АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 19254
Фото: 86
Отдыхала Парой в
июне 2017
17.06.17 - 27.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Слушайте себя, читайте отзывы

Доброго дня, Уважаемые будущие путешественники! Совсем недавно мы вернулись с чудесного отдыха в Турции, где я побывала уже в четвертый раз. В путешествие ездили с мужем вдвоем, он был в этой стране впервые, отель и отдых в целом ему тоже понравились, думаю, он оставит свой отзыв об этом отеле :)

Выбор тура был не из легких, так как мы настраивались на Тунис, но, протянув до последнего, а именно до отпуска оставалось менее недели, мы дождались полного отсутствия путевок из Казани и тогда, переключили свое внимание на Турцию. На Эгейское побережье побоялись ехать ввиду самого начала сезона и возможной плохой погоды. Поэтому выбор пал на Средиземное море. Алания является самым теплым курортом, а мы любим, чтоб было по-жарче, именно поэтому смотрели данный регион. Поселок Конаклы (где располагается отель) находится буквально в 10-15 мин езды от Алании.

Обо всем по порядку...

ДОРОГА В СЧАСТЛИВЫЕ 10 ДНЕЙ

Летели авиакомпанией Azur, рейс чартерный. Туроператор Anex. Вылет из аэропорта Казани по плану, без задержек в 03:05ч. Сами понимаете, ночка выдалась не из легких, зато в самолете все спали и дорога прошла быстрее. Утром мы были в Турции, небо встречало нас грозовыми облаками и никакого зноя сначала мы не ощутили, о чем очень расстроились. Как обычно, нас рассадили по автобусам, дорога от аэропорта Анталии не близкая, более двух часов. Семьям с детьми было тяжело. Автобусы дряхленькие. Кондиционер работал так, что нас либо сдувало, либо все задыхались от жары. По дороге гид рассказывала стандартные вещи про историю страны, экскурсии и прочее. По пути мы завозили других туристов в отели, в ожидании нашего. выхода. Каково же было наше удивление, когда водитель стал возить нас туда-сюда по Конаклы (он кстати совсем не большой городишко), явно не понимая где искать наш Anitas и соседний Rheme beach. Тогда девушка-гид объявила, что за обещанное ранее время, в отели люди не доберутся, так как водителя сняли с другого пейса и он впервые едет в Аланию и понятия не имеет где искать отель, если он не стоит вдоль основной трассы. Мы плутали минут 40 по узким улочкам. Гид и водитель постоянно кому-то звонили, ругались, нам от этого не легче было. Дети в автобусе уже начали возмущенно хныкать. Мы выехали из Конаклы, тут же остановились на трассе, развернулись и ехали по встречке,нас обгудели все кто только мог. Потом все туристы дружно заметили табличку с указанием на наш отель и тут мы радостно вздохнули.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыли в отель мы гораздо ранее общепринятых 14ч и были готовы ждать.Заполнив анкеты, нам предложили за 5$ в сутки поселится с видом на море. Нам это было не принципиально, лучше сэкономить и потратить на что-то более увлекательное. Через 10 мин мы оказались в номере. На 5 этаже, комната 504. Вид из окна оказался также приличным. Рядом никаких отелей, только огромный пустырь. Где-то вдалеке виднеется шикарный "Hill".

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля очень маленькая. Линия к морю самая ближняя: 5 ступенек и ты на пляже. Так что сгонять до единственного бара с пляжа не составляет труда :) На внутреннем дворе в тени ветвистых деревьев расположился бар, он по сути единственный. Вокруг него происходит вся жизнь. Вечером ткут проходит анимация, днем все потягивают прохладительные. После завтрака и обеда проходит перекус. Рядышком же два бассейна: взрослый и детский. Есть магазинчик с пляжной атрибутикой, туалеты. Где-то за баром мы случайно обнаружили кусочек детской площадки. Перед отелем расположился огромный пустырь с камышами и лягушками. Благо, комары никогда не беспокоили при открытом окне. Рядом с отелем есть овощная палатка, цены такие же, как и в городе. Мороженое: 2 шарика за 1 доллар. Вокруг пустыря с лягушками собственно говоря и происходит вся жизнь этого райончика Конаклы. Вечером толпы туристов ходят вокруг него "хороводом", т.к. за ним находится рынок :) Вечером на этом пустыре прекрасно стрекочут насекомые, утром заливаются птички.

ПИТАНИЕ

Так как в начале нашего отпуска в отеле русских почти не было, питашка была на 5+. Кормили целый день. Завтрак стандартный: омлет, кашка, овощи, сыры, сосиски, колбасы, хлопья, блинчики, арбузы, всевозможные джемы и заправки. На тостере можно сделать любой бутерброд. Обед: обязательно суп (преимущественно суп-пюре), гарниры на любой вкус - овощи, рис, картофель фри, местные национальные блюда, сладости, фрукты (арбуз, апельсин, яблоко, нектарин), из мяса курица, говядина. Ужин: гарниры опять таки на любой вкус и цвет, изобилие овощей, десертов, давали и рыбу. Наивкуснейший хлеб! Напитки: соки, чай несколько видов, кофе, кола, фанта, спрайт, пиво, раки и прочий алкоголь. К слову, соки, пиво никогда не разводили. Пиво наливалось из кег. Мужу нравилось. Соки концентрированные.Есть вино красное и белое. Оно на любителя.

