ну, разве что шашлык вкусный!

Наверно, будет интересно узнать о покупках. В этот раз почему-то совершенно не было желания торговаться с продавцами в частных магазинчиках, так что закупались мы в магазинах с фиксированными ценами Вайкики и ДеФакто. В Аланье они большие, но ехать туда 40 минут. В 10-12 минутах от нашей остановки по дороге в Аланью находится ТЦ MEGAMALL, в котором тоже есть эти магазины, только поменьше и проезд дешевле. Ассортимент постоянно обновляется. Если поедете, скажите водителю :"Конаклы, Мегамалл", там многие выходят. Цены очень невысокие.

Но самое прекрасное - это, конечно море!!! Во время нашего отдыха оно было прохладное и пару дней сильно штормило, вывесили даже красный флаг в знак повышенной опасности, что, впрочем, многим не мешало прыгать на волнах!!!

В последний день отдыха был праздник Турецкая ночь, но из-за дождя концерт танцевального коллектива перенесли в конференц зал. Выступление было потрясающее! Красочные костюмы, прекрасное исполнение, турецкая музыка произвели сильное впечатление и стали красивой точкой в конце нашего отдыха!

Желаем всем, собравшимся в этот отель отличного отдыха, новых впечатлений! Спрашивайте, если что....

Огромное спасибо персоналу, процветания отелю!!! Хотим к вам снова!!!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Красивая подсветка

Фото туриста отеля

Номера

На балконе.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Выпечка на ужине

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Детский душ у бассейна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

С нашим гидом от Пегаса Ланой

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бухту с Крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Зубцы Крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Красная Башня высотой 33 м

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание анимация внимательный персонал хорошие номера пляж
Минусы отеля
фанта в баре очень холодная ради шутки
Добавлено 26.05.17 14:42 (4 694 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:32 26.05.17

Светлана, большое спасибо за фото. Очень красиво! И также спасибо за ваш интересный рассказ.

21:44 26.05.17

И Вам, Татьяна, спасибо за комментарий!

22:24 26.05.17

Вот что значит, позитивный настрой! От меня "лайк" )

11:28 27.05.17

Спасибо большое, Леночка!!!

05:11 29.05.17

Здравствуйте. В отеле есть утюг?

10:50 29.05.17

Светлана.спасибо за правдивый отзыв !Значит будет все супер,вот мы с мужем любим наоборот тихий номер но и вид на море и бассейн отлично.А тихо в номере с видом на бассейн или море ?

18:19 30.05.17

Светлана, сколько стоит доехать до Алании?

20:05 31.05.17

Наташа, должен быть, наверно...но мы всегда со своим маленьким лёгким ездим.

20:17 31.05.17

Вид на море частичный, между отелями, 2-я линия, отели впередистоящие загораживают. Из нашего номера был виден кусочек моря, но мы туда и не смотрели, на территории интереснее, но, конечно. слышно и детскую анимацию на 3-х языках, и взрослую такую же. Днём звучит тихая ненавязчивая музыка. Всё это нам не мешало, в 23часа наступает тишина. Правда, один раз наши соотечественницы так ржали (извините, другого слова не нахожу!) у бассейна ночью, что хотелось запустить в них помидоркой!

20:20 31.05.17

Сергей, проезд стоит 4,5 лиры, поменяйте заранее, берут и доллары, но получается дороже.Автобус большой, не долмуш.

10:04 01.06.17

Светлана автобус рейсовый? а на долмушах проезд сколько стоит?

12:52 01.06.17

Светик,добрый день! Из -за таких искателей счастья (орущей пьяни из мухос... с грязью под ногтями...дорвавшихся на свободу ) не только достают Русских ,а всех !

19:34 01.06.17

Да, к сожалению, уровень культуры у некоторых очень низкий! Бывает стыдно за них...но было такое один раз...

06:48 02.06.17

Сергей, долмушей мы вообще там не видели. Все идут через подземный переход к остановке на трассе и ждут автобус, на котором написано Аланья. оплата при выходе. Водитель уточняет, где пассажир садился. Когда будете возвращаться, назовёте свою остановку, она называется "Авсаллар, Арабелла" Арабелла - это название отеля, стоящего рядом с остановкой.

16:18 03.06.17

Светлана,спасибо

21:00 03.06.17

Отличного отдыха,Сергей!

08:49 07.06.17

Светлана, подскажите стоимость экскурсии, пожалуйста? Она занимает целый день? Ребёнок 6 лет выдержит?

13:21 07.06.17

Ксения, наша экскурсия по Аланье стоила у гида( в местных агенствах, конечно, дешевле) с маленькой скидкой 42 $ на взрослого ( в прейскуранте написано, что на ребёнка до 7 лет стоимость 5$, а с 7 до 12 30$) и продолжалась часов 8. Так как много ездили и плыли, к тому же всегда было, где посидеть и отдохнуть, экскурсия была совершенно неутомительная. С нами ездили и очень пожилые, и дети.Но обязательно возьмите с собой воду, так как в кафе, где нас кормили обедом, напитки платные. Ещё можно фруктик прихватить.

01:28 09.06.17

Проезд до Алании на долмуши (не знаю кому как, может и рейсовые, т.к. из Манавгата или Окуджалара, но местные их долмушами кличут) 5 лир или 2 доллара с человека. Дети- стоимость такая же, кроме инфантов, последние бесплатно.

14:51 09.06.17

Долмуш-это микроавтобус, маршрутка обычно желтого цвета( иногда с полосами разного цвета). Автобус, который ездит в Аланью, назвать микроавтобусом трудно.

14:54 09.06.17

Не буду спорить. Просто местные называли эти автобусы долмушами. Я просто повторил.

17:57 23.06.17

Добрый день, Светлана.
Спасибо огромное за Ваш отзыв, за теплые слова в наш адрес.
Очень рады, что у Вас остались такие приятные впечатления об отпуске.
Надеюсь Вы станете нашими постоянными гостями
Всегда рады новой встрече.

С уважением,Оксана - менеджер по работе с гостями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация