АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 118
Читательский охват: 15825
Фото: 225
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
30.06.17 - 05.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красная Поляна летом....

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... (с)

Всем доброго времени суток!

Как обычно, у нас все решилось спонтанно... Ну, что сказать? К нашей вечной спонтанности мы уже попривыкли)))

Хочу предупредить, что, как уже повелось, у меня получаются рассказы о путешествии, а не только отзыв об отеле.

28 мая мы с мужем прилетели из солнечной Турции и я, как обычно же, впала в послеродовую, ой... послеотпускную депрессию... И вечерами, сидя у ноута, между делом, ковырялась в Инете... И... как-то совершенно случайно... залезла на сайт Библио Глобуса... и, чессказать, совсем офигела от цен, которые предлагал данный ТО на отдых в Сочи, а именно в Красной Поляне... Оно и понятно - курорт-то зимний. Приглянулся Bridge Mountain Красная Поляна 3*... Ну, даже сперва и не приглянулся, а просто глаз зацепился за знакомое название. Мы отдыхали в феврале прошлого года в его старшем брате на побережье - в BRIDGE RESORT, отель 4*... Я полезла во Всемирную Паутину и наковыряла много полезной информации, в частности, что от нашего отеля в КП есть бесплатный трансфер до пляжа "старшего брата" в Имеретинке и возможность пользоваться пляжным инвентарем.

Заканчивая вступительную часть, хочу сказать, что в итоге быстро-быстро собравшихся оказалось четверо девочек: я, моя подруга и жена брата с племянницей 10-ти лет от роду.

Погнали по существу)))

1. Перелет АК Россия. Частично бизнес классом, частично экономом. Выбирая вылет, я обращала внимание на время вылета-прилета, т.к. при 5 ночах путешествия это очень даже важно. Итак, у нас получалось все удачно. Вылет из Санкт-Петербурга был в 2 часа ночи, а обратно из Сочи в 20 часов. Регистрация он-лайн в России жутко кривая. Можно регить только по одному паксу, что очень не удобно, т.к. пока заново заходишь, то нет 100% гарантии, что нужное место, например, рядом с ребенком, еще свободно((( Рега начинается за сутки, т.е. в нашем случае в 2 ночи((( Ну, что поделать - ждала... С грехом пополам посадила вместе девчонок (не обошлось, правда, без звонка в кол-центр АК) ... Уфф. С экономом разобрались... Бизнес можно было и не регить... Но я ж, все равно, не сплю... Зарегистрировала нас с подружкой на первый ряд как взрослых)))... А зря... Одно кресло (1В) было совершенно сломано, т.е. абсолютно не раскладывалось((( Нас предупредили на посадке, а на наши вопли сотрудники АК сказали: "Хотите, меняйте билет на другой рейс!"))) Замечательно. Естественно, мы не захотели... И ночевали в раскладывающемся кресле по очереди)))

Обратно тоже регистрировались он-лайн. Ну, тут все проще. И время было удобоваримое - в 20 часов и в бизнесе зарегистрировались на 3!! ряд... Ну, на всякий случай))) Обратный перелет - супер! Только на час задержали вылет и мы, заблудившись, чуть не опоздали, т.к. в посадочном выход был указан 6, а на самом деле был 2((( И поняли мы это только тогда, когда наши фамилии стали выкрикивать на весь аэровокзал)))

2. Трансфер. Из аэропорта в отель от Библио Глобуса. Нормально. Встретили - погрузили - довезли до отеля. Все нормально. Обратно нанимали микроавтобус. Просили на ресепшен помочь - не смогли. Нашли сами. Нам нужен был либо микроавтобус, либо джип т.к. нас четверо и три больших чемодана.

Общий трансфер забирал бы нас в 15.50, а мы зарегистрировались на рейс заранее и спокойно уехали на своем трансфере в 17.50... Два часа дополнительного времени))) С учетом того что с Горной Карусели вернулись только в 15.10 и чемоданы были не собраны)))

Кому нужны контакты нашего супер-трансфера - спрашивайте в личке. Напишу. Водителю сказала пароль, если что)))

3. Заселение. Мы приехали в отель рано. Примерно в в 7.30. Я звонила девочкам на ресепшен накануне и просила о раннем заселении. Существует официальный прайс. При заселении до 6 утра - 100% оплаты, после 6 часов - 50% от суточной стоимости номера.

У нас было забронировано два номера - стандарт для невестки (жены брата) с ребенком и апартаменты с двумя спальнями. Стандарта в наличии не было, зато наш был уже готов. Мы оплатили ранний заезд, а заодно сразу и поздний выезд. Доползли до номера и сразу рухнули в кровати спать. Благо там по две полуторных кровати в каждой комнате.

4. Номер. Огромный. Наши апартаменты были 65 кв м. Огромная прихожая, в которой большие кожаное кресло и шкаф-купе (в нем электронный сейф). Огромная ванная комната: туалет, душевая кабина, раковина с тумбой, сушилка на стене электрическая, хороший фен. Из мыльно-рыльных - шампунь, гель для душа и два кусочка мыла.

Одна из спален закрывается, вторая находится в общей зоне. Кровати удобные с белоснежным постельным бельем, по две прикроватные тумбочки, телик на стене, ну и главное - потрясающий вид из панорамных окон на ГОРЫ)))

Зона гостиной достаточно просторная: круглый стол, четыре стула, кухонный уголок с варочной панелью, раковиной, микроволновкой, холодильником и минимальным набором посуды для 4-х человек, включая бокалы, стаканы, чашки и все прочее необходимое. Даже алюминиевая кастрюля)))

Wi-fi нормальный. Иногда слетает, но не критично... А вообще-то в России ж))) И с 3G канает)))

Стандарт номер тоже приличный. Так же мини-кухня со всем необходимым. Нет только сейфа и вместо душевой кабины ванна. Сам номер в нашем случае был на 3-м этаже. Наш - на 4-м. Лифт в отеле хороший.

5. Трансфер на пляж и обратно. Он бесплатный, что не может не радовать. Сначала ходило два микроавтобуса, потом пустили один большой, т.к. народа стало больше. Надо записываться на ресепшен каждый вечер. Расписание: туда в 9.45, обратно с пляжа в 17.00

6. Кормежка. Вот честно сказать, в Лиловом Лосе не кушали ни разу... Только наша молодежь пару раз завтракала и то из-за ребенка. Дешево и сердито. Мы обходились йогуртом и кофе в номере, обедали в кафе на пляже. Особенно понравилось кафе "Винегред". Вкусно, красиво и, конечно, не дешево. Безумно вкусное нефильтрованное пиво "Сочинское" (и это при условии, что мы пиво не любим)))

Сейчас в отеле работает опция "Горы-море - все включено!". Мы не стали ее брать и не пожалели. Система какая-то несуразная... В принципе, она работает только внизу... В Имеретинке. Обед, снеки и все напитки. Плюс полотенца пляжные выдают если ты по олл инклюзив.

Ужинали в номере после всех тусовок и гуляний. Пару раз заказывали суши. Один раз в Имбире, один раз в Море Суши... Не понравилось нигде. Не вкусно. А так, в основном, покупали фрукты-овощи, сыр, чиабату и паштет или куру-гриль, или банальные сосиски. Понятно дело, что это не в один прием пищи, а, практически, все наше меню на шесть дней.

7. Культурная (и не очень) программа.

Первый день был отсыпной. Ходили-бродили... Никуда не ездили. На следующий день, 1 июля, уехали до вечера на пляж.

На 2 июля у нас были билеты на Цирк дю Солей. Билеты покупали через сайт цирка будучи еще в Питере. С утра собрались на пляж, потом в любимый "Винегред", оттуда нас забрало такси-электромобиль. 500 рублей за авто. Прикольно. Открытая машинка домчала нас до Олимпийского Парка. Там мы взяли получасовую обзорку по Парку по 350 рублей с персоны (тоже на открытом электромобильчике). Маршрут попросили закончить возле моста, ведущего к Арене, где проходило выступление Цирка. Но нам не повезло и, запланированное на вечер шоу Поющего Фонтана, не состоялось, т.к. Фонан был закрыт на профилактику до 4 июля((( А мы специально покупали билеты на дю Солей на 16.00, а не на 20.00, чтобы сразу посмотреть и Фонтан, который летом "поет" с 20.30 до 21.30((( Ну, что ж поделаешь((( Жалко.

Обратно в горы уехали на такси. Заказывали Ред Такси. 1200 рублей до отеля.

Кстати, дю Солей понравился очень.

3 июля (понедельник). С утра поехали в аквапарк Галактика. Купили билеты на три часа. Потом поехали на канатку Роза Хутор до вечера. Дома были в 8 вечера...

4 июля (вторник). На весь день на пляж. Кстати, хочу сказать, что на пляже Бридж Ресорта арендовали шатры (300 рублей в час), так как трансфер, конечно, поздно приезжает. Места под навесами все заняты, а было ооочень жарко. Потом все уходили обедать и пляж становился пустым... Мы переползали под навес, экономя почти тыщу за 3 часа)))

Плюс шопинг-сувениринг))) Над было домой купить чурчхеллы и меда))) Все купили в торговых рядах возле "Винегреда".

5 июля (крайний день путешествия). С утра поехали на Горную Карусель. Проехали всю. Красота, конечно, неописуемая))) Были и на водопаде Поликаря и на Черной Пирамиде. Черная Пирамида - это, конечно, что-то, но обязательно нужно брать что-то теплое или пледы в аренду в Высоте. Тепература воздуха +8-+10. После +38 внизу - красота))) Весь маршрут занял чуть больше 4-х часов... Но мы торопились. То есть, если никуда не спешить, а гулять с чувством, с толком, с расстановкой, то часов 5-6 нужно закладывать обязательно.

Таким образом, я стала счастливым обладателем впечатлений от всех трех канатных дорог: Роза Хутор, Горная Карусель и Газпром, на которой побывала в прошлый свои приезд в Сочи, а именно в феврале 2016г. и останавливались мы в отеле Бридж Ресорт (я об это писала выше, но и отзыв о том путешествии тоже имеется https://www.otzyv.ru/read.php?id=193623).

8. Цены. Хотела еще осветить вопрос цен на наши путевки и прочие передвижения. Стандарт взрослый + ребенок (но по факту так же как и 2 взрослых) обошелся в 23 600 рублей с перелетом экономом, трансфером и страховками, т.е. "пакет". Наши апартаменты с двумя спальнями 27 600 рублей. С перелетом бизнес классом апартаменты обошлись 39 600 на двоих. Билеты на Дю Солей покупала на сайте Цирка в 201 сектор 2-й ряд. Взрослый - по 1800, детский - 1440 руб. Аквапарк (попали в день Аквапарка, но лучше и не надо было б... народу - жесть, экономия весьма сомнительная.) взрослый по 900, детский 600 (кажется). Канатки - Роза Хутор 1350 и 850 (кажется), Горная Карусель - 1300 взрослый и 800 детский. Такси Олимпийский Парк - КП - 1200, наш трансфер на микроавтобусе КП - аэропорт - 1500. Еда и алкоголь - примерно как и в Питере. Фрукты то же самое как у нас дома. Общепит +/- наши цены. Вроде, все вспомнила.

9. Выводы и заключения или что бы я добавила или изменила в следующее путешествие. Ну, конечно же я б хотела спуститься с горы в Абхазию - это РХ. Надо ехать утром или днем, а не вечером как мы прибыли после аквапарка. Еще бы раз повторила Горную Карусель. Обязательно. Пожалуй, к водопаду бы не поперлась, а на Черную Пирамиду - 100%. Машину бы в аренду не брала (хотя, и сейчас не брали). Нет смысла. Много развязок. Если б на месяц ехали - то да, а так даже и не запомнишь кудыть поворачивать))) Если соберусь в августе, то, может быть полечу в этот же отель по оллу (это, если с мужем) или в Горки Город на 540м. Ну, пока мысли такие)

Как всегда благодарю всех прочитавших и желаю всем удачных путешествий, хорошей погоды, ласкового солнышка, теплого моря и КРАСИВЫХ ГОР))) Если есть вопросы - спрашивайте. Постараюсь всем помочь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Оксана оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все новое и чистое персонал старется
Минусы отеля
нет
Добавлено 11.07.17 22:23 (10 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:07 08.08.17

Исчерпывающий отзыв. Хотела спросить по поводу лежаков на пляже. Может быть сразу где то купить свой зонт и ложиться на свободный лежак? Или лежаков тоже не хватало?

22:46 08.08.17

Наташа, лежаков много. Если стоять лицом к морю - идите влево. Там свободных лежаков больше. И даже под навесом. Это мы уже потом обнаружили)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (11)