В перерыве между основными приемами пищи возле бара у бассейна перекус: гамбургеры, арбузы, десерты, картофель фри. Персонал по-русски не говорит, немецкий, английский и турецкий соответственно. Кроме девушки на ресепшн. Столько есть, сколько дают в Anitas, не влезешь в одежду потом! Бар есть у бассейна, в ресторане и в лобби. Но последний бар заключается в наличии автомата с соком и с кофе, кстати, в неограниченном количестве:)

НОМЕР

Как я уже писала, номер находился на 5 этаже, был еще 6 - мансарда. Функционируют два очень тесных лифта, но зато без перебоев. Горячая вода была всегда! В номере фен, душевая кабина, унитаз, раковина, кровать (было две раздельных, пришлось сдвинуть), 2 тумбы, стол, телевизор, балкон с пластиковой мебелью, сушка для белья, шкаф-купе в коридоре. На полу ковролин, ванна и прихожая - кафель. Мебель немного подуставшая. Душевая сплошь замазана герметиком, сидушка на унитазе старая (хотя бы чистая). Мыло и гель для душа наливают в диспенсеры. Уборка ежедневно!!! Оставляли чаевые за их старания: всегда чистый пол, никакой пыли,полотенце , если бросить на пол, меняли. Кровать заправляли, из одеялок делали фигурки. Сейф платный, 2 доллара в сутки, мы брали, так спокойнее. Шумоизоляция никакая: слышно как пьяные немцы в 4ч утра шастают от номера к номеру громко переговариваясь. Кондиционер работал исправно 9 дней из 10, последний день стал барахлить.

Обслуживание в отеле очень хорошее! Официанты, бармены вежливые, ни разу грубости от них не слышали. Уборщицы- бойцы невидимого фронта. С портье особо дел не имели, но вроде доброжелательны. Шеф повар всегда в ресторане, отслеживает, если что-то кончалось из вкусностей, сразу доносили.

ПЛЯЖ

Пляж от отеля в 5 ступенях . Полоса не широкая. Вход с понтона. Зонтов и шезлонгов всегда всем хватало. Немцы обычно зависали у бассейна. Тем кто не плавает нужны спасательные средства! На пляже есть душ. Шезлонги на пирсе бабули-дедули занимали уже с 6 утра, у них там целый кружок по интересам образовался :)

РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Каждый день вечером анимация, после нее увозят за 10 долларов в город на дискотеку. Для детей анимация очень скучная. Им там вообще скучновато было, не где разгуляться :) Аниматор- турок, его мы прозвали "оляля хивигоу" (если поедете в Anitas поймете) и русская девушка Настя. Стараются как могут. Сперва, когда много немцев было, анимация была скучновата. Потом россияне подтянулись, стало по-живее как то. Вечерами можно было уже услышать русскую попсу :) Наши зажигали, не стеснялись :) Ближе к отъезду нашему стало много турков, огромных кланов.Один раз был вечер Турции. Готовили национальные блюда, вечером шоу народных танцев. А также приезжали артисты-циркачи, бразильские танцы были и куча еще всяких :)

Вокруг отеля есть рынок, кафешки там всякие. Кто хочет тусить по полной - Алания рядом.

КОРОТКО О ТУРОПЕРАТОРЕ

Как уже писала, ездили от Анекса. Экскурсии брали у гида: джип-сафари, яхта и хамам. Хамам на -1 эт. в отеле. Мне показалось как то скомкано. Им быстрее хочется перейти к той части, где тебе предложат ежедневный платный массаж, поставив при этом за 15 мин диагноз по-страшнее. При этом я сама наблюдаюсь у врачей, знаю какие есть проблемы с позвоночникам и лечить его этим псевдо-мануалам вряд ли бы доверила. Джипы и яхта понравились очень даже :) Деньги-доллары лучше поменять на лиры, так расплачиваться гораздо выгоднее везде: в автобусе, на рынке, в магазине, в кафе...

Подводя итог, отдых будет такой, какой настрой Вы себе зададите. Я уже и ранее была в этом районе Турции, однако, повторила бы поездку в Anitas еще раз. Спокойный отель, явно не для тусовщиков. К слову, подбор отеля мы не доверили никому! Сами прошерстили инет, нашли Anitas, так как турагентсва его совсем не предлагают! Anitas по документам идёт как отель 4 звезды, тут указано 3 звезды. По факту ни где его звездность не афишируется.

Спасибо тем, кто дочитал отзыв до конца! Надеюсь был полезным.Если есть вопросы, пишите, чем смогу, помогу!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
обслуживание питание расположение
Минусы отеля
маленькая территория
Добавлено 02.07.17 22:04 (8 749 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:29 02.07.17

Мы отдыхали, видимо, почти в одно время. Согласен почти со всем, хотя на мой взгляд, маленькая территория - это плюс, а не минус.

17:51 03.07.17

скажите пожалуйста, сколько сейчас стоит хамам?

21:39 03.07.17

Что у гида в Анекс, что в самом хамаме - 25 долларов с человека за стандартную программу. Есть более расширенные программы - они дороже.

10:41 09.07.17

Видимо с поисками отелей при трасфере в этом году общая проблема((( мы и туда и обратно кружили-искали отели, хорошо хоть на самолет не опоздали

16:21 10.01.18

Спасибо !Отзыв супер полезный все по делу !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Karya (7